Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Треснула рукоятка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Треснула рукоятка

Jet777
P.M.
4-4-2010 00:59 Jet777
Итак, имеется Т10 с треснувшей в районе предохранительной скобы рукояткой старого образца. Гарантия есть. Можно ли минуя бюрократические проволочки в лице магазина и возможно ЛРО, получить рукоятку от АКБС?

nbx
P.M.
4-4-2010 01:49 nbx
Только через магазин. Пусть они свяжутся с комм. отделом АКБС.
Jet777
P.M.
4-4-2010 02:06 Jet777
Originally posted by nbx:
Только через магазин. Пусть они свяжутся с комм. отделом АКБС.

Мне его что в ремонт необходимо сдавать (со справками из ЛРО) или достаточно запроса из магазина в коммерческий отдел АКБС?

supermario
P.M.
4-4-2010 04:20 supermario
Вам починят без лро
мне починили акбс респект

Jet777
P.M.
4-4-2010 12:26 Jet777
Originally posted by supermario:

Вам починят без лро
мне починили акбс респект

Надеюсь на то.

nbx
P.M.
4-4-2010 14:47 nbx
Надо прийти в магазин и попросить их связаться с комм. отделом АКБС, чтобы те обеспечили магазин требуемым. Потом приедете и заберёте (или они поменяют - по желанию).
Jet777
P.M.
4-4-2010 15:06 Jet777
Спасибо, Никита. Вопросов больше нет.
yargen
P.M.
30-4-2010 14:31 yargen
такая же фигня( таки лопнула рукоятка между отверстием спускового крючка и осью . подскажите пожалуйста телефон коммерческого отдела АКБС или магазин где ее можно купить в г.Москва
с уважением Ярослав
Lefan74
P.M.
30-4-2010 17:05 Lefan74
LAD-Александр делает всё быстро и ответственно, без головной боли, обратитесь к нему , думаю в беде не оставит
fatbob
P.M.
1-5-2010 15:14 fatbob
Итак, имеется Т10 с треснувшей в районе предохранительной скобы рукояткой старого образца.

у меня вопрос на т-10 нового проблема с пластиком устранена ? как отличить при покупке? еду за т-10 в москву в последствии не хочу проблем с рукояткой. ибо механические неполадки устранимы а вот пластик.. .
Glawstarshina28
P.M.
1-5-2010 18:55 Glawstarshina28
Originally posted by fatbob:

у меня вопрос на т-10 нового проблема с пластиком устранена ? как отличить при покупке? еду за т-10 в москву в последствии не хочу проблем с рукояткой. ибо механические неполадки устранимы а вот пластик...

Навряд ли,Вам кто то ответит однозначно, читайте темы, делайте выводы.

иш-пр-69
P.M.
8-5-2010 20:17 иш-пр-69
Originally posted by nbx:
Надо прийти в магазин и попросить их связаться с комм. отделом АКБС, чтобы те обеспечили магазин требуемым. Потом приедете и заберёте (или они поменяют - по желанию).

А без магазина обойтись можно в преобретении пластика? я покупал с рук в другом городе. LAD не отвечает!

LAD
P.M.
9-5-2010 01:02 LAD
Originally posted by иш-пр-69:

покупал с рук в другом городе.


LAD не отвечает!

думаю, это не очень принципиально.

.. . насчёт "не отвечает" на письмо Дата: 08 Мая 2010 14:32:31 -мне кажется это как-то слишком уж "нетерпеливо", многие ведь не сидят же постоянно перед экраном, а включают на час-два, или даже вообще уезжают на праздники или выходные на несколько дней...

иш-пр-69
P.M.
9-5-2010 09:10 иш-пр-69
Originally posted by LAD:
думаю, это не очень принципиально.

.. . насчёт "не отвечает" на письмо Дата: 08 Мая 2010 14:32:31 -мне кажется это как-то слишком уж "нетерпеливо", многие ведь не сидят же постоянно перед экраном, а включают на час-два, или даже вообще уезжают на праздники или выходные на несколько дней...

Был в таком растройстве что время шло час за сутки.

antipushka
P.M.
10-5-2010 02:52 antipushka
Originally posted by иш-пр-69:

Был в таком растройстве что время шло час за сутки.




А можете объяснить из за чего?Подумаешь рукоятка треснула, по личному опыту могу сказать стрелять можно, ничего с пистолетом не случиться настреливал по 700шт. подряд после того, как ручка треснула, на 30ти градусном морозе исключительно 9-ми,и хоть бы хрен, я вообще не уверен может ли пластик сломаться полностью, во всяком случае мне это сделать не удавалось, сколько не стрелял. Только что поменял шестую по счету треснувшую, LAD просил больше не ломать, чего и Вам желаю.
иш-пр-69
P.M.
10-5-2010 09:51 иш-пр-69
Черт дернул стрельнуть старым УМАРЭКС помойму патроном. В начале ствола резинка застряля и кердык.
antipushka
P.M.
10-5-2010 13:24 antipushka
не кердык, но высверливать придется, меньше полтиника лучше не засовывать.
Gravikaktus
P.M.
10-5-2010 13:31 Gravikaktus
Зачем высверливать? Выбить ее от туда проще по моему.
antipushka
P.M.
10-5-2010 14:24 antipushka
Originally posted by Gravikaktus:

Выбить ее от туда проще по моему.


это было бы слишком просто
LAD
P.M.
10-5-2010 15:17 LAD
Originally posted by antipushka:

но высверливать придется

не, для начала надо туда масла капнуть, чтобы шарик разъедало, пущай пока лежит-оно лучше, потом саморезом длинным желтоватого цвета (они менее склонны ломаться и нарезка глубокая там). Ф3.5 мм примерно
Gravikaktus
P.M.
10-5-2010 16:14 Gravikaktus
это было бы слишком просто

Ну тогда, прикупить пачку холостых и разлечение в атракцион превратить
Vovick
P.M.
20-5-2010 09:05 Vovick
Гы! У меня эта штука тоже треснутая была. Я бы и не узнал, если бы LAD не сказал. Ему спасибо за быструю замену.
Jet777
P.M.
3-6-2010 18:47 Jet777
А кстати, месяц назад отнёс свой Т-10 в 12 калибр. Добрые продавцы посмотрели на трещину и без вопросов вынесли новую рукоятку. Так что теперь у меня их две.
slovot
P.M.
3-6-2010 23:08 slovot
кстати, месяц назад отнёс свой Т-10 в 12 калибр

Почем рукоятка? Как магазин найти?
Jet777
P.M.
5-6-2010 10:23 Jet777
Originally posted by slovot:

Почем рукоятка? Как магазин найти?

По гарантии - халява, я там Т10 брал. Магазин на Бахметьевской (лодка-хаус) угол Рахова.

aleksandor
P.M.
23-6-2010 01:17 aleksandor
Почем рукоятка?

У меня тоже такой вопрос к LADу??? (старую просто не много пакотсал(( )
Shuttle
P.M.
23-6-2010 14:07 Shuttle
Для обеспечения целостности пластика(в районе спусковой скобы)на мой взгляд необходимо обеспечить передачу энергии отката затвора через гребень предохранительной скобы на переднюю плоскость металлической детали(рама)а не на пластик рукоятки. Данное условие обеспечивается наличием небольшого зазора(не более 1мм или меньше)при упругой деформации спусковой скобы и достигается обработкой надфилем задней поверхности проёма прилива спусковой скобы. Не переусердствуйте!Контроль осуществляется нажимом на переднюю плоскость скобы и визуальным наличием зазора. Кстати, может быть моё мнение не верно для всех подряд-у меня "американский" пластик(с окном)нормально живёт уже выстрелов 400.

friday_13
P.M.
23-6-2010 14:34 friday_13
Originally posted by Shuttle:
Для обеспечения целостности пластика(в районе спусковой скобы)на мой взгляд необходимо обеспечить передачу энергии отката затвора через гребень предохранительной скобы на переднюю плоскость металлической детали(рама)а не на пластик рукоятки. Данное условие обеспечивается наличием небольшого зазора(не более 1мм или меньше)при упругой деформации спусковой скобы и достигается обработкой надфилем задней поверхности проёма прилива спусковой скобы. Не переусердствуйте!Контроль осуществляется нажимом на переднюю плоскость скобы и визуальным наличием зазора. Кстати, может быть моё мнение не верно для всех подряд-у меня "американский" пластик(с окном)нормально живёт уже выстрелов 400.

Если можно дайте картинку. Трудно представить заднюю поверхность проёма прилива.
С уважением.

Shuttle
P.M.
23-6-2010 15:02 Shuttle
К сожалению картинок у меня не предвидится. Если Вы возьмёте пистолет в руки рукояткой вверх-задняя поверхность проёма окажется там откуда начинаются трещины на картинках других участников. Ну та что ближе к рукоятке.
Gravikaktus
P.M.
23-6-2010 15:16 Gravikaktus
нормально живёт уже выстрелов 400.

У меня прожил 1500 и треснул. А что за окно, то где в штатах пластик номеруется?
LAD
P.M.
23-6-2010 16:57 LAD
Originally posted by Shuttle:

Для обеспечения целостности пластика(в районе спусковой скобы)на мой взгляд необходимо обеспечить передачу энергии отката затвора через гребень предохранительной скобы на переднюю плоскость металлической детали(рама)а не на пластик рукоятки. Данное условие обеспечивается наличием небольшого зазора(не более 1мм или меньше)при упругой деформации спусковой скобы и достигается

вовсе нет никаких данных о том, что трескается из-за этого.
Вообще я категорически против всяких экспериментов в этой области.
Если подпилить скобу-вовсе нет никакой уверенности, что она не начнёт тогда ударять при каждом выстреле по переднему краю прямоугольного отверстия и выламывать его.
и если у скобы будет большой ход назад (или она станет тоньше), тогда при каждом выстреле будет слетать затвор, пока окончательно не разобьёт пазы затвора и направляющие рамки/вкладыша.

Особенно будет забавно, если выяснится, что, например, скоба вообще не причём, а трещина появляется от внутреней нагрузки, типа как бы при определённых условиях ручку как бы разрывает изнутри нагрузкой между осями заднего штифта и осью затворной задержки.

Не всё то, что кажется очевидным- истинно является таковым на самом деле.
Вот элементарный пример- как утыкание патрона вверх патронника- первое, что делают "умельцы"- загибают губки магазина вниз, типа, чтобы патрон был направлен пониже. Тем самым портят, обычно, магазин безвозвратно.
А дело, к примеру- в слишком сильной возвратной пружине, и не иначе.


Моё мнение- не надо об этом думать. И делать ничего не надо.
Я уже стольковсякого насмотрелся, что и словами не сказать.

click for enlarge 1136 X 828 247,0 Kb picture

Shuttle
P.M.
23-6-2010 17:56 Shuttle
Не буду с Вами спорить-просто высказал результат своих наблюдений. Кстати если внимательнее перечитаете мой пост то увидите что я предлагал пилить не скобу а окно под неё.Кстати по поводу Вашего примера с утыканием патрона вверх патронника считаю дело в заниженной линии досылания и как результат черезмерным перекосом патрона. Магазин то изначально под 9мм гильзу.
LAD
P.M.
23-6-2010 18:08 LAD
Originally posted by Shuttle:

Магазин то изначально под 9мм гильзу.

Это немного иллюзорно, дело в том, что все эти размеры "9", "10"- они достаточно условны, и 9 на самом деле не 9, и 10 - не 10, и разница между ними не 1 мм, а 0.3 мм, и, например наш патрон 9 мм для ПМ заметно отличается от люгеровского 9х19.

А утыкания вверх- на 99% результат мощности патрона, силы возвратной пружины и толщины стенок гильзы и связанных с этим её деформаций в момент выстрела.
При одном и том же магазине на одном пистолете- одни патроны в одних и тех же гильзах могут утыкаться, другие, обычно не такие сильные- не будут.
Если бы дело было в линиях досылания- они бы все утыкались бы.

Originally posted by Shuttle:

Кстати если внимательнее перечитаете мой пост то увидите что я предлагал пилить не скобу а окно под неё.

Виноват, прочитал правильно, а изложил, каюсь, сумбурно, а ответ мой уже относится к другому, просто и скобу тоже уже пилили...
А потом приподнимавшийся и клинящий затвор- молоточком...
Shuttle
P.M.
23-6-2010 18:49 Shuttle
Собственно заглавная мысль была исключить влияние оболочки на работу по гашению энергии отката затвора и получить замкнутую систему(затвор едет по железной рамке и в неё же упирается через гребень предохранительной скобы)
aleksandor
P.M.
23-6-2010 20:53 aleksandor
так сколько стоит рукоятка? (Александр)можно в рм
иш-пр-69
P.M.
24-6-2010 13:00 иш-пр-69
Пришли рукоятки, заказал у акбс 2шт,теперь вопрос как из ствола застрявший шарик достать?
иш-пр-69
P.M.
24-6-2010 13:02 иш-пр-69
Originally posted by иш-пр-69:
Пришли рукоятки, заказал у акбс 2шт,теперь вопрос как из ствола застрявший шарик достать?

Масло не помогло, с шурупом тоже.

LAD
P.M.
24-6-2010 13:58 LAD
Originally posted by иш-пр-69:

с шурупом тоже.

пробовать ещё раз, саморез должен быть подходяший, если вырывается-ничего страшного, раскрошится- можно потом будет кусочки шарика вытолкнуть, просто нужно очень аккуратно, чтобы ствол и "зубы" не поцарапать.

click for enlarge 1920 X 1440 967,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 908 306,2 Kb picture

Crew
P.M.
24-6-2010 23:45 Crew
Интересно, а на Т-12 тоже будет подобная проблема.. .
Jet777
P.M.
25-6-2010 02:33 Jet777
Originally posted by Crew:
Интересно, а на Т-12 тоже будет подобная проблема...

Поживём - увидим. Меня больше интересует будет ли на дульном срезе Т12 такая же воронка, как и на Т10. И если будет, то можно ли в ней сделать резьбу под ракетницу.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Треснула рукоятка ( 1 )