Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Треснула рукоятка ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Треснула рукоятка

Vasko26
P.M.
20-1-2011 08:39 Vasko26
Проверил на своем серии 025... , курок НИКАК не достает до пластика. Даже при отведении пальцем до упора, остается примерно 0,1-0,2 мм зазора.
Вот у меня версия появилась: может причина поломки в несоосности направления двжения курка и выреза на рукояти вследствии небольшого перекоса при монтаже? Тогда курок при выстреле бьет по боковой поверхности выреза и может сломать его.
Postoyan
P.M.
20-1-2011 09:01 Postoyan
А нижней частью тоже не достает? основанием?
Тут кстати ЛАД мне в личке подробно все расписал.. Я не знаю как с пермским пистолетом было Т-12, но по Т-10 явно был удар металлическим основанием на котором закреплен курок по заднику,даже следы там на пластике(по ссылке пройдете - видно в теме). Это значит либо недостаточно была защелкнута скоба либо патрон был с перевесом охрененным пороха, и при выстреле затвор с бешеной силой полетел назад,ударил по основанию на котором курок,которое в свою очередь ударило по заднику.
Пермский ствол например произвел 6 выстрелов по поломки.
Не обязательно,что это был какой то из патронов. Возможно была такая партия. С увеличеной навеской.. Всяко быввает. Первый выстрел может наджабил пластик, а остальные его просто добили и на шестом он не выдержал.
Yakoff74
P.M.
20-1-2011 10:21 Yakoff74
Сегодня смотрел свой серия 027, да достает и причем я считаю что надо точить не пластик а курок сам.
Пока стрелять не буду как разберусь так и буду стрелять.
Postoyan
P.M.
20-1-2011 10:46 Postoyan
Петля курка что ли верхняя достает? Тут конечно пластик не поточишь..
Yakoff74
P.M.
20-1-2011 10:55 Yakoff74
Нет в том то и фишка что не петля а ниже где стойка курка идет попробуй взведи его и отводи затвор и все поймеш
блин расстроен надо почитать как курок снять
думаю надо пол миллиметра снять этого вроде должно быть дустаточно
буду дремелемь его, дремелемь

NAC
P.M.
20-1-2011 13:57 NAC
ИМХО это будет то же самое, что и подрезать немного пластик. Курок не стопорится дальше! Т.е. если сделать так, чтобы он не доставал до пластика в основании, то будет доставать верхней петлей.
Я амортизатор и поставил из-за этого.

Постоян
P.M.
20-1-2011 16:51 Постоян
Он должен стопориться! Ярослав говориил об этом.. Не нагибается же он по конца?!
NAC
P.M.
20-1-2011 18:18 NAC
Я писал уже...
----
... и теперь курок до этого места не достает (прим. - не достает основание курка до пластика) где-то 0.2-0.3 мм.
Зато, если его отвести до упора, то упирается верхним выступом как раз в самый край рукоятки ...
----

Может, конечно, он и должен стопорится, но в моем конкретном случае именно так. Не имею возможности проверить на другом пистолете.. .

Postoyan
P.M.
20-1-2011 19:44 Postoyan
Блин,посмотрите ктоньть еще,если пластик снять насколько курок опускается вниз как при взведении,есть свободный ход?
Yakoff74
P.M.
21-1-2011 12:00 Yakoff74
Я на выхи буду кошмарить
позно приезжаю и ничего не могу сделать а курок смотрел в 5 часов утра так што сами понимаете
NAC
P.M.
21-1-2011 15:06 NAC
Спешу огорчить - все работает
50 штук, загрузка магазинов по 12 и 13, темп максимально быстрый, насколько могу.
Амортизатор бьет по рукоятке, постоянно или нет - не знаю, но след от маркера, нанесенный на амортизатор (который надет на курок), оставался на рукоятке. Но ничего, все цело (тьфу-тьфу-тьфу), и визуальный контроль определил что все вроде нормально.
50 штук мало, конечно, но хотя бы для начала.
Evgen.D
P.M.
21-1-2011 16:02 Evgen.D
[B][/B]

У меня на Т-10 и на курке и на пластике следы от взаимного соприкосновения были.На курке стёрлось воронение ,как на петле курка так и на самом курке ниже.А на пластике в соответствующих местах вмятины.И после темповой стрельбы М9РА пластик лопнул ,но в традиционном месте.На новом пластике настрел не большой ,по этому следов контакта пока не видно.
Yakoff74
P.M.
21-1-2011 16:21 Yakoff74
кароче буду снимать курок почитаю как и буду снимать и делать по ходу вариантов нет
barsik72
P.M.
21-1-2011 23:01 barsik72
Отвожу курок пальцем, не достаёт. Пистоль Т-10 G013.
ПММ
P.M.
21-1-2011 23:38 ПММ
У меня тож не достает 1- 1.5 мм до пластика,слава Иисусу ;-).. т-12
Михалыч Абакан
P.M.
22-1-2011 07:07 Михалыч Абакан
слава Иисусу ;-).. т-12

Да ладно Вам. Не поминайте господа в суе

Прям сектантские фобии какие то.

Мдя, у меня если пальцем придовить тоже достает, но следов контакта нету.

61skydiver
P.M.
23-1-2011 08:15 61skydiver
А уменя остается зазорчик с полмилиметра где-то
Don Patron
P.M.
23-1-2011 19:17 Don Patron
Здравствуйте господа. Я думаю вам будет интересно. Вчера заходил в оружейку в Н.Новгороде, распологается через несколько домов от АКБС. Разговорился с продавцом относительно Т12. Он сказал, что приходили два человека, показывали свои Т12. У обоих треснул пластик на рукоятке под спусковым крючком. Он общался с ребятами из АКБС, они сказали, это вроде как с последней партией такие косяки. Я пологаю ему смысла гнать нету. Еще он сказал, что патронник был хреново обработан.
Да, пистолет я покупать пока не передумал
Postoyan
P.M.
23-1-2011 20:20 Postoyan
тут хоть в Н.Новгороде рядом, а далеко неудобно,никто и не поменяет быстро.
Postoyan
P.M.
23-1-2011 20:26 Postoyan
Я вот думаю,на боевых ведь пластик не ломается, то есть в резинострельном выше энергия что ли чем в боевом? такое ведь быть не может.
Don Patron
P.M.
23-1-2011 21:24 Don Patron
Во вторник зайду еще в сам АКБС, узнаю что они сами думают по этому поводу, может быть вообще все это гонево, но вроде не похоже
nbx
P.M.
23-1-2011 21:56 nbx
Originally posted by Don Patron:
Здравствуйте господа. Я думаю вам будет интересно. Вчера заходил в оружейку в Н.Новгороде, распологается через несколько домов от АКБС. Разговорился с продавцом относительно Т12. Он сказал, что приходили два человека, показывали свои Т12. У обоих треснул пластик на рукоятке под спусковым крючком. Он общался с ребятами из АКБС, они сказали, это вроде как с последней партией такие косяки. Я пологаю ему смысла гнать нету. Еще он сказал, что патронник был хреново обработан.
Да, пистолет я покупать пока не передумал

Оружейная мастерская в НН - одна, расположена отнюдь не в нескольких домах от АКБС, а на Гребном Канале, под магазином "Ружьё". Никто туда ничего не приносил и не показывал. Никто с "ребятами из АКБС" на этот счёт не общался. Я об этом ничего не знаю.

Если Вы имеете ввиду под "оружейкой" оружейный магазин, то спрашивать мнения у конкурентов по розничной торговле в НН не совсем корректно, тем более что всех особенностей взаимоотношений между нами Вы просто не знаете. А уж про то, что им "что Т10, что Т12 - одно и то же", говорить даже не приходится.

Думаю, исчерпывающе.

И вообще, в последнее время многовато стало слухов и домыслов распространяться по разделу. Откровенно говоря, это начинает надоедать. Складывается впечатление, что идёт целенаправленная акция по очернению методом подкидывания разного рода сплетен, из которых потом складывается широкое мнение. В других разделах такие проявления пресекают на корню, я с этого момента тоже буду действовать в аналогичном русле. Поэтому: либо факты и подтверждения, либо никак. Dixi.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Треснула рукоятка ( 4 )