Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Треснула рукоятка ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Треснула рукоятка

antipushka
P.M.
9-12-2010 11:20 antipushka
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Я хоть и не старейший, но все таки дам совет - забей.


Но с начала поменяйте рукоятку, хотя бы получите новую, по гарантии. Пусть будет.
LAD
P.M.
9-12-2010 11:40 LAD
получите новую, по гарантии. Пусть будет.

Ну, её ж обычно надо менять, а старую сдают. Спешить нет смысла никакого, тем более сейчас зима надвигается с какими-то морозами.
Лучше переждать зиму, а уж к весне поменять, зато уже можно не бояться зимой- хуже не будет, если что.
Тем более время года такое- Новый Год, думаю начинать об этом думать стоит с конца января, если он для себя. Если к продаже- тогда можно озаботиться и сейчас.
BobbyS
P.M.
9-12-2010 13:25 BobbyS
Originally posted by LAD:

Спешить нет смысла никакого, тем более сейчас зима надвигается с какими-то морозами.
.

Дык вроде ж говорили, что пластику у Т10/12 мороз не страшен?

RUSTMAG
P.M.
9-12-2010 17:23 RUSTMAG
Дык вроде ж говорили, что пластику у Т10/12 мороз не страшен?

Просто морозы будут страшные, говрят.
d_dos
P.M.
9-12-2010 17:59 d_dos
тоже лопнул пластик. настрел 200 патронов акбс 10*22. пойду в магаз, менять
barsik72
P.M.
9-12-2010 19:21 barsik72
Originally posted by d_dos:
тоже лопнул пластик. настрел 200 патронов акбс 10*22. пойду в магаз, менять

MK-6 снова лопнет, лучше оставить так. Трещина не влияет на работу пистоля, только внешний вид портит. Одна надежда на МК-7.

Evgen.D
P.M.
9-12-2010 22:10 Evgen.D
MK-6 снова лопнет, лучше оставить так. Трещина не влияет на работу пистоля, только внешний вид портит. Одна надежда на МК-7.


А может не в пластике дело ,а в лишнем зубе в стволе.
aleksandor
P.M.
9-12-2010 22:27 aleksandor
а в лишнем зубе в стволе

в стволе не зубы! а штифты.
ALLADIN_FSO
P.M.
10-12-2010 08:46 ALLADIN_FSO
хотя бы получите новую, по гарантии.

Поздно гарантия закончилась. Да и не хочу, пистолет работает без проблем, на его эксплуатационные свойства эта трещена не влияет. Эстетическая сторона меня мало волнует, т.к. Т10 у меня просто рабочая лошадка, а не выстовочный экзепляр. Да и не видно её в принципе, если конечно не присматриваться специально. А кроме всего прочего мне интересно развалится он все таки или нет. Настрел то уже общий за 6000 перевалил, да еще и с трещеной, как я выше написал 1000.
Evgen.D
P.M.
10-12-2010 12:05 Evgen.D
Поздно гарантия закончилась.

Мне пластик прислали через магазин бесплатно ,не смотря на истёкший срок гарантии
barsik72
P.M.
10-12-2010 13:19 barsik72
Originally posted by Evgen.D:

А может не в пластике дело ,а в лишнем зубе в стволе.

Ну так, надо попробовать, если МК-7 лопнет значит проблемма в зубе.
Коллеги, у кого Т-10+МК-7, попробуйте.

antipushka
P.M.
10-12-2010 14:45 antipushka
У меня последняя мк-6 больше 3000 выстрелов не ломается. До этого ломались несколько раз.
Ассириец
P.M.
10-12-2010 14:54 Ассириец
Случаев трещин рукоятей Т12 зарегистрированных НЕТ.
ALLADIN_FSO
P.M.
10-12-2010 17:24 ALLADIN_FSO
Сплюнь
leg@82
P.M.
10-12-2010 20:11 leg@82
озадачил по телефону барышню из магазина стрелец в екатеринбурге где приобретал собственно девайс. Обещала перезвонить по результатам, жду вот.

barsik72
P.M.
10-12-2010 20:36 barsik72
Originally posted by Ассириец:
Случаев трещин рукоятей Т12 зарегистрированных НЕТ.

Дык там и штифт один в стволе. А вот как на 10ке МК-7 себя вести будет, во ето вопрос.

Postoyan
P.M.
17-1-2011 09:18 Postoyan
Originally posted by Ассириец:
Случаев трещин рукоятей Т12 зарегистрированных НЕТ.

Ну пральна! В основном используется штатный боеприпас.. Поэтому и нет. На фига использовать 9 РА когда мощней патроны есть?

Postoyan
P.M.
18-1-2011 10:08 Postoyan
Originally posted by Ассириец:
Случаев трещин рукоятей Т12 зарегистрированных НЕТ.

Уже есть..
Хотите верте-хотите нет!

Postoyan
P.M.
18-1-2011 11:00 Postoyan
Хоть тему и закрыли.. Но вот и причина и случай ИМХО аналогичный..

Т10 или что теперь делать...
А что разве курок бьет по пластику?!!!!

NAC
P.M.
18-1-2011 12:32 NAC
Хм.. . 2 случая из кучи проданных пистолетов, конечно, не статистика и даже не погрешность, но все-таки...
Т12, курок по пластику бьет ИНОГДА: проводили эксперимент давно уже, поставили с знакомым на его пистолете кусочек копировальной бумаги, произвели выстрелы, из 5-6 выстрелов 2 раза след оставался. Т.к. работало все хорошо, было принято решение забить...

Коллеги, а кто-то разбирался, есть ли проблема-то? Может, как не бредово звучит, все-таки даже в Т12 надо пару раз напильничком по пластику на всякий случай?

Postoyan
P.M.
18-1-2011 14:06 Postoyan
Там скорее всего есть свободный ход курка помимо затвора(ниже) возможно пластик надо подтачивать,чтоб он не задевал. Там в теме прозвучало на полмиллиметра-миллиметр задевает. Другой причины я не вижу тут.
NAC
P.M.
18-1-2011 14:20 NAC
Да, это наиболее вероятно.
Еще причина может быть в "напряженности" пластика (при сборке, например, в пластик загоняют детали очень плотно, и на единичных экземплярах могут быть микротрещинки, которые, в зависимости от ситуации, либо сразу приводят к последствиям, либо после 100-500-1000 выстрелов).

Это я к чему? А к тому, что большинство владельцев, к сожалению, делают за всю жизнь не более 200 выстрелов из пистолета (я не про участников ганзы), и что, может быть, проблема и не единичного случая. Ведь и комарычи у большинства "работают".
Очень радует, что производитель рассматривает этот случай, и готов дать комментарии

Посмотрим, что скажет Никита - он обещал, как к нему на ремонт пришлют, отписаться что и как.

Postoyan
P.M.
18-1-2011 14:24 Postoyan
a speed
posted 21-2-2010 01:42 Click Here to See the Profile for a speed

quote:Originally posted by Ender:
В той теме есть такой пост.. :

Гильза не вышла из патронника, второй патрон в него уперся, поправил патрон в магазине, выташил его и гильза сама выпала, совсем немного подута, она на фото...


Попробую порассуждать вслух:
Гильза не вышла из патронника - значит, либо она там застряла, либо не была зацеплена зубом выбрасывателя.
Второй патрон в неё уперся - значит откат затвора был, как минимум, нормальным.
Гильза сама выпала - значит была некритично подута.
Мне представляется так: Сам выстрел произошёл штатно, но зуб выбрасывателя стрелянную гильзу не зацепил, затвор получил нормальный импульс, но импульс не был потрачен на экстракцию гильзы, а весь был передан откату затвора. Поэтому затвор "со всей дури" влупил по курку, а тот сломал зад ручки. Затвор при движении вперёд дослал следующий патрон в невыброшенную из патронника гильзу.
Для подтверждения, или опровержения моей версии - посмотрите и сфотографируйте зуб выбрасывателя. Возможно (очень даже возможно), что в пружинке застыла консервационная смазка и зуб не шевелится (или не всегда шевелится, или шевелится с трудом), либо вообще сломан.
Возможно - я неправ, но проверить стОит.


В этом есть разумное зерно,между невыходом гильзы и ударом по пластику курком( а я в этом убежден что так и было) несомненное есть связь..

NAC
P.M.
18-1-2011 14:31 NAC
Теоретически да. Если на БД, то можно каждый патрон и проверить, выбрасывается ли. Также померять выступ каждого патрона, чтобы выбрасыватель точно их захватил.
Но это для БД. Так же не будешь делать перед каждым магазином для отстрела/проверки/тренировки...

С другой стороны, даже если выбрасыватель не захватывает гильзу, то это не должно особо менять картину (сам Ярослав об этом говорил), и тем более приводить к поломке оружия. Да и в данном случае гильза выпала сама, т.е. усилий-то по ее экстракции почти не должно было быть...

Пока мы в догадках, вижу варианты:
- небольшой напиллинг пластика
- замена пружины курка на более сильную (но тут подбирать надо, т.к. могут быть бругие последствия)
- приклеить на место пластика, куда теоретически может ударить курок, кусочек двустороннего скотча толщиной 0,5-0,7 мм - но тут уж я не уверен совсем: или это будет демпфер, или наоборот будет способствовать поломке, знатоки - поправьте...

В любом случае надо ждать комментариев от Никиты или Александра.

Postoyan
P.M.
18-1-2011 14:39 Postoyan
Originally posted by NAC:

Коллеги, а кто-то разбирался, есть ли проблема-то? Может, как не бредово звучит, все-таки даже в Т12 надо пару раз напильничком по пластику на всякий случай?

Если вот так то можно подточить..

А если так,то бесполезно


Brodke
P.M.
18-1-2011 15:21 Brodke
если подточить, как на первом фото, то в результате курок будет бить в том месте, куда указывает стрелка на втором фото. что еще опаснее, поскольку под удар будет попадать уже край пластика. имхо. лучше вообще не трогать, ибо был единичный случай, и то без конкретики. ... камрады, какие-то панические настроения

Postoyan
P.M.
18-1-2011 15:32 Postoyan
Нет,не будет бить. У него нет такого свободного хода. Ярослав говорил,что там есть штифт,который ограничивает его ход. Если так как Вы говорите тогда он бы итак всегда бил бы по пластику если у него был бы такой большой свободный ход.
NAC
P.M.
18-1-2011 15:52 NAC
Да никто не паникует Просто хочется идеала во всем И совместными усилиями и обсуждениями мы к нему стремимся
Yakoff74
P.M.
18-1-2011 17:02 Yakoff74
у меня вопрос к форумчанам другие производители видят популярность т12 мож это зависть?
Я честно слабо верю в то что могло треснуть, половина современных пистолетов сделанна из пластика и что все трескаются и взрываются в руках?
помоему все это дурно пахнет
Постоян
P.M.
18-1-2011 17:18 Постоян
Как я понял,что вылетает "задник",прилив как хотите.. Всего 2 раза на 30 тысяч пистолетов. 1 раз у Т-10 и 1 раз у Т-12.. Это вообще не стоит внимания.. Это мизер.. Брак бывает у всех.. Тем более разговор не о самой работе пистолета, скорее всего выступает несколько пластик.
NAC
P.M.
18-1-2011 23:21 NAC
Чешутся руки
Думаю насчет амортизирующей насадки на курок. Что думаете, товарищи? Не повредит?
click for enlarge 1920 X 1440 707,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 463,6 Kb picture

иш-пр-69
P.M.
18-1-2011 23:34 иш-пр-69
Originally posted by NAC:
Чешутся руки
Думаю насчет амортизирующей насадки на курок. Что думаете, товарищи? Не повредит?
forum.guns.ru

Время покажет.

Постоян
P.M.
19-1-2011 05:10 Постоян
Я думаю от этого никакого толку..
Но еще тут есть вариант..
Правильно еще Ярослав сказал,что затвор со всей дури бьет и по курку и еще по "стопору",ну не знаю как эта часть у них называется,
click for enlarge 1920 X 1440 262,1 Kb picture


NAS вот тут у Вас явные следы от курка.. . Неужели не сделать так,чтоб этого избежать? В заводских условиях,это звоночек ИМХО не хороший.
Может тут сточить чуть?

click for enlarge 1920 X 1440 193,5 Kb picture

Yakoff74
P.M.
19-1-2011 09:08 Yakoff74
Я сегодня посмотрю что там если реально так то отпишусь
NAC
P.M.
19-1-2011 10:46 NAC
Originally posted by Постоян:

NAS вот тут у Вас явные следы от курка.. . Неужели не сделать так,чтоб этого избежать? В заводских условиях,это звоночек ИМХО не хороший.
Может тут сточить чуть?

Там как раз уже сточено чуток (раньше были следы от курка, не зафоткал, к сожалению), и теперь курок до этого места не достает где-то 0.2-0.3 мм.
Зато, если его отвести до упора, то упирается верхним выступом как раз в самый край рукоятки - поэтому я и надел амортизатор, полагая, что если курок и будет бить по пластику в дальнейшем, то амортизатор смягчит удар.

Postoyan
P.M.
19-1-2011 11:13 Postoyan
Интересно это у Всех так?
Сточено где было? Под курком,где желтым помечено? Надфилем пилили?
Так красным помечен не след от курка, а след от надфиля?

NAC
P.M.
19-1-2011 11:39 NAC
Да, под курком, где помечено желтым. Простым острым хорошим скальпелем аккуратненько так срезал по чуть-чуть, режется хорошо.
То, что помечено красным - это у меня шов такой изначально на этом месте соединения двух половинок пластика, там ничего не трогалось.
Postoyan
P.M.
19-1-2011 11:44 Postoyan
Понял,наверно также придется убирать..
NAC
P.M.
19-1-2011 11:49 NAC
Да вы погодите, я пока не отсрелял, нет физической, так сказать, возможности
Вот штук 100 хотя бы в темпе выпущу, посмотрю что и как, тогда отпишусь.

Add.: только, судя по всему, получится на след. неделе проверить.

Постоян
P.M.
19-1-2011 17:37 Постоян
NAC
Отпишите.. Как и что..

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Треснула рукоятка ( 3 )