Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Вопросы про боеприпасы к Т-90

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы про боеприпасы к Т-90

Madmen
P.M. Ц
30-3-2010 21:18 Madmen
Купил сей девайс по случаю в одном московском оружейном магазе по ценам "ниже рыночных". Но не могу найти боеприпасов. Говорят, только АКБС травматические в этом калибре и делает. Никит, 125мм где купить с резиновой болванкой?

dirp
P.M. Ц
30-3-2010 21:29 dirp
К тому времени, когда носить ЭТО научитесь, боеприпасы точно в продаже появятся, я узнавал.
nbx
P.M. Ц
30-3-2010 21:32 nbx
В четверг эти вопросы надо задавать - тогда я дам честные ответы :-)
Madmen
P.M. Ц
30-3-2010 21:34 Madmen
четверг эти вопросы надо задавать - тогда я дам честные ответы :-)

Не мог дождаться Очень уж хочется испробывать девайс "из коробки" без напилинга

К четвергу выложу фото девайса, фотик сейчас в ремонте

nbx
P.M. Ц
30-3-2010 21:45 nbx
Originally posted by Madmen:

Не мог дождаться Очень уж хочется испробывать девайс "из коробки" без напилинга

К четвергу выложу фото девайса, фотик сейчас в ремонте

Без напиллинга.. . Там может раздуть ствол - поэтому на него надо надеть втулку. Ну и бороду наварить, само собой :-)

Давайте лучше в четверг продолжим :-)

Madmen
P.M. Ц
30-3-2010 21:50 Madmen
Давайте лучше в четверг продолжим :-)

После выкладки фоток? ок И правда, разговор предметнее будет
КЕВ
P.M. Ц
30-3-2010 23:50 КЕВ
Originally posted by Madmen:

Купил сей девайс по случаю в одном московском оружейном магазе по ценам "ниже рыночных"


Очень интересует НО как ЧИСТО ГАЗОВЫЙ девайс. А газовые патроны к нему есть?
Madmen, скажите возможно ли в нём комбинировать газовые с травматическими, как думаете?
max_rain
P.M. Ц
31-3-2010 00:07 max_rain
Madmen, скажите, а какую кобуру к нему покупать будете???
Bear Beer
P.M. Ц
31-3-2010 00:20 Bear Beer
Чейто вас как прет??????Что принимаете, какие сигареты курите????????Скажите, а то завидки аж берут!
Gallean
P.M. Ц
31-3-2010 13:20 Gallean

Простите, не сдержался.
5ta
P.M. Ц
31-3-2010 13:58 5ta
У меня есть к нему комплект ерщиков для чистки. Надо?
Dahorg
P.M. Ц
31-3-2010 14:55 Dahorg
Приготовьтесь, завтра к Вам участковый с проверкой приедет, будет сейф осматривать. Сказал: если понравится, останется там жить, с семьёй.
max_rain
P.M. Ц
31-3-2010 15:07 max_rain

Originally posted by Dahorg:

останется там жить, с семьёй.


dvb
P.M. Ц
31-3-2010 16:16 dvb
Как газовый работать будет. Но на одни пострелухи газу много уходит. Сравнимо с газовым балансом какой-нибудь небольшой среднеазиатской республики.

Вот интересно, а модификации с использованием дров бывают? %)

Никита, а пусть на этой неделе будет два четверга. Присоединяйся!

nbx
P.M. Ц
31-3-2010 21:11 nbx
Originally posted by dvb:

Никита, а пусть на этой неделе будет два четверга. Присоединяйся!

Пусть будет два. Присоединюсь завтра - что-нибудь "сертифицируем" 1 апреля - обещаю :-)

max_rain
P.M. Ц
31-3-2010 21:15 max_rain
Originally posted by nbx:

что-нибудь "сертифицируем" 1 апреля - обещаю :-)


Ждём с нетерпением!!!
Добрый Монстр
P.M. Ц
31-3-2010 23:39 Добрый Монстр
В четверг эти вопросы надо задавать

На камчатке уже давно.

------
Жизнь прекрасна!

Madmen
P.M. Ц
1-4-2010 00:06 Madmen
Никит, так что там с травматическими снарядами под мой Т-90? Уже четверг
nbx
P.M. Ц
1-4-2010 00:21 nbx
Ну что.. . То, о чём так долго говорили большевики - совершилось. Наконец-то сертифицированы новинки: Т11, Т12 и Т90. Про Т90 уже проболтался Илья, автор этой темы, а про 11 и 12 модели расскажу подробнее.
Изначально планировалось сертифицировать только Т12 с применением патрона с 12мм пулей, но многие думали, что раз "12", то это означает 12 калибр. Т.к. уже все технические аспекты проработаны и назад отступать было некуда (а также были препятствия со стороны разрешительных органов по поводу использования стандартного охотничьего калибра), то пришлось осуществлять второй вариант пистолета "Т" (сокр. от слова-термина TKOMETA) под крупный калибр. Калибр был выбран 11, это чуть-чуть крупнее 12 калибра, но с виду примерно то же самое (типа как 9РА и 10х22, по аналогии). Сегодня калибр и патрон заявлены в ПМК, а пистолету (вкупе с Т12) буквально только что выписан сертификат. Про Т12, думаю, писать нет смысла - его уже давно обсудили и переобсудили, так что надеюсь, что теперь будем обсуждать Т11.
С виду Т11 похож на Т12, но покрупнее, а патроны (гильзы) короче (45мм). В магазине 5 патронов. При желании можно к пластиковой рукоятке присоединить приклад и в лёгкую поохотиться накоротке резиновой пулей диаметром 22мм.
Т11 сертифицирован как бесствольное огнестрельное (там есть квази-ствол, он даже в какой-то мере выполняет функцию ствола - ну, в общем, тут лучше вживую посмотреть, конечно), а Т12 как ГСВ (стандартно). И в Т11 и в Т12 есть по небольшому штифтику сверху, которые совершенно не влияют на получаемую энергетику (проводились испытания как со штифтом, так и без - показатели одинаковые).
Надеюсь, что в ближайшее время сертификационные образцы попадут в руки и я сфотографирую конечные варианты этих двух пистолетов.
Золотых сотен на Т12, как уже объявлялось, не будет. А на Т11 решили сделать небольшую лимитированную партию, которая будет распространяться только среди владельцев Т10 - таковы условия. Но об этом позже.
Касаемо Т90: сертифицирован по новой, "двойной" лицензии: как гладкоствольное оружие и как транспортное средство. Т.е. необходимо одновременно являться обладателем зелёной бумажки на гладкое и иметь права (категория, думаю, понятна). Созданы новые подразделения, которые будут работать с подобными вещами, т.е. надо, имея права, получить в гладкой разрешиловке лицензию на гладкое, а потом идти в этот новый орган (адреса спрашивайте в своих РОВД по месту жительства - к лету везде они должны уже быть), который выдаёт направление на приобретение. Потом, после покупки, в двухнедельный срок надо зарегистрировать приобретённое в ГАИ, в ЛРО - и далее получить разрешение в этом самом новом отделе. Кстати, под это дело уже сертифицированы (не нами, другими отечественными фирмами) несколько пушек и танков, правда, цена на них негуманная (так что Илье-Madmen-у крупно повезло).
Про ослабления на Т90 - чуть позже, но скажу сразу - они несущественны. Основная проблема - хранение, но у меня хранится в металлическом гараже около дома, участковый записал это как сейф.
Со временем подобные виды оружия-транспорта будут распространены шире.

P.S. Кстати, Илья, не знаю, может быть ты не в курсе - есть пневматическая версия Т90: та же охотничья, только вместо гладкой пушки - нарезной ствол (кал. не помню, к сожалению), работает от баллона (по типу маленького, но только большой - которые вот в деревнях, в частных домах используют). Там энергетика небольшая, - ну так, для развлекухи сойдёт.

Alvar_Hanso
P.M. Ц
1-4-2010 01:25 Alvar_Hanso
Можно небольшое уточнение ???

У меня гараж кирпичный, с ямой. Тоже планировал использовать его как сейф для гладкого, а в будущем - и для нарезного.
После приятных новостей о сертификации нового Т90, планирую использовать его как большой оружейный сейф.

Скажите пожалуйста, не будет ли проблем при получении рапорта у участкового ??? Ведь в ЗОО предполагается хранение оружия либо в металлическом сейфе, либо в деревянном, обшитым железом.

Предполагаю два варианта:
- настаивать на том, что в кирпичный гараж так же как и в металлический исключён доступ третьих лиц;
- обшить мой кирпичный гараж железом и, по сути, кирпич будет играть роль утеплителя и шумоизолятора, а короб будет железным.

И второй вопрос, если можно.

Необходимо ли иметь охотничий билет для приобретения Т90 и не возникнет ли проблем с его "транспортированием" без оного ??? Если охот. билета нет, значит ли это, что использовать его можно будет только в гараже ???

Заранее благодарен, с уважением.

Серега13
P.M. Ц
1-4-2010 01:42 Серега13
блин растроился так как Т90 не изучал , вот Т80 знаю почти весь , отсюда вопрос будут ли травматические версии Т80 ну типа ретро версии ну тот что с ракетно-пушечным вооружением шел
antipushka
P.M. Ц
1-4-2010 01:55 antipushka
у меня на Т-34 постоянные неперезаряды, у товарища т-72 те же проблеммы, как на Т-90?Стоит ли менять на Т-90,с учетом новшеств в регистрации, так как мой Т-34 можно носить без учета в ГИБДД, по четвергам с9.00до19.30,с боеприпасом в стволе, при наличии втулки для стрельбы резиновой болванкой с урановым сердечником?И нужна ли втулка на Т90?
FORESTER
P.M. Ц
1-4-2010 02:03 FORESTER
Приколисты
nbx
P.M. Ц
1-4-2010 06:36 nbx
Alvar_Hanso
Насколько я понял, придётся обшивать железом. Если будут требовать толщину металлической стенки не менее 3мм - посылайте подальше, это только для юр.лиц. С сигнализацией аналогично.
Можно и без охот. билета - но тогда можно будет только хранить в сейфе, без права выезда. Транспортировкой будет считаться, если мотор заглушен и девайс зачехлён, при этом он погружен на другой девайс и перевозится в кузове.

Серега13
Т80 не будет.

antipushka
В Т90 реализован ручной режим подачи. Проблем нет. Разве что если передоз в патроне, может раздуть гильзу или оторвать "кольцом" - тогда да.. .
Т34 с апреля сего года необходимо зарегистрировать, иначе он получится вне закона. Урановый сердечник - не слышал про такой, но резиновые пули с добавлением железа теперь обязательны, это необходимо для рентгено-идентификации (по требованию медиков ЦИТО). Втулка нужна для Магнумов - уже ответил в этой теме (ответ N4). На пневмо-версию, разумеется, не нужно.

ViTT
P.M. Ц
1-4-2010 10:57 ViTT
Сволачи, разве можно так шутить над больными людьми.. гыыыы
5ta
P.M. Ц
1-4-2010 11:15 5ta
разве можно так шутить над больными людьми

Я бы попросил не обощать
colorex
P.M. Ц
1-4-2010 11:32 colorex
сколькож на него балистола и клевера нуно
ибо штатное воронение быстро стирается особенно при быстром выхватывании из кобуры
ViTT
P.M. Ц
1-4-2010 12:10 ViTT
Originally posted by 5ta:

Я бы попросил не обощать
Да ладно, неужель приступы ганофилии не прихватывали?

Madmen
P.M. Ц
1-4-2010 12:31 Madmen
Alvar_Hanso! Темы сейфа обсуждаются в "Законодательстве", как в профильном разделе!! Некит, забань флудиста
Madmen
P.M. Ц
1-4-2010 12:42 Madmen
Никит, я что-то не понял, мне говорили, что АКБС выпускает спецом под Т-90 какой-то странный травматический резиновый снаряд. Вроде, после выстрела в полете надувается и позволяет толпу гопников одним выстрелом на землю сшибить! Колись, кому в Москву поставляете? В каких калибрах, кроме 125 мм, делаете? О таких снарядах даже в википедии написано!
ru.wikipedia.org
nbx
P.M. Ц
1-4-2010 12:47 nbx
Originally posted by Madmen:
Никит, я что-то не понял, мне говорили, что АКБС выпускает спецом под Т-90 какой-то странный травматический резиновый снаряд. Вроде, после выстрела в полете надувается и позволяет толпу гопников одним выстрелом на землю сшибить! Колись, кому в Москву поставляете? В каких калибрах, кроме 125 мм, делаете? О таких снарядах даже в википедии написано!
ru.wikipedia.org

Там немного не так. Метаемый снаряд представляет из себя очень мягкий и эластичный шар, который при попадании как бы "обволакивает" врагов, растягиваясь и распространяясь по объёму цели - они получаются таком резиновом пакете (военные это называют "гондончик"). Военные модицикации такой пули обладают следующим эффектом: залепленное лицо перестаёт получать воздух и падает смертью храбрых от удушения. Гражданская модификация (как у обсуждаеого Т-90) имеет мелкие отверстия, т.е. враг залепляется по кругу этим гондончиком, но не задохнётся, а будет просто скован и деморализован. Проникающих нет. Один такой снаряд позволяет залепить двух крупных людей.

------
С уважением, Никита.

antipushka
P.M. Ц
1-4-2010 13:40 antipushka
Originally posted by nbx:

Т34 с апреля сего года необходимо зарегистрировать


уже, и помог мне случай:поехали с пацанами в лес, чисто по холодильникам пошмалять, я свой 34-й взял, он места мало занимает субкомпакт всетаки, ну и вот расставили холодильники начинаем пострелушки.. . и тут сирены, мигалки всем лежать!!!ЦИТОшники-маски шоу устроили, они короче какого то МВДешного генерала пасли, он(ВОТ ведь маньяк)по холодильникам из ТРАВМАТИКИ(!) лупил, ну слва Б-гу разобрались, но наличие втулки проверили-ЦИТО как-никак, ну и регистрацию 34-ки заодно продали недорого с оплатой через МВД-БАНК(московский филиал)
ersh2000
P.M. Ц
1-4-2010 14:14 ersh2000
С 1 АПРЕЛЯ други!!!
Alvar_Hanso
P.M. Ц
1-4-2010 20:32 Alvar_Hanso
nbx
Спасибо за профессиональный ответ.

И за хорошее настроение

demon98
P.M. Ц
3-4-2010 23:32 demon98
почитал, поржал
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Вопросы про боеприпасы к Т-90