Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10 или что теперь делать... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10 или что теперь делать...

Ender
P.M.
19-2-2010 21:52 Ender
Купил вот Т10 так-как надоело раздутие стволов зубы и т.д., сегодня сделал всего один выстрел АКБС Магнум 10*22, две возвратки. Разорвало пластик, еле нашел! Всего один выстрел и все! Пластик развалился.. . Что делать, не хочу с этим.. . больше связываться, после праздников отдадут разрешение, на это.. . а оно надо.. . что делать.. . Вроде ветеран, и давно на форуме, не троль, и серьзно жду советов.. . Зарядится сейчас фотик и сфоткаю... .
vvvk
P.M.
19-2-2010 22:01 vvvk
Нужны фотки. И что значит разорвало? Рука цела?
Первый раз такое слышу.
СерыйВолк
P.M.
19-2-2010 22:02 СерыйВолк
либо сменить пластик по гарантии, либо сдать пистолет.
Wistan
P.M.
19-2-2010 22:07 Wistan
Если можно, укажите дату выпуска патронов и серию партии?
Ender
P.M.
19-2-2010 22:12 Ender
Дата 11.2009г. партия 02 117 09
Рука цела, не почуствывал, сейчас прилиплю фото, плохии, но надеюсь будет понятно...
click for enlarge 1920 X 1440 115,6 Kb picture

klopyara
P.M.
19-2-2010 22:30 klopyara
Originally posted by Ender:

серьзно жду советов...


Если желание иметь Т10 не пропало, то заменить пластик проще "паренной репы". Пластик деталь не номерная. А с магАзином -хлопотно очень.
Ender
P.M.
19-2-2010 22:37 Ender
Да хороший девайс, хоть и один выстрел был но по всем показателям симпатично получилось, ну обидно блин.. . А у друга Стример 2014 отстрелялся без проблем и утыков, кстате после этого выстрела не выброс и клин.. .
vvvk
P.M.
19-2-2010 22:41 vvvk
Первый раз такое вижу!
А в стволе при выстреле точно ничего не было? Спусковая скоба была защелкнута?
Я к LADу обратился бы, он скорее всего поймет в чем дело.
Gravikaktus
P.M.
19-2-2010 22:44 Gravikaktus
Да это вопрос не к LADу, а к Ярославу.
klopyara
P.M.
19-2-2010 22:51 klopyara
Originally posted by Ender:

Да хороший девайс, хоть и один выстрел был но по всем показателям симпатично получилось, ну обидно блин.. . А у друга Стример 2014 отстрелялся без проблем и утыков, кстате после этого выстрела не выброс и клин...


Да не переживайте Вы так. Ну чуток попозжее будет у Вас пистолет. Зато сразу все косячки мелкие удалите. Такого выворота вроде не было. Скорее всего микротрещинка .
vvvk
P.M.
19-2-2010 22:51 vvvk
Гравикактус, сначало надо разобраться что произошло.
LAD скорее всего поймет в чем дело...
А потом уже можно будет вопросы задавать либо производителю, либо владельцу.

Ymka
P.M.
19-2-2010 22:52 Ymka
Такое впервые.
Зачем с двумя возвратками стрелять? Ведь писали что одну пружину оставлять надо.
KDmitry
P.M.
19-2-2010 22:52 KDmitry
Фотки какие-то невнятные.
Ender
P.M.
19-2-2010 22:57 Ender
Блин.. . Ну не первый день на форуме, все почитал и посмотрел, не один девайс в лицензии, не чего в ствол не пихал, девятки тоже не пихал, один, первый и единстенный выстрел 10*22 АКБС Магнум, партию написал, на фотки гильза, притом не подутая особенно.. . Первый и "последний" выстрел, сам в шоке, попал куда целился и очень хороше, но даже не заметил сразу что отвалился кусочек, друг увидел.. . Блииин... . В растройстве весь.. .
Ender
P.M.
19-2-2010 23:09 Ender
Ymka, ну так Магнум, для пластика вроде две пружины всеже менее нагрузка.. .
KDmitry, ну уж извеняйте, не фотогроф я и фотик 7Мегапиксельный, подзарядится постараюсь макро съёкой сделать...
Пиииии... дец я растроен...


click for enlarge 1920 X 1440 220,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 173,8 Kb picture

alex24555
P.M.
19-2-2010 23:30 alex24555
А вот я уже писал, что может быть на мощной пружине и сильно подутой гильзе, в первый момент двигается рамка с затвором в рукоятке, а только потом выходит гильза из патронника. Т.е. у меня было предположение, что трещина в районе скобы образуется не от удара по скобе, а от того, что "играет" ось ЗЗ внутри пластика. Данный случай это может подтвердить.
Ender
P.M.
19-2-2010 23:33 Ender
Гильза не особо подутая, скорее даже совсем не подутая.. .
a speed
P.M.
19-2-2010 23:35 a speed
Да уж.. . Резинострелы - явно вытворяют чудеса. Чтоб "зад" оторвало - первый раз вижу (и слышу).
alex24555
P.M.
19-2-2010 23:39 alex24555
Однако, кроме как тем, что рамка "сыграла" в рукоятке этот случай я лично объяснить не могу. И еще, LAD недавно выкладывал дополнительное видео в котором отметил, что при установке рамки нужно добиться чтоб она(рамка) входила свободно в рукоятку, т.е. не вставала внатяг, и пройтись отверстие под ось ЗЗ, т.е. сделать его более свободным.
Bear Beer
P.M.
20-2-2010 00:17 Bear Beer
такой кандебобер на стримерах был(экскьюзьми за сравнение непрофильного пистолета с Т-10!)!)-хотя если гильза не подута и в патронник входит легко--ничего не понимаю!!!
AldarHoze
P.M.
20-2-2010 00:58 AldarHoze
Мда.. завтра должны отдать оформленную лицензию и можно будет отстреливать мою тэшку.. . А она бралась в том же Стрелецком, что и пистолет топикстартера.. . От греха отсмотрю перед началом весь пластик с лупой. Ну и ждите отчета.. .

Ender, искренне сочувствую! Блин, это ж по моей наводке там взяли.. . (( Надеюсь, быстро заменят пластик и в дальнейшем будут только положительные эмоции!

anton24
P.M.
20-2-2010 01:01 anton24
вероятно курок при взводе после выстрела снес задник, вероятно была микротрещинка или пропил под курок был не достаточно глубок
DonTiguan
P.M.
20-2-2010 01:04 DonTiguan
вообще не характерное разрушение пластика. по моему такое вообще впервые. Обычно все же рветот ЗЗ до спусковой скобы, но в этом месте... . заводское брак?
Ymka
P.M.
20-2-2010 01:26 Ymka
Originally posted by AldarHoze:
Мда.. завтра должны отдать оформленную лицензию и можно будет отстреливать мою тэшку.. . А она бралась в том же Стрелецком, что и пистолет топикстартера.. . От греха отсмотрю перед началом весь пластик с лупой. Ну и ждите отчета.. .

Ender, искренне сочувствую! Блин, это ж по моей наводке там взяли.. . (( Надеюсь, быстро заменят пластик и в дальнейшем будут только положительные эмоции!

Протестируй его в хвост и в гриву, чтоб все вопросы отпали.


Ender, сначала бы попробовал с одной пружиной и посмотрел, поэксперементировал.

AldarHoze
P.M.
20-2-2010 01:43 AldarHoze
Камрады, понимаю что сто раз обсуждали , но в свете крайних событий вопрос - начинать отстрел с двух пружин и при неперезаряде снимать маленькую, или сразу с одной большой и не экспериментировать? Патроны АКБС Магнум 10х22.
anton24
P.M.
20-2-2010 01:59 anton24
начинать отстрел с двух пружин и при неперезаряде снимать маленькую, или сразу с одной большой и не экспериментировать?

это может не помочь, если большая разница в пружинах.
сам всегда стрелял с одной большой, с двумя пару раз всего.
в данном случае имхо следует проверять касается ли курок пластика при взводе, всем следует проверить

BenJones
P.M.
20-2-2010 09:27 BenJones
Дело конечно не в пластике. Явно сработала дульно-засунутая атомная бомба.
А вообще-то такое часто происходит с китайскими пистолетами по 200р из "Детского мира". Правда не с первого выстрела ...
Надо номинировать чешского кулибина на премию "Бракодел года".

KDmitry
P.M.
20-2-2010 11:20 KDmitry
BenJones, Пастернака не читал, но осуждаю? И с географией у вас как-то не очень.. .
wandal
P.M.
20-2-2010 11:54 wandal
Судя по фото можно спокойно стрелять дальше.
Ender
P.M.
20-2-2010 12:47 Ender
Думаю стрелять можно, но зачем, уж лучьше поменять пластик, вот только как это сделать? Ждать LADa или пытаться отнести в магазин, вот в чем вопрос. В магазине сто процентов пластика нет и они только могут отправить типа на завод...
AldarHoze, спасибо, я думаю это проблема данного образца, а не всех пистолетов, потому как это наверно первый такой случай.. . Обидно что я уже лицензию отнес в ЛРО, так бы просто поменял бы в магазине и все.
K100
P.M.
20-2-2010 13:10 K100
Вы проверили стволний канал перед выстрелом ?
после выстрела посмотрелы в стволний канал ? ето похоже на выстрел в застрявший ствол.....

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ендер:
[Б]Купил вот Т10 так-как надоело раздутие стволов зубы и т.д., сегодня сделал всего один выстрел АКБС Магнум 10*22, две возвратки. Разорвало пластик, еле нашел! Всего один выстрел и все! Пластик развалился.. . Что делать, не хочу с этим.. . больше связываться, после праздников отдадут разрешение, на это.. . а оно надо.. . что делать.. . Вроде ветеран, и давно на форуме, не троль, и серьзно жду советов.. . Зарядится сейчас фотик и сфоткаю... . [/Б][/QУОТЕ]

miha2154
P.M.
20-2-2010 14:23 miha2154
Ярослав, а если при выстреле, при при откате затвора и доходе курка до предохранительного взвода, как-то умудриться успеть включить предохранитель? Откат затвора пойдет на запертый курок. ?

Crazim
P.M.
20-2-2010 14:40 Crazim
Originally posted by alex24555:
И еще, LAD недавно выкладывал дополнительное видео в котором отметил, что при установке рамки нужно добиться чтоб она(рамка) входила свободно в рукоятку, т.е. не вставала внатяг, и пройтись отверстие под ось ЗЗ, т.е. сделать его более свободным.

=))Ну да, тогда вполне логично получается, почему отломился задник, а не образовалась трещина спереди.

Ender
P.M.
20-2-2010 14:46 Ender
K100
Ярослав, я не новичек и с оружием мне приходится общятся каждый день уже как минимум 10 лет. На форуме уже 6 лет и это не первый мой ризинострел.
Перед выстрелом я не проверял есть ли что в стволе, потому как это был ПЕРВЫЙ выстрел из этого пистолета, лежал он в отдельном отделении сумки и нечего не могло туда попасть, перед тем как его положить в сумку я его разбирал, тоесть затвор снимал и удалил смазку излишнюю и поставил вторую пружину, тогда смотрел ствол. Выстрел штатно, доска ДСП пробита насквозь, неперезаряд, и кусок рукоятки на земле. Гильзу видно на фото, её сильно не подуло. Это был первый и последний выстрел. Канал ствола еще в милионный раз проверил, чист. Да это и понятно. На сколько я понимаю курок ударил по пластику и отламил его.

AldarHoze
P.M.
20-2-2010 14:48 AldarHoze
Originally posted by Ymka:

Протестируй его в хвост и в гриву, чтоб все вопросы отпали.

я бы с радостью, но наше доблестное Щелковское ЛРО сегодня устроило себе выходной, хотя по графику должны были работать.. . (((( Теперь с учетом праздников и моей загрузки за лицензией выберусь не раньше 4 марта.. (

KIR
P.M.
20-2-2010 14:51 KIR
на выступ рукояти (тот, что под курком) пистолет не ронялся?

от выстрела (даже при очень сильном откате затвора) на данную часть воздействия быть не может!!!! если только инородное тело не находилось в зазоре между курочком и пластиком.. . тогда через "тело" воздействие возможно.. . и именно сверху вниз...

Ender
P.M.
20-2-2010 15:04 Ender
Блин, да ствол заварен, стрелял я боевым патроном, к выступу был приклеен кусок метала, а перед этим я его с 10-го этажа скинул на асфальт! Хорош бредить!!!
Курок даходит до пластика без проблем у моего именно так, попробывал сейчас, скорее всего так и получилось, не знаю особенность моего или у всех, после постановки на взвод можно курок еще ниже надавить.
click for enlarge 1920 X 1440 174,6 Kb picture

KIR
P.M.
20-2-2010 15:17 KIR
кипятиться не надо...

отведите, млядь, затвор (с какой, млядь, угодно силой... )... не достает, млядь, взведенный курок до пластика. еще рукой довести можно.
значит что-то было посредником для воздействия отводимого затвора через курок на пластик...

на отломаном куске в пазе для курка облоя, случаем, нет?

здесь разобраться пытаются...

Crazim
P.M.
20-2-2010 15:21 Crazim
Originally posted by miha2154:
Ярослав, а если при выстреле, при при откате затвора и доходе курка до предохранительного взвода, как-то умудриться успеть включить предохранитель? Откат затвора пойдет на запертый курок. ?

Продолжу мысль. И сдвинуло вкладыш внутри рукоятки.
Интересно как поживает стопор курка. Не погнулся ли...
Ender
P.M.
20-2-2010 15:24 Ender
Нет облоя, все нормально. При отведенном затворе не достает курок, тут согласен, но при выстреле затвор с силой воздействует на курок, и мне кажется что он мог долететь до пластика, других причин быть не может, как мне кажется.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10 или что теперь делать... ( 1 )