Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10 или что теперь делать... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10 или что теперь делать...

Crazim
P.M.
20-2-2010 15:29 Crazim
Originally posted by KIR:
кипятиться не надо...
не достает, [пи], взведенный курок до пластика. еще рукой довести можно.
значит что-то было посредником для воздействия отводимого затвора через курок на пластик...

Курок по инерции долетит легко до пластика.
Кстати, можно поставить опыт. Выкрасить краской и отстреляться.

Originally posted by KIR:
на отломаном куске в пазе для курка облоя, случаем, нет?

А вот это вполне возможная причина поломки.
Но ведь автор, мог заметить что-то неладное, когда досылал патрон.
"Досылалось" бы с трудом.

Crazim
P.M.
20-2-2010 15:37 Crazim
Originally posted by Ender:

Курок даходит до пластика без проблем у моего именно так, попробывал сейчас, скорее всего так и получилось, не знаю особенность моего или у всех, после постановки на взвод можно курок еще ниже надавить.
forum.guns.ru

Курок аналогично давит и "доходит до пластика". Можно его надавить после взвода. Пластик пережил тысячи выстрелов. Самая первая партия Т10.

KIR
P.M.
20-2-2010 16:03 KIR
Originally posted by Crazim:

Курок по инерции долетит легко до пластика.
Кстати, можно поставить опыт. Выкрасить краской и отстреляться.

Инерции не достаточно. требуется давление курка на пластик с "упором" курка в отведенный затвор imho. учитывая свободный ход курка до пластика, нужна "прослойка".

в пистолете нет (как я понял) вставки в шахте рукояти. возможно попадание чего-либо в зазор курок-рукоять через шахту или снаружи.
либо совсем сторонее либо из внутренностей пистолета (хотя полная разборка (как я понял) не проводилась...

С Э М
P.M.
20-2-2010 17:26 С Э М
Originally posted by KIR:

Инерции не достаточно. требуется давление курка на пластик с "упором" курка в отведенный затвор imho. учитывая свободный ход курка до пластика, нужна "прослойка".

в пистолете нет (как я понял) вставки в шахте рукояти. возможно попадание чего-либо в зазор курок-рукоять через шахту или снаружи.
либо совсем сторонее либо из внутренностей пистолета (хотя полная разборка (как я понял) не проводилась...

Зачем новому пистолету полная разборка?

Ender
P.M.
20-2-2010 17:50 Ender
Originally posted by KIR:

в пистолете нет (как я понял) вставки в шахте рукояти. возможно попадание чего-либо в зазор курок-рукоять через шахту или снаружи.


KIR, а у Вас Т10 есть?
Greengippopotam
P.M.
20-2-2010 19:10 Greengippopotam
Блин! Мистика какая-то!
Ender
P.M.
20-2-2010 19:50 Ender
Сам в шоке... .
Gravikaktus
P.M.
20-2-2010 20:05 Gravikaktus
Ender
Извеняюсь, может глупость спрашиваю. А Вы не замеряли глубину прорези в пластике под ход курка?
anton24
P.M.
20-2-2010 20:19 anton24
А Вы не замеряли глубину прорези в пластике под ход курка?

да я про это уже писал, видно не заметили, вероятно она мало пропилена была изначально
Gravikaktus
P.M.
20-2-2010 20:24 Gravikaktus
Я
вероятно она мало пропилена была изначально

Понял, действительно пропустил. Я у себя замерил в районе 13 - 14 мм, это грубо нет точного инструмента
anton24
P.M.
20-2-2010 20:30 anton24
а еще вероятно, что затвор на этом конкретном экз. посажен или сделан так, что отводит курок слишко далеко и упирает его в пластик. в любом случае на новом пистолете это легко проверить
a speed
P.M.
20-2-2010 20:34 a speed
Originally posted by Ender:
... доска ДСП пробита насквозь, неперезаряд...

А какой неперезаряд? Стреляная гильза осталась в патроннике, или экстрагировалась, но следующий патрон "не пошёл"? Или как?

robobob
P.M.
20-2-2010 21:32 robobob
Originally posted by BenJones:
Дело конечно не в пластике. Явно сработала дульно-засунутая атомная бомба.
А вообще-то такое часто происходит с китайскими пистолетами по 200р из "Детского мира". Правда не с первого выстрела ...
Надо номинировать чешского кулибина на премию "Бракодел года".

А тебя на премию "Мудак года" не иначе :] Сам то хоть что то сделал в жизни ?
KIR
P.M.
20-2-2010 21:51 KIR

KIR, а у Вас Т10 есть?


партия 2, магазины Форт, металлическая вставка в рукояти, настрел - много (очень), пластик родной, недосылы/утыки - не тема.. .

Ender
P.M.
20-2-2010 22:29 Ender
Гильза не вышла из патронника, второй патрон в него уперся, поправил патрон в магазине, выташил его и гильза сама выпала, совсем немного подута, она на фото.. .
Ender
P.M.
20-2-2010 22:34 Ender
Братья по несчастью, у кого тоже пластик ломался, не подскажите процедуру его замены? Деталь то не номерная, нужно ли направление на ремонт? Как оформить гарантийный ремонт, или это не гарантийный? Где можно заменить по гарантии, что для этого нужно, например паспорта к нему, Т10, у меня в комплекте не было.. .
Bear Beer
P.M.
21-2-2010 01:34 Bear Beer
А вот есть владельцы три пластика расколовшие Стандартными патронами-это как???Раньше я очень хотел купить Т-10,буквально мечтал о нем..... . но качество пластика убьет самые радужные мечты....... . про надежность я молчу-она на совести владельца осуществляющего доводку. Вобщем-Господа,поздравляю-Вы потеряли клиента!(но как лежит тэха в моей руке.... . сказка........ рыдаю...... )
a speed
P.M.
21-2-2010 01:42 a speed
Originally posted by Ender:

Гильза не вышла из патронника, второй патрон в него уперся, поправил патрон в магазине, выташил его и гильза сама выпала, совсем немного подута, она на фото.. .


Попробую порассуждать вслух:
Гильза не вышла из патронника - значит, либо она там застряла, либо не была зацеплена зубом выбрасывателя.
Второй патрон в неё уперся - значит откат затвора был, как минимум, нормальным.
Гильза сама выпала - значит была некритично подута.
Мне представляется так: Сам выстрел произошёл штатно, но зуб выбрасывателя стрелянную гильзу не зацепил, затвор получил нормальный импульс, но импульс не был потрачен на экстракцию гильзы, а весь был передан откату затвора. Поэтому затвор "со всей дури" влупил по курку, а тот сломал зад ручки. Затвор при движении вперёд дослал следующий патрон в невыброшенную из патронника гильзу.
Для подтверждения, или опровержения моей версии - посмотрите и сфотографируйте зуб выбрасывателя. Возможно (очень даже возможно), что в пружинке застыла консервационная смазка и зуб не шевелится (или не всегда шевелится, или шевелится с трудом), либо вообще сломан.
Возможно - я неправ, но проверить стОит.
AldarHoze
P.M.
21-2-2010 01:52 AldarHoze
Originally posted by Bear Beer:

Bear Beer
Вобщем-Господа, поздравляю-Вы потеряли клиента!(но как лежит тэха в моей руке.... . сказка....... . рыдаю..... . )

Прям сердце кровью обливается.. (( Готов время от времени давать подержаться за мой экземпляр!
Crazim
P.M.
21-2-2010 02:22 Crazim
Originally posted by a speed:

Попробую порассуждать вслух:

По мне так, если гильза не вышла, то что-то остановило затвор.
Предположение о предохранителе очень интересно.

a speed
P.M.
21-2-2010 02:47 a speed
Originally posted by Crazim:

По мне так, если гильза не вышла, то что-то остановило затвор.
Предположение о предохранителе очень интересно.


Интересно, конечно. Но, если бы был "виноват" предохранитель - трещина пошла бы не там, а гораздо ближе к переду. ИМХО.
instead
P.M.
21-2-2010 03:18 instead
на днях озадачился вопросом, какой еще пистоль вписать в лицензию, Т-10 или Стример.
зашел покурить этот раздел форума и сразу же увидел кучу тем "треснул пластик" - вопрос снят.
то ли пластик гуано, то ли в конструкции пистоля не все ровно. Очень жаль, потому что в остальном Т-10 прекрасен
Crazim
P.M.
21-2-2010 03:19 Crazim
Originally posted by a speed:

Интересно, конечно. Но, если бы был "виноват" предохранитель - трещина пошла бы не там, а гораздо ближе к переду. ИМХО.

Да, согласен.
Значит осталась только "курковая" версия. =)

K100
P.M.
21-2-2010 10:02 K100
Прошу прошения, но Курок неможет таким образом ударит по пластике, так как йиво ход охраничивает поперечний штифт , в каторово упыраетса боевая пружина курка( как Вам известна- схема такая же как у ТТ.)Курок стукнет по пластике, но если бы двинулся ешо на 0.3мм, остоновит йиво етот поперечний штифт...
.
Такое как на фото произашло у нас било адин раз на пистолете П380, кагда наш рабатяга при отстреле забил застегнут спусковую скобу, и затвор ударил по вкладиши по полной програме, и удар вкладиш перенёс на пластик.

Но мне здес непонятна адно - если гилза в патроннике остала, то там небило вообше отдачи. (штоб било понятна- если нормалний патрон, то у свабоднаво затвора екстрактор даже ненужен, так как давленийе порохових газов действуйет приамо на гилзу)
если там небило отдачи, немогло так срезат пластик....
Значит в данной историйи йест противосходнийе моменты, каторие у меня вызывают силнийе сомнения.....
с уважением
Я


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ендер:
[Б]К100
Ярослав, я не новичек и с оружием мне приходится общятся каждый день уже как минимум 10 лет. На форуме уже 6 лет и это не первый мой ризинострел.
Перед выстрелом я не проверял есть ли что в стволе, потому как это был ПЕРВЫЙ выстрел из этого пистолета, лежал он в отдельном отделении сумки и нечего не могло туда попасть, перед тем как его положить в сумку я его разбирал, тоесть затвор снимал и удалил смазку излишнюю и поставил вторую пружину, тогда смотрел ствол. Выстрел штатно, доска ДСП пробита насквозь, неперезаряд, и кусок рукоятки на земле. Гильзу видно на фото, её сильно не подуло. Это был первый и последний выстрел. Канал ствола еще в милионный раз проверил, чист. Да это и понятно. На сколько я понимаю курок ударил по пластику и отламил его. [/Б][/QУОТЕ]

Samarskiy_zmey
P.M.
21-2-2010 10:27 Samarskiy_zmey
Показал фотографии эксперту с ЭКЦ, он сказал (рассмотрев мой Т10), что тут два варианта.
1. Если при изготовлении пластика допущен плюсовой допуск, и в месте под курком был "горбик". Тогда на отломанной части должен остаться отпечаток курка.
2. Если в под курок попал инородный предмет, который не позволил (а) курку взвестись (б) затвору откатиться нормально. Одновременно послужил "рычагом" воздействующим на пластик.
BenJones
P.M.
21-2-2010 11:12 BenJones
Originally posted by K100:

Но мне здес непонятна адно - если гилза в патроннике остала, то там небило вообше отдачи. (штоб било понятна- если нормалний патрон, то у свабоднаво затвора екстрактор даже ненужен, так как давленийе порохових газов действуйет приамо на гилзу)

отдачи не могло не быть, т.к. выстрел произошел и гильза не застряла. Уж на старика Ньютона не нужно пургу наметать. Значит пистолет снова зарядил стреляную гильзу.
Ender
P.M.
21-2-2010 11:31 Ender
Нда, я еще понимал когда новички пытались доказать что они ничего не делали с Т10, я читал их посты и подумывал, может и правда врут и что-то эксперементировали. Но тут столкнулся с такой проблемой сам, человек который не первый год на форуме, служу и умею обращятся с оружием, так как каждый день с ним (ПМ) и еще 4 года был заместителем по огневой подготовки и проводил занятия и стрельбы 2 раза в месяц (может мало но все же).
Может первые мои посты были резковаты, ну реально было обидно до соплей, купил ствол с которым ничего не должно было случится, первый выстрел и такое.
К100, Ярослав, мне всеравно как это получилось, если уж Вам всеравно, я передернул затвор и произвел выстрел, дырка в мишене, не перезаряд (проверел зуб выбрасывателя ходит нормально и он на месте) и кусок рукоятки в снегу. Все ничего больше объяснять и доказывать не собираюсь. Понял что этот случай не гарантийный и с этой проблемой я буду разбераться сам!
Выбиру время и скатаюсь в магазин, если у них нет пластика, в чем я даже не на секунду не сомневаюсь, то пусть отправляют на ремонт. Т10 мне нравится и жаль что так получилось, хотел поделится проблемой, но понял что это никому не надо, у всех Т10 без проблем. А я пока похожу с ОСой, она меня пока не подводила, пока не поменяю пластик на Т10. Потом буду читать этот раздел молча и пытаться довести Т10 до идеала, менять пружинки в магазинах и т.д.
Ender
P.M.
21-2-2010 11:56 Ender
По не выбросу, было именно так: Когда патрон дослался в патронник, но второй тоже зацепился и уперся в низ гильзы, выстрел, гильза пошла назад, но уперлась в патрон, зуб соскачил с гильзы, затвор отошел назад, но не смог подать патрон, так как верхний край патрона из магазина уперся в нижний край гильзы в патронике. В таком виде он и остался, отвел затвор и поставил на задержку, патрон поправил обратно в магазин, вынул магазин и вытряхнул гильзу. Все!
click for enlarge 1920 X 1440 159,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 261,0 Kb picture

Ender
P.M.
21-2-2010 12:34 Ender
А может проблемы видна на фото, такое ощущение что всю конструкцию вставляли в пластик с помошью молотка, сильно пластик ободран, видно не лезло в него, сейчас еще раз прям все пересмотрел, кусок на место не встает, не дает метал, где-то с пол милиметра.. . Правельно всеже LAD писал значит, что все должно вставлятся без усилия, а не молотка и какой-то матери. Видно пластик очень сильно был, не знаю как правельно написать, ну вообщем натянут на метал и при первой же отдачи не выдержал.
click for enlarge 1920 X 1440 255,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 262,1 Kb picture
Hulkur
P.M.
21-2-2010 13:16 Hulkur
Ender.
Вернется Александр (LAD), посмотрит Ваш Т10 и я думаю проблема будет решена. На моей памяти он никому в помощи не отказывал.

Коллеги, а если предположить, что это пластик с того самого Т10 с убитым стволом из соседней темы? Глупо конечно, но вроде они из одного магазина?

С уважением.

Ender
P.M.
21-2-2010 13:34 Ender
Да не с виду-то он целый был, ствол в порядке, так что не думаю, хотя паспорт мне не дали почему-то.
Скорее всего проблема на фотках выше, все забито молотком, не лезло так. Кусочек на место не встает, значит и не мог влезть и его забили, по куску видно.
K100
P.M.
21-2-2010 13:36 K100
К Стати - ДА
ето было бы понятно уже. Вероятност 100%
а так , отделна, ети 2 темы вызивают толка самнения....


Коллеги, а если предположить, что это пластик с того самого Т10 с убитым стволом из соседней темы? Глупо конечно, но вроде они из одного магазина?

С уважением.

[/Б][/QУОТЕ]

K100
P.M.
21-2-2010 13:43 K100
Непонимаем друг друга-
Мне никагда невсёравно, што касаетса наших изделий. всегда стараюс понят причину. и здес проста у меня мало информации. и то што я здес прочитал - противоречит ...
Если пластик нужен, а нет йиво, то нет проблем приамо вам йиво в посилку по почте дат.
Удивляют меня ваше посты немножко. например етот :
-Понял что этот случай не гарантийный и с этой проблемой я буду разбераться сам!- .....
на основе чево ?

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ендер:
[Б]Нда, я еще понимал когда новички пытались доказать что они ничего не делали с Т10, я читал их посты и подумывал, может и правда врут и что-то эксперементировали. Но тут столкнулся с такой проблемой сам, человек который не первый год на форуме, служу и умею обращятся с оружием, так как каждый день с ним (ПМ) и еще 4 года был заместителем по огневой подготовки и проводил занятия и стрельбы 2 раза в месяц (может мало но все же).
Может первые мои посты были резковаты, ну реально было обидно до соплей, купил ствол с которым ничего не должно было случится, первый выстрел и такое.
К100, Ярослав, мне всеравно как это получилось, если уж Вам всеравно, я передернул затвор и произвел выстрел, дырка в мишене, не перезаряд (проверел зуб выбрасывателя ходит нормально и он на месте) и кусок рукоятки в снегу. Все ничего больше объяснять и доказывать не собираюсь. Понял что этот случай не гарантийный и с этой проблемой я буду разбераться сам!
Выбиру время и скатаюсь в магазин, если у них нет пластика, в чем я даже не на секунду не сомневаюсь, то пусть отправляют на ремонт. Т10 мне нравится и жаль что так получилось, хотел поделится проблемой, но понял что это никому не надо, у всех Т10 без проблем. А я пока похожу с ОСой, она меня пока не подводила, пока не поменяю пластик на Т10. Потом буду читать этот раздел молча и пытаться довести Т10 до идеала, менять пружинки в магазинах и т.д.[/Б][/QУОТЕ]

K100
P.M.
21-2-2010 13:48 K100
Ендер, такое - вставка молотком в пластик регулярна на всех ГП пистолетах. К100 и П380,штоб там вкладиш небалталса. и , как я написал, видал подобново как у вас раз в жизни пока. и то на почти 30000 пистолетов.


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ендер:
[Б]Да не с виду-то он целый был, ствол в порядке, так что не думаю, хотя паспорт мне не дали почему-то.
Скорее всего проблема на фотках выше, все забито молотком, не лезло так. Кусочек на место не встает, значит и не мог влезть и его забили, по куску видно. [/Б][/QУОТЕ]

K100
P.M.
21-2-2010 15:27 K100
Crazim - и нынешнийе Т10 можна без молотка. но мойи ребята исползуют пластиковий молоток штоб бистре било...
ест разница собрат 1 пистолет в ден, а 20.. . аднаму челавеку...

------
PISTOLERO

KIR
P.M.
21-2-2010 17:42 KIR
Ender, разберите уж пистолетик (все равно снимать... ). Вкладыш из пластика вытащите, посмотрите как штифты и ось предохранителя выходят.. .
BenJones
P.M.
21-2-2010 18:16 BenJones
Originally posted by Crazim:
(что по началу очень удивлялся качеству и точности сборки - европа, блин =)), как всё хорошо подобрано (пластик, технология литья) и допуски мет. деталей.

По мере износа режущего инструмента детали получаются разные - сначала в пределах допуска, а потом - брак. Чем больше экономишь на расходных материалах, тем больше брака. Сделанные не по размерам и забитые молотком пистолеты не лезут в пластик и рвут его. И дело вовсе не в отдаче, пластик может лопнуть и лежа под подушкой.
Думаю так, после замены, скажем, фрезы, 100 пистолетов идут в Штаты, а потом 100 в Россию. Из этих 100 - 10 так сяк, а 90 ни в какие ворота.

Лечение такое - перед эксплуатацией вынуть из пластика и обточить до нормы.

a speed
P.M.
21-2-2010 18:20 a speed
Originally posted by BenJones:

перед эксплуатацией вынуть из пластика и обточить до нормы.


Что обточить и где?
Ender
P.M.
21-2-2010 18:21 Ender
К100, написано про не гарантийный, потому как надоело слышать что я что-то в ствол запихал, к упору или курку приклеял. Уже сил нет объяснять что ничего такого не делал. Первый выстрел и вот так. Мне реально проще скататься по магазинам, найти пластик и самому все поставить, но не буду пока этого делать, с чем ходить есть, отдам в ремонт (если всеже получится без бумажек обойтись, тоесть придет пластик и при мне заменят), либо если LAD поможет.
Перед покупкой осматривал ствол и пластик, все в норме. По сравнению с Т10 друга серии F, мой как то был тверже чтоли, у него по ощущением все болтается. Ну это по ощущениям.
То что с молотка, вот это и есть причина, на куске упора аж ТРИ большие зазубрены, с первых 2 раз не вошло, ну и метал и добил пластик.
Как объяснить что все штифты на месте, а кусок обратно не ставится на 0,5мм. Это как? А так что пластик не лопнул после такого забития, а просто получил какие-то внутренние трещены, потому как с внешними я бы и не стал брать, я что лох что-ли и про магазин я на форуме узна. На нем нет следов что что-то снимали и ставили все девственно, если пластик и снимался с кокого-то убитого ствола, то это не как не заметно и уж эти вопросы не ко мне.
!!! Еще раз прошу не писать глупости и уяснить и понять, не чего в ствол мной!!! моими друзьями! недругами! знакомыми и вообще хоть кем-нибудь из тех кто теоритически или практически его видел! не запихивалось!!! до меня на заводе или опять же до меня в магазине я не знаю, шариков в стволе не было, боеприпас штатный АКБС 10*22, была фотка коробки в начале, один выстрел и все!!! Не падал, опять же у меня. Если всеже он падал, заряжался непонятными патронами, то при покупке, разборки, снятия смазки и т.д. этого замечено небыло.
Думаю что может у кого то на заводе могло быть плохое настроение, забили вставку от души и еще и паспорт выкинули! Шучу! А может и нет.. .
Ender
P.M.
21-2-2010 18:24 Ender
KIR, э нет, ничего снимать не буду потому как тогда буду обвинен в том что я вообще с другого ствола все снял и на этот поставил, а тот был вообще разорван гранатой Ф1 запихнутый мной в ствол. Пусть в магазине или на зводе сами все делают.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10 или что теперь делать... ( 2 )