Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Куда конкретно стрелять

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда конкретно стрелять

bertran
P.M.
18-2-2010 12:47 bertran
перемещено в Самооборона в России


Вы идете по улице, к вам подходят два (три, четыре) недружелюбно настроенные личности. Конфликт, вы понимаете, что необходимо применение пистолета (иначе убьют).
Итак вопрос следующий: куда конкретно стрелять? В голову не хотелось бы - можно убить, потом проблем с законом много. В ногу - если с близкого расстояния - большой угол получается, может отрекошетить, с дальнего еще попасть нужно. И если все таки в ногу, то куда? в колено? в голень? бедро? В корпус зимой - будет ли толк через одежду? И опять же куда?
teteref
P.M.
18-2-2010 12:53 teteref
Убегайте!!!
wenk13a
P.M.
18-2-2010 13:20 wenk13a
Убегайте!!!

.. . стреляя при этом в воздух!

bertran
P.M.
18-2-2010 13:34 bertran
А если с вами Ваша девушка (жена, ребенок)? Тоже убегать? Впрочем это лирика. В вопросе я указал, что речь идет о ситуации, когда единственный вариант остаться живым и здоровым - применение пистолета. Куда стрелять, чтобы эффективно остановить противника и не иметь чрезмерные проблемы с законом.
bertran
P.M.
18-2-2010 13:38 bertran
И еще конкретизирую вопрос - речь идет о Т10, варианты со светошумовыми патронами ОСЫ, газовыми ит.д. тоже не рассматриваются.
alex24555
P.M.
18-2-2010 13:47 alex24555
Originally posted by bertran:

вы понимаете, что необходимо применение пистолета (иначе убьют).


Если дело обстоит так и никак иначе и убежать нет возможности, то стрелять на поражение. Но лучше в такие ситуации не попадать. Т.к. это может очень сильно изменить всю вашу жизнь. Т.е. в тот момент, когда вы цепляете кобуру на пояс надо понимать, что оружие в конечном итоге несет смерть.

teteref
P.M.
18-2-2010 13:47 teteref
Читайте СТ.37 УК России ,и на основании этой статьи , действуйте подобающее. Прямых рекомендаций Вам не даст никто. Если Вы приобрели оружие, даже травматическое, то вся ответственность лежит только на ВАС.
bertran
P.M.
18-2-2010 14:43 bertran
Originally posted by alex24555:

то стрелять на поражение.


На поражение КУДА? В какую часть тела стрелять, чтобы не убить, но максимально быстро остановить нападающего?
5ta
P.M.
18-2-2010 14:48 5ta
колено.
wenk13a
P.M.
18-2-2010 15:15 wenk13a
колено.

... и с колена
Классика.
bertran
P.M.
18-2-2010 15:28 bertran
Спасибо. Ну наконец то пошли ответы не стиле "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".
AnNik
P.M.
18-2-2010 17:45 AnNik
Originally posted by bertran:
Куда стрелять, чтобы эффективно остановить противника и не иметь чрезмерные проблемы с законом.

В нынешних российских реалиях, чтобы и эффективно и без проблем с законом - это фантастика!
Так что, купил оружие - имей под рукой адвоката. Аксиома!

Во-первых, нужно понимать, что резиновая пуля оказывает не объективное, разрушение мягких тканей, органов, костей, в результате столкновения с пулей и воздействия ударной волны, а субъективное воздействие, больно - не больно и какой степени противник способен переносить боль. Соответственно двойка - это как самый-самый минимум, лучше рассчитывать на 4-5 выстрелов по одному противнику. Кстати по вашей вводной, при четырёх противниках магазин должен быть на 20 патронов.

Во-вторых, стрелять нужно туда, куда гарантированно способен попасть, не выцеливая, интуитивно. На рисунке видно, что указанная область поражения практически не меняется при разных положениях противника, и перенос огня в область головы, в крайнем случае, займет доли секунды.

click for enlarge 1920 X 806 252,4 Kb picture

Всякие там отстреливания мизинца, коленной чашечки и мочки уха - бред людей, которые в своей жизни стреляли только по бумажкам в тире и очень любят смотреть боевики.

Originally posted by 5ta:
колено.

Ага, задержав дыхание и ловя момент между ударами сердца...

5ta
P.M.
18-2-2010 18:18 5ta
Ага, задержав дыхание и ловя момент между ударами сердца...

Не постойте, вопрос был куда выстрилить чтобы не убить и остановить.
единственное такое место колено.
Стрельба в область грудной клетки грозит разрывом селезенки и смерти наподающего от внутренней потери крови, также вероятно повреждение сердца, поподание в горло поврежждением трахеи я уже не говорю про сонную артерию.
а попасть в колено вообше плевое дело, кончно не с 10 метров а метров с двух трех практически с закрытми глазами. к томуже зимой относительно самое незащищенное место.

з.ы. а если вопрос действительно стоит

вы понимаете, что необходимо применение пистолета (иначе убьют).

то даже думать не надо, можете стрелять в голову -стреляйте! пусть 12 судят чем 6 несут.
Ender
P.M.
18-2-2010 18:32 Ender
Перед новым годом был случай когда, как потом оказалось, тыловик из ГУ МВД по ЦФО стрельнул в водителя уборочной машины, попал в ногу и тот сконьчался от потери крови.. . Хотя как у него это получилось не понятно, он даже не перетенул ногу ремнем, жгутом...
Вообщем смысл куда бы не попал реально можеш убить человека...
bertran
P.M.
18-2-2010 19:00 bertran
А какие мнения по поводу стрельбы в кисть руки, сжатый кулак? Допустим противник с ножом в руке, расстояние 1-2 метра. Попадание из Т10 в кулак, сжимающий нож, заставит его потерять нож? Может тут есть люди с медицинским образованием, которые смогут спрогнозировать ситуацию при попадании в грудь (солнечное сплетение), плечо? Что в область сердца и головы стрелять нельзя я понял, спасибо, 5ta. Селезенка где находится? AnNik спасибо за разъяснения, хотя по поводу коленной чашечки с Вами не согласен - по моему одна и первых целей и попасть в нее реально.

Босота
P.M.
18-2-2010 19:34 Босота
Я даже не представляю каким нереальным ковбоем надо быть, чтобы попасть в руку, сжимающую нож, когда эта рука уже в движении, даже минимальном.
AnNik
P.M.
18-2-2010 19:38 AnNik
Originally posted by 5ta:
а попасть в колено вообше плевое дело

Originally posted by bertran:
по моему одна и первых целей и попасть в нее реально.

Возьмите RAM маркер, кстати, очень жаль, что нет Т-10 (К-100) RAM, крайне полезная штука была бы для тренировок, и пейнтбольную защиту и потренируйтесь с партнером.

Он на вас нападает с 2 метров с кулаками (ножом), вы обороняетесь.

Ему чтобы преодолеть 2 метра и войти с вами в контакт потребуется максимум 1,5 секунды, вы, если успеете, за это время, должны уйти с линии атаки и произвести выстрел, расстояние между вами, при условии чтобы ушли с линии атаки будет не более 1 метра.

С такого расстояния стрелять в колено, которое, кстати, продолжает движение, значит расположить пистолет примерно под 45 градусов к земле, очень не выгодное положение, особенно если попадание в колено не произошло или не привело к остановке агрессии.

И вообще, с какого бы расстояния не началась агрессия, развитие её будет происходить на расстоянии не более 1 метра, единственный случай, когда противник начал агрессию и не пытается с вами сблизиться, это если он вооружен огнестрельным оружием.

После такой тренировки, идей по стрельбе в колено, кулак и по остальным частям тела размером с пачку сигарет, у вас возникать не будет.

SDR
P.M.
18-2-2010 19:51 SDR
Originally posted by wenk13a:

.. . стреляя при этом в воздух!

жопом.. .

nbx
P.M.
18-2-2010 19:52 nbx
Суть вопроса не в том, из чего стрелять - а в том, куда стрелять. Поэтому тема переносится в более соответствующий раздел.


перемещено в Самооборона в России
SDR
P.M.
18-2-2010 19:53 SDR
Originally posted by nbx:
Суть вопроса не в том, из чего стрелять - а в том, куда стрелять. Поэтому тема переносится в более соответствующий раздел.

+ 1

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Куда конкретно стрелять