Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Трещины на стволе ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трещины на стволе

nik358
P.M.
19-2-2010 23:16 nik358
Ну мало ли что можно сказать и с какой целью сказать Сами понимаете жизнь штука сложная и всегда приходиться выкручиваться

Как я Вас понимаю! Как говориться: "Доверяй, но проверяй!" )
K100
P.M.
20-2-2010 13:20 K100
если диаметер ствола так как на фото изнутри, то стенка там конкретна. и так подут можна, если в дуло вбит свинцовий шарик для рибалкы, и бахнут патроном с резиновой пулей. получаетса ефект как у дробовика, каторому в дуло попалса снег или гряз...
другой вазмоштости нету....

Originally posted by nik358:

Создавать себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать? Потратить 25 тыр., сломать пистолет, испортить строку в лицензии, бегать в ормаг и ЛРО и т.д. Зачем? Где логика? Был бы сам виноват - никто из вас об этом бы и не узнал.
Меня другое смущает - в ормаге сразу сказали, что заменят. Не пытались на меня свалить, как будто знают про косяк.

novozhilov
P.M.
20-2-2010 13:47 novozhilov
Выглядит страшновато.. . повезло тому, кто из него стрелял, что не получил никаких травм. Всё могло сложиться совсем по другому. Слежу за темой, интересно будет узнать результат исследования экспертами.
FBU
P.M.
20-2-2010 16:25 FBU
Мдааа. Не заметить такое при покупке - невозможно!
В долах, судя по фотографиям, даже цвет металла изменён в районе трещин.
Стандартным патроном из него можно стрелять и сейчас, трещины врядли увеличятся. ИМХО конечно.
С Э М
P.M.
20-2-2010 16:25 С Э М
Все говорят, что это от дополнительной свинцовой пули в стволе, тогда объясните почему пластик цел? Сколько на форуме написано, что обычным АКБСом ломает пластик, в этом случае выстрел был не хилый если он вообще был, а раздуло и треснул ствол, а остальное всё целое. СФОТАЙ СКОБУ там в любом случае должн быть след. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!

Pan_from_Kirshach
P.M.
20-2-2010 18:12 Pan_from_Kirshach
Originally posted by novozhilov:

интересно будет узнать результат исследования экспертами.


ТС пистолет поменяет ща и не будет никакой экспертизы... . останется только надеяться чтоб он больше нигде не всплыл в продаже
Crazim
P.M.
20-2-2010 18:31 Crazim
Лучше было бы для ТС эту тему удалить.
ибо:
forum/45/589981
-GAl-
P.M.
20-2-2010 21:11 -GAl-
Хотелось бы узнать внутренний диаметр ствола и фото дульного среза увидеть. Думается мне если рассверлить ствол и оставить толщину в долах очень маленькую, то наверно возможно подобное повреждение, а пластик останется целым.

robobob
P.M.
20-2-2010 21:30 robobob
Originally posted by nik358:

Создавать себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать? Потратить 25 тыр., сломать пистолет, испортить строку в лицензии, бегать в ормаг и ЛРО и т.д. Зачем? Где логика? Был бы сам виноват - никто из вас об этом бы и не узнал.
Меня другое смущает - в ормаге сразу сказали, что заменят. Не пытались на меня свалить, как будто знают про косяк.

По первому абзацу как раз все логично , отписался в прошлом письме

nik358
P.M.
20-2-2010 22:12 nik358
Все говорят, что это от дополнительной свинцовой пули в стволе, тогда объясните почему пластик цел? Сколько на форуме написано, что обычным АКБСом ломает пластик, в этом случае выстрел был не хилый если он вообще был, а раздуло и треснул ствол, а остальное всё целое. СФОТАЙ СКОБУ там в любом случае должн быть след. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!

Еще раз все внимательно осмотрел, и скобу тоже - нигде на пластике ни трещин, ни задиров, все как новое.
klopyara
P.M.
21-2-2010 00:53 klopyara
Резьба в стволе нарезалась легко, значит ствол не каленый. А если на заводе вварили зубы, то можно предположить что сталь из которой изготовлен ствол сваривается и эти трещины можно заварить аргоном и тем самым увеличить толщину ствола в долах. Потом полирнуть ствол изнутри и всё.Это если ствол не заменят.
klopyara
P.M.
21-2-2010 14:55 klopyara

Originally posted by nesan2000:

полная хуйня!


Originally posted by nesan2000:

ибо, я синь


Правильнее было бы не синь, а СВИНЬЯ. Да и рифмуется с первой фразой.
Gibbon
P.M.
21-2-2010 15:18 Gibbon
Внимательно рассмотрев фотки на первой странице можно заметить ямочку, углубление прямо сверху возле штифта фиксирующего ствол....
ИМХО от сверла.. сверлить пытались, но по причине каленности штифта сверло стало проходить рядом со штифтом и сие занятие было прекращено...

nik358
P.M.
21-2-2010 16:11 nik358
Внимательно рассмотрев фотки на первой странице можно заметить ямочку, углубление прямо сверху возле штифта фиксирующего ствол....
ИМХО от сверла.. сверлить пытались, но по причине каленности штифта сверло стало проходить рядом со штифтом и сие занятие было прекращено...

Не, там вмятинка, наверно когда штифт забивали (запрессовывали). Следов от сверла нет.
VNV
P.M.
24-2-2010 10:13 VNV
думаю, начудил либо покупатель, либо магазин.

если ствол - первый, то можно и не такое незаметить. вон как-то выкладывали радостные фотки "с нарезами" в стволе макабрыча, которые на самом деле были кольцевыми царапинами от какого-то инструмента.

если верить ТС что это не он начитался интернета и не решил поставить эксперимент с дульнозарядным твердым предметом, то, скорее всего, это возврат в магазин уже однажды купленного пистолета. кто-то его купил, "поэкспериментировал" и вернул под надуманным предлогом, благо трещины неочень заметны.

nik358
P.M.
26-2-2010 00:00 nik358
Ну вот и пришел Happy End, пистолет в магазине поменяли на другой Т-10, только целый, а сломанный скорее всего в итоге появиться в АКБС, т.к. продавец сказал, что они отправят своему поставщику, а тот пусть разбирается. Всем удачи.
С.Белов
P.M.
26-2-2010 08:36 С.Белов
Автор, Вас просили внутренний диаметр померить.
K100
P.M.
26-2-2010 10:40 K100
6.85+0.1. другово сверла нету
LAD
P.M.
26-2-2010 21:41 LAD
ну и ладно пока, раз пока ничего не понятно, на этом и остановимся, дабы не погрузиться в пучину домыслов.. .

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Трещины на стволе ( 3 )