Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Странное поведение Т10 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Странное поведение Т10

Veligor-Kolomensky
P.M.
17-7-2010 00:19 Veligor-Kolomensky
Originally posted by LAD:

все владельцы обычно знают уже:
1.- Стреляете АКБС спортивными- попадает точно туда, куда целились.
2.- АКБС стандартными (раньше назывались "50 Дж"-может быть чуть ниже, но тоже очень кучно с 5-7 метров можно уложить все в пол-пачки сигарет.
3.- АКБС магнум низить может с 5-7 метров сантиметров на 20...
Никто обычно ничего не пилит, имеют это всё в виду и учитывают просто при стрельбе.

О как! "А мужики-то и не знают... " Может стоило такое в мануале прописывать? Или прицельные приспособления делать сменные - разные под разные задачи и соответственно - под разные патроны. Делаются же разные пружины...
Ну, по любому - спасибо. А то купил Т10 именно в надежде на то, что "попадает точно туда, куда целились" (легенды Guns,ru) и был сильно разочарован. Попадает-то точно.. . но совсем не туда куда целишься. Вообще-то забавно: я при пристрелке разместил по две мишени, распечатанные на листах формата А4 по центру, точно одну под другой. Так вот, если стрелять в верхнюю, попадаешь просто великолепно для резинострела: действительно "можно уложить все в пол-пачки сигарет", даже с 10 метров, только.. . в нижнюю мишень! Понижение СТП ровно на 30 см (точнее 29,7). Патроны АКБС Магнум. АКБС 50Дж - несколько выше, под обрез верхнего листа, то есть понижение где-то 15см и кучность несколько хуже. Спортивные низят сантиметров на 10 с 10 м. 9РА - тоже все внизу. От разных производителей, различной мощности, ложатся с разной кучностью, но на всех - СТП ниже точки прицеливания, от 15 см до полуметра.
Я то было расстроился - неудачный ствол выбрал. А оказывается это нормально - они все такие! С одной стороны даже приятно. Но с другой.. . пистолет, по определению, все-таки должен "попадать точно туда, куда целишься", на то он и пистолет. По крайней мере сертифицированным для него боеприпасом. Если же есть прямая зависимость от класса боеприпаса, то надо как-то предусматривать возможность корректировки прицельных приспособлений на соответствующий класс.
Иначе - фигня получается. Помимо всего прочего, Т10 позиционируется, как пистолет, который может быть использован для тренировок в практической стрельбе. Как то я себе плохо представляю как при выполнении даже стандартных упражнений, типа "эль президент" "иметь это всё в виду и учитывать просто при стрельбе".. . Стрелять поверх мишени? А её за целиком не видно.. . Хоть сколько-нибудь приемлемую имитацию отдачи дает только "магнум" - он же больше всего и низит...
Да... по легендам то все иначе выглядело: "на 25 метров куча как у макара", "можно использовать для тренировок в практической стрельбе".. . В общем - как в анекдоте "есть можно.. . только отравишься". "Использовать можно.. . только без толку". На 25 метров по стандартной мишени IPSC мишень поражается уже в абсолютно случайном порядке, если вообще поражается.

barsik72
P.M.
17-7-2010 02:56 barsik72
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

О как! "А мужики-то и не знают... " Может стоило такое в мануале прописывать? Или прицельные приспособления делать сменные - разные под разные задачи и соответственно - под разные патроны.

grandpower.eu

Veligor-Kolomensky
P.M.
17-7-2010 23:12 Veligor-Kolomensky
Originally posted by barsik72:

grandpower.eu


Спасибо. Это несколько обнадеживает. А не подскажите еще порядок приобретения? Я как-то не сталкивался раньше с подобными проблемами.. . Но вопрос не праздный: я руководитель спортивного комплекса и мы сейчас рассматриваем возможность развития на нашей базе практической стрельбы как вида интересного для молодежи и детворы. Лицензированного закрытого тира пока нет, вот и пробуем различные air-soft и "резиновые" варианты. Отсюда и интерес к Т10. Буду благодарен за помощь.

Bear Beer
P.M.
18-7-2010 00:16 Bear Beer
Veligor-Kolomensky--будете у нас в городе-заезжайте, я Вам покажу новейший мультимедийный тир и в нем опробуете свой Т-10 и наш. Наш-однозначно"на 25 метров куча как у макара",причем из коробки без всяких доводок(надо все-таки почистить его, чтоль.... )
Veligor-Kolomensky
P.M.
18-7-2010 00:34 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Bear Beer:
Veligor-Kolomensky--будете у нас в городе-заезжайте, я Вам покажу новейший мультимедийный тир и в нем опробуете свой Т-10 и наш. Наш-однозначно"на 25 метров куча как у макара",причем из коробки без всяких доводок(надо все-таки почистить его, чтоль.... )

Спасибо за приглашение. Если буду - непременно заеду. Но дело то не в этом.. . Я вполне допускаю, что в рамках одной модели оружия встречаются о-о-о-очень разные образцы и характеристики отдельного конкретного образца, как Вашего, так и моего, не показатель. Но чем эта разница больше, и чем дальше неудачные варианты уходят от идеала, тем ниже стабильность производителя. Я, к примеру, покупая стволы своим инструкторам, как должен отлавливать лучшие? Или хотя бы одинаковые? Тем более тир у нас простенький, еще советский и совсем не мультимедийный... . Но вот "макары" в нем стреляют вполне нормально, самые разные, а Т10, увы, не приближается по показателям никак.. . Кстати, а "мультимедийный" это как?

Bear Beer
P.M.
18-7-2010 00:53 Bear Beer
О-О-О-у Вас есть инструктора???!!!Откуда???Инструктора ИПСЦ надо растить, холить и лелеять!"Мультимедийный"-это просто-проектор, экран из вакуумной резины(позволяет при попадании по "выбитым"пикселям отражать результат) и тысячь пять различных файлов имитирующих всевозможные стрелковые ситуации(видео, статика,да хоть мультфильмы-вплоть до стриптиза )
Veligor-Kolomensky
P.M.
18-7-2010 01:09 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Bear Beer:
О-О-О-у Вас есть инструктора???!!!Откуда???Инструктора ИПСЦ надо растить, холить и лелеять!"Мультимедийный"-это просто-проектор, экран из вакуумной резины(позволяет при попадании по "выбитым"пикселям отражать результат) и тысячь пять различных файлов имитирующих всевозможные стрелковые ситуации(видео, статика, да хоть мультфильмы-вплоть до стриптиза )

Ведьм "растим в своем коллективе".. . Инструктора у меня по спортивной стрельбе и снайпингу (а также РБ, фехтованию, выживанию и пр.), в настоящее время осваивают практическую стрельбу. Но чтоб "растить, холить и лелеять" надо иметь мат. базу. В Тулу или на "Объект" не наездишься...
По "мультимедийному" тиру - ясно. Просто термин такой, очень уж всеобъемлющий, встречаю впервые. Вещь хорошая, но не главная.. . если, конечно, не ставить во главу угла зарабатывание бабок. Для наших целей "скатт" интересней.


Bear Beer
P.M.
18-7-2010 01:24 Bear Beer
Veligor-Kolomensky--вот тут вчитался в Ваши посты и пришел к выводу что "рвете"слегка спуск--отсюда и занижение!Ни в коем случае не учу-чистое ИМХО!!!PS-а бабки тир должен хотябы отбивать-чтоб на патроны хватало!!!А уж зарабатывать.... . PPS-на "Объект"ездить Надо!
Veligor-Kolomensky
P.M.
18-7-2010 01:30 Veligor-Kolomensky
Насчет "рвете спуск" это вряд-ли.. . Столь простейшие ошибки были искоренены начисто лет так 30-35 назад если не раньше
Насчет бабок - "вчитайтесь", я не возражал против их зарабатывания, просто в НАШИ цели это не входит - мы с пацанами занимаемся.
Bear Beer
P.M.
18-7-2010 01:37 Bear Beer
И мы с "Пацанами"... Вобщем-ждем рфку-как получим-покупаем Викинги--жду в гости!И Т-10 проблемный жду... . охота на него посмотреть-помучать.... .
Veligor-Kolomensky
P.M.
18-7-2010 01:56 Veligor-Kolomensky
Так вся фишка в том, что ствол-то вовсе не "проблемный" получается, по прочтении и этой темы, и родственных
Т 10 низит на 7 метрах! Что делать?
Для вновь прибывших!)
Оптимальные патроны для Т10
Принижение СТП, судя по всему, природное свойство Т10. Кучность же у меня получается повыше многих приведенных тут результатов. Ну, а что не соответствует легендам.. . на то они и легенды
P.S. А что так "Викинги"? Если честно, не самый лучший пистолет...

ALLADIN_FSO
P.M.
19-7-2010 08:11 ALLADIN_FSO
P.S. А что так "Викинги"? Если честно, не самый лучший пистолет...

Поддерживаю это утверждение. В эту субботу два Викинга накрылись медным тазом. Свололчи! Весь кайф от тренеровки сорвали. По первичному осмотру не выдержал патронник. Не бирите Викинг. Лучше присмотреться к Сфинксу. Только вот вопрос где это сделать, в смысле присмотреться и купить разумееется.
ALLADIN_FSO
P.M.
19-7-2010 08:11 ALLADIN_FSO
P.S. А что так "Викинги"? Если честно, не самый лучший пистолет...

Поддерживаю это утверждение. В эту субботу два Викинга накрылись медным тазом. Свололчи! Весь кайф от тренеровки сорвали. По первичному осмотру не выдержал патронник. Не бирите Викинг. Лучше присмотреться к Сфинксу. Только вот вопрос где это сделать, в смысле присмотреться и купить разумееется?
LAD
P.M.
19-7-2010 09:38 LAD
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Не бирите Викинг. Лучше присмотреться к Сфинксу.

теперь иногда кое где, говорят, уже мелькают К100.. .
Видимо со временем их будет (надо надеяться!) всё больше.


Как говорилось: "Требуйте во всехЪ аптекахЪ Вашего города!"(с)

* * *

Мне всё таки кажется, что стволы Т10 с их кучностью очень стабильны от одного экземпляра к другому, всё таки дело, ИМХО, в патронах, надо подобрать другую партию спортивных, например,
для меня немного странно было читать про то, что они "низят", дело в том, что сколько пробовали-всегда с 5-6 метров куча спортивными примерно все укладывались в 5-7 см кружок именно так, как и целишся, а магнумом и девяткой уже кучность ближе к 10 см и ниже на 20 см примерно.

Veligor-Kolomensky
P.M.
19-7-2010 15:07 Veligor-Kolomensky
Originally posted by LAD:
теперь иногда кое где, говорят, уже мелькают К100.. .
Видимо со временем их будет (надо надеяться!) всё больше.

Дай Бог.. . А как с сертификацией на наших родимых просторах?

Пока же, может быть, "GM -100" - аналог Glock 17 российской сборки? Правда в руках еще не держал, ничего не скажу ни за качество, ни насколько он "аналог". Зато приобрести реально - инфа на сайте IPSC висит. По любому, ИМХО, лучше "Викинга".

Originally posted by LAD:

Мне всё таки кажется, что стволы Т10 с их кучностью очень стабильны от одного экземпляра к другому, всё таки дело, ИМХО, в патронах, надо подобрать другую партию спортивных, например,
для меня немного странно было читать про то, что они "низят", дело в том, что сколько пробовали-всегда с 5-6 метров куча спортивными примерно все укладывались в 5-7 см кружок именно так, как и целишся, а магнумом и девяткой уже кучность ближе к 10 см и ниже на 20 см примерно.

А разница-то где? Проецируем Ваши данные, чисто геометрически, на дистанцию в 10 м и получаем то же принижение в 30 см и кучу в 15-20 см, если не больше, о чем и писалось. Проецируем на 25 метров и получаем.. . реальную невозможность попасть куда либо прицельно в пределах стандартной мишени IPSC. При стрельбе "спортивными" - немного лучше, но, во-первых лучше только на коротких дистанциях, а во-вторых и главное - практически пропадает фактор отдачи. В этом случае нет смысла использовать для тренировок резинострел - проще взять air-soft: имитация управления полная, точность даже выше, а стоимость выстрела ниже на два порядка.
Легендарные же "кучность на 25 метров как у ПМ" и "пригодность для тренировок в практической стрельбе" - они, получается, легенды и есть...
Как просто резинострел, Т10 - образец весьма достойный и для
соответствующих целей вполне подходящий.
Интересно, "Гроза-03" в качестве "спортивного оружия" столь же легендарна?
LAD
P.M.
19-7-2010 15:27 LAD
Дело в том, что я ж не "стрелок", поэтому в вопросах точности и кучности могу полагаться только на мнение тех, кто МНОГО стреляет из Т10, тысячами.
Они занимаются по АйПиСи-шным методикам, поэтому если они применяют Т10 для тренировок-значит таки...

Если К100 "где-то как-то", то думаю как-то оно с сертификатом.. .
divkid.ru
click for enlarge 500 X 339 249,5 Kb picture

Кстати, все отмечают очень специфическую отдачу именно К100, очень мягкую, которая практически не сдвигает пистолет.

ALLADIN_FSO
P.M.
19-7-2010 18:46 ALLADIN_FSO
Кстати, все отмечают очень специфическую отдачу именно К100, очень мягкую, которая практически не сдвигает пистолет.

Это точно. Подтверждаю. Удивило как работает К102, двейки практически в сантиметре приходят. Отдача очень мягкая и из за этого куча очень хорошая.
Veligor-Kolomensky
P.M.
19-7-2010 19:46 Veligor-Kolomensky
Да и судя по Т10, К100 должен быть удобен и прикладист. Но я то имел в виду сертификацию его как спортивное оружие в России, а об этом не слыхал. Может отстал от жизни.. . Это бы порадовало. А если "где-то как-то" это там, за рубехом, то.. . "хороша Маша, да не наша... "
LAD
P.M.
19-7-2010 20:36 LAD
я имею ввиду, что кто-то как-то иногда умудрается таки стрелять из К100 у нас тут, в Росси, и, понятное дело, не из своего личного или какого-то "тайного", , будем надеятся, что "поголовье" их будет всё увеличиваться и К100 станет вполне обычным спортивным пистолетом.. .
Veligor-Kolomensky
P.M.
19-7-2010 20:43 Veligor-Kolomensky
Дай Бог, будем надеяться.. .
nbx
P.M.
19-7-2010 22:41 nbx
K100 уже в этом году начнём завозить для спортсменов. Цена в районе тридцати с небольшим, думаю. Сейчас будем получать первую партию и сертифицировать как спортивный пистолет, а потом все заинтересованные спорт. организации, имеющие на это право, смогут купить К100 через АКБС.
Originally posted by Veligor-Kolomensky:


Пока же, может быть, "GM -100" - аналог Glock 17 российской сборки?

Только вот цена у ГМ-100 раза в три больше, чем планируется на К100.

Veligor-Kolomensky
P.M.
20-7-2010 01:20 Veligor-Kolomensky
Originally posted by nbx:
K100 уже в этом году начнём завозить для спортсменов. Цена в районе тридцати с небольшим, думаю. Сейчас будем получать первую партию и сертифицировать как спортивный пистолет, а потом все заинтересованные спорт. организации, имеющие на это право, смогут купить К100 через АКБС.

Вот это дело!

Только вот цена у ГП-100 раза в три больше, чем планируется на К100.

А вот мы их проверим, а вот мы их сравним.. .
ALLADIN_FSO
P.M.
20-7-2010 07:41 ALLADIN_FSO
QUOTE]я имею ввиду, что кто-то как-то иногда умудрается таки стрелять из К100 у нас тут, в Росси, и, понятное дело, не из своего личного или какого-то "тайного", [/QUOTE]

Увы, на сегодняшней день должен развеять надежды . Я стреляю из пистолетов серии "К" в одном правильном учреждении, которое имеет в наличии огромное кол-во стрелкового оружия со всего мира. К сожалению не там не где либо я не слышал о том что "К" прошел на наш рынок в официальном порядке. Увы...

Будем надеется что рано или поздно это произойдет.

Gravikaktus
P.M.
20-7-2010 11:12 Gravikaktus
организации, имеющие на это право, смогут купить К100 через АКБС.

Сообщите пожалуйста когда будете решать какое количество в первой партии завозить. Есть желание пару К100 для стрелкового объекта взять.
Tundrrra
P.M.
28-7-2010 05:33 Tundrrra
Уважаемый ALLADIN_FSO по Вашему сообщению от 13-7-2010 12:09, (там по изоленте), я бы и сам не стал "извращаться", но пошел на это когда попробовал покачать магазин при постановке на ЗЗ - губки довольно существенно люфтят, стремно, подстраховался но не помогло. Быстрый выброс работает через раз, при желании можно добиться нормальной работы: отрезать с полвитка - будет вылетать. Изол. касается в основном двух направляющих выступов в задней части шахты. Все равно спасибо за мнение!

Уважаемый LAD, спасибо за Ваши ссылки от от 13-7-2010 12:09, вроде год назад "лопатил" форум когда еще не определился в выборе, но вот эти точно не видел. Мушку я спилил резервную, АКБС-спорт в нашем "колхозе" не попались. К кучности претензий нет, просто при прицеливании закрываешь стволом точку куда попадешь.
Срыв с ЗЗ и досыл патрона при резкой подаче магазина тоже дефектом не считаю, это меня устраивает, с пустым сегодня попробую.
Основательно с магазинами буду возиться в декабре (в отпуске), тогда озабочусь приобретением пружин и пр., у меня вроде пружины внешне одинаково сформованы, но с одной ни один магазин не работает, с другой оба в норме. Кстати, на "плохой" после снаряжения 7го патрона начинает "бренчать" (свободно болтаться один патрон, второй или третий, если судить по тактильным ощущениям ладони, до сверления магазина тоже врядли дойду).
В сети к сожалению не каждый день, еще раз благодарю за ссылки.

Немного совершенно не в тему: хвалился сослуживцу Т-10м, он показал табельный Ярыгин, с которого никто еще 3-ю пулю в мишень не положил - было даже 2 попадания в 10-ку, третья куда то уходит. Это похлеще ночной жизни электронов будет. Правда агрегат из первых будет 96 года, ушатанный.

Так что если наше хваленое боевое, и через военпредов проходящее оружие, такое выкидывает, то нам в принципе грех жаловаться.

VNV
P.M.
28-7-2010 07:16 VNV
Originally posted by nbx:
K100 уже в этом году начнём завозить для спортсменов. Цена в районе тридцати с небольшим, думаю. Сейчас будем получать первую партию и сертифицировать как спортивный пистолет, а потом все заинтересованные спорт. организации, имеющие на это право, смогут купить К100 через АКБС.

Только вот цена у ГМ-100 раза в три больше, чем планируется на К100.

очень хорошая новость.

ГенноМодифицированный глок за кучу денег - в печь.

ALLADIN_FSO
P.M.
28-7-2010 15:01 ALLADIN_FSO
Все равно спасибо за мнение!

Да не за что. Вобще то довольно странное поведение магазина. У меня фиксируется нормально и на ЗЗ при вставленном магазине с патронами стоит как вкпанный затвор. Стоит скорей всего по ссылкам которые Вам выложили посмотреть что можно сделать с ЗЗ чтоб срыва затвора произвольного не было.
LAD
P.M.
28-7-2010 20:29 LAD
Originally posted by Tundrrra:

Срыв с ЗЗ и досыл патрона при резкой подаче магазина тоже дефектом не считаю, это меня устраивает,

это нормально при РЕЗКОМ ДОСЫЛАНИИ, я так и проверяю, чтобы при снаряжённом магазине срывался, а при пустом- держался как ни долби пустым магазином снизу, по "этой грани" и определяю оптимум зацепления.
ALLADIN_FSO
P.M.
29-7-2010 15:23 ALLADIN_FSO
определяю оптимум зацепления.

Аналогично.
это нормально при РЕЗКОМ ДОСЫЛАНИИ

А главное очень удобно при быстрое смене магазина при стрельбе. Практически на всех импортных КС, именно так и снимается с ЗЗ при стрельбе и смене магазина.
petruha84
P.M.
29-7-2010 15:26 petruha84
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Практически на всех импортных КС


Ну вобще на любом так можно
ALLADIN_FSO
P.M.
29-7-2010 15:32 ALLADIN_FSO
Ну вобще на любом так можно

Попробуйте на Макаре. Потом отпишите как все прошло.
Evgen.D
P.M.
29-7-2010 16:31 Evgen.D
Попробуйте на Макаре.

С Макаром (ПМ) этот номер не пройдёт.Пробовал на табельном 1989 года выпуска, с ЗЗ не срывается.. .
Veligor-Kolomensky
P.M.
29-7-2010 16:41 Veligor-Kolomensky
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Попробуйте на Макаре. Потом отпишите как все прошло.

На 6П42, 7,62 работает. Только досыл магазина должен быть действительно резким. А вот на ИЖ-79-8 - увы, раз на десять.

petruha84
P.M.
29-7-2010 17:46 petruha84
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Попробуйте на Макаре. Потом отпишите как все прошло.


На нём в первую очередь и пробовал
Sirius828
P.M.
30-7-2010 07:19 Sirius828
Originally posted by Evgen.D:

С Макаром (ПМ) этот номер не пройдёт.Пробовал на табельном 1989 года выпуска, с ЗЗ не срывается...


Это зависит от степени "закругленности" зуба ЗЗ (который на затворе).
ALLADIN_FSO
P.M.
4-8-2010 15:25 ALLADIN_FSO
На нём в первую очередь и пробовал

Если это РС то это не показатель. На них это скорей исключение из правил. Вам с ним просто повезло. На боевых (КС) это не возможно, если только не было применено рукоблудие.
Alexx11
P.M.
11-10-2010 09:46 Alexx11
Прошло менее года и снова начались чудеса и клины)). Опять проблема с подачей. На большей возвратке утыки донцем в зеркало затвора, а передней частью во вставку, с перекосом донца вверх. Стабильно на обоих магазинах при 15 патронах. 1-2 раза на магазин. На более мощной возвратке вообще чудеса - донце гильзы в левый край зеркла затвора (если смотреть сверху стволом от себя), а передний край в правый край ствола. Так и не понял как его могло так раскорячить.

Вынул пружины из магазинов (фортовские) и сравнил с новыми не использованными - за 10 месяцев ежедневного ношения в снаряженном состоянии пружины сели на три витка и плохо подают патроны. Более менее стабильная работа только с 10 патронами в магазине. Собрал с новыми пружинами в магазине, зарядил 10 патронами (больше стремно) И то сомнительно, а попробовать - патроны кончились. Плюс опять вылезла проблема с ЗЗ. На новых пружинах ЗЗ плохо поднимается и при извлечении опять срывается, на старых пружинах вроде работает. Хотя старые пружины заметно короче и мягче новых.

В связи с чем вопросы:
1. Как часто необходимо менять пружины в магазинах? Похоже что для Т10 это расходный материал.
2. На боевых пистолетах GP и прочих такие же проблемы с пружинами магазина? Или там эту проблему как-то обошли?
3. Затворная задержка настраивается под конкретную связку магазин-пружина и при каждой смене пружины требуется снова настраивать ЗЗ? Если она такая кривая, можно от нее избавится совсем? Есть подозрение, что если просто снять ЗЗ, то из пластика будет торчать ось задержки.
4. Вопрос к LAD - Являются ли фортовские магазины панацеей от проблем с подачей?

LAD
P.M.
11-10-2010 11:50 LAD
Originally posted by Alexx11:

3. Затворная задержка настраивается под конкретную связку магазин-пружина и при каждой смене пружины требуется снова настраивать ЗЗ?

точно нет, легко проверить- если вручную поставить на неё, без магазина- срывается или нет?
Может она стала затруднённо терется и увеличилось усилие на её поднимание?

А вообще в первую очередь - просто сам корпус магазина почищен изнутри "до зеркального блеска", ведь пыль, крупинки пороха, копоть и т.п. сильно затрудняют работу.
Пружины стояли от Ф.14 или от ф.12/17 ? А по сколько патронов носилось обычно?
(Вообще, ИМХО, желательно не более 15 и периодически разряжать, снова заряжать, например один из работников МВД рассказывал, что по привычке каждое утро заряжал по-новой ( ) и не имел проблем с пружинами.)

У вставки сохранился выступ ограничивающий внизу?, об него бывает, пружина трётся.
Вообще пружина магазина в двухрядном магазине работает очень в тяжёлых условиях, поэтому почти к любому пистолету в мире продают и делают их как расходный материал, часто и +10%, 15%, есть фирмы, которые делают только пружины.
Например "Вольф-Спрингс" делает их почти к любому пистолету производства от 1900 г. и до наших дней.

Originally posted by Alexx11:
4. Вопрос к LAD -
ИМХО, как крайний случай да. Поскольку там патрон сдвинут вперёд и прощает недоотход назад. (В принципе-это как бы равноценно более слабой возвратной пружине, она позволяет затвору отойти назад более энергично и полностью.)

Ещё может быть связано с другими патронами, при одном и том же типе и однго же завода, они могут ведь быть разных партий и времени выпуска, соответственно отличаться мощностью...

Alexx11
P.M.
12-10-2010 09:32 Alexx11
Спасибо за ответ ).

На ЗЗ при установке вручную без магазинов держится нормально. С подсевшими фортовскими пружинами на пустом магазине тоже встает на задержку вобщем-то нормально. С новыми пружинами ЗЗ поднимается примерно на 50%, если довести пальцем и вынуть магазин - остается на задержке, иначе срыв.

Все детали магазина после последних стрельб (кроме пружины) вымыл с мылом и просушил )) После этого не стрелял, но при холощении с новыми пружинами срыв с ЗЗ.

По поводу пружин - покупал у Вас, самые длинные от фортов, не знаю от какой конкретно модели.

Носилось/хранилось по 15 патронов постоянно. Переодически раз в два дня все патроны в холостую прогонялись через подачу и магазины снаряжались повторно. Ограничителя нет, спилен мной и допилен вами.

Возможно дело и в патронах тоже, поскольку два магазина АКБС Магнум (партию не помню. вроде март-апрель этого года), стоявшие на БД, были отстреляны в количестве двух магазинов на более мощной чем стандартная возвратке и был только небольшая задержка на одном магазине (последний патрон, но при холощении этот баг изначально проявлялся). А вот с сентябрьскими магнумами засада - на более мощной возвратке вообще перекос патрона с утыканием в правый край ствола и левый край зеркала, на большой стандартной проблемы с подачей (утыканием во вставку).

ЗЫ Магазины со вставками, один короткогубый, другой длинногубый.

LAD
P.M.
12-10-2010 09:58 LAD
Originally posted by Alexx11:

На ЗЗ при установке вручную без магазинов держится нормально. С подсевшими фортовскими пружинами на пустом магазине тоже встает на задержку вобщем-то нормально. С новыми пружинами ЗЗ поднимается примерно на 50%, если довести пальцем и вынуть магазин - остается на задержке, иначе срыв.
Все детали магазина после последних стрельб (кроме пружины) вымыл с мылом и просушил )) После этого не стрелял, но при холощении с новыми пружинами срыв с ЗЗ.

вот это озадачивает, пока не соображу, получается, что со старыми ф.пружинками от ф.14 нормально а с новыми-не хватает сил у них поднять з.з.?
А новые - они ф, или родные, GP?
Вообще бы, если при случае б глянуть, если вдруг, не специально...
Originally posted by Alexx11:

с сентябрьскими магнумами засада - на более мощной возвратке вообще перекос патрона с утыканием в правый край ствола и левый край зеркала, на большой стандартной проблемы с подачей (утыканием во вставку).

это при стрельбе только или и при ручной перезарядке (холощении)тоже?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Странное поведение Т10 ( 2 )