Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Будет ли .45 калибр у Ярослава? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Будет ли .45 калибр у Ярослава?

l_Barker
P.M.
25-1-2010 18:31 l_Barker
Являюсь сторонником этого калибра - и патрона .45 Auto (.45 Rubber).
defenseweapon.ru
Хочется заполнить еще одну строчку.
Внимание, вопрос.
Нужно ли мне в среднесрочной перспективе тратить время на мониторинг этой ветки?

зы "Недограмм", и истории про него, не предлагать.

SDR
P.M.
25-1-2010 19:18 SDR
нет
потому что к100 не бывает в .45
а перенастраивать производство слишком накладно
hvl0
P.M.
25-1-2010 19:33 hvl0
А зачем?
Вроде в 10х28 планируется шарик 12 мм а в .45 Rubber используется 13 мм.
СВП
P.M.
25-1-2010 20:42 СВП
Являюсь сторонником этого калибра - и патрона .45 Auto (.45 Rubber).

Разрешите поинтересоваться, почему вам нравиться 45 Rubber? И почему вы считаете его лучше 9РА?

С уважением.. .

l_Barker
P.M.
25-1-2010 20:47 l_Barker
2 СВП
Флуд не нужен - чесслово. С уважением.. .

СВП
P.M.
25-1-2010 21:03 СВП
2 СВП
Флуд не нужен - чесслово. С уважением.. .

А с чего вы взяли что это флуд??? Это именно вопрос по теме о калибрах, и уходить от него не надо!

Или вы не поняли мой вопрос?

Могу задать его в духе темы: Почему вы считаете что Ярослав будит делать пистолет в калире 45 Rubber?
Какие плюсы у этого патрона по отношению к 10х22 и 10х28 чтобы производитель обращал на него внимания?

-SADAM-
P.M.
25-1-2010 21:04 -SADAM-
нет
Максевич
P.M.
25-1-2010 21:05 Максевич
Originally posted by hvl0:
А зачем?
Вроде в 10х28 планируется шарик 12 мм а в .45 Rubber используется 13 мм.

Если будет патрон 10*28 , то тогда зачем увеличивать зеркало затвора?А?
Вот мне так кажется что как раз под 45RUBBER

hvl0
P.M.
25-1-2010 21:10 hvl0
Originally posted by Максевич:

Если будет патрон 10*28 , то тогда зачем увеличивать зеркало затвора?А?
Вот мне так кажется что как раз под 45RUBBER

Меня сейчас "дежавю" посетило

Максевич
P.M.
25-1-2010 21:12 Максевич
Originally posted by hvl0:

Меня сейчас "дежавю" посетило

Не исключено!

l_Barker
P.M.
25-1-2010 21:12 l_Barker
Originally posted by СВП:
А с чего вы взяли что это флуд??? Это именно вопрос по теме о калибрах, и уходить от него не надо!

Cлышали о т.н. "золотом правиле"?!
Моя тема - и я считаю что по теме, что нет - что надо, а что не надо.

По ДАННОЙ теме обсуждение - будет ли у Ярослава девайс под .45 раббер.

KDmitry
P.M.
25-1-2010 22:39 KDmitry
Если отталкиваться от магазина, то нет.
Максевич
P.M.
25-1-2010 22:55 Максевич
Originally posted by :
[B][/B]

Модифицируя затвор и магазин могут переделать.

KDmitry
P.M.
25-1-2010 23:17 KDmitry
GP магазины не делает.
l_Barker
P.M.
25-1-2010 23:25 l_Barker
Т.е. можно предположить.. . хммм... . "это возможно - но по частному заказу - месяца 2 ждать"?
К слову я бы заказал.. .
За 10 дополнительных штук мелкосериным порядком никак нельзя решить впрос, как считаете?!

KDmitry
P.M.
25-1-2010 23:29 KDmitry
За 10 дополнительных штук чего?
Максевич
P.M.
25-1-2010 23:39 Максевич
Originally posted by KDmitry:
GP магазины не делает.

И что что не делает! Так сделают что, им мешает?

KDmitry
P.M.
25-1-2010 23:40 KDmitry
Читайте эту ветку с самого ее зарождения. Тогда таких высказываний не будет.
Максевич
P.M.
25-1-2010 23:47 Максевич
Originally posted by KDmitry:
Читайте эту ветку с самого ее зарождения. Тогда таких высказываний не будет.

Вы к кому уважаемый обращаетесь?

KDmitry
P.M.
25-1-2010 23:50 KDmitry
Originally posted by Максевич:

Вы к кому уважаемый обращаетесь?


К вам, уважаемый. Не знаете, видимо, что по данной теме говорит сам Ярослав?
Максевич
P.M.
26-1-2010 00:02 Максевич
Originally posted by KDmitry:

К вам, уважаемый. Не знаете, видимо, что по данной теме говорит сам Ярослав?

Прошу прощения, а где тут Ярослав на писал что не может быть модификаций магазина?Просветите пожалуйста если Вас это не затруднит.

KDmitry
P.M.
26-1-2010 00:15 KDmitry
Очень давно, когда еще не было вставок в магазины Т-10 и вопли страждущих оглашали эту славную поляну, данный вопрос поднимался, причем, значительно чаще, чем сейчас. Однозначно было сказано, что сделать новый магазин под короткий патрон (т.е. наш травматический) невозможно. Магазины покупают у итальянцев. Скорее они при определенной заинтересованности могут что-то сваять, но не GP. Дорого это очень и в масштабах продаж травматического оружия вряд ли оправдано.
Gibbon
P.M.
26-1-2010 00:27 Gibbon
Будет у Ярослава 45й калибр, если купит....
А нам бы до 10*28 дожить...

Максевич
P.M.
26-1-2010 00:40 Максевич
Originally posted by KDmitry:
Очень давно, когда еще не было вставок в магазины Т-10 и вопли страждущих оглашали эту славную поляну, данный вопрос поднимался, причем, значительно чаще, чем сейчас. Однозначно было сказано, что сделать новый магазин под короткий патрон (т.е. наш травматический) невозможно. Магазины покупают у итальянцев. Скорее они при определенной заинтересованности могут что-то сваять, но не GP. Дорого это очень и в масштабах продаж травматического оружия вряд ли оправдано.

Спасибо большое Вам, про это читал. Я думал может что-то ещё было написано нового. Если не будет под 45RUBBER, то вот ни как до меня не доходит зачем тогда увеличивать зеркало затвора.

TigroKot-2
P.M.
26-1-2010 01:40 TigroKot-2
Originally posted by l_Barker:

По ДАННОЙ теме обсуждение - [b]будет ли у Ярослава девайс под .45 раббер.[/B]

Могу сообщить то, что Ярослав написал мне. Когда то, давным давно обсуждалось каким сделать его пистолет, на что я сделал предложение сделать пистолет под калибр .45 как более перспективный. В те времена понятное дело никаких .45 раббер еще в проектах не было. На что Ярослав сказал что его рамка (Т-10) рассчитана максимум на калибр 40sw по-моему, но никак не на .45, а посему данное решение невозможно. Именно поэтому всеобщая мысля по увеличению калибра пошла по пути размещения шарика калибра 12-13мм в удлиненном патроне стандартного калибра в районе 10мм. ДА и .45 раббер -мертвый выкидыш. Делать надо в гильзе .45 но с такой длиной, чтобы она была равна длине .45АСР чтобы без труда адаптировать кучу пистолетов под этот калибр выпускающихся по всему миру ИМХО.

Максевич
P.M.
26-1-2010 11:45 Максевич
Ну так кто ответит на поставленный мною вопрос,"Для чего тогда увеличивать зеркало затвора???"
SDR
P.M.
26-1-2010 12:57 SDR
топикстартер

в нашем случае (резинострел),
чтобы увеличить убойность, не обязательно увеличивать калибр
достаточно сделать ствол гладким, без зубов
и изменить состав резины, сделав ее более плотной\тяжелой

скажем увеличение веса шара с 1.5 до 4гр + нормальная навеска пороха + убрать пропилы со ствола и патронника + убрать зубы в стволе = отличная замена КС, чуть менее убойная, достаточная для ГРАЖДАНСКОЙ самообороны в любом случае

slovot
P.M.
26-1-2010 13:16 slovot

Делать надо в гильзе .45 но с такой длиной, чтобы она была равна длине .45АСР чтобы без труда адаптировать кучу пистолетов под этот калибр выпускающихся по всему миру ИМХО.

Уважаемый коллега! Боюсь ничего хорошего не получится из этой идеи т. к. при свободном затворе эти патроны будет рвать пополам. Дезерт Игл рулит!
TigroKot-2
P.M.
26-1-2010 13:28 TigroKot-2
Originally posted by slovot:

Уважаемый коллега! Боюсь ничего хорошего не получится из этой идеи т. к. при свободном затворе эти патроны будет рвать пополам. Дезерт Игл рулит!


Травматика на базе выстрелов ВОГ спасет отца русской демократии

l_Barker
P.M.
26-1-2010 14:08 l_Barker
Мне кажеЦа переделка магазина весьма простая операция - если проблема только в магазине.
Особенно если человек не делает их сам а заказывает у "итальянцев".
Можно заказать другую партию - и у "испанцев" и у "малайцев" и у "китайцев".
Вопрос длины патрона - даже если переделывать готовые магазины копеечная операция - решается вставкой.
Ствол с большЕй дыркой тоже не сильно штобы - нанотехнологии.
Энергетики патрона хватит - чтобы двигать затвор.
В формат пестика тоже имхо все поместиЦа - не миниатюрное оно изделие - T10.

Предлагаемый 10х28 это ж как газопровод Набукко - мифическая тема.
А вот .45 раббер выпускают в РФ уже 2 производителя.
Вон и АКБС перестал попой вертеть и решил тоже подзаработать
Через нехочу.
"Невидимая рука рынка" как пояснял такие ситуации Адам Смит.


Купить боеприпас в 2010 году можно в любом крупном городе - в Мск даже не дорого т.к. уже конкуренция у магазинов.
Причем оба патрона хороши - не дует, не рвет, скорость не скачет.

TigroKot-2
P.M.
26-1-2010 14:16 TigroKot-2
Originally posted by l_Barker:

Мне кажеЦа переделка магазина весьма простая операция - если проблема только в магазине.

Если почитать выше становится понятно что "не только"

Originally posted by l_Barker:

Особенно если человек не делает их сам а заказывает у "итальянцев".
Можно заказать другую партию - и у "испанцев" и у "малайцев" и у "китайцев".

Да, легко, только для начала попробуйте поинтересоваться на досуге сколько стоит заказать такой магазин, а если такого нету -сколько стоит разработка с нуля такого магазина.


Originally posted by l_Barker:

Вопрос длины патрона - даже если переделывать готовые магазины копеечная операция - решается вставкой.

Вставки нам не надо, надо чтобы было все без нашлепок. Нашлепки проходили уже.

Originally posted by l_Barker:

В формат пестика тоже имхо все поместиЦа - не миниатюрное оно изделие - T10.

Читаем выше.


Originally posted by l_Barker:

Предлагаемый 10х28 это ж как газопровод Набукко - мифическая тема.

Да ну! а мужики то не знают

Originally posted by l_Barker:

А вот .45 раббер выпускают в РФ уже 2 производителя.

Дальше что? 9па еще больше народу делает.

Блин, сколько некомпетентности в одном месте...

KDmitry
P.M.
26-1-2010 14:19 KDmitry
2 l_Barker
Разговор ни о чем.
Есть же функция PM, срочно расскажите это все Ярославу, а мы с удовольствием узнаем от вас его мнение на сей счет.

slovot
P.M.
26-1-2010 14:20 slovot
Новый этап развития оружия под резиновые патроны наступит когда они по цене ( оптовой разумеется) сравняются с 9х19 т е 5р60к такая же цена во всех странах кстати кроме Зимбабве( потому что их там не производят)
Сейчас я могу с самой очаровательной девушкой инструктором на сноуборде кататься или там на роликах и т д все в разы дешевле чем с пистолетом в плохом тире. Да просрали демократы стрелковый спорт. А ведь это боеспособность армии в том числе. Ворошиловский стрелок АУ!
l_Barker
P.M.
26-1-2010 14:55 l_Barker
Originally posted by KDmitry:
Есть же функция PM, срочно расскажите это все Ярославу...

Если он хорошо владеет русским языком и пользуется инетом - то эта тема ничуть не хуже РМ.
Имхо
Oberst39
P.M.
26-1-2010 17:24 Oberst39
Уважаемый коллега! Боюсь ничего хорошего не получится из этой идеи т. к. при свободном затворе эти патроны будет рвать пополам. Дезерт Игл рулит!

Да, Вы, что, а, как-же 10х32 для Лидера? В своё время отстрелял их кучу и разной мощности и даже убийцы втулок-не одного разрыва пополам. Гильзы просто нужны нормальные и материал для них.
nbx
P.M.
26-1-2010 17:51 nbx
Я думаю, что отвечу на вопросы.
Чашка в Т12 увеличена в сравнении с Т10 по причине того, что диаметр дна у гильзы 10х28 больше, чем у 10х22. Т12 - это калибр 10х28, а никакой не .45Ауто.
Резинострел от ГП в калибре .45 будет только в том случае, если первоначально будет огнестрельный вариант пистолета под этот калибр. Насколько я знаю, особых планов у ГП по поводу такого пистолета нет. Переделать К100 (или Т10 - не суть важно) под .45 не получится не только из-за магазинов или окна затвора (это-то всё при желании делается), но из-за ширины металлической вкладыша-рамы (на которой у Т10 крепится ствол). Т.е. если сделать новый магазин под диаметр патрона .45, то надо делать и новый вкладыш-раму, следовательно, делать новый широкий затвор и новую пластиковую оболочку рукоятки. Иными словами, надо сделать новым ВСЁ. Вкладываться только для резинострельного варианта в этот глобальный проект никто не будет.

------
С уважением, Никита.

slovot
P.M.
26-1-2010 18:09 slovot
Герр Оберст! Идет речь не о длине патрона вообще. Только о той части которая начинена порохом и может раздуться. Так нагановский патрон 7.62х39
скорее 7.62 х19.
Я не делаю патроны сам , просто рассуждаю по тем фактам которык приводят участники по разрыву гильз. А так же: У Жука приведены очень очень длинные револьверные патроны а пистолетные в разы короче.

Если весь 10х32 начинить порохом то получится нормальный такой патрон для карабина

SDR
P.M.
26-1-2010 19:31 SDR
Originally posted by nbx:
Я думаю, что отвечу на вопросы.
Чашка в Т12 увеличена в сравнении с Т10 по причине того, что диаметр дна у гильзы 10х28 больше, чем у 10х22. Т12 - это калибр 10х28, а никакой не .45Ауто.
Резинострел от ГП в калибре .45 будет только в том случае, если первоначально будет огнестрельный вариант пистолета под этот калибр. Насколько я знаю, особых планов у ГП по поводу такого пистолета нет. Переделать К100 (или Т10 - не суть важно) под .45 не получится не только из-за магазинов или окна затвора (это-то всё при желании делается), но из-за ширины металлической вкладыша-рамы (на которой у Т10 крепится ствол). Т.е. если сделать новый магазин под диаметр патрона .45, то надо делать и новый вкладыш-раму, следовательно, делать новый широкий затвор и новую пластиковую оболочку рукоятки. Иными словами, надо сделать новым ВСЁ. Вкладываться только для резинострельного варианта в этот глобальный проект никто не будет.

собственно о чем я и написал!

Artishok
P.M.
30-1-2010 11:09 Artishok
Я другого не понимаю. Людям сказали, что будет 10х28, ЛЕТЕТЬ в итоге будет тот же шарик (размер, вес), что и в .45 руб. Т.е. по метаемому снаряду разницы не будет, (надеюсь будет в скорости ). Нафига тогда городить этот .45?
Pan_from_Kirshach
P.M.
30-1-2010 13:02 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Artishok:

Т.е. по метаемому снаряду разницы не будет


в .45 все-таки вроде побольше чуток шарик.

Originally posted by Artishok:

Нафига тогда городить этот .45?


есть пистолеты под него, пока не особо дофига, но с прогнозом.. . думаю логично что и патроны начали делать (две фирмы и тоже не много делают).. .

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Будет ли .45 калибр у Ярослава? ( 1 )