Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Будет ли .45 калибр у Ярослава? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Будет ли .45 калибр у Ярослава?

SDR
P.M.
26-1-2010 19:31 SDR
Originally posted by nbx:
Я думаю, что отвечу на вопросы.
Чашка в Т12 увеличена в сравнении с Т10 по причине того, что диаметр дна у гильзы 10х28 больше, чем у 10х22. Т12 - это калибр 10х28, а никакой не .45Ауто.
Резинострел от ГП в калибре .45 будет только в том случае, если первоначально будет огнестрельный вариант пистолета под этот калибр. Насколько я знаю, особых планов у ГП по поводу такого пистолета нет. Переделать К100 (или Т10 - не суть важно) под .45 не получится не только из-за магазинов или окна затвора (это-то всё при желании делается), но из-за ширины металлической вкладыша-рамы (на которой у Т10 крепится ствол). Т.е. если сделать новый магазин под диаметр патрона .45, то надо делать и новый вкладыш-раму, следовательно, делать новый широкий затвор и новую пластиковую оболочку рукоятки. Иными словами, надо сделать новым ВСЁ. Вкладываться только для резинострельного варианта в этот глобальный проект никто не будет.

собственно о чем я и написал!

Artishok
P.M.
30-1-2010 11:09 Artishok
Я другого не понимаю. Людям сказали, что будет 10х28, ЛЕТЕТЬ в итоге будет тот же шарик (размер, вес), что и в .45 руб. Т.е. по метаемому снаряду разницы не будет, (надеюсь будет в скорости ). Нафига тогда городить этот .45?
Pan_from_Kirshach
P.M.
30-1-2010 13:02 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Artishok:

Т.е. по метаемому снаряду разницы не будет


в .45 все-таки вроде побольше чуток шарик.

Originally posted by Artishok:

Нафига тогда городить этот .45?


есть пистолеты под него, пока не особо дофига, но с прогнозом.. . думаю логично что и патроны начали делать (две фирмы и тоже не много делают).. .
Jet777
P.M.
30-1-2010 23:45 Jet777
Мне кажется топикастрет просто спрашивал, возьмётся ли Ярослав за 10 000 (чего-то там) затюнинговать МР-80 под Т10.
l_Barker
P.M.
31-1-2010 00:07 l_Barker
Я спрашивал собирается ли Ярослав делать что-то в .45 калибре.

Тем более что 2 года назад он рассматривал уж эту идею.
Штобы там не говорили нам представители АКБС и расстроенные новым патроном "недограмовцы".
Видел цитату - его собственные слова.
*тока врядли найду сцылку*
К слову это означает ИМХО что Ярослав - со своей собственной колокольни - не считал проблему технически невыполнимой.
Вот такой вот нож в спину болтовне о "невозможности.

nbx
P.M.
31-1-2010 11:29 nbx
Технически выполнимо всё! Но финансовая сторона дела в данном случае является самой главной.

l_Barker
P.M.
31-1-2010 17:04 l_Barker
А еще можно сказать что интересы производителя и распространителя иногда, в финансовом смысле не совсем совпадают.
На эту мысль меня навела фраза на сайте АКБС о том что T10 является "новинкой".

Ситуация как с Кордоном-Л.
Производитель рад вывести на рынок новую модель можно сказать ему это нужно даже, чтобы рынок не упустить.
Но вот "эксклюзивному распространителю" это не выгодно.
Еще старые на складе лежат.

Это всё понятно фантазия.

nbx
P.M.
31-1-2010 18:32 nbx
Тема закрыта, ответ дан.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Будет ли .45 калибр у Ярослава? ( 2 )