вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мороз и Т10

Папаня
P.M.
13-1-2010 13:47 Папаня
Стало интересно - кто-нибудь в мороз стрелял? Как себя ведет, на каких температурах?
Добрый_Ээх
P.M.
13-1-2010 13:56 Добрый_Ээх
-20, все нормально
Samarskiy_zmey
P.M.
13-1-2010 14:01 Samarskiy_zmey
-27. Был в кобуре под курткой. Полет нормальный. Для смазки использовал ганекс2000.
Andrey PTZ
P.M.
13-1-2010 14:27 Andrey PTZ
кто-нибудь поделится ссылкой на тему про испытания Ярославом Т10 на морозе? прочитал про эту тему в разделе РИО. а сам не нашёл.
timur1
P.M.
13-1-2010 19:37 timur1
-20 наружный корман куртки, в кобуре. 25 минут шел к месту стрельбы. Пять магазинов по 16 патронов все в норме. Проводил утилизацию старых запасов патрончиков. Пистолет смазан авто синтетикой Shell
-SADAM-
P.M.
13-1-2010 20:35 -SADAM-
Ленобласть -25, 3 магазина по 17, стабильно, брунокс
Escarabajo
P.M.
13-1-2010 20:56 Escarabajo
Московская область. -18.. -20, Т10 и патроны пролежали в сумке почти 4 часа, были золодные на ощупь. все хорошо. пользую устанол
carnage33
P.M.
14-1-2010 00:26 carnage33
А если ружейное масло Глухарь? Кто нибудь пробовал, или из опыта что скажете?
Босота
P.M.
14-1-2010 02:47 Босота
Стрелял неделю назад в честные -23 в лесу на даче.
Так как был не слишком трезв - уронил в снег (стыжуся).
Отстрелял около 60-70 магнумов без проблем. Был один не перезаряд, но это косяк патрона.

Pan_from_Kirshach
P.M.
14-1-2010 05:01 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Босота:

был не слишком трезв


ай-яй-яй.. . так же можно и негодование секты вызвать.. . а кроме шуток: Вы же не маленький, должны понимать что оружие и алкоголь вещи несовместимые.
Босота
P.M.
14-1-2010 05:05 Босота
Ну я же написал, что "стыжуя"
Просто мысль "пострелять" возникла именно в результате падения девайса в снег, при чистке этого самого снега лопатой А трезвость - понятие относительное

greece_heart
P.M.
14-1-2010 21:51 greece_heart
-35 отстрелял 17 АКБС 50дж и 35 АКБС Магнум, в темпе и одиночными)))Больше не смог, руки отмёрзли, даже тактические перчатки Blackhawk не спасли))
Тэха отрабатывает как швейная машинка))
2832263.jpg
2832265.jpg

a speed
P.M.
14-1-2010 22:18 a speed
Пистолету, по большому счёту, похрену, при какой температуре стрелять. А вот шарики резиновые могут застыть "в дерево", а вот это - опасно.
Папаня
P.M.
14-1-2010 23:38 Папаня
Originally posted by a speed:
Пистолету, по большому счёту, похрену, при какой температуре стрелять. А вот шарики резиновые могут застыть "в дерево", а вот это - опасно.

А можно подробнее, что значит застыть? И чем это грозит?
Pan_from_Kirshach
P.M.
14-1-2010 23:59 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Папаня:

что значит застыть


если по-научному то это означает увеличить свою жесткость, т.е. приблизиться по свойствам к металлической пуле, а пистолет такой не может стрелять. как следствие- застревание шарика, сильный откат затвора и, если "повезет", лопнутый пластик рукоятки.
a speed
P.M.
15-1-2010 00:02 a speed
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

если по-научному то это означает увеличить свою жесткость, т.е. приблизиться по свойствам к металлической пуле, а пистолет такой не может стрелять. как следствие- застревание шарика, сильный откат затвора и, если "повезет", лопнутый пластик рукоятки.


Да.
greece_heart
P.M.
15-1-2010 07:18 greece_heart
У нас на выходных -40 опять, так чта проведу эксперимент, поморожу Магнумы)))
Хотя откровенно говоря в такой мороз врятли у кого нить мысли о правонарушении возникнут)

Samarskiy_zmey
P.M.
15-1-2010 09:33 Samarskiy_zmey
Специально на ночь магазин с 10-ю магнумами 10х22 на балконе оставил, вместе с пистолетом. Дошел до гаража, пистолет был п полиэтиленовом пакете, чтоб не оттаял, бабахнул все 10. Штатно все отработало. Шарики целые, правда парочка в виде колбасок. Стрелял по картонной коробке, в которую запихал старый бушлат. Ночью было -23.
Samarskiy_zmey
P.M.
15-1-2010 09:35 Samarskiy_zmey
Забыл уточнить, пожамкал плоскогубцами шарики, вполне пластичные, ничего не замерзло.
NilAdmirari
P.M.
15-1-2010 10:41 NilAdmirari
правда парочка в виде колбасок

Такой же эффект получается не только на морозе, но и когда используешь старые патроны. Резина со временем теряет эластичность, увеличивается твёрдость/жёсткость шарика.
a speed
P.M.
16-1-2010 23:28 a speed
Ну вы, блин, даёте!
antipushka
P.M.
18-1-2010 00:11 antipushka
-26С. Отстрелял 38 штук треснула ручка, пострелял еще штучек 500,ручка не заросла. Странно.. .
antipushka
P.M.
18-1-2010 00:25 antipushka
кстати о смазке, я её давно удалил-примерно 2000 выстрелов назад.
STANELY STEEL
P.M.
19-1-2010 11:22 STANELY STEEL
Originally posted by antipushka:

кстати о смазке, я её давно удалил-примерно 2000 выстрелов назад.



И правильно сделали. Ни я, ни мои друзья смазку в Т-10 не используем вообще.
А настрелы уже приличные.

------
С уважением, STANELY STEEL

antipushka
P.M.
20-1-2010 05:31 antipushka
вчера опять треснула ручка(пятая),холодно однако, сегодня решил пистолет сильно не "садировать",но тем не менее:50шт 10х22 АКБС магнум+75шт 9РА АКБС магнум+77шт магнум для Инны при -17С и пистолет не развалился. Я вот думаю: может проще было бы сразу с треснутыми ручками выпускать?Покрасивей отпиливать и вперёд!

a speed
P.M.
20-1-2010 08:10 a speed
Originally posted by antipushka:

вчера опять треснула ручка(пятая),холодно однако, сегодня решил пистолет сильно не "садировать",но тем не менее:50шт 10х22 АКБС магнум+75шт 9РА АКБС магнум+77шт магнум для Инны при -17С и пистолет не развалился. Я вот думаю: может проще было бы сразу с треснутыми ручками выпускать?Покрасивей отпиливать и вперёд!


Недавно смотрел передачу про людей, на которых ставили опыты для определения предела человеческих возможностей. Цель - подготовка полёта Юрия Гагарина. Причём умные американцы таких опытов не ставили - жалели своих людей, смотрели на наших.
Хочу пожелать Вам успехов: покажите всем предел возможностей Т10 на примере своего пистолета, сообщайте обо всём подробно. А я свой пистолет насиловать, пожалуй, не буду.
klopyara
P.M.
20-1-2010 11:37 klopyara
Originally posted by a speed:

покажите всем предел возможностей Т10 на примере своего пистолета,


А вот ещё можно под водой пострелять, тоже занимательно будет. Особенно ежели пистолет с патроном в стволе предварительно заморозить. У моего сотрудника, его родные деточки ,запендюрили в глушитель его антомобиля качан кукурузный и ,обоссались со смеху, пока их пахан трахался с машиной.
Trebonius
P.M.
20-1-2010 11:45 Trebonius
А вот ещё можно под водой пострелять, тоже занимательно будет.

Извращенно издеваться над пистолетом не стоит, прогневаете Марса, Гефеста или еще каких оружейных богов!
Где это собираетсь под водой-то обороняться? От гопо-ихтиандров что ли?
А вот наличие мороза - ситуация вполне реальная и как себя поведет пластик интересно бы знать.
antipushka
P.M.
20-1-2010 13:46 antipushka
Originally posted by Trebonius:

как себя поведет пластик интересно бы знать.


уже не интересно на рабочих качествах пистолета треснутый пластик не отразился НИКАК, вааще!Но при стрельбе на морозе "Будь готов!" к замене ручки.
klopyara
P.M.
20-1-2010 13:59 klopyara

Originally posted by Trebonius:

как себя поведет пластик интересно бы знать.


Если заткнуть ствол(а именно этим человек и занимается) ,то пластик лопнет и к гадалке ходить не надо. А вот ежели человек задался целью истребить запасы пластиковых ручек на фирме ,тады конечно. Но есть метод проще. Вместо резинового шарика закатывать картечину(при морозе твердость резинки и картечины почти одинаковы),но гробить пластик можно не выходя из дома в тепле. Удачи.
Originally posted by Trebonius:

Извращенно издеваться над пистолетом не стоит,


По Вашему стоит гробить не извращенно?
Glawstarshina28
P.M.
20-1-2010 15:30 Glawstarshina28
вчера опять треснула ручка(пятая)

Сколько выстрелов выдерживает одна ручка, из ваших ручек(максимум, минимум). Не пытаетесь понять, почему у Вас так получается? Или у Вас этих ручек завались? А сколько стоит рукоятка, где вы их берёте,я бы тоже приобрёл,а то со своей уже немного поработал.. . хотелось бы иметь одну про запас. Я стрелял найдёнышами, три магазина полных, на двух пружинах, по одному утыканию на магазин, и несколько шт. на одной большёй,всего около 80шт,патрончики правда были осалены и сколько то шт. смазаны форумом.
antipushka
P.M.
20-1-2010 15:40 antipushka
Originally posted by klopyara:

Если заткнуть ствол(а именно этим человек и занимается)


не надо песен.
antipushka
P.M.
20-1-2010 16:02 antipushka
Originally posted by antipushka:

Сколько выстрелов выдерживает одна ручка, из ваших ручек(максимум, минимум).


максимум около тысячи, минимум 38шт,два фортовских магазина+1+1.На одном пистолете пластик менял один раз, после этого около тысячи настрел(в тепле),всё в порядке. Второй пистолет-для активной эксплуатации, его и мучаю, но всё в "пределах".Ручки меняю по гарантии, сколько стоят не знаю. настрел на "изучаемом" примерно 4000 выстрелов, когда последний раз были проблеммы с механикой не помню, пробовал стрелять 500 штук подряд, всё супер и на форт-их и на родных магазинах, и 9-ми и 10=ми.А пластик на морозе лопается.
antipushka
P.M.
20-1-2010 16:08 antipushka
Originally posted by klopyara:

(при морозе твердость резинки и картечины почти одинаковы)


при -179С.
Glawstarshina28
P.M.
20-1-2010 17:47 Glawstarshina28
antipushka
Вспомнил, пару рукояток вы сломали подвешивая фонарь, а они вроде как усугубляют, потому две рукоятки не в счёт. Фонарь на рукоятке делает кострукцию менее пластичной, возможно при замерзании, в какой то степени, происходит тоже.
Интересно а,что Вам в магазине говорят, когда Вы им со сломаными рукотками пистоли приносите, как ни как пятый уже?

klopyara
P.M.
20-1-2010 18:53 klopyara
Originally posted by Glawstarshina28:

при -179С.


Ваши проблемы.
Glawstarshina28
P.M.
20-1-2010 19:33 Glawstarshina28
Ваши проблемы.

Согласен, хотя-это не совсем ко мне
antipushka
P.M.
20-1-2010 23:24 antipushka
Originally posted by Glawstarshina28:

Интересно а,что Вам в магазине говорят, когда Вы им со сломаными рукотками пистоли приносите, как ни как пятый уже?


радуются
Trebonius
P.M.
20-1-2010 23:39 Trebonius
Может пора уже два вида рукояток предусмотреть- летние и зимние?
ВЕТЕРРРРР
P.M.
20-1-2010 23:41 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by antipushka:

+77шт магнум для Инны

antipushka, к сожалению имени Вашего не знаю, а вот про работу Т-10 с магнумом для ИННЫ можно более подробно:
- количество возвраток (какие возвратки?)
- досылание
- ощущения от выстрела и работы пистолета с этим боеприпасом
- резвость
- кучность
- стабильность (чувствуется ли при работе с данными боеприпасами нестабильность навесок? всегда ли четкий перезаряд на двух штатных пружинах большой и малой?)
- как ведет себя пуля? - в АКБС давали понять, что там резина не такая, как на обычных маагнумах

заранее спасибо за ответы