Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Эпопея продолжаетя. По-прежнему утыки! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эпопея продолжаетя. По-прежнему утыки!

flash_attacker
P.M.
24-12-2009 02:58 flash_attacker
Итак я произвел все возможные манипуляции, которые прочитал тут на форуме и которые мне советовал LAD. T-10 у меня серии G.

Поначалу были постоянные утыки и невыбросы гильзы или слабый выброс. Так же иногда гильза утыкалась вверх патронника.

Стрелял АКБС Магнум, который рекомендует к использованию сам производитель Т-10.

LAD немного подшаманил мой пистолет. Так же я сам отполировал патронник. К счастью невыбросы прекратились.

Пробовал с 2мя разными пружинками. Добился нормальной работы только на Техкриме 35 джоулей.

Так же я сделал эксперимент. При стрельбе сериями (вплоть до 17ти выстрелов) все идет нормально и можно высадить легко целую обойму без утыка.

При стрельбе одиночными часто происходят утыки. 1 на 3-4 выстрела происходит постоянно. Мне кажется все дело в силе с какой затвор досылает патрон в патронник. С пружинами проводил все возможные манипуляции.

Настрел общий уже порядка 300-350 патронов. Говорить что дальше он разойдется смысла нет. Я пробовал смазывать патроны маслом и это ни сколько не улучшило ситуацию.

Я очень конечно расстроен и как назло потерял еще чек от магазина да и время для возврата товара уже прошло.

Я уже не знаю что и делать. Огромная просьба к знающим людям и К100 помочь решить мне данную ситуацию. Так же огромная просьба к Александру не закрывать тему, т.к люди с теми же проблемами могут скооперироваться и помочь друг другу.

Буду благодарен за совет!

teteref
P.M.
24-12-2009 09:18 teteref
Давайте решим этот вопрос через личку
K100
P.M.
24-12-2009 09:42 K100
Привет. как я уже написал - вся сабака зарыта в магазинах. у вас длинногубые ? какой розмер между губками из зади и в переди ?
вставку пластиковую удалит непробовали ?.
с уважением
Я
teteref
P.M.
24-12-2009 12:00 teteref
Ярослав прав, давайте попробуем отстрелять Ваш пистолет на других магазинах.
carnage33
P.M.
24-12-2009 12:09 carnage33
вот я у ЛАДа был два раза. со второго все заработало. Еще купил у него магазин от форта, и поменял треснувшую рамку. Доработки ЛАДа - полировка патронника, подпил выбрасывателя, и верхние витки пружин магазинов подогнуты вверх. с этого момента стал работать без клинов со всеми типами боеприпасов. при этом поставлена штатная большая возвратка, и работает как с фортовским магазином, так и с родными. в общем-то, ЛАД губки магазинов вроде не гнул. мое имхо про ваш случай - я бы еще патронник полирнул. а еще, нет ли у вас такого, чтобы пистолет работал с 5-7 патронов в магазе, и клинил с большим числом патронов?
SDR
P.M.
24-12-2009 12:18 SDR
Originally posted by flash_attacker:
Итак я произвел все возможные манипуляции, которые прочитал тут на форуме и которые мне советовал LAD. T-10 у меня серии G.

Поначалу были постоянные утыки и невыбросы гильзы или слабый выброс. Так же иногда гильза утыкалась вверх патронника.

Стрелял АКБС Магнум, который рекомендует к использованию сам производитель Т-10.

LAD немного подшаманил мой пистолет. Так же я сам отполировал патронник. К счастью невыбросы прекратились.

Пробовал с 2мя разными пружинками. Добился нормальной работы только на Техкриме 35 джоулей.

Так же я сделал эксперимент. При стрельбе сериями (вплоть до 17ти выстрелов) все идет нормально и можно высадить легко целую обойму без утыка.

При стрельбе одиночными часто происходят утыки. 1 на 3-4 выстрела происходит постоянно. Мне кажется все дело в силе с какой затвор досылает патрон в патронник. С пружинами проводил все возможные манипуляции.

Настрел общий уже порядка 300-350 патронов. Говорить что дальше он разойдется смысла нет. Я пробовал смазывать патроны маслом и это ни сколько не улучшило ситуацию.

Я очень конечно расстроен и как назло потерял еще чек от магазина да и время для возврата товара уже прошло.

Я уже не знаю что и делать. Огромная просьба к знающим людям и К100 помочь решить мне данную ситуацию. Так же огромная просьба к Александру не закрывать тему, т.к люди с теми же проблемами могут скооперироваться и помочь друг другу.

Буду благодарен за совет!

магазин от Владимира все исправит

JNA
P.M.
24-12-2009 12:43 JNA
я бы еще патронник полирнул

А вот этим как раз злоупотреблять не стОит, т.к. вреда данной процедурой можно нажить ещё больше, имхо - полировка патронника - мера крайняя и не от всех случаев утыков избавляющая.
Тем более, что топикстартер пишет:
Так же я сам отполировал патронник

В данном случае, больше похоже на проблему с губками магазина.

P.S. Когда холостите, утыки продолжаются, или перезаряд в ручную происходит нормально?

StoneDog
P.M.
24-12-2009 12:59 StoneDog
Купил свой в ноябре, сначала постоянные утыкания на обоих магазинах. Оба длинногубые.
Слегка (пастой ГОИ) полирнул патронник. Подогнул пружины, как LAD советовал в одной из тем.
А тут как раз Ярослав про губки написал, померил - чуть разогнул, чтобы равное расстояние было.
С одним магазином все хорошо, а со второго одни утыкания. Ломал, ломал голову.
Начал прикидывать как патрон из магазина выходит и тут обнаружилось, что во втором вставка длиннее где-то на миллиметр и патрон имеет больший угол при подаче. Подпилил - пока хорошо, в холостую все нормально.
Отстрелять правда только в праздники получится.

StoneDog
P.M.
24-12-2009 14:11 StoneDog
Хоть и оффтоп, но всё же: великий художник Гойя никогда не работал на ГОИ - Государственном Оптическом Институте, разработавшем пасту для полиров

Виноват, исправлюсь

teteref
P.M.
24-12-2009 14:35 teteref
полировка патронника - мера крайняя и не от всех случаев

Всё правильно, каждый выбирает для себя то, что ему больше нравиться, Александр прав, существует тысяча способов решения той или иной проблеммы.

LAD
P.M.
24-12-2009 21:35 LAD
Originally posted by JNA:

В данном случае, больше похоже на проблему с губками магазина.

надо не забывать, что одна из фотографий, которой можно стращать детей на ночь- она именно от Т10 автора, которая показывает треснутые губки.
С самим Т10, если не изменяет память, почти не делалось ведь ничего (если не запямятовал?!), так только слегка глянули по-быстрому, отложив до проб и более вдумчивого уже рассмотрения.
Originally posted by JNA:
полировка патронника - мера крайняя и не от всех случаев утыков избавляющая.
Вообще, кратко говоря "полировка патронника" обычно имею ввиду не непосредственно сам патронник, а вход в него. Это для облегчения при ручной подаче/досылании.

Сам же патронник можно полировать с большой осторожностью, это может служить у нас для облегчения ЭКСТРАКЦИИ гильзы при выстреле, чуть большей энергии отката затвора и, таким образом, избеганию недоотхода затвора и подачи патрона ЗА ПРОТОЧКУ с непременным утыканием вверх, а как же иначе. Как на видео. Поэтому, обычно стараешься патронник без фанатизма, лучше поэтапно, несколько раз за это приниматься. Если уж делать.

Originally posted by flash_attacker:
Я уже не знаю что и делать.
Я, помнится, и в тот первый раз дожидался глянуть что с ним, наверное недели две.. .

Вообще, сейчас, из текста, я уже не соображу- на каких патронах что у Вас происходит.

flash_attacker
P.M.
27-12-2009 20:27 flash_attacker
Оторвал вставку. Утыки стали происходить гораздно реже, НО все равно они происходят (1 раз на 2 отстреляных магазина примерно) наверное происходят из-за того что патроны не ровно встают в магазин.

Подскажите какие магазины мне купить и где купить для нормальной работы Т-10?

K100
P.M.
27-12-2009 20:50 K100
Проверте розмеры между губками. если будут с зади 8.9-9.0 и с переди 9.0-9.1 всё будет работат. там ешо нада конкретнее сказат , какой утык - при холостении, или при стрелбе ? многа раз при стрелбе ест "такназываемий" утык из за слабенково патрона, каторий неоткатит затвор полностю назад , и етот схватит новий патрон не за торец а за проточку. попробуйте патроны слехка смазат, и то самое с пистолетом. утыкы должны исчезнут.

------
Pistolero

СерыйВолк
P.M.
28-12-2009 01:18 СерыйВолк
Originally posted by carnage33:
а еще, нет ли у вас такого, чтобы пистолет работал с 5-7 патронов в магазе, и клинил с большим числом патронов?

У меня такое. Знаете причину?

FBU
P.M.
28-12-2009 01:27 FBU
Знаете причину?

Ищите причину в потрохах магазина. Обработайте вставку и подователь.
K100
P.M.
28-12-2009 11:58 K100
попробуйте удалит вставку.
ето магазин , кде пружина ширее


У меня такое. Знаете причину?[/Б][/QУОТЕ]

СерыйВолк
P.M.
28-12-2009 14:24 СерыйВолк
Спасибо. Логически пришел к такому же заключению, что именно пружина - больше уже нечему просто, но раз производитель подтвердил, то стал уверен

Пока не хочу удалять вставку - поищу фортовскую пружину в магазин. Либо приобрету доп. магазин.

п.с. при случае - и от меня добавте итальянцам в глаз.

Crazim
P.M.
28-12-2009 14:29 Crazim
Originally posted by СерыйВолк:
п.с. при случае - и от меня добавте итальянцам в глаз.

Просто они наверно не в курсе о сущестовании вставок. =))
Ведь магазины дорабатывает GP?
Или всё же в Италии?


Шомпол
P.M.
28-12-2009 14:45 Шомпол
Originally posted by carnage33:

нет ли у вас такого, чтобы пистолет работал с 5-7 патронов в магазе, и клинил с большим числом патронов?


Доброго времени суток!
Недавно приобрёл Т10.При холощении так и было вначале. Стал думать. Понял, что причина в магазинах. И очень удачно наткнулся на совет Ярослава о расклинивании губок.
Взял молоток с клином и другим молоточком, очень легонько расклинил губки. Делал аккуратно, пробуя холостить. Губки пружинят и частично возвращаются на место, но постепенно всё же слегка расклиниваются(там надо то всего чуток).Всё заработало. Так же поступил со вторым магазином-всё ок.На всю "процедуру" ушло 10-15 минут(ну очень неторопливо).
Внешне совершенно ничего не заметно на магазинах-ни царапин, ни погнутостей, всё как новое. (но работает ).
Далее набил оба магазина под завязку и оставил на пару дней-слегка подсадить пружину магазина.
Итог-при холощении ни одного утыка. Стрелял пока не много-по магазину, всё в норме.
Большое спасибо Ярославу за совет!

GuyBrush
P.M.
28-12-2009 14:50 GuyBrush
Originally posted by K100:
какой розмер между губками из зади и в переди ?

Классный вопрос производителя потребителю.
Я так понимаю куячат и даже не смотрят что получается, потом ссыпают все в ящик и пишут на нем: "В Россию. Для доработки энтузиастами."
K100
P.M.
28-12-2009 16:52 K100
Уважаемий потребител
Мне понятно, што вам пофиг ето, но мы непроизводим магазины. Сразу, как началас ета возня с магазинами, мы начали проверят чо к чему, но к сожалению, доза уже пошла к вам. ест 2 вазможности - ненрявитса- верните товар, или проверте розмер между губками...
с уважением
Ярослав

[Б]
Классный вопрос производителя потребителю.
Я так понимаю куячат и даже не смотрят что получается, потом ссыпают все в ящик и пишут на нем: ъВ Россию. Для доработки энтузиастами. ъ[/Б][/QУОТЕ]

GuyBrush
P.M.
28-12-2009 17:49 GuyBrush
Мне понятно, што вам пофиг ето, но мы непроизводим магазины.
И еще на пластик обратите внимание пожалуйста, тоже говно дозами уходит.
K100
P.M.
28-12-2009 18:05 K100
Ето не говно пластик. на 9Парабеллум он в полне нормална 100-150 000выстрелов жив. ето Русскийе патроны, застрявшийе шарикы в стволе и и следуюший выстрел. Возмите ваш отечественний драбавик, и в дуло дайте кучу снегу. толка снегу, и палните. и напишите сюда резултат.
с уважением
Ярослав

------
PISTOLERO

flash_attacker
P.M.
28-12-2009 18:31 flash_attacker
Originally posted by K100:

Уважаемий потребител
Мне понятно, што вам пофиг ето, но мы непроизводим магазины. Сразу, как началас ета возня с магазинами, мы начали проверят чо к чему, но к сожалению, доза уже пошла к вам. ест 2 вазможности - ненрявитса- верните товар, или проверте розмер между губками...
с уважением
Ярослав

Сделал 9 сзади. 9.1 спереди. При холощении вроде нормально. Пока-что не отстреливал. Как отстреляю, скажу результаты.

Crazim
P.M.
28-12-2009 18:35 Crazim
Originally posted by K100:
Возмите ваш отечественний драбавик, и в дуло дайте кучу снегу. толка снегу, и палните. и напишите сюда резултат.
с уважением
Ярослав

Результат будет много хуже, чем могло бы случится с Т10.
Боюсь что результат опубликовать испытателю будет проблематично после сего эксперимента.

Не надо давать детям опасные советы. =))) Их нужно беречь. %)

Escudo
P.M.
28-12-2009 21:27 Escudo
Уважаемий потребител
Мне понятно, што вам пофиг ето, но мы непроизводим магазины. Сразу, как началас ета возня с магазинами, мы начали проверят чо к чему, но к сожалению, доза уже пошла к вам. ест 2 вазможности - ненрявитса- верните товар, или проверте розмер между губками...
с уважением
Ярослав

[Б]
Классный вопрос производителя потребителю.
Я так понимаю куячат и даже не смотрят что получается, потом ссыпают все в ящик и пишут на нем: ъВ Россию. Для доработки энтузиастами. ъ[/Б][/QУОТЕ]

Здравствуйте дорогая редакция завода ГАЗ. Я купил Волгу ГАЗ 31029. Стуканул движок, что делать ?
Уважаемый потребитель ! Движок авто производится в г. Заволжье, а не у нас, в Нижнем.. . Да.. движки бракованные попались, не устраивает, продайте волгу нахрен, или разберите пол движка, тут подточите, тут подпилите, и т.д.
И нам совершенно положить что вы в движек первый раз полезете...

Простите дико, меня после этого поста все возненавидят конечно, но вырвалось.
Вот так мы и живем.. Россия..

Crazim
P.M.
29-12-2009 00:26 Crazim
Originally posted by Escudo:

Вот так мы и живем.. Россия..

Ага. Но почему-то к другому у меня меньше доверия.
Может быть если бы не эти мелкие проблемы, то тандем GP-АКБС не долго бы прожил. А так не трогают. =) Имхо, конечно же.
Этот "мега-пистолет" убил бы всех конкурентов в своём классе.
А так.. . что с дурачка взять.
Но мы то знаем что.

P.S. Ну если магазин для вас это тоже что и "пол движка", то вы знаете что делать.

Escudo
P.M.
29-12-2009 00:47 Escudo
в полдвижке знаю )
а вот в пистолете не знаю. Это третий который в руках держу.
еще в 4 года держал ПМ папин табельный и 3 дня назад МР-81 ))
если бы не глюк с итальянскими магазинами, тогда да.. . вопросов нет.
Магнум клинил сначала, "притираю" по советам АКБС 50. и все супер.. пулеметит.. . но со 2 патрона. обидно однако.
flash_attacker
P.M.
29-12-2009 02:31 flash_attacker
Итак клинов стало еще больше, чем было на магазине до того, как я стал его подгибать.

Я уже несколько устал пытаться привести его в надлежащий вид. Моя последняя надежда это магазины форт. Объясните мне пожайлуста устранит ли данный дефект покупка доделанного магазина форт от Александра (LAD'a)

У меня уже последняя надежда на эти магазины!

flash_attacker
P.M.
29-12-2009 02:33 flash_attacker
Итак клинов стало еще больше, чем было на магазине до того, как я стал его подгибать.

Я уже несколько устал пытаться привести его в надлежащий вид. Моя последняя надежда это магазины форт. Объясните мне пожайлуста устранит ли данный дефект покупка доделанного магазина форт от Александра (LAD'a) ?

У меня уже последняя надежда на эти магазины!

mashpit
P.M.
29-12-2009 05:20 mashpit
Щас меня тут опять в барыги запишут.. Но я, как владелец маг. Форт, думаю, что вы избавитесь наконец от всех заморочек. У меня работает отлично. Для кошерности еще купите вставку в рукоятку, тут кто-то на форуме продавал. Отпишитесь потом о результате!
slovot
P.M.
29-12-2009 11:33 slovot
Originally posted by Escudo:
в полдвижке знаю )
а вот в пистолете не знаю. Это третий который в руках держу.
еще в 4 года держал ПМ папин табельный и 3 дня назад МР-81 ))
если бы не глюк с итальянскими магазинами, тогда да.. . вопросов нет.
Магнум клинил сначала, "притираю" по советам АКБС 50. и все супер.. пулеметит.. . но со 2 патрона. обидно однако.

Глупо говорить о том же резиностреле не сравнивая с другими.
Вот если бы было можно составить сравнительную таблицу с учетом всех факторов: цены, мощности, надежности, точности, наличия запчастей, точности и кучности, требовательности к разным патронам, и еще кое-чего.
То вот тогда можно было бы говорить: это плохой а это хороший.
Когда я покупал то смотрел ствол прежде. Я правильно рассчитал магазины доработать законно а вот ствол заменить гораздо сложнее.
С Т-10 понятно было давно. Так на выставке в Гостинном в 2008г я
я спросил представителя от Хорхе что лучше. Ответ без запинки: в Т-10 проблемы с магазинами но ствол это ДА-восхищения достоин.
Согласен с ЛАДом-было бы рентабельно давно был бы пистолет без проблем вообще. Значит пока нерентабельно.

GuyBrush
P.M.
29-12-2009 12:17 GuyBrush
Originally posted by slovot:

Вот если бы было можно составить сравнительную таблицу с учетом всех факторов: цены, мощности, надежности, точности, наличия запчастей, точности и кучности, требовательности к разным патронам, и еще кое-чего.
То вот тогда можно было бы говорить: это плохой а это хороший.

Пока достаточно одного вопроса - годится для самообороны или нет. И если ответ предположительно "нет", то зачем все эти таблицы?

когда продавцы видят, что по основному назначению их штуковина не годится, они начинают изобретать еще свойства, типа а им еще и гвозди можно забивать и в этом он на первом месте стоит. И в ж. ковырять можно и тут ему тоже нет равных и лучше все открывает консервные банки и ствол у него оч хороший и по совокупности признаков - он лучший.
Нечего дурить мОзги сравнительными таблицами. Как самооборонный девайс - не работает. Точка.

Escudo
P.M.
29-12-2009 12:25 Escudo
я уже давно смерился с негодяями испанцами и дабы пистолет считать самооборонным готов купить нормальные магазины. Только не от Форта. Мне на 3110 тоже как то предлагали поставить 1JZ от Тайоты. Но я считаю если Волга - То с Волговским. Если Т-10, то с Т-дисятым )
Skid
P.M.
29-12-2009 12:36 Skid
Originally posted by Escudo:

я уже давно смерился с негодяями испанцами


Вроде негодяи у нас итальянцы были?
Escudo
P.M.
29-12-2009 12:44 Escudo
ну да.. . те самые которым магазины поставляют ! )
я в них запутался уже.. .
slovot
P.M.
29-12-2009 14:17 slovot
Originally posted by GuyBrush:

Пока достаточно одного вопроса - годится для самообороны или нет. И если ответ предположительно "нет", то зачем все эти таблицы?

когда продавцы видят, что по основному назначению их штуковина не годится, они начинают изобретать еще свойства, типа а им еще и гвозди можно забивать и в этом он на первом месте стоит. И в ж. ковырять можно и тут ему тоже нет равных и лучше все открывает консервные банки и ствол у него оч хороший и по совокупности признаков - он лучший.
Нечего дурить мОзги сравнительными таблицами. Как самооборонный девайс - не работает. Точка.

Читая про Эзопа ни когда не думал как это сложно.
Т-10 создавался и получился как лучший самооборонный девайс. Спорт для него скорее опция. Вы вообще-то форум читали? Результаты отстрела там разными спецами? Если не врубитесь почему Т-10 эталон (стример не в счет) то это точно ваши проблемы.

TigroKot-2
P.M.
29-12-2009 14:35 TigroKot-2
Originally posted by flash_attacker:
Итак клинов стало еще больше, чем было на магазине до того, как я стал его подгибать.

Я уже несколько устал пытаться привести его в надлежащий вид. Моя последняя надежда это магазины форт. Объясните мне пожайлуста устранит ли данный дефект покупка доделанного магазина форт от Александра (LAD'a)

У меня уже последняя надежда на эти магазины!

Отдайте пистолет на доводку LADу, я думаю это гарантийный случай. Производителем и здешними представителями неоднократно заявлялось что пистолету не нужны никакие там магазины из под форта, никакие нестандартные вставки, да и вообще ничего не нужно для его надежной работы кроме штатной вставки в магазин. А если это так, значит это либо брак, что малореально, поскольку заявлялось что все пистолеты отстреливаются в Словакии перед отправкой, либо недоразумение.

ИМХО.

GuyBrush
P.M.
29-12-2009 15:30 GuyBrush
Originally posted by slovot:

Читая про Эзопа ни когда не думал как это сложно.
Т-10 создавался и получился как лучший самооборонный девайс. Спорт для него скорее опция. Вы вообще-то форум читали? Результаты отстрела там разными спецами? Если не врубитесь почему Т-10 эталон (стример не в счет) то это точно ваши проблемы.
Рекламу Т-10 вы выучили на твердую пятерку. Зачот.

klopyara
P.M.
29-12-2009 15:32 klopyara
Originally posted by Escudo:

Мне на 3110 тоже как то предлагали поставить 1JZ от Тайоты. Но я считаю если Волга - То с Волговским. Если Т-10, то с Т-дисятым )


Правильно! ВОЛГА, она и есть ВОЛГА, особенно 3110, а вот Оружие обязано работать безотказно. И ВСЁ ТУТ. А с каким магазином лично мне по барабану, хоть из жести. Магазин, это деталь не номерная, чего ещё толковать? Максимально возможно приближайте ось патрона к оси ствола и будет Вам счастье.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Эпопея продолжаетя. По-прежнему утыки! ( 1 )