Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
что нового о Т-12? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что нового о Т-12?

vissarion
P.M.
22-12-2009 14:21 vissarion
Давно не слышно ничего про Т-12, может кто знает на какой стадии, когда планируются продажи?
Босота
P.M.
22-12-2009 20:14 Босота
Тыщу мильёнов раз говорили, что никакой информации до полной ясности не будет. Как только - так сразу.
Pan_from_Kirshach
P.M.
22-12-2009 20:15 Pan_from_Kirshach
как нам было сказано: когда будет что говорить - сообщат, ранее не беспокоить.
Crazim
P.M.
22-12-2009 22:03 Crazim
Ну если нет информации, значит ничего не будет.

Можно успокоиться и взять Трын-ац-цатый ЛОМ на новый год.

СВП
P.M.
22-12-2009 22:12 СВП
Значит придётся брать Трын-ац-цатый ЛОМ придётся на новый год.

Думаю не придеться, он говорят только в июне будет.. .

Crazim
P.M.
22-12-2009 22:30 Crazim
Originally posted by СВП:

Думаю не придеться, он говорят только в июне будет...


Это обсуждать лучше здесь:
Цикл передач "Гонка вооружений"

vissarion
P.M.
23-12-2009 03:48 vissarion
спасибо за исчерпывающие ответы, будем ждать.. .
авантюрист
P.M.
23-12-2009 18:30 авантюрист
Вы бы лучше Никите или Ярославу этот вопрос задали на прямую.
nbx
P.M.
23-12-2009 20:16 nbx
Не надо напрямую ничего задавать.
Как уже говорилось неоднократно ранее, новости по Т12 будут публиковаться по мере их появления. Если мы ничего не говорим, это значит лишь одно: новостей пока нет. Ведётся работа; если что-то будет актуальное - сразу же опубликуем.

------
С уважением, Никита.

BEV
P.M.
24-12-2009 13:37 BEV
Никита, а боеприпас уже сертифицировали?
авантюрист
P.M.
24-12-2009 23:00 авантюрист
Никита закрывате тему. на мой взгляд она исчерпана.
teteref
P.M.
26-12-2009 03:16 teteref
Можно успокоиться и взять Трын-ац-цатый ЛОМ на новый год.

Но сектанты так не поступают, шутка.
universum
P.M.
26-12-2009 13:19 universum
Никита, ну хоть пару свежих фото в студию можно? Тут же большие дети собрались. Некоторым Т-12 наверное даже снится по ночам
nesan2000
P.M.
26-12-2009 14:52 nesan2000
Originally posted by universum:

Никита, ну хоть пару свежих фото в студию можно? Тут же большие дети собрались. Некоторым Т-12 наверное даже снится по ночам


да многие видели это чудо в натуре в гостином дворе. а кто нет-фотки тут выкладывали. уже мильен раз писалли, что как только, так сразу.
имхо, данная тема-БАЯН
авантюрист
P.M.
27-12-2009 07:30 авантюрист
Originally posted by universum:
Тут же большие дети собрались.

Так оно и есть мужчина это большой ребенок, и игрушки у него с возрастом становятся серьезнее.

universum
P.M.
27-12-2009 13:40 universum
Originally posted by nesan2000:

да многие видели это чудо в натуре в гостином дворе. а кто нет-фотки тут выкладывали. уже мильен раз писалли, что как только, так сразу.
имхо, данная тема-БАЯН

БАЯН. Никто и не спорит. Люди-то ждут. Поговорить хочется. И вроде форум для того и создн. Или Вы против свободного общения?

nesan2000
P.M.
27-12-2009 13:52 nesan2000
Originally posted by universum:

Или Вы против свободного общения?


я не против. просто порожняк гонять туда сюда тоже не комильфо. я, конечно, понимаю, что ну очень хоцца потереть о этих девайсах.. . но, практически все о Т10 уже исписано, обо всех неполадках сказано, как бороться с тем или иным недостатком-тоже. причем все качественно, понятнно и удобно. ИМХО, наша тема самая рульная и всеохватывющая на ганзе по направлению.
вообще, даже новичек, прочитав всю ветку о Т10 сможет сделать сей агрегат на коленке, с нуля, из подручных материалов-так много и объемно все разложено по полкам. а насчет свободного общения-есть отдельная ветка "Для свободного общения"
---
что касается Т12, то компетентные камрады так же все сказали. пусть все идет своим чередом.
написал многабукаф, ибо делать все равно нефик
universum
P.M.
27-12-2009 16:10 universum
Originally posted by nesan2000:

написал многабукаф, ибо делать все равно нефик

Впрочем, как и все в этой теме

VALERY
P.M.
28-12-2009 14:22 VALERY
Хоть и делать нефиг, но надежда умирает последней. Каждый раз открывая эту ветку, хочется увидеть заголовок : первая партия отправленна... .
nesan2000
P.M.
28-12-2009 15:55 nesan2000
Originally posted by VALERY:

Каждый раз открывая эту ветку, хочется увидеть заголовок : первая партия отправленна... .


в связи с таким ажиотажем, думаю, об этом будет объявлено в спец выпуске новостей на первом канале
VALERY
P.M.
28-12-2009 23:39 VALERY
Я не думаю, что будет большой ажиотаж. Если патрон получится интересный и не очень дорогой , то желающие купить будут. Просто у кого-то остаётся по одной строчке и заполнить хочется достойной вещью.
Escudo
P.M.
28-12-2009 23:44 Escudo
кстати известно ли какие магазины будут в Т-12 ?
Опять плохие-итальянские (как в Т-10) или хорошие словацкие ?
Известны ли уже способы доработки ?
Подходят ли к нему магазины от Форта (после переделки) ?
Pan_from_Kirshach
P.M.
29-12-2009 00:02 Pan_from_Kirshach
сдается мне что при новом патроне все эти болячки не вылезут, а в фортовский магазин 10х32 не влезет.
nbx
P.M.
29-12-2009 00:39 nbx
С Т12 всё хорошо, всё идёт в рабочем порядке. Делаем всё возможное, чтобы пистолет получился. Когда будет информация, касающаяся сертификации изделия, - я сразу же проинформирую.
Andrey PTZ
P.M.
29-12-2009 14:30 Andrey PTZ
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

сдается мне что при новом патроне все эти болячки не вылезут


так новый патрон 10*28 который повторяет практически полностью геометрию 9*19 Luger которым К100 стреляет для того и придуман, чтобы Т-эшка работала без доработок и без косякофф. и магазины будут использоваться обычные, от К100 безо всяких вставок. вот. ну ещё и патрон должен быть интересным.
klopyara
P.M.
29-12-2009 15:57 klopyara
Originally posted by Andrey PTZ:

так новый патрон 10*28 который повторяет практически полностью геометрию 9*19 Luger которым К100 стреляет для того и придуман, чтобы Т-эшка работала без доработок и без косякофф. и магазины будут использоваться обычные, от К100 безо всяких вставок. вот. ну ещё и патрон должен быть интересным.


АГА!Щас. Ждите. Дробом зарядят!С микробом свинного гриппа. Если Т10 хавает всё подряд и 9 и 10,нет одних ,палим другими, да и цена терпимая. То новый патрон исчо найтить надо, а в тухлых регионах(где ещё АКБС и не видели) цена на них будет как на осётра, один патрон -один осётр.
Pan_from_Kirshach
P.M.
29-12-2009 15:59 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Andrey PTZ:

так новый патрон 10*28


пардон, абшибся))))
klopyara
P.M.
29-12-2009 16:07 klopyara
Ребятки. Никуда вы от Т10 не денитесь. Тренироваться,палить нещадно это Т10,
ну,а к даме али там в филармонию какую, али в театру эт (в золочёной портупее) Т12 ,с одним осётром, пардон,патроном.
GIVOGLOT
P.M.
29-12-2009 17:14 GIVOGLOT
извините за делетенство так как т-10 не имею объективно говорить не могу
но плонирую если повезёьт заиметь т-12
так вот вопрос
рамка _точнее пластик рукоятки который как я понял слабое звено
нагрузка с появлениям нового потрона токо увеличется
система запирания та-же
не станет ли трестнутые рамки той ложкой дёгтя что загадит всё великолепие
задуманного

и ко всему вопрос по стволу
ствол так-же будет на штивтах болтатся или это как то конструктивно обошли этот недуг

NilAdmirari
P.M.
29-12-2009 17:56 NilAdmirari
рамка _точнее пластик рукоятки который как я понял слабое звено
нагрузка с появлениям нового потрона токо увеличется

Этот же самый пластик идёт и на К-100, там нагрузки побольше будут, следовательно дело не в этом.
Всё остальное (кроме калибра и магазина) у Т-12 как и у Т-10.

Crazim
P.M.
29-12-2009 18:14 Crazim
По пластику.
Сдается мне.. . но это только мнение.
Если это не вина сегодняшнего пластика то:

Когда будет монополия АКБС за патроном 10х28, то случаи треска рукояток от якобы "штатных боеприпасов" сразу же загадочно прекратятся. Ну да, не часто верю я людям. Очень хотелось чтобы это было именно так.

А то сегодня 9-ку, завтра 10-ку. Да притом разных производителей.. . Сувают, пихают.. . и УКН в доступе широком, а Т10 давится от такого кормления.

Crazim
P.M.
29-12-2009 18:19 Crazim
Originally posted by NilAdmirari:

Этот же самый пластик идёт и на К-100, там нагрузки побольше будут, следовательно дело не в этом.
Всё остальное (кроме калибра и магазина) у Т-12 как и у Т-10.

Нагрузки может и побольше, но импульс в К100 растянут во времени.
А мгновенные нагрузки ниже. ИМХО.

Надо у Яро спрашивать про общую физику выстрела в его пистолете. Хоть он и говорит что у Т10 - 30% от отдачи К100, но свободный затвор это нечто иное, чем сцеплённый со стволом.

K100
P.M.
29-12-2009 18:27 K100
Прихадите к нам в гости, палните из К100, и после етово из Т10.. . сами ошутите разницу.
Crazim
P.M.
29-12-2009 18:31 Crazim
Originally posted by K100:
Прихадите к нам в гости, палните из К100, и после етово из Т10.. . сами ошутите разницу.

Разницу я представляю.
Вопрос, почему ломаются рукоятки?
Ответ знаю. Шарик застревает.
НО. Почему-то шарик там отсутствует.. . По последним сообщениям.
Наверно уже 3-4 темы подряд.

Ещё предположение.
Новички забывают застегнуть скобу.
Это может быть причиной возникновения тех трещин? Я думаю повреждения будут иными.

P.S. Что-то здесь не сходится.
"Доктор, что-то тут не так".

Всё же думаю удар на скобе К100 по величине нагрузки меньше.
Это может объяснить живучесть рукоятки в тех условиях (9х19 и 100 тыс выстрелов).
Остальная энергия тратится на вращение и перемещение ствола.

2ALL
Объяните мне разницу схем пистолета со свободным и сцепленным затвором. И для чего это было придумано. =)))
Ссылкой киньтесь.

ag111
P.M.
29-12-2009 18:36 ag111
Originally posted by Crazim:

Когда будет монополия АКБС за патроном 10х28, то случаи треска рукояток от якобы "штатных боеприпасов" сразу же загадочно прекратятся.

Да ???

А зачем тогда новая емкая гильза ???

Crazim
P.M.
29-12-2009 18:40 Crazim
Originally posted by ag111:

Да ???

А зачем тогда новая емкая гильза ???


Эта новая емкая гильза уже где-то планируется использоваться кроме Т12!?
Не знал.
Веселый могильщик
P.M.
29-12-2009 19:11 Веселый могильщик
Crazim
У пистолетов со свободным затвором в ходе цикла перезаряжения назад идет только сам затвор, ствол неподвижно закреплен на рамке (Т10, ПМ, АПС, Вальтеры ПП, ППК и т.п.).
У пистолетов с коротким ходом ствола в начале цикла перезаряжения затвор, сцепленный со стволом, идут назад вместе. Затем ствол замедляется, останавливается и идет вперед, возвращаясь в исходное положение. Затвор при этом еще некоторое время движется назад, достигает крайней задней точки и под действием возвратной пружины идет вперед, цепляя новый патрон из магазина и загоняя его в патронник уже неподвижного ствола (К-100, Беретта 92, ТТ).
Первый принцип перезаряжения не может использоваться на сравнительно мощных боеприпасах (7,62х25, 9х19 и т.п.), хотя конструктивно он проще. Поэтому считается, что потенциал модернизации отечественных ПМ и АПС в плане увеличения мощности уже исчерпан.
Если Вас это интересовало.

Pan_from_Kirshach
P.M.
29-12-2009 19:56 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Веселый могильщик:

цепляя новый патрон из магазина и загоняя его в патронник уже неподвижного ствола


ствол в это время еще в заднем положении. когда патрон дослан ствол зацепляется с затвором и проходят еще 5-6мм
Веселый могильщик
P.M.
29-12-2009 20:26 Веселый могильщик
ствол в это время еще в заднем положении. когда патрон дослан ствол зацепляется с затвором и проходят еще 5-6мм

Да, так тоже бывает. И даже, наверное, чаще. По такой схеме, например, Браунинг "Хай пауэр" работает.
По памяти описанный мной вариант только на Парабеллуме использовался.
TigroKot-2
P.M.
29-12-2009 21:19 TigroKot-2
Originally posted by Crazim:

P.S. Что-то здесь не сходится.
"Доктор, что-то тут не так".

Все банально на самом деле. Спусковая скоба заходит за зацепы в пластике враспор. Если присмотреться, распор имеет поперечный вектор относительно оси ствола. Язык спереди спусковой скобы давит вверх. Язык с зацепом внутри спусковой скобы, тот что и заводится как раз внутрь и зацепляется там -давит вниз. Давление достаточно сильно, поэтому спусковая скоба в своем окне не продвигается до упора назад.

На каждом пистолете внутри скобы видна щель в окне куда она заходит. Если очень надавить на спусковую скобу спереди -она может дойти до конца, и закрыть щель, но приложить усилие надо в несколько килограммов.

Однако же при выстреле когда затвор приходит на выступ с огромной силой, происходит удар по этому выступу. Напомню что в этом узле большое поперечное напряжение. Деталь эластична. Вместо отката детали назад для дальнейшего гашения энергии конструкцией пластиковой рукоятки, что кстати предусмотрено судя по ее внутренней конструкции, происходит вращение узла запирания спусковой скобы. В итоге, прочный язык спереди и зацеп сзади передает очень сильную ударную нагрузку на пластик поперечно с поворотом вокруг воображаемой оси находящейся посередине буфера, зацепа и языка спусковой скобы, на что данный пластик не рассчитан.

ИМХО.

ЗЫ: до тех пор пока изгибающие усилия будут поперечными, какой бы пластик не пихали туда -все равно это полумера, поскольку ни один пластик не любит таких изгибающих усилий. ИМХО.