Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
что нового о Т-12? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что нового о Т-12?

Crazim
P.M.
30-12-2009 14:00 Crazim
Originally posted by aa3:

Макс, ствол всеж ржавеет.
В августе пострелял во время катания на лодке. Сейчас не помню как точно намочил ,но скорей всего просто мокрыми руками брал, а потом забыл почистить. Через неделю разобрал , на сером покрытии ствола пятна ржавчины . Ни чем не оттираются

Ну.. . этож всё же не нержавейка.
Ношу Т10 в штанах. Летом он там часами умывается моим потом. %)
На затворе и "внутрях" ничего похожего на ржу.

TigroKot-2
P.M.
30-12-2009 14:51 TigroKot-2
Originally posted by Crazim:

А по волокну в "остальных", тоже пилилось?

ЗАчем пилить? Сломанные просто есть. Есть ли в них стекло -сильно сомневаюсь, но я не спец в этом деле, может что-то и есть. Однако хочу сказать, что любой производитель будет всеми правдами и неправдами открещиваться от деталей стеклонаполненых, поскольку стеклонаполненый полиамид очень сильно гробит шнек ТПА, а он стоит нереальных денег.

Originally posted by Crazim:

... Может мне распилить "каменную рукоятку" из зипа - всё равно никогда не поставлю, не жалко.
Как выглядят-то эти волокна?
И ещё укажите место где пилилось.. . повторим.

Не нужно портить хорошие вещи. ИМХО.

Волокна выглядят так: если начать шкурить поверхность, она испортится и начнет лохматиться, зашлифовать ее не удастся.

ЗЫ: так, размышления:
не понятно, когда производитель ссылается на тот факт, что дескать рукоятка то на К100 выдерживает! Не понятно, на какую рукоятку он в данном случае ссылается:

на рукоятку из ЛЕ, которую наверное только танк раздавит, и то врядли. С некими волокнами не поддающимися мех обработке.. .

На рукоятки которые пошли потом, которая ломкая, и на изломе воняет реактопластом.. . Она же кстати, с самой "свободной" шахтой магазина, тогда как из ЛЕ -с самой тесной из всего виденного мной.

Или на следующие, более приятные тактильно, и чуть менее ломкие.

Или на следующие, которые еще менее ломкие...

Или на те, которые идут сейчас как опция, очень эластичные, но все таки не такие же как я видел из ЛЕ партии, даже по массе и размерам шахты магазина.

И если на те, которые обычные, лопались пачками, откуда тогда в самой первой партии усиленные рукоятки волокном.. . Что сподвигло на их изобретение, банальное желание всунуть волокно и потратить лишние деньги?

А если на те, что с волокном, почему тогда пошли рукоятки весьма сомнительной прочности?

В общем, интересные наблюдения имеются, ага.. .

GIVOGLOT
P.M.
30-12-2009 14:52 GIVOGLOT
не мужики к примеру сайга и мр
сайге всё похрен мр желтеер прямо на покрытии не на притирах в момент
были вот у меня такие моменты
Glawstarshina28
P.M.
30-12-2009 14:54 Glawstarshina28
GIVOGLOT
и вообще тут как то на досуге общялся с человеком овторитетным в данной сфере
так он говорит что оружейный сверх-прочный пластик при критических нагрузках слоится и на изгибах мачалится)как бы на волокна распадается
но не как не трескается
------
Может и Ярослав знает про такой пластик?
==
TigroKot-2
На стекло не похоже, похоже именно на волокно! Какое -это производитель лучше скажет, но волокно 100% Стеклонаполненный ПА я пилил. Здесь было именно волокно. МБ капроновое какое.
------
K100
Волокно капроновое НИКАГДА у нас небило
------
Чёт,как то не срастается...
Я,было дело, работал с эпоксидными смолами, шпатлёвками,герметиками, использовали наполнители: аэросил, асбест пушенку. Так вот, при замешивании смолы с асбестом, прочность зделия увеличивается значительно! Если добавлять аэросил, то не застывшая смола режется как масло, а если асбест пушенку, то на тот же нож приходится ещё и наматывать, что бы отделить необходимое количество, т.е. асбест, он как бы связывает, может и в пластик действительно, что то добавляют, что то вроде волокна для армирования?
GIVOGLOT
P.M.
30-12-2009 14:59 GIVOGLOT
слушай тигрокот получается можно качество пластика определить
по плотности посадки магазина в шахте рукаятки

ну на данный момент хотябы

GIVOGLOT
P.M.
30-12-2009 15:08 GIVOGLOT
не подождите балтающейся магазин для боевово пистоля это обсурд
это они чего для нас попроще лепят типо этим пока и так нормально)
GIVOGLOT
P.M.
30-12-2009 15:13 GIVOGLOT
ведь на боевых т-100 магазины то не болтаются
TigroKot-2
P.M.
30-12-2009 15:19 TigroKot-2
Originally posted by Glawstarshina28:

Чёт,как то не срастается...

Может все и срастается.. . Я повторяю: это мои предположения, но по виду, на стекло не похоже. Лохмотья это именно. Что это -я не знаю.

Originally posted by GIVOGLOT:

слушай тигрокот получается можно качество пластика определить
по плотности посадки магазина в шахте рукаятки

Ни в коем случае такие вещи делать нельзя. Во первых: такое определяется только в сравнении, ибо разница в миллиметры. Во вторых: теснота шахты, следствие НЕ качества изделия, а характеристик пластика, в частности коэффициента усадки. И в третьих: чего определять? Сейчас на всех пистолетах пластик один и тот же. Другое дело что когда сидишь с пистолетами ЛЕ партии, 3, 4, 5 и вставив 4,5 партии вставку за 5 секунд паришься 40 минут чтобы подогнать точно такую же вставку под ЛЕ -все становится не так однозначно.. .

TigroKot-2
P.M.
30-12-2009 15:19 TigroKot-2
Originally posted by GIVOGLOT:

ведь на боевых т-100 магазины то не болтаются

Откуда опять таки такая информация???

Crazim
P.M.
30-12-2009 15:21 Crazim
Originally posted by TigroKot-2:

не понятно, когда производитель ссылается на тот факт, что дескать рукоятка то на К100 выдерживает! Не понятно, на какую рукоятку он в данном случае ссылается:
на рукоятку из ЛЕ, которую наверное только танк раздавит, и то врядли. С некими волокнами не поддающимися мех обработке.. .
В общем, интересные наблюдения имеются, ага...

А может "лохматится" ПА из-за стекла?

Последние рукоятки не лохматятся?
Этому подвержена только рукоятка из первой (LE) партии пистолетов?

Как Яро сейчас заявил:
что нового о Т-12?

Странна, :-) у нас всегда бил полямид Па6 с 10%стекла на рамке К100Мк6. потом, била неудачная доза с ПБТ(полыбутылтерефталат) и 30% стекла - она била очен хароша по размеру, в К100 в полне źамечателний ресурс, но на Ваше застрявшийе в стволе шарикы хрупкой. потом било пара 1000 вообше без стекла - из Па6, но он бил очен мякий, и гуляли там розмеры. Ныне регулярно исползуйетса ПА66 - зытел с 20% стекла... . Волокно капроновое НИКАГДА у нас небило

Сейчас там 20% стекла. Вместо 10% как раньше. Вот бы потереть нынешний пластик на предмет "разлохмачивания". %)))

2ALL Стекло добавляют для уменьшения усадки изделия, то есть для повышения точности геометрии.

GIVOGLOT
P.M.
30-12-2009 15:25 GIVOGLOT
тигрокоту
да ты сам дружище сказал что первая партия с жостким пластикам имела шахту магазина в притык
а последующие дряблые лювтят
я так пологаю первые это ещё от боевых пистолетов

извеняюсь если чего наврал

5ta
P.M.
30-12-2009 15:35 5ta
не подождите балтающейся магазин для боевово пистоля это обсурд

это не то чтобы абсурд это обязательное условие боевых пистолетов и автоматов. Люфт должен быть!
Crazim
P.M.
30-12-2009 15:38 Crazim
Originally posted by GIVOGLOT:
тигрокоту
да ты сам дружище сказал что первая партия с жостким пластикам имела шахту магазина в притык
а последующие дряблые лювтят
я так пологаю первые это ещё от боевых пистолетов

извеняюсь если чего наврал

Первая очень гибкая.
И все рукоятки с боевого аналога. Это называется унификацией ещё.

Pan_from_Kirshach
P.M.
30-12-2009 15:40 Pan_from_Kirshach
вот тут есть отличия шахты магазина рукоятки K100 от Mk6
forum/blog/17150/20081.html
GIVOGLOT
P.M.
30-12-2009 15:42 GIVOGLOT
обсолютно дружище вы правы
лювт быть должен а болтатся не должен
а у т 10 как раз болтается
я имел дело и с боевыми ижами 8 и 10 зарядными и с п 96 тоже 2 рядный
не гда не болтается
а тут если рукой дрыгать даже трещять будет)
GIVOGLOT
P.M.
30-12-2009 15:47 GIVOGLOT
к стате п-96 тоже пластик магазин в 2 ряда
всё чётко
TigroKot-2
P.M.
30-12-2009 15:48 TigroKot-2
Originally posted by Crazim:

Последние рукоятки не лохматятся?

Нет.

Originally posted by Crazim:

А может "лохматится" ПА из-за стекла?

Может. Но тогда получается либо стекло не везде, либо есть лохматое стекло и не очень.

Originally posted by Crazim:

Этому подвержена только рукоятка из первой (LE) партии пистолетов?

На других не замечал.


Originally posted by Crazim:

Вот бы потереть нынешний пластик на предмет "разлохмачивания". %)))

не лохматится насколько я помню.

Originally posted by GIVOGLOT:

я так пологаю первые это ещё от боевых пистолетов

Вполне может быть, но ведь это предположение, не более того.. . А хотелось бы фактов.

GIVOGLOT
P.M.
30-12-2009 15:53 GIVOGLOT
факты господа неготивно сказываются на рейтенге товара
так что факты врятли ,а вот завязаные в узел оргументы
по закону жанра скоро будут

SDR
P.M.
30-12-2009 16:05 SDR
Originally posted by 5ta:

это не то чтобы абсурд это обязательное условие боевых пистолетов и автоматов. Люфт должен быть!

не порите фигню.... .

TigroKot-2
P.M.
30-12-2009 16:13 TigroKot-2
Originally posted by SDR:

не порите фигню.....

Помягче, все свои вроде.

ЗЫ: вспоминается эпизод из последней "Наша Раша"

-Стык в стык, насяльника, наверное ташики делали, да.. . Две тысси платили.
-Стык в стык, да?
-Ага...
-А какого х*я тут не стык в стык!!! Я вам 6 тысяч заплатил.
-Не ругайся, насяльника, мы тебе подарок принесли...

SDR
P.M.
30-12-2009 16:31 SDR
это я еще нежно....
а то понапишут всякую фигню
потом народ прочитает и будет этим щеголять
и пойдет в массы сарафанное радио
5ta
P.M.
30-12-2009 16:37 5ta
не порите фигню.... .

Обоснуйте почему фигню?
Люфт заложен конструктором изначально и не только в магазин но и в затвор и характерно это не только для К100 (Т10) но и например для АК. Ведь надежность калашникова во многом достигается имеенно люфтам, зазорам и т.п.
SDR
P.M.
30-12-2009 16:39 SDR
не здесь
рассказал бы по телефону
да вы далеко
есть желание- пишите в личку
только четко поясните о каком люфте речь
Crazim
P.M.
30-12-2009 16:52 Crazim
Зазор там специально заложен.
Иначе будете забивать и выколачивать свои магазины.
GIVOGLOT
P.M.
30-12-2009 17:00 GIVOGLOT
не ну опять же давайте возьмём за итолон плотность посадки магазина в тунель
первой партии т10 с пластикам от боевово т100

а то вы термин зазор с дырками для грязи объеденили
не я сагласен что в эти дырки грязи больше влезит
но повторюсь на боевых отечественных с пластиковыми рукоятками таких лювтов нет

Crazim
P.M.
30-12-2009 17:27 Crazim
Да елки-палки.
Предполагается, что пластик там везде один.
Скроее всего так оно и есть.
Andrey PTZ
P.M.
30-12-2009 17:36 Andrey PTZ
а может повышенный зазор заложен с учётом температурных колебаний? он будет при - 20 один, а при + 30 другой. а магазин должен всегда вставляться и выниматься свободно. а металл имеет другие коэффициенты сжатия-расширения и зазор в шахте металличской рамки можно сделать маааленький и приятный.
а про русские "пластиковые" пистоли многое не ясно. испытывали ли его толком?
ИМХО - надо бы Ярославу наверно другой пластик попробовать. покрепче и не ломкий. какой марки пластик идёт на Глоки и другие "пластиковые" пистолеты?
ну или в нашем "трескучем" месте добавить толщины пластика, изменив немного форму литья. может если Яро предоставит изготовителю информацию по треснутым рукояткам как заказчик и потребует изменения формы?
либо, по моим наблюдениям достаточно на производственном уровне изменить размеры, материал буфера спусковой скобы? ведь если в принципе немного изменить буфер на недорогой детали - скобе, можно решить проблему ломающихся рукоятей Т10 (и в будущем Т12) враз, ведь не в рукояти проблема-то, а в том что буфер скобы не работает на Т10 в экстремальном откате. на К100 его достаточно, а у нас - нет. не хватает его просто чтобы нормально тормознуть затвор.
вот.
предлагаю - изменить спусковую скобу и буфер, усилив её. к тому же её можно сделать мягкой и с более приятной формой как на старой рукоятке К100 - с наклоном передней части.

ГОТОВ КУПИТЬ НОВУЮ СКОБУ С ХОРОШИМ БУФЕРОМ ЗА ВМЕНЯЕМЫЕ ДЕНЬГИ. и для любителей "тюнинга" хорошо, и можно К100 ей комплектовать, запас прочности будет значительно повышен.

если Яро не сможет - Тигрокот-Денис готов ли? станете "героем" секты - всего-то новую скобу с толковым буфером соорудить.

aa3
P.M.
30-12-2009 17:42 aa3
По пластику на LE :
1) Пластик гибкий, сняв затвор ,спокойно двумя пальцами сдавил переднюю часть рамки.
2) Наполнитель присутствует, скорей всего все же стекло. Пошкрябал ножом нижнюю часть шахты магазина. Ничего не лохматится , но на месте "обработки", в материале ,на свету ,четко видны блестки.

Были ли случай поломки рукояток на LE пистолетах ? Если таковых не было то нафига поменяли материал изготовления ? Какая-то хреновая экономия получается.. .

GIVOGLOT
P.M.
30-12-2009 17:49 GIVOGLOT
Originally posted by Crazim:
Да елки-палки.
Предполагается, что пластик там везде один.
Скроее всего так оно и есть.

но при большей нагрузке на т100 он не трескается
да и у первой партии магазины не болтались

а так да обосновать в принцепе можно что угодно

Crazim
P.M.
30-12-2009 17:55 Crazim
Originally posted by Andrey PTZ:
а может повышенный зазор заложен с учётом температурных колебаний?

Нет, это скорее использование разных материалов в одной и той же форме для литья пластмассы.

Коэффициенты усадки для разных материалов разные. Это масштабный фактор который влияет на размеры получаемого изделия.
Один матерал имеет усадку скажем 1%. Другой 0,7%. После отливки деталь остывает.. . усаживается, то есть уменьшается. И важно чтобы она "усела" только на то нужное значение, которое и будет в точности соотвествовать изделию.

Полость формы для литья "заточена" при проектировании под один материал. Точнее под усадку материала. Она(полость) в форме изначально немного больше чем само изделие. То есть умножено на усадку.

Скажем, если лить Полиамид(ПА) 6.6 без стекловолокна, то он даст от 0,7 до 2% усадки. Если с 30% стекловолокна, то от 0,4... 0,7%.

Следовательно.
Большой люфт в шахте магазина будет наблюдать у ПА без стекловолокна.
Маленький люфт у того материала где больше стекла.

Вопрос в том с какой усадкой готовилась полость в форме. То есть под какой материал она проектировалась изначально.

P.S. Работа у меня такая просто. =)

Originally posted by Andrey PTZ:

ГОТОВ КУПИТЬ НОВУЮ СКОБУ С ХОРОШИМ БУФЕРОМ ЗА ВМЕНЯЕМЫЕ ДЕНЬГИ. и для любителей "тюнинга" хорошо, и можно К100 ей комплектовать, запас прочности будет значительно повышен.

Имхо проще вернуть всё, как и былО. %)
Нормальный пластик для начала. ИМХО.

Crazim
P.M.
30-12-2009 17:59 Crazim
Originally posted by aa3:
Были ли случай поломки рукояток на LE пистолетах ? Если таковых не было то нафига поменяли материал изготовления ? Какая-то хреновая экономия получается...

Были, когда шарик застревал.
Но просто так не трескались это факт для меня. =)

GIVOGLOT
P.M.
30-12-2009 18:01 GIVOGLOT
как бы если самое сложное решения проблемы кажется не верным то самое простое самое верное

как бы экономят на пластике ребятки как не крути
все факты туда ведут

aa3
P.M.
30-12-2009 18:10 aa3
Originally posted by GIVOGLOT:

как бы экономят на пластике ребятки как не крути

Вы не расстраивайтесь, зато у нас на LE стволы и затворы не каленые, в отличии от более поздних партий , а это заменой ну ни как не исправить

GIVOGLOT
P.M.
30-12-2009 18:21 GIVOGLOT

а я может быть всю жижнь мечтал о подобном стволе а теперь узнаю
что у него большие дырки для грязи ствол шатается и ещё он от всего ржавеет как старый москвич
представте в каком я растройстве
т 12 я то куплю по любому

всё что попадает в россию какойто мудак проклинает страшным проклятьем
найти бы его и замочить нахрен(

Crazim
P.M.
30-12-2009 18:21 Crazim
Originally posted by aa3:

Вы не расстраивайтесь, зато у нас на LE стволы и затворы не каленые, в отличии от более поздних партий , а это заменой ну ни как не исправить


Стволы у LE подкалены до 35 HRC.
А затворы да.. . сырые. Но мне пофик. =)

TigroKot-2
P.M.
30-12-2009 18:30 TigroKot-2
Originally posted by Andrey PTZ:

Тигрокот-Денис готов ли? станете "героем" секты - всего-то новую скобу с толковым буфером соорудить.

Планы такие есть, только я наверное перестану заниматься вообще производством, буду заказывать данные изделия. Так меньше проблем можно нажить.

Originally posted by Crazim:

Вопрос в том с какой усадкой готовилась полость в форме. То есть под какой материал она проектировалась изначально.

Скорее всего под наполненные, естессна. А дальше пошла экономия. ИМХО.

SDR
P.M.
30-12-2009 19:18 SDR
Originally posted by Crazim:
Зазор там специально заложен.
Иначе будете забивать и выколачивать свои магазины.

мне казалось что инженер должен различать понятия зазор и люфт
если нет-можете мне набрать-разъясню

GIVOGLOT
P.M.
30-12-2009 19:55 GIVOGLOT
мужики скажите очень интересно а сколько пластиковая рамка стоит
мне на будущие очень надо
nbx
P.M.
30-12-2009 21:04 nbx
GIVOGLOT
Предупреждение: следите за грамотностью (второе предупреждение, третьего не будет); следите за правильностью юридических терминов (про рамку). Внимательнее читайте форум.

SDR
Предупреждение: люфты сделаны специально, об этом неоднократно писал производитель. Внимательнее читайте форум.

Пластик что на Т10, что на К100 - одинаковый, никакого различия нет. Внимательнее читайте форум.

Про каление затворов - на первой партии он был слабо калён, во второй сильнее, начиная с третьей уже аналогично затворам К100. Ствол вообще всегда был таким, каким надо. Внимательнее читайте форум.

Всё, что вы тут героически наобсуждали, сто миллионов раз обсуждалось и расписывалось в этом разделе. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!

Из-за объёма затронутого не возьмусь комментировать всё - это бесполезно, насколько я вижу, отрицательно настроенные люди заранее выискивают выгодные для них позиции и их обмусоливают. Всё это надоело.

Тема закрыта