Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
экспериментальная эпопея с новеньким Т10. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

экспериментальная эпопея с новеньким Т10.

LAD
P.M.
18-12-2009 13:18 LAD
Давно вынашивал идею купить совсем новый Т10 из самой свежей партии, чтобы, наконец лично столкнуться со всеми ужасами, описываемыми теми, у кого возникали какие-нибудь затруднения.
Ну и чтобы не жалко было ронять об пол, в воду в снег и т.п.
Мерить хронографом и разбирать/собирать. Давать рассматривать.
Чтобы был совсем серийный, и не складывалось впечатление, что тот, мой первый и эталонный- что он, мол, какой-то особенный.

Вся загвоздка была только в свободном месте в лицензи.
Для этого была предпринята "чистка рядов" неспешно могу продать в Мск. 6П42 7.62 .

В тот же день, когда была выдана лицензия с тремя чистыми строчками вечерней лошадью метнулся в Н.Н.
Конечно, теоретически Т10 можно было бы купить и тут, в магазине и дешевле, но они, дешёвые- все за городом и мне туда добираться без машины- безумно сложно, а за окном, как-никак- минус 25-30.
Кроме того надо было кое- что заодно бы уточнить, расспросить, посмотреть. В общем по телефону сложновато тоже. Вот решил совместить. А ждать сил уже не было, даже от-жадности. И так лицензия в этот раз оочч-ч-ч-ень долго делалась.
Вот и не вытерпел.

Поезд...
click for enlarge 1277 X 629 61,0 Kb picture
click for enlarge 1312 X 614 68,5 Kb picture


магазин
click for enlarge 675 X 506 78,8 Kb picture

добыча и "ветеран", встречает прибывших "на смену".
click for enlarge 1220 X 1447 138,7 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1508 294,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1274 192,1 Kb picture

Немного сравнения- самого первого и самого свежего.
click for enlarge 1752 X 1549 243,6 Kb picture click for enlarge 1182 X 1662 216,6 Kb picture click for enlarge 1870 X 1430 209,6 Kb picture
Вот, собственно, для сравнения.


Некоторое время был в задумчивости- кого из них выделить для более детального рассмотрения, кто станет "испытуемым"?

ну, пускай этот будет, с номером 012108. Надоело, кстати, все эти номера на фото затирать, зачем оно всё делалось- не знаю. Традиция!

LAD
P.M.
18-12-2009 13:45 LAD
В комплекте- пластиковый чемоданчик-бокс, пистолет, два магазина (один в пистолете, второй запасной), вторая пружинка, ключик для прицела, ёршик для чистки и паспорт-инструкция.

Магазин- один "длинногубый", второй-"короткогубый". Так повезло, как-раз удачно, можно будет пытаться ловить различия.

click for enlarge 1920 X 1046 254,9 Kb picture
click for enlarge 1167 X 939 116,0 Kb picture

LAD
P.M.
18-12-2009 13:46 LAD

Здесь просьба ничего не писать- потому, что буду постоянно дополнять и описывать.
LAD
P.M.
22-12-2009 10:51 LAD
Тем, у кого Т10 пока нет- может будет интересно глянуть видео, если траффики бесплатный, - они большие, но не очень толковые в техническом плане- просто поверхностные впечатления от новенького Т10- video.mail.ru
В общем- просто бесполезно-развлекательно-ознакомительно.. .
авантюрист
P.M.
24-12-2009 23:27 авантюрист
Простите, понимаю что писать нельзя, но как наркоман жду добавки, очень интересно ка девайс ведет себя без особых вмешательств. Долго не было обновления топика не сдержался, простите.
LAD
P.M.
25-12-2009 00:27 LAD
Сейчас пока больше к нему не прикасался, сейчас Н.Г. близится, в последние моменты нужно успевать кучи дел. Почта, налоговая, оружейные магазины и т.п. места. Даже в ЛРО сегодня забрал лицензию уже с печатями.
Максевич
P.M.
6-2-2010 00:18 Максевич
Здравствуйте уважаемый LAD!
Ждём продолжения Ваших экспериментов .
LAD
P.M.
25-2-2010 18:42 LAD
Иногда возникает вопрос- чем можно смазывать. ( Смазка Сайги моторным маслом - возможно или нет? )
Полагаю- можно мазать тем, что есть.
Автомобильные- для себя считаю предпочтительнее...

Эх, не хотел раньше времени писать об этом.. .

В своё время, лет 30 назад читал книжку.
Сама книжка так себе, но там была глубоко запавшая в душу сцена.
Один парень забрался, спасаясь от "злодеев" в горы, это было в Испании.
И там, в пещере, нашёл оставшиеся с гражданской войны в Испании ящик с автоматом Томпсона и баночки сардин. Тоже с тех пор, по-моему.

Томпсон был уже слегка поржавевшим, а сардины он съел и почистил автомат "сардиновым маслом".
И вот, наконец объект для издевательств найден.
Думаю, кошкам понравится, это вам не баллистол какой-нибудь! (ненавижу его!).


Сначала, разумеется, горячая вода, зубная щётка и хозяйственное мыло.. .

click for enlarge 1920 X 1242 196,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 323,6 Kb picture

Ну и специально купленная для этого баночка свежих сардин...
click for enlarge 1325 X 1472 232,5 Kb picture click for enlarge 1690 X 1475 234,4 Kb picture click for enlarge 1432 X 1699 267,0 Kb picture click for enlarge 1410 X 1274 204,7 Kb picture click for enlarge 1442 X 1424 211,3 Kb picture

a speed
P.M.
25-2-2010 22:14 a speed
Originally posted by LAD:

... и специально купленная для этого баночка свежих сардин...


Бабушка моя (царствие ей небесное) как-то раз смазала подсолнечным маслом швейную машинку. Видимо, или другого масла небыло, или по какому-то недопониманию ситуации. Сначала машинка работала хорошо. Потом подсолнечное масло прогоркло и машинку заклинило. Отмачивали всю машинку в ацетоне сутки. Кое как восстановили!
А сардины, между прочим - в подсолнечном масле! Так что это - интересный эксперимент!
З.Ы.: Сардины эти сами не ешьте - вредно это до невозможности. Отдайте животным.
LAD
P.M.
25-2-2010 22:28 LAD
Originally posted by a speed:

Отмачивали всю машинку в ацетоне сутки. Кое как восстановили!
А сардины, между прочим - в подсолнечном масле! Так что это - интересный эксперимент!
З.Ы.: Сардины эти сами не ешьте - вредно это до невозможности. Отдайте животным.

машинка у меня такая есть, Зингер.
Её хотели выбросить и мне доверили до помойки донести.. . Я занёс домой, ацетоном не мочил, чтобы лак не повредить, я ея всё поразобрал (в детстве) и снова собрал, отрегулировал. Моя любимая машинка. Швейная машинка

А масло в сардинах- оно оливковое, сами сардины съел, давно это было, в день покупки, думается, в конце декабря, это простио сейчас написал- напомнили мне темой про Сайгу.

Животных было б жалко, а если вредные они, сардины, - так это ж лучше, глядишь- на мышьяке себе сэкономлю!
Ну или будем раз в месяц Т10 замачивать в тазике с Фэйри.. . И снова пересмазывать.

a speed
P.M.
25-2-2010 22:54 a speed
Originally posted by LAD:

машинка у меня такая есть, Зингер.
Моя любимая машинка. Швейная машинка


Во! Точно такая-же!
Originally posted by LAD:

А масло в сардинах- оно оливковое


Так же прогоркнет, как подсолнечное. Без Фэйри - никак!
NilAdmirari
P.M.
26-2-2010 10:18 NilAdmirari
Вот уже и морепродукты в ход пошли.. .
LAD Когда же будет тестовый отстрел всех трёх пистолетов из коробки в сравнении длинногубых и короткогубых магазинов. Мне как раз интересен сравнительный результат ДО начала "прикладывания ручек"
ZooLooK
P.M.
26-2-2010 17:07 ZooLooK
LAD прикалывается, имхо.
Не, ну давайте еще смажем его майонезом и нафигачим в ствол кетчупа, феерическое зрелище будет при выстреле
авантюрист
P.M.
2-3-2010 00:34 авантюрист
Originally posted by ZooLooK:
LAD прикалывается, имхо.
Не, ну давайте еще смажем его майонезом и нафигачим в ствол кетчупа, феерическое зрелище будет при выстреле

А что вы смеетесь майонезом тоже не чего, пойдет Топленым маслом тоже очень даже хорошо.

P.S. Извиняюсь за флуд

LAD
P.M.
2-3-2010 01:48 LAD
Originally posted by NilAdmirari:

LAD Когда же будет тестовый отстрел всех трёх пистолетов из коробки в сравнении длинногубых и короткогубых магазинов.

а смысл? всех ТРЁХ не получитццо, это как сравнивать -удасться ли зачерпнуть вилкой супа или надколоть ложкой кусочки мяса в кастрюле борща.

Сразу видно, обычно, а для издевательств отложен самый "проблемный" , его и будем сардиновым маслом сардинить.
там, когда рассматриваешь- видно место возможного утыка в месте соединения основы вккладыша со стволом.


А другой наоборот. Рассмотрен, освидетельствован, сразу отполированы все потенциально возможные места, облизан, надо сразу отстрелять сотню примерно, патронов и .. . и всё!
Будет выяснено- реально ли при "N" вложениях, скажем так, в ординарный экземпляр, например через 2-3 часа, времени, - достичь безупречной работы начиная с первого выстрела. И чем это достигается.. .

click for enlarge 1920 X 1315 374,1 Kb picture

antipushka
P.M.
2-3-2010 16:40 antipushka
Originally posted by кран:

водка и рыба- скоромное, нынче Пост..


пост не мост, можно и объехать.
LAD
P.M.
2-3-2010 22:26 LAD
Originally posted by vvovaa:
а если засунуть сардину в ствол и выстрелить, пластик лопнет?
LAD, если судить по вашим последним постам, то получается, что по пути вашего следования с работы и на работу продаются только контрафактные напитки. Врачи рекомендуют хотя бы 2 раза в неделю промывать организм чистой водочкой.
такие и подобные посты смысла никакого не имеют, поэтому всё же придётся преодолеть на время свою лень и немного поудалять не относящееся совсем к теме раздела, для пустой болтовни есть специальные разделы.

Кроме того, посмотрел все Ваши посты в разделе, и более того- даже, заинтересовавшись- и в других. Вполне занимательно.

Но в данном разделе ни один из них не имеет практического смысла и пользы.
Поскольку, можно предполагать, по хорошему стилю высказываний, Вы уже взрослый человек, а не школьник младших классов, то, полагаю, что "перевоспитываться" не станете.

Samarskiy_zmey
P.M.
3-3-2010 19:46 Samarskiy_zmey
Александр, прошу прощения, подаватели при нажатии на передний край "кивают" вниз, или сразу целиком утапливаются?
a speed
P.M.
3-3-2010 22:49 a speed
Должен чуть кивать - в пределах люфта. Иначе - заклинить может. А если совсем болтается и "клюёт" - тоже может заклинить. ИМХО.
Evgen.D
P.M.
15-3-2010 23:53 Evgen.D
метнулся в Н.Н.

Александр(LAD)не подскажете в Н.Новгороде в ор.маге к Т-10 запчасти продаются?Конкретно интересуе возвратка на 8кг и длиногубые магазины. Заранее благодарен.
LAD
P.M.
15-6-2010 00:47 LAD
для пробы поменян пластик на Мк7
click for enlarge 1327 X 1034 127,4 Kb picture click for enlarge 1382 X 1069 126,0 Kb picture click for enlarge 1262 X 1064 86,3 Kb picture


Там может создаться впечатление, что колесо наезжает на пистолет не полностью, но по хрусту, с которым заднее колесо прокатывается по нему, думается понятно.. .

Дорога, кстати, твёрдая как камень, но, наверное надо будет и на асфальте или бетоне, просто жалко царапать уж очень, а любому понятно, что метал на асфальте царапается.


Сразу пострелять пока не удалось, но думаю, попозже попробуем сразу и проехать и пострелять.


ogassi3
P.M.
15-6-2010 14:06 ogassi3
Александр привет, мойка пистоля СУПЕР!!!
timur1
P.M.
15-6-2010 16:02 timur1
Всё это конечно здорово и красиво выглядит, но в отличии от аналогичного ролика от Хорьхе, после всех экзекуций с пистолетами я так и не увидел отстрела на месте. Это главный на мой взгляд показатель надежности пистолета. Так что, Александр, ждем от Вас все тоже самое, но с отстрелом.
LAD
P.M.
15-6-2010 18:30 LAD
Originally posted by timur1:

Это главный на мой взгляд показатель надежности пистолета. Так что, Александр, ждем от Вас все тоже самое, но с отстрелом.

несомненно, да, будет, конечно, куда ж он денется-то?! Ни на секунду не сомневаюсь, что и стрелять будет, надо ж понимать, что ничего с ним не случится, это ж как шоу, , просто типа прикола, конечно и выстрелим, и ещё чего-нибудь сделаем.
Просто это спонтанно, перед шашлыками на даче.

Originally posted by ogassi3:Александр привет, мойка пистоля СУПЕР!!!

это разве мойка?
Мойка вот-


Мытьё пистолета. Разумеется, такое делается в исключительных случаях, например, уронив его в сметану.. .

timur1
P.M.
15-6-2010 21:32 timur1
Мойка вот-

Это я уже видел. Не интересно. Даешь стрельбу :-) после всех процедур. Пока лето есть возможность провести полноценное испытание. Хотя то что с Т10 делали словаки, это еще повторить надо. Просто жесть. Смотрел ролик испытаний, даже жалко стало пистолет.
SDR
P.M.
15-6-2010 21:44 SDR
предлагаю такой эксперимент
youtube.com
youtube.com

timur1
P.M.
15-6-2010 22:16 timur1
РТЕДМБЗБА ФБЛПЕ ЙУРЩФБОЙЕ

А шрифтик то надо в порядок привести.
Только Александру пожалуй не стоит такие эксперементы делать. На всякий случай.
SDR
P.M.
15-6-2010 22:37 SDR
но жутко интересно
timur1
P.M.
15-6-2010 23:04 timur1
Боюсь что может не очень хорошо закончиться. Т.к. в ролике стреляют из Глока нормальной пулей, а у нас не забывай резинка. Плюс энергия выстрела разная. Могут быть проблемы как мне кажется при выстреле.
SDR
P.M.
15-6-2010 23:07 SDR
у LADa много пестиков
одним можно и пожертвовать
зато какая реклама и развеяние мифа о пластике
timur1
P.M.
15-6-2010 23:15 timur1
Вит, кончай флудить. Сейчас Lad проснется все потрет. Хотя на самом деле одним стволом можно с жертвить :-)
SDR
P.M.
15-6-2010 23:36 SDR
не потрет
мы тут как то в реале общались
нормальный адекватный собеседник и человек
Greengippopotam
P.M.
16-6-2010 00:10 Greengippopotam
Originally posted by SDR:

у LADa много пестиков


Originally posted by SDR:

Хотя на самом деле одним стволом можно с жертвить :-)


Какие добрые пистольеро .. . а запасные пальцы (кисти рук, глаза и т.п.) у ЛАДа есть?
De Niro
P.M.
16-6-2010 00:48 De Niro
Когда в посте 29 пистолет окунули в тазик с водой, а затем вываляли в песке -я понимаю, это для того, чтобы песок лучше прилип к частям пистолета и набился в щели. Вот тут-то и пострелять бы, если стояла задача доказать надежность пистолета при загрязнении, или хотя бы пощелкать и затвором поелозить, если стрелять не с руки. Но его снова моют, а потом уже чистым пистолетом щелкают. Стесняюсь спросить, а в чем смысл данного теста? Доказать, что вода хорошо смывает песок? Или что чистый мокрый пистолет исправно щелкает курком?

timur1
P.M.
16-6-2010 07:55 timur1
Какие добрые пистольеро .. . а запасные пальцы (кисти рук, глаза и т.п.) у ЛАДа есть?

Так я на это в основном и намекал в своих постах.
LAD
P.M.
16-6-2010 19:16 LAD
Originally posted by De Niro:
а в чем смысл данного теста?
просто чтобы убрать мокрый, но относительно чистый, в кобурку, раз стрелять нельзя- не носить же его весь в песке.

А так для самих себя пока посмотрели, раз всё передёргивается и щёлкает- чего ж ему не стрелять, соответственно и потому не сомневался, что ничего с ним и не будет и при всяких наездах, иначе не стал бы им рисковать, и так уже с одного раза немного затвор-то камнями царапается.

Originally posted by Greengippopotam: а запасные пальцы (кисти рук, глаза и т.п.)
ну не знаю, можно левой рукой и отвернувшись, наверное, пробовать. 111 x 45

timur1
P.M.
16-6-2010 21:06 timur1
можно левой рукой и отвернувшись, наверное, пробовать

Все равно новая отрастет.. .
timur1
P.M.
16-6-2010 21:10 timur1
Originally posted by :
[B][/B]

d_dos
P.M.
16-6-2010 21:12 d_dos
Кстати, по поводу мойки пистолета. Я занимался авиамодельным спортом, ну там самолеты (почти настоящие) и двигатели внутреннего сгорания (точнее, микродвигатели). Смысл в том, что двигатель и пистолет по принципу преобразования энергии - одно и тоже: энергия химических связей переходит в энергию движения, причем точность изготовления деталей двигателя намного точнее, чем пистолета. Так вот, мы всегда мыли двигатели ВОДОЙ С МЫЛОМ!! Потом их очень хорошо просушивали и смазывали. В итоге, они всегда работали без проблем, а коррозии или ржавчины я вообще нигде не встречал

d_dos
P.M.
16-6-2010 21:15 d_dos
Кстати, свой Т10 я после покупки первым делом промыл также как двигатель. Ну и ничего с ним не случилось

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
экспериментальная эпопея с новеньким Т10. ( 1 )