Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
экспериментальная эпопея с новеньким Т10. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

экспериментальная эпопея с новеньким Т10.

timur1
P.M. Ц
16-6-2010 21:36 timur1
Тема не про мыть водой с мылом пистолет, а про стрелять сразу из пистолета после купания, да еще присыпаного песочком. Вот это тема. Устроить Т10ому испытания как его предку К100 делали.
d_dos
P.M. Ц
16-6-2010 21:41 d_dos
Ну, честно говоря, тут я не знаю, сможет ли вообще какой-нить пистолет стрелять с песком. Например, если песок попадет между затвором и стволом, девайс вообще сможет работать?
timur1
P.M. Ц
16-6-2010 21:49 timur1
Может. В ютюбе есть ролик испытаний К100. Там над ним долго измываются а потом стреляю. Аналогичную экзекуцию видел и с Глоком. АК наш вообще мордавали безбожно. Так что практика такая есть.
Gravikaktus
P.M. Ц
16-6-2010 21:56 Gravikaktus
В ютюбе есть ролик испытаний К100

Наверное специально собранный и подготовленный к испытаниям образец был
slovot
P.M. Ц
17-6-2010 17:51 slovot
Я ожидал в этой теме объяснения как устранять задержки, как произвести доводку нового пистолета, короче развеять мнение о капризности Т-10. Разочарован!
Obi Van
P.M. Ц
17-6-2010 18:04 Obi Van
Originally posted by slovot:

slovot


Вот - Т10: FAQ по устранению неполадок и особенностям (в стадии наполнения)
и вот - Черновик памятки
slovot
P.M. Ц
17-6-2010 19:31 slovot
Я лично знаю нескольких бывших владельцев Т-10 которые не смогли довести новый Т-10 до ума и продали его за бесценок.
ЛАД сам все конечно знает но донести до простого юзера а не фаната оружия пока не получается.
timur1
P.M. Ц
17-6-2010 22:03 timur1
Вот было бы здорово если бы были БМВ, мерседесы, Ямахи которые надо было бы доводить до ума. Я бы уже наверно целый парк себе бы собрал хороших, мной доведеных до ума а\м и мотоциклов.
marduk616
P.M. Ц
20-6-2010 09:49 marduk616
Вот было бы здорово если бы были БМВ, мерседесы, Ямахи которые надо было бы доводить до ума. Я бы уже наверно целый парк себе бы собрал хороших, мной доведеных до ума а\м и мотоциклов.

их и доводят, каждую машину в отдельности, во время плановых ТО за деньги владельца, причем за большие деньги владельца. Только ни в средства массовой дезинформации ни владельцу ЭТОГО не говорят.
timur1
P.M. Ц
20-6-2010 11:04 timur1
их и доводят, каждую машину в отдельности, во время плановых ТО за деньги владельца

Это какие же иномарки таким образом в тихую от владельца доводят на плановом ТО?
Только ни в средства массовой дезинформации ни владельцу ЭТОГО не говорят

Так об этом не только про авто не кто не скажет, но и про любой другой механизм или опорудование, т.к. с рынком продаж своего товар не кто распрощаться не захочет.
antipushka
P.M. Ц
20-6-2010 11:06 antipushka
Originally posted by slovot:

Я лично знаю нескольких бывших владельцев Т-10 которые не смогли довести новый Т-10 до ума и продали его за бесценок.


приобрету за бесценок не доведенные до ума Т10,с удовольствием. (простой юзер)
LAD
P.M. Ц
20-6-2010 13:10 LAD
"за бесценок" и я могу их приобрести в любом количестве
De Niro
P.M. Ц
20-6-2010 16:07 De Niro
Originally posted by LAD:

"за бесценок" и я могу их приобрести в любом количестве

А как же 5 строчек в лицензии ? Коллекционку сделаете?

Reneart
P.M. Ц
20-6-2010 16:28 Reneart
Ссори оффтоп:
Александр, на прошлой неделе мы с вами разговаривали о магазине от форта с доставкой в иркутск, вы сказали что заберете их на этой неделе и пятки к ним. С личкой как я понял опять проблемы. куда вам отправить мои данные для отправки магазина?по телефону я думаю диктовать не вариант, мало ли ошибка будет
Р.S в личку данные скинул

LAD
P.M. Ц
21-6-2010 01:21 LAD
Originally posted by De Niro:

А как же 5 строчек в лицензии ?

ещё у жены всего один Т10 и три строчки свободных...
slovot
P.M. Ц
21-6-2010 12:55 slovot
Как обычно конструктивная критика воспринята в штыки. Я горячий поклонник Курацины, Т-10 и ЛАДа. Но надо работать над ошибками а то будет как с СССР.
Бесценок- гипербола однако неоднократная продажа на форуме новых Т-10 за 13-14тыс настораживает.
marduk616
P.M. Ц
21-6-2010 13:52 marduk616
Бесценок- гипербола однако неоднократная продажа на форуме новых Т-10 за 13-14тыс настораживает.

скинте пожалуйста ссылочку, ни одного не нашел, может между глаз попадает. просто очень Т10 охота, а у нас он стоит 25900
valter.45
P.M. Ц
21-6-2010 16:12 valter.45
Бесценок- гипербола однако неоднократная продажа на форуме новых Т-10 за 13-14тыс настораживает.

Оружейный рынок в регионах очень инертный. Это в Москве на доведённый Т10 за 30тыр есть покупатель, в других городах-миллионниках такого нет. В моём случае - нужны были деньги на ружьё (новое хобби), как обычно - срочно, поэтому пришлось сильно демпинговать. Плюс у нас в городе цена новых Т10 в магазине - самая низкая в стране.
И признаюсь честно - очень сильно жалею о продаже. Деньги всегда можно заработать\перезанять, а своего пистолета, в который вложил душу - уже не будет

LAD
P.M. Ц
21-6-2010 17:51 LAD
Originally posted by slovot:

продажа на форуме новых Т-10 за 13-14тыс настораживает.

меньше 15 т.р. никогда не видел, может внимания не обращал, но, ИМХО, просто по статистике даже 1% недовольных либо возлагавших какие-то свои надежды на пистолет, или просто не в состоянии к нему приноровиться при продаже 500-1000 пистолетов в месяц будет давать 5-10 человек, разочарованных.

Я, например, вижу постоянно такие выкрутасы и такую безграмотность в оружейном смысле, что давно уже утратил веру в человечество и в разум.

А, так, разумеется некоторые люди потом рассказывают, что они всё делают правильно, а пистолет плохой.
И в авариях каждый день виноваты машины, а водители все хорошие.

forummisc/blog/17150/19530.html

Или вот, тоже впечатляет, когда человек умудряется ТРИ раза истребить пистолет.
Ну ладно, первый раз понятно, можно не всё знать, ошибаться.
Но если всё объяснили, продолжать с завидным упорством .. . убеждать меня лишний раз, что все меры, кроме Кометы уже бессильны в этом мире.. .
Думаете кому-то очень хочется вот такие вещи, например, составлять?!

click for enlarge 1920 X 1859 399,2 Kb picture
Ведь уже с самого начала иногда бывает понятно- не пойдёт.
Говоришь человеку- продай, чуть ли не требуешь, пусть лучше что другое себе купит (и тогда уже пускай будет это головной болью тех, кто производит это "что-нибудь другое", а тот же проданый пистолет замечательно будет служить кому-нибудь другому).

Вот и "отдышавшись" несколько дней потом пишешь такие опусы-

Очень ВАЖНО! Патроны

forummisc/blog/17150/19608.html ,

можно посмотреть на даты, так что на продаваемые за бесценок пистолеты может иногда быть взгляд и с другой стороны.

timur1
P.M. Ц
21-6-2010 18:41 timur1
Что на самом деле три пистолета угробил? Это как же надо было постараться? А в принципе это не плохая мысль.. . Может стоит составить перечень поломок и причин в результате которых такие поломки произошли. Чтоб народ читал и не делал таких ошибок.
Gravikaktus
P.M. Ц
21-6-2010 19:16 Gravikaktus
Круто. На счет 50Дж, значиться "спортивными" пользоваться противопоказанно? Надо думать пластик страдает?
Vikt2
P.M. Ц
21-6-2010 19:17 Vikt2
Originally posted by timur1:

Чтоб народ читал и не делал таких ошибок.

Бесполезно. Вспомните анекдот про грабли.. .

LAD
P.M. Ц
21-6-2010 19:45 LAD
Originally posted by timur1:

Что на самом деле три пистолета угробил?

один, но три раза...
ну и не "угробил", это слишком сложно, , просто неприятно очень было упорство.

Originally posted by Gravikaktus:

На счет 50Дж, значиться "спортивными" пользоваться противопоказанно? Надо думать пластик страдает?

АКБСом можно, разумеется.
Даже если на АКБСовских патронах будет написано "спортивные" 30 Дж. Любым АКБС производства после 2007 г.
Хотя я б, не стремился только к одним "магнумам", многие продвинутые пользователи постоянно стреляют таки "стандартными" или "спортивными", а для БД имеют более мощные...
Gravikaktus
P.M. Ц
21-6-2010 19:56 Gravikaktus
многие продвинутые пользователи постоянно стреляют таки "стандартными" или "спортивными", а для БД имеют более мощные.

Понял, собственно так же поступаю
timur1
P.M. Ц
21-6-2010 20:56 timur1
А вот интересно 34 дж. КСПЗ можно применять? Они равнозначны АКБС "спортивным"?
Bear Beer
P.M. Ц
22-6-2010 00:15 Bear Beer
Вот мой товарищь третий пластик убил... . Стреляя Только АКБС -М т-10!И что???Он получается виноват в данной проблеме???????Обидно просто-пистолет-то хороший и прикладистый.... . И что делать и кто виноват-Теперь никто не знает и знать не желает!
LAD
P.M. Ц
22-6-2010 13:04 LAD
Originally posted by Bear Beer:
Стреляя Только АКБС -М т-10!И что???Он получается виноват в данной проблеме???????Обидно просто-пистолет-то хороший и прикладистый.... . И что делать и кто виноват-Теперь никто не знает и знать не желает!
пока не вижу особой проблемы, судя по всему его же никто нек обвиняет? И, раз - третий, значит два он уже поменял, ведь так?

Я просто абсолютно не могу понять желания многих стрелять вот именно самым мощным из того, что есть.

Человек МОЖЕТ(теоретически) пить чистый спирт, однако никто, обычно, без необходимости, этого не делает.

Человек МОЖЕТ(теоретически) долго и быстро бежать, однако никто, обычно, без необходимости, этого не делает, все ходят пешком, не бегают.

Автомобиль МОЖЕТ(теоретически) очч-ч-ень долго ехать с почти максимальной скоростью, например 180 км/час, однако никто, обычно, без необходимости, этого не делает. Это просто не имеет смысла, думаю и автомобиль износится раз в 10 быстрее, и человек устанет очень быстро от напряжения, и опасность аварии в десятки раз выше.
Однако да, теоретически автомобиль на такую езду способен.

Есть ружья, которые МОГУТ(теоретически) стрелять калибром 89 супер магнум, однако обычно при выстреле таким калибром человек нормально терпит пару выстрелов за один раз, потом дня три ходит с синяком.
Поэтому из такого ружья обычно стреляют такими патронами раза два весной и пару раз осенью, 4 раза в год, если ресурс ружья с ними даже 1000 выстрелов- его хватит примерно на 250 лет.
А нормальными патронами люди из того же ружья могут стрелять и по 10 000 - 20 000 выстрелов, стреляя обычными патронами по тарелочкам...
Хотя по лигике некоторых резинострельщиков, которые уверены, что надо стрелять исключительно лишь одними самыми мощными патронами, мол иначе-"как же я буду уверен, что пистолет продолжает стрелять "самыми сильными"?!".

Логичнее тогда было бы так же и пить только спирт, передвигаться только бегом, ездить с самой максимальной скоростью и носить самые тяжёлые вещи, ну, мол раз человек может поднять 80 кг, так значит выходить из дома надо только с грузом в 80 кг на плечах.

А иначе- как же узнать, вдруг ты утратил способность пить спирт и заработал язву желудка или гастрит, вдруг уже бегать не можешь, вдруг уже и машина не едет теперь 180, а только 160 максимум, вдруг и позвоночник у тебя повредился и тебе теперь до конца жизни можно только ковылять с тросточкой и нельзя поднимать ничего тяжелее стакана и ложки?! Вдруг и Т10 у тебя перестал стрелять "сильными" патронами? Вот раньше мог, а теперь перестал.

LAD
P.M. Ц
22-6-2010 13:51 LAD
А вообще- очередной раз сделал выводы себе. Я ведь в самом начале вообще просил здесь ничего не писать. Тема была лишь про один конкретный пистолет.
Теперь тут уже всё, как обычно собралось.
И чем стрелять, и что и сколько выдерживает, и про критику и про цены...
В общем сплошной ОФФ-топик.

Увы!

Лучше бы я потратил эти пару часов, которые заняла вся эта писанина, с учётом торможения форума, на молитвы и призывы КОМЕТЫ, чтобы она наконец прилетела и избавила всех ото всех проблем и огорчений, право слово, лучше бы было!!!
А уж я б как обрадовался, это теперь единственное, что могло бы мне доставить чистую и ничем не замутнённую искреннюю и неподдельную радость!
300 x 286


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
экспериментальная эпопея с новеньким Т10. ( 2 )