Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Положение предохранителя при ношении патрона в ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Положение предохранителя при ношении патрона в патроннике Т-10

Blind Sniper
P.M.
21-11-2009 22:03 Blind Sniper
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в каком положении лучше и безопаснее держать предохранитель при ношении Т-10 на предвзводе и с патроном в патроннике. И почему.
Спасибо.
Ymka
P.M.
21-11-2009 22:18 Ymka
без патрона в патроннике и без предохранителя
valter.45
P.M.
21-11-2009 22:21 valter.45
Обсуждалось не так давно. Вкратце резюме: если уж носить патрон в патроннике, то с выключенным предохранителем. Некоторые идут дальше - и ставят заглушку.
Blind Sniper
P.M.
21-11-2009 22:56 Blind Sniper
Originally posted by valter.45:

Обсуждалось не так давно. Вкратце резюме: если уж носить патрон в патроннике, то с выключенным предохранителем. Некоторые идут дальше - и ставят заглушку.

Мне интересно ПОЧЕМУ с включенным предохранителем носить хуже, чем с выключенным. Техническая сторона интересует. Чем именно предохранитель опасен?
Blind Sniper
P.M.
21-11-2009 23:55 Blind Sniper
Прочитал тему, в которой уронили Т-10 на пол, после чего он стал стрелять очередями. Кажется разобрался касательно положения предохранителя: если падает стволом вниз на предохранителе, стреляет, ломает шептало и затем стреляет до окончания патронов в магазине; если падает при выключенном предохранителе, ничего не ломает, поэтому стреляет только один раз. Все так?

И еще. Правильно ли я понимаю, что с момента того случая в конструкции Т-10 ничего не менялось и при падении стволом вниз он все еще стреляет?

LAD
P.M.
22-11-2009 00:20 LAD
извиняюсь, но снова закрою.
Зачем плодить бесконечно одинаковые темы, совсем недавно было об этом, даже специально написано- forummisc/blog/17150/19703.html

Уронить, чтобы выстрелил- надо ещё суметь. Примерно как в лотерею выиграть. Хотя, кто-то же выигрывает.

В разделе есть всё о Т10, ну не ленитесь, пожалуйста, найдите сами и прочитайте, пока ищется- найдутся и ответы на вопсы, которые даже ещё и не возникали.

petruha84
P.M.
22-11-2009 00:20 petruha84
Originally posted by Blind Sniper:

Правильно ли я понимаю, что с момента того случая в конструкции Т-10 ничего не менялось и при падении стволом вниз он все еще стреляет?


Изменилось. Раньше шептало было литое.
nbx
P.M.
22-11-2009 00:27 nbx
Originally posted by Blind Sniper:
Прочитал тему, в которой уронили Т-10 на пол, после чего он стал стрелять очередями. Кажется разобрался касательно положения предохранителя: если падает стволом вниз на предохранителе, стреляет, ломает шептало и затем стреляет до окончания патронов в магазине; если падает при выключенном предохранителе, ничего не ломает, поэтому стреляет только один раз. Все так?

И еще. Правильно ли я понимаю, что с момента того случая в конструкции Т-10 ничего не менялось и при падении стволом вниз он все еще стреляет?

Внимательнее читайте форум, об этом уже много раз писалось.

Тот пистолет был со старым шепталом. С тех пор уже увеличили зуб курка, изменяли, а так же стали шептало фрезеровать, теперь оно не сломается. Этим изменениям уже больше года. Не стоит вспоминать ту тему - она уже, мягко говоря, не актуальна. Вообще, все те старые темы надо удалять, как вредные в информационном плане: их читают и делают выводы, не соответствующие нынешнему положению дел.

Не так давно я развёрнуто отвечал про патрон в патроннике: Опасно ли носить патрон в патроннике у T10? там даже есть ссылка на кидание пистолета стволом по полу, при этом пистолет на предохранителе и с капсюлированной гильзой в патроннике.

Считаю, что этим все точки над i расставлены.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Положение предохранителя при ношении патрона в ...