Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Звук при тряске заряженного пистолета?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Звук при тряске заряженного пистолета?

Stylus
P.M.
18-11-2009 23:48 Stylus
Здравствуйте!
Вот сегодня в связи с кончиной ПСМыча (разлетелся ствол и еще ряд внутренностей после магнума) в прошлые выходные приобщился к секте обладателей T10. Так что принимаю поздравления =))
Выбирал со штангелем магазины, в сумме из полутора десятков коробок с пистолетами были отобраны два магазина с правильными губками и сам Т10 с патронником без ступеньки (как будто заполирован, тогда как часть пистолетов из одной партии имели ступеньку). Холостил правильные патроны долго вечером сейчас после покупки, все работает отлично даже на медленном досыле рукой. Как будет работать при стрельбе станет известно в выходные.

Но возник следующий вопрос.
Пистолет смазан, заводская консервация удалена.
При полностью снаряженном магазине при тряске пистолета возникает звук, ощущение что в районе затвора и верхней части магазина что то сдвигается вперед и назад и стучит, удар сопровождаемый этим звуком даже чувствуется через корпус. При отсутствии магазина звука нет. Если магазин вставить, а затвор снять, звука тоже нет. Если хоть немного недовставить магазин в рукоять до щелчка, звука нет. Иногда звук пропадает, как будто эта деталька залипла, а при дальнейшей тряске опять начинается.
Это только у меня так (заводской брак) или конструктивная особенность всех Т10? Вот уж не ожидал, что куплю погремушку. Можно это как то устранить?
Заранее спасибо за ответы.

LAD
P.M.
19-11-2009 00:27 LAD
обычно такой звук возникает от снаряжённого магазина.
Точнее -от патрона в нём.
Вроде бы от 12 или 13 патрона. Если вытащить магазин и нажать пальцем на патрон - при определённом положении и встряхивании магазина- звук должен проявиться.

Можно даже не думать об этом, сейчас лениво искать, но когда спрашивали у наших уколлег из других стран, с НАСТОЯЩИМИ пистолетами, там у некоторых тоже был звук болтания какого-то одного патрона в магазине. Вроде и на CZ75 тоже.
Можете об этом не думать. пружина магазина, её проверка

valter.45
P.M.
19-11-2009 00:38 valter.45
Такой звук может издавать кнопка выброса магазина.
LAD
P.M.
19-11-2009 02:33 LAD
Originally posted by valter.45:

Такой звук может издавать кнопка выброса магазина.

Не, при вставленом и зафиксированом магазине не должна.

Более того, не могу себе представить такго, если при вставленном и защёлкнувшемся магазине (или наоборот- при отсутствии магазина) кнопка издаёт звук- значит неправильно стоит втулка кнопки магазина (при переборке не так встала). Либо если магазин НЕдозащёлкнуть, тогда она и болтается туда-сюда...

aleksandor
P.M.
19-11-2009 03:27 aleksandor
я для себе этот вопрос решил!ношу 15 патронов в магазине (думаю достаточно)негремит
Stylus
P.M.
19-11-2009 10:17 Stylus
Проверил магазины, гремят оба одинаково, если вытащить их из пистолета и придавить пальцем верхний патрон. В этом случае точно такой же звук появляется, начинает болтаться 12 или 13-й. Заряжал девятку магнум для проверки. Так что LAD был прав, спасибо огромное за помощь. А то уже думал сам пистолет бракованный (тем более качество Т10 в крайней партии G различалось от экземпляра к экземпляру, лишь один из полутора десятков имел одновременно и вход в патронник без ступеньки и ровные зубы точно на 6 и 12 часов).
LAD
P.M.
19-11-2009 18:19 LAD
Originally posted by aleksandor:

ношу 15 патронов в магазине (думаю достаточно)

я тоже придерживаюсь такого по тем просто соображениям, что пачки по 10, 20 или 25 штук. Поэтому- 3 пачки по 10= 2 магазина. Ну и далее так же удобно делится всё.
kubasch
P.M.
19-11-2009 19:11 kubasch
Originally posted by Stylus:

и ровные зубы точно на 6 и 12 часов).


А разве может быть иначе? Вопрос адресован "спецам" и конкретно про Т-10.
С уважением.
Stylus
P.M.
19-11-2009 21:13 Stylus
Originally posted by kubasch:

А разве может быть иначе?


Самое смешное, может. Сам не ожидал, но на той партии из которой выбирал, большая часть экземпляров имела смещение зубов от вертикальной и горизонтальной осей. Не вопиющее конечно, как на МР-78 в свое время, но весьма заметное. Отобрал два экземпляра с практически идеальным наклоном зубов, из них один имел сильную ступеньку на входе в патронник.
Магазины отбирал тоже очень долго. Хорошо, что в этом ормаге работают люди, которые меня знают не один год и с которыми в хороших приятельских отношениях. Говорю исключительно исходя из своего скудного опыта, прошу в меня тапками не кидать и считать не более чем частным мнением. Вполне возможно, что все мои измерения штангелем (который меряет от 5 соток) магазина, ступеньки и ровности зубов не имели значения и смысла и разброс этих параметров не сказывается на качестве работы пистолета.
дрэддд
P.M.
19-11-2009 21:42 дрэддд
Можно фото входа в патронник на Вашем пистолете?
Pan_from_Kirshach
P.M.
20-11-2009 03:19 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Stylus:

Выбирал со штангелем магазины


а в ствол дули?))))
ЗЫ. Поздравляю с покупкой, не пожалеете)
Stylus
P.M.
20-11-2009 10:21 Stylus
2 Pan_from_Kirshach
Нет, не дул.
А надо было??!! =))
О ужас, надо было внести в FAQ обязательный продув ствола при покупке =))
И исполнение ритуального танца прямо в магазине =))
Спасибо за поздравление. По сравнению с ПСМычем земля и небо просто. Низкий поклон создателям пистолета. Отличная эргономика и ощущение надежности. Завтра отстреляю сотню патронов для начальной проверки и обкатки.

2 дрэддд
Фото патронника сделаю вечером сегодня.
Но там на фото тяжело показать будет что и как, я проверял ногтем на конкретных экземплярах наличие-отсутствие ступеньки. Я снимаю на профессиональную пленочную фототехнику Никон, соответственно для F2AS есть макрообъектив 105 mm для такого вида съемок. На цифровой Сони DSC-R1 не факт что получится, предупреждаю сразу.

teteref
P.M.
21-11-2009 18:46 teteref
Не знаю как у других," гремучесть " моего пистлета зависит от четности снаряжённого магазина. Не четное(9-11-13-15... ) всё чики-чики. А если заряжаю чётное колличество патронов , то немножко подстукивает , но уверяю вас , на "скорость" это не влияет. ИМХО.
Stylus
P.M.
21-11-2009 20:22 Stylus
У меня на 17 патронах постукивает, больше засунуть в магазин не получается. Это правильная цифра или еще не подсела пружина?
Пострелял немного девяткой магнумом (октябрята) с 2 пружинами, пока без утыканий на обоих магазинах.
Аппарат просто супер, единственный минус только есть.
Из него хочется стрелять и стрелять много, что достаточно разорительно для бюджета.
P.S.
Фото патронника в эти выходные выложу.
alex001
P.M.
21-11-2009 23:16 alex001
А, что только у меня магазины болтаются в рукояти? Как заряженные, так и пустые.
LAD
P.M.
21-11-2009 23:53 LAD
Originally posted by alex001:

только у меня магазины болтаются в рукояти? Как заряженные, так и пустые.

у всех! Так надо!
рассказываю алгоритм правильных действий.

1. Заходим в T10 и T12: важные темы (оглавление) Тема: T10: важные темы (оглавление) (сверху! ,

2. находим там-

T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке Тема: T10: схема деталей, инструкция по разборке ,

3. выбираем 50 Zásobník Sabatini (МАГАЗИН) ,


4. кликаем ...


и получаем развлекательное чтение!

И становитесь одним из главных знатоков про магазины Т10.

Pan_from_Kirshach
P.M.
22-11-2009 00:57 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Stylus:

Отличная эргономика и ощущение надежности.


меня это тоже подкупило.. . в совокупности с неубиваемостью патронами и абсолютной непереносимостью макароподобных(ну слишком большая рука у меня для него)
Originally posted by Stylus:

На цифровой Сони DSC-R1 не факт что получится


а насадки для макро нету разве?
Originally posted by Stylus:

Из него хочется стрелять и стрелять


да.. . это огроменный минус)))) давно мечтаю о том чтобы патроны у нас стоили в районе 8-10р как 9х19 за бугром..
AU-Ratnikov
P.M.
22-11-2009 06:53 AU-Ratnikov
Магазины Форт не гремят что с патронами 9РА что 10х22 при любом их количестве .. .
teteref
P.M.
22-11-2009 14:33 teteref
Коллеги, в военнбразном вариантте, ни кто бы ни ставл оброащать внимание на такую халабуду
Pan_from_Kirshach
P.M.
22-11-2009 14:51 Pan_from_Kirshach
в боевом варианте никто не обращает внимания т.к. он там не гремит, в если бы он издавал лишний шум то любой здравомыслящий военный или человек из спецслужб призадумался стоит ли покупать его... .
Creed
P.M.
22-11-2009 21:02 Creed
На инне тоже позванивает, но полный магазин не гремит. Он конструктивно как от Т10, просто короче.
SDR
P.M.
26-11-2009 11:49 SDR
а если загрузить в магазин 17, то вообще ничего не гремит
LAD
P.M.
26-11-2009 15:33 LAD
Одни гремят, другие нет, одни гремят при 13, другие при 17, третьи при 15.

надеюсь нет смысла ВСЕМ отписаться в стиле:
"У меня не гремит"
"А у меня гремит при 12!"
"А у меня гремит при 14!"
"А у меня Не гремит при 15!"

и так далее, желательно все примерно 10 000 владельцев.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Звук при тряске заряженного пистолета?