Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
пружина магазина, её проверка

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пружина магазина, её проверка

LAD
P.M. Ц
16-11-2009 17:55 LAD
раньше уже писалось- Самостоятельная установка пластиковых вставок в магазин, затруднения, вопросы

сейчас- более подробно.

пружина магазина, её проверка.

На части Т10-х из современных поставок замечена такая вещь.

Пружина магазина обычно должна быть, с учётом того, что стоит вставка, немного подогнута, чтобы не тереться о внутреннюю часть вставки.
Тем самым патроны могут подаваться не совсем корректно, и- как бы немного "клевать" вниз передней частью...

Вот верхний виток пружины магазина, обычный, стандартный.

На рисунке 1. На рис. 1А -чуть подогнут!
click for enlarge 1420 X 1229 81,7 Kb picture click for enlarge 1597 X 1174 100,3 Kb picture

На рис. 2 изгиб обычный, можно немного подогнуть как рис. 2А
click for enlarge 1332 X 1099 86,4 Kb picture click for enlarge 1296 X 972 106,0 Kb picture

Ну и результат-видно, что если раньше пружина могла подтормаживать движение пружины вверх при подаче патрона, выступая в пропил подавателя.
Этим же, кстати, теоретически, может объясняться, встречающийся иногда случай, когда, как бы полностью заряженый магазин работает не достаточно уверено, а затем, когда остаётся штук 5 патронов- всё налаживается.
Возможно из-за трения этого верхнего витка о вставку, пружина теряет часть энергии и не справляется с весом 10-15 патронов, но начинает уже работать нормально, когда патронов становится меньше!


click for enlarge 1296 X 972 120,8 Kb picture click for enlarge 1296 X 972 122,6 Kb picture

Andrey PTZ
P.M. Ц
16-11-2009 20:32 Andrey PTZ
да-да-да и ещё раз ДА! я хотел про это написать вчера, но у меня умения так чётко фоты выложить и красиво расписать как у Александра нет!
я эту проблему с пружиной магазина заметил практически сразу. считаю "неправильная" пружина как раз вместе с "перегнутыми" внутрь губками магазина как показал Яро - ОСНОВНАЯ причина плохой подачи с клинами на современных Т10. путём долгих мытарств я сам пришёл к тому что изобразил Александр - И ВСЁ заработало! ВСЕМ у кого проблемы - горячо советую.

П.С. Александр, а новую пружину магазина сложно получить каким-нибудь образом? а то я в пылу борьбы с "перекачанной" пружинкой ЗЗ сломал одну.. . сейчас юзаю пружину Хорхе/Форт12, но хочется заводского соответствия.

kubasch
P.M. Ц
16-11-2009 21:23 kubasch
Originally posted by LAD:

Тем самым патроны могут подаваться не совсем корректно, и- как бы немного "клевать" вниз передней частью...


А нельзя ли увеличить высоту ,хотя бы, задних ножек подавателя, чтобы избежать "клевков" вниз передней частью?
Или в двухрядных магазинах это оптимальная высота подавателя?...
Просто с этой проблемой я тоже столкнулся и попробывал подогнуть пружинку, как показано на рисунках ЛАДа, но тогда "клевки" стали ещё чаще проявлять себя, возможно я "перестарался",но вернул край пружины в исходное положение. (данным "рукоблудством" занимался до появления этой темы)
С уважением...

TigroKot-2
P.M. Ц
16-11-2009 21:57 TigroKot-2
Originally posted by Andrey PTZ:

я эту проблему с пружиной магазина заметил практически сразу. считаю "неправильная" пружина как раз вместе с "перегнутыми" внутрь губками магазина как показал Яро - ОСНОВНАЯ причина плохой подачи с клинами на современных Т10

А смысл? (С)

Как видно из фотки, ничто не мешает в этом подавателе касаться вставки пружиной если она съедет вперед ведь ножки штатного подавателя как были заточены под большой виток так и есть. Так что все равно он будет тереться об вставку ИМХО.

LAD
P.M. Ц
16-11-2009 22:28 LAD
Originally posted by TigroKot-2:
Как видно из фотки, ничто не мешает в этом подавателе касаться вставки пружиной если она съедет вперед ведь ножки штатного подавателя как были заточены под большой виток так и есть. Так что все равно он будет тереться об вставку ИМХО.

Ну,во первых, тут бы тебе, "как чёрту из коробочки"(с) (Извиняюсь за сравнение!- Выскочить бы с недорогим подавателем, у которого внутри есть упор/зацеп для пружины.. .

А во-вторых, на самом деле, ИМХО, дело в том, что наступает облегчение и с таким, так как пружина уже просто скользит вверх по вставке, но не становится "в-распор"!
В общем, в любом случае должно быть получше. ИМХО.

TigroKot-2
P.M. Ц
16-11-2009 22:55 TigroKot-2
Originally posted by LAD:

Ну,во первых, тут бы тебе, "как чёрту из коробочки"(с) (Извиняюсь за сравнение!- Выскочить бы с недорогим подавателем, у которого внутри есть упор/зацеп для пружины.. .

Дык я весь напружинился, напрягся, сижу ф табакерке и жду когда пластик этот придет, шоб из нее выпрыгнуть! А он, самка собаки, не идет! В течение месяца должен быть, вот уже слезно обещали, де, ну все, вот до конца месяца, зуб даем...

Originally posted by LAD:

ИМХО, дело в том, что наступает облегчение и с таким, так как пружина уже просто скользит вверх по вставке, но не становится "в-распор"!

Это безусловно так.

kubasch
P.M. Ц
16-11-2009 23:09 kubasch
Originally posted by TigroKot-2:

Дык я весь напружинился, напрягся, сижу ф табакерке и жду когда пластик этот придет, шоб из нее выпрыгнуть! А он, самка собаки, не идет! В течение месяца должен быть, вот уже слезно обещали, де, ну все, вот до конца месяца, зуб даем...


Денис, считайте ,что я делаю заказ на два экспериментальных подавателя со вставками. Подробности можно в Р.М.

TigroKot-2
P.M. Ц
16-11-2009 23:28 TigroKot-2
Originally posted by kubasch:

Денис, считайте ,что я делаю заказ на два экспериментальных подавателя со вставками. Подробности можно в Р.М.

Ой, не надо тут заказов

Сейчас в ПМ отпишу.

kubasch
P.M. Ц
16-11-2009 23:58 kubasch
Originally posted by TigroKot-2:

Ой, не надо тут заказов


Дык, не рекламы - ради, а эксперимента - для.
Сможет Ваш подаватель исправить проблему ,обсуждаемую в данной теме, - буду благодарен Вам, а если не справиться, то .... даже и не знаю....
С уважением и без РЕКЛАМЫ
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
17-11-2009 02:12 Pan_from_Kirshach
а оранжевый подаватель старого типа с подточенными по высоте ножками(чтоб 16 патронов влезало) не спасет ситуацию? у него же есть штучка куда можно засунуть верхний виток пружины.. .
Samarskiy_zmey
P.M. Ц
17-11-2009 13:08 Samarskiy_zmey
А я подогнул пружину, нашел сломаный степлер, отломал кусочек пластика, обточил и поставил ))) супер-момент рулеЗЗЗЗЗ!

Правда, у меня и так все работало после манипуляций с губками, но теперь, при "вышелушивании" патронов вруную, они не "ныряют" вниз. Должно положительно сказаться на автоматике. Прохолостил 2 магазина гильзами 10х22, все нормально. Отстрелять, правда только в субботу получится, не раньше.
click for enlarge 334 X 448 25,4 Kb picture
click for enlarge 302 X 448 32,3 Kb picture
click for enlarge 336 X 391 29,2 Kb picture

ЗЫ. Еще немного упрочнил конструкцию. По краям (места контакта деталей), внутри (со стороны пружины а не вставки) подклеил маленькие полоски пластика, оплавил зажигалкой, подравнял надфилем.

LAD
P.M. Ц
18-11-2009 01:47 LAD
ох, рукоблудники!
"Ну вы, блин, даёте!"(с)

Время изготовления-5 минут. -
click for enlarge 858 X 631 104,8 Kb picture здоровенная хрень справа- это ножницы по-металлу...
click for enlarge 877 X 704 111,9 Kb picture


Почему-то подаватель работает намного приятнее...

В общем- съев шпроты- не выбрасывайте крышечку от банки!

Lotos1961
P.M. Ц
18-11-2009 02:44 Lotos1961
А я пружину просто вклеил в подаватель жидкой сталью, держит надёжно и работает очень неплохо.

click for enlarge 1024 X 768 98,8 Kb picture

TigroKot-2
P.M. Ц
18-11-2009 13:29 TigroKot-2
Originally posted by LAD:

Почему-то подаватель работает намного приятнее...

Воот! А я намекал именно на это!

ЗЫ: так жесть у тебя не от шпротов -это блин на кровельную похоже!

LAD
P.M. Ц
18-11-2009 16:42 LAD
Originally posted by TigroKot-2: жесть у тебя не от шпротов -это блин на кровельную похоже
Равноценная. От шпротов- воняет и кошки сбегаются, норовят вцепиццо. А мыть лень.
Извиняюсь за офф!
Любая, короче, жестянка может пойти, при желании можно прилепить хоть "жувачкой".
Я такой вариант упоминал ещё с год назад одному участнику, занимающемуся доводкой магазинов, но, наверное было как-то ни к чему и применялся более сложно/трудоёмкий способ крепления пружины, мне показалось- чтобы было наглядно видно -за что деньги берутся.

Можно и другой вариант- эта просто "в-распор" вкладывается- возможность некоторого шевеления пружины, ИМХО, -это хорошо, более надёжно.
А можно без четырёх "упоров" по углам, а с отверстием в центре и винтом сверху сквозь отверстие в центре подавателя, со стороны пружины- гаечка...

Фибоначчи
P.M. Ц
18-11-2009 20:02 Фибоначчи
Надо бы коллективным разумом и над бряцанием патронов в полном магазине подумать...
Как то несерьезно когда пистолет звенит как побрякушка...
изменением формы подавателя не решить эту проблему?..
LAD
P.M. Ц
18-11-2009 21:59 LAD
Originally posted by Фибоначчи:

изменением формы подавателя не решить эту проблему?.

а смысл?

click for enlarge 1920 X 1213 123,6 Kb picture

Если только такой самому выпилить, из текстолита?!
Шутка, конечно, это просто временно, вместо сломанного такой сделали.

Фибоначчи
P.M. Ц
18-11-2009 22:37 Фибоначчи
Originally posted by LAD:
а смысл?

А смысл ?


Чтоб патроны (или патрон) не гремел в агазине...
Раздражает этот звук..

LAD
P.M. Ц
19-11-2009 00:20 LAD
Originally posted by Фибоначчи:

Раздражает этот звук..

Во-первых- он таки не у всех бывает, может даде на патронах одного калибра одного завода быть, другого завода- нет.
Иногда зависит даже от того, как снаряжают- то есть один раз звук есть, другой раз зарядить теми же патронами-звука нет.
Меня не раздражает.
Ибо, считаю, нефига прислушиваться, а если что- надо работать над собою.

Впрочем, если у кого есть лишний подаватель- можно провести эксперимент- предполагаю, что если снять шкуркой на толщину листа бумаги совсем немного с выступающей части, по всей длине.. . звук теоретически может исчезнуть. Или наоборот.
Можно провести эксперимент- подложить кусочек бумаги на подаватель при заряжании магазина.

Serg_62
P.M. Ц
19-11-2009 00:28 Serg_62
А я у пружины кончик вверх отогнул, в подавателе под него отверстие просверлил (глухое).
Тоже 5 минут работы, и тоже ничего не трется:

click for enlarge 1200 X 900 70,5 Kb picture

P.S.
Виток в подавателе, конечно, ровно лежит. Это просто при фотографировании закрепить ровно не получилось.
P.P.S.
Сколько людей, столько и решений!

LAD
P.M. Ц
19-11-2009 00:30 LAD
это слишком просто и скучно! Так не интересно, нет интриги!
Фибоначчи
P.M. Ц
19-11-2009 00:46 Фибоначчи
Originally posted by LAD:


Впрочем, если у кого есть лишний подаватель- можно провести эксперимент- предполагаю, что если снять шкуркой на толщину листа бумаги совсем немного с выступающей части, по всей длине....

Порукоблудил немножко(даже множко) над подавтелем, и так и сяк, но успехов никаких...
Иногда и без люфта заряжается магазин, а иногда гремит как бубен шамана.. .

Serg_62
P.M. Ц
19-11-2009 01:18 Serg_62
А вот ещё про подаватель:
Сначала возьмем магазин без вставки.
Как там расположен подаватель? Вверху, в однорядной части - по центру.
В глубине, в двурядной части, подаватель целиком смещается к стенке в сторону своего "гребня", влево т.е.
Теперь посмотрим в магазин со вставкой.
Вверху, вроде, всё то же.
А в глубине? И хотел бы подаватель целиком к стенке подвинуться, да впереди вставка не даёт.
Вот и поворачивается он влево только своей задней частью. Может, это одна из причин стуков?
Я у своих один из боковых выступов сточил, так, чтобы вставка проходила (см. фото выше, левый нижний угол).
Правда, к стукам не прислушивался. Меня это не трогает.
Работают, как и работали. По крайней мере, не навредил.
Просто мне кажется, так правильнее.
Кто хочет, экспериментируйте.
Но на свой страх и риск!

TigroKot-2
P.M. Ц
19-11-2009 01:22 TigroKot-2
Originally posted by Serg_62:

Кто хочет, экспериментируйте.
Но на свой страх и риск!

Никакого страха и риска! Я тоже писал в какой то теме что надо расточить -хуже не будет, ибо не дает узкая прорезь у подавателя прижаться к стенке. Но от стуков это не спасет, а вот подача стабильнее станет.

LAD
P.M. Ц
19-11-2009 02:17 LAD
Originally posted by Serg_62:

Кто хочет, экспериментируйте. Но на свой страх и риск!

а чего там рисковать- они ж дешёвые, подаватели, как две бутылки пива почти, запасся и- пили себе
LAD
P.M. Ц
22-12-2009 11:27 LAD
Наконец смог фото загрузить- не всегда есть возможность засверлиться (хотя иногда можно и проковырять чем-то типа "шильца") и сфотографировать...
Originally posted by Serg_62:
А я у пружины кончик вверх отогнул, в подавателе под него отверстие просверлил (глухое).
Это один из наиболее простых и удобных способов, но нужна аккуратность- чтобы не отломить кончик витка (не делать резких перегибов и не гнуть его несколько раз) и нужно примериться- я сначала загибал пружинку, потом сверлил, поскольку немного по разному получается загнуть, чтобы пружина хорошо ложилась потом и нигде ничего не тёрло.
В место вставления пружинки в подаватель можно капнуть капельку клея.

click for enlarge 1225 X 1394 123,5 Kb picture click for enlarge 1442 X 1300 102,2 Kb picture click for enlarge 897 X 869 55,9 Kb picture

click for enlarge 707 X 1329 180,9 Kb picture click for enlarge 972 X 1299 100,4 Kb picture Важно проверить положение витков- чтобы они могли "складываться" внутрь "ножек" подавателя.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
пружина магазина, её проверка