вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень нужна помощь

ERmakEG
P.M. Ц
16-11-2009 14:37 ERmakEG
Товарищи купил Т 10 , уже зарегил взял патроны и облом даёт регулярный почти () клин на последнем патроне . Серия f005??? стрелял акбс при последнем выстреле патрон в патронник не попадает даже фигня при холостом передёргивании затвора . Если есть тема киньте ссылку у нас тут очень хр__вый инет искать тему самому не возможно
ERmakEG
P.M. Ц
16-11-2009 14:43 ERmakEG
таже фигня и техкрим все по 10 на 22
ERmakEG
P.M. Ц
16-11-2009 14:49 ERmakEG
помогите с проблемой эта фигня вообще лечится
Popelkovskij
P.M. Ц
16-11-2009 14:53 Popelkovskij
Попробуйте сделать канавку под патрон во вставке, посмотрите что бы вставка была в ровень с приливом патронника. Может еще кто что посоветует.
Если ничего не поможет, то постучитесь к участнику ТигроКот-2.
ERmakEG
P.M. Ц
16-11-2009 14:58 ERmakEG
спасибо за совет
ERmakEG
P.M. Ц
16-11-2009 15:03 ERmakEG
у меня с собой плосски и отвёртки и куча патронов а девайс нужен рабочий мож пружины магазин
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
16-11-2009 15:44 Pan_from_Kirshach
уберите ограничитель и дайте пружине магазина немного сжаться.. . ну и стандартные советы погонять в холостую гильзы, посмотреть что с выбрасывателем... . поглядите тут есть свежесозданная(сегодня ночью вроде) тема LADa, советую.
robobob
P.M. Ц
16-11-2009 15:48 robobob
В прошлую субботу стреляли из INNA - там тоже проблемы именно с последним патроном в магазине к стати .. .
ERmakEG
P.M. Ц
16-11-2009 15:52 ERmakEG
инета мало а за карточкой ехать 40 км и два поста поэтому инет экономлю
ща гляну
LAD
P.M. Ц
16-11-2009 16:05 LAD
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

уберите ограничитель и дайте пружине магазина немного сжаться...

да это-то как-раз не влияет, чем сильнее пружина магазина- тем лучше.

а тема пока предварительная- Перед началом эксплуатации нового пистолета Тема: Перед началом эксплуатации нового пистолета


Вот например- сегодняшний звонок (живьём ещё не видел):
При стрельбе с самой маленькой пружиной -РАБОТАЕТ нормально, а вручную при передёргивании затвора- бывают утыкания.
С сильной пружиной и с двумя- не перезаряжается.

И это скорее правило, потому и удивляло, когда:

Originally posted by Alexey Rybchenko:
при двух стандартных пружинах автоматика работает ок но откат сильный!!!надо пружину на порядок мощнее.. .

ERmakEG
P.M. Ц
16-11-2009 18:25 ERmakEG
ладно вечером из дома отпишу
kubasch
P.M. Ц
16-11-2009 20:59 kubasch
Товарищи купил Т 10 , уже зарегил взял патроны и облом даёт регулярный почти () клин на последнем патроне . Серия f005???

Посмотрите в каком положении находится передний край подавателя при вставленном в шахту магазине без патронов. Если передний край подавателя утоплен спереди, то возможно он упирается в зуб ЗЗ - на своем Т-10 я устранил утыкания последнего патрона подпиливанием высоты подавателя в месте соприкосновения с вышеуказанным зубом. Все написанное ИМХО, но про утыкания последнего патрона не вспоминаю.
Да и не стоит забывать, что один взмах напильником, после чего семь раз примерить, главное не перестараться, а то про постановку на ЗЗ прийдется забыть.
Про высоту вставки - тоже главное не перестараться...
С уважением...

TigroKot-2
P.M. Ц
16-11-2009 22:01 TigroKot-2
Originally posted by robobob:
В прошлую субботу стреляли из INNA - там тоже проблемы именно с последним патроном в магазине к стати ...

Ну дык! В Инне те же магазины, с теми же подавателями которые для Т-10 предлагаются (спортивные, оранжевые). И она так же, в девичестве, под 9х19, тобишь ход патрона от магазина до патронника -длинный. И у меня так было: как последний патрон, так ЕТМ.

robobob
P.M. Ц
16-11-2009 22:28 robobob
Originally posted by TigroKot-2:

Ну дык! В Инне те же магазины, с теми же подавателями которые для Т-10 предлагаются (спортивные, оранжевые). И она так же, в девичестве, под 9х19, тобишь ход патрона от магазина до патронника -длинный. И у меня так было: как последний патрон, так ЕТМ.

На моём новом Т-10 последний патрон нормально подаётся .. .

TigroKot-2
P.M. Ц
16-11-2009 23:01 TigroKot-2
Originally posted by robobob:

На моём новом Т-10 последний патрон нормально подаётся ...

А на моем -нифига не подавался. Я не написал -на всех. Но это весьма распространенное явление. Кстати, у Инны длинногубый магазин с рождения, только вставку они вкрячили сзади -что ошибочно в корне. ИМХО.

ERmakEG
P.M. Ц
17-11-2009 08:26 ERmakEG
ну так посоветуйте как быть напильник как последний вариант
ERmakEG
P.M. Ц
17-11-2009 09:54 ERmakEG
главное в холостую если гильзачками есть вероятность что будет всё ок на последнем а в боевом режиме не фига хоть магаз полный хоть две штуки заряжай
Luckyfox
P.M. Ц
18-11-2009 02:05 Luckyfox
а в каком положении патрон, когда клинит?
ERmakEG
P.M. Ц
18-11-2009 11:41 ERmakEG
даже не знаю как ответить на последний вопрос сфотографирую ситуёвину
Avalon
P.M. Ц
18-11-2009 14:18 Avalon
Товарищи купил Т 10 , уже зарегил взял патроны и облом даёт регулярный почти () клин на последнем патроне

Клин последнего патрона к сожалению характерная особенность данных пистолетов, особенно новых, неразработанных. Я все это проходил и могу рассказать в чем дело. Снимите у пистолета возвратную пружину и перезаряжайте, медленно двигая затвор. Если все предыдущие патроны, скользя по нижнему, совершают при перезарядке прямолинейное движение, то последний патрон, выходя из губок, донцем проваливается вниз и вправо по конфигурации подавателя. При этом он выскакивает из зацепа выбрасователя и блокируется им. Дальше патрон серединой упирается во вход в патронник снизу, а вальцованной частью в верхнюю часть патронника и происходит клин.
Происходит это из-за неправильной формы подавателя. Но не все так страшно. Если на выбрасователе сделаны фаски и сам выбрасователь в достаточной мере может отжиматься патроном, то при дальнейшем, при поступательном движении патрона вперед, он донцем отжимает выбрасователь и становится на место. Словом в данном пистолете последний патров при подаче в патронник совершает замысловатое движение вертя донцем.
Я сначала хотел спилить ту часть подавателя которая выходит за губки магазина, но потом решил не делать ничесго революционного, т.к.у других пистолеты работают нормально и без пиления.
Я сделал фаски на выбрасователе, почистил пружину и ее гнездо, отполировал вход в патронник, зеркало затвора и теперь при резком движении затвора ( что и происходит при выстреле) последний патрон нормально входит в патронник. Кроме того планирую без фанатизма вальцевать последний патрон.

Luckyfox
P.M. Ц
18-11-2009 15:11 Luckyfox
Все правильно написано, только зачем последний патрон вальцевать? Выложу фото вытягивателя доработанного. Собсвенно можно обойтись только полировкой зеркала и обработкой вытягивателя. И еще посмотрите, не мешает ли затворная задержка подавателю подниматься, при подаче последнего патрона, до конца.
click for enlarge 1788 X 1156 783,6 Kb picture
click for enlarge 1181 X 781 907,7 Kb picture
click for enlarge 1181 X 781 750,8 Kb picture
click for enlarge 1181 X 863 974,5 Kb picture
LAD
P.M. Ц
18-11-2009 16:13 LAD
Я когда вижу любой Т10,который ещё не брал в руки, обычно сразу вынимаю из правого кармана рубашки алмазно-круглый надфиль и быстренько снимаю фасочку на НЕРАБОЧЕЙ части выбрасывателя, не трогая его зацепа!
Заниает времени ровно одну минуту (ну две!) со снятием/установкой выбрасывателя, и потом только что-то смотрю.
Видимо поэтому мне и не удалось ни разу наблюдать такой картины, как утыкание именно последнего патрона. Или все утыкаются или вообще ни один.. .
Originally posted by Luckyfox:

Все правильно написано, только зачем последний патрон вальцевать? Выложу фото вытягивателя доработанного. Собсвенно можно обойтись только полировкой зеркала и обработкой вытягивателя. И еще посмотрите, не мешает ли затворная задержка подавателю подниматься, при подаче последнего патрона, до конца.

Luckyfox
P.M. Ц
18-11-2009 16:39 Luckyfox
коментарии к фото:
1. Обведена фасочка, снятая т. LADом.
2. Другой ракурс.
3 и 4. Видно, что немного подточена часть выбрасывателя, которая цеплялась за юбку последнего патрона и не давала ему встать ровно. Это уже самостоятельно дошел, нужно смотреть в каждом конкретном случае. У меня после этого проблемы исчезли.
Немного понизил площадку на подавателе, которая давит на затворную задержку, т.к. при подаче последнего патрона З.З. не давала подавателю выйти выше и последний патрон оставался в магазине в более нижней точке чем остальные. Это тоже частично влияло на утыкание.