Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Новый Т-10, отчет в реальном времени глазами в ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Т-10, отчет в реальном времени глазами владельца раннего Т-10 :)

robobob
P.M.
15-11-2009 19:40 robobob
Привет! На прошлой неделе купил себе второй Т-10, покупал в Нижнем Новгороде в официальном представительстве ГП. Решил поставить опыт. Все кричат, что что то клинит , что то не работает , а как известно практика критерий истины Взял и купил второй. Выбирал просто , ствол подёргал и всё.
1. Снял консервант , вычистил , смазал нейтралкой.
2. Измерил расстояние между губками длинных магазинов , один магазин был с заваленными губками - привел в соответствие с рекомендацией от К100.
3. В наличии патроны 10х22Т декабря 2008 и октябрьские 2009 , решил испытать оба варьянта.
4. Похолостил , утыканий нет , похолостил со старыми моими короткогубыми , были утыкания , при чём на моём старом Т-10 утыканий на них не было при холощениях...
5. В субботу отстрел , патроны декабрь 2008 на двух возвратках идеально , на сколько гильзы отлетают не смотрел да и какая разница, главное что бы работало чётко. Патроны октябрь 2009 Магнум пружина одна внешняя без внутренней , отработало так же идеально , но однажды не встало на задержку.
6. Так как магазины с ограничитлями , разобрал их и стал стачивать по известной методе В процессе случайно сковырнул одну из вставок , решил поставить опыт убрать в одном длинно-губом магазине вставку.
7. Сегодня отстрелял октябрьскими 2009 Магнумами из длинно-губого без вставки , всё отлично ! Нужна вставка или не нужна выводов делать не буду но пока что оставлю его без вставки и понаблюдаю , в случае чего есть запасная, установлю
Одно могу сказать точно , пистолеты Т-10 из крайних партий значительно приятнее старых Т-10 полутора-годичной давности. Принципиально не делал ни чего , только обратил внимание на расстояние между губками а всё остальное делал исключительно стандартно , то есть снятие грязи, чистка и нейтральный глухарь без фанатизма. На сейчас настрел две сотни пластик в норме работает штатно!
По мере эксплуатации буду дополнять.
carnage33
P.M.
15-11-2009 20:02 carnage33
Originally posted by robobob:

привел в соответствие с рекомендацией от К100.


Originally posted by robobob:

разобрал их и стал стачивать по известной методе


Киньтесь ссылками, плиз.
Впрочем, сточить то я ограничители сточил, но интересно
robobob
P.M.
15-11-2009 20:13 robobob
К100 не так давно писал: <<9.00+0.2 взади, в переди равно или +0.1 как взади>>
А про ограничители ну да там же всё просто , снять пятку вынуть пружину и всё будет видно
Pan_from_Kirshach
P.M.
15-11-2009 20:14 Pan_from_Kirshach
Originally posted by carnage33:

Впрочем, сточить то я ограничители сточил,

а это и есть вся метода)))долой все что мешает двигаться подавателю вниз при зарядке.. . главное чтоб достаточно ровно было на месте ограничителя, чтоб не клинило подаватель.

carnage33
P.M.
15-11-2009 21:09 carnage33
Originally posted by robobob:

или +0.1 как взади


И как, помогает?
Мой т10 жестко клинит 10х22, утыкая их в верх патронника.
Я вот еще какую вещь заметил - если в магазин заряжено 5-6 патронов, все штатно - патрон выходит из-под губок, и заходит в патронник, не касаясь верха вставки. Если больше 6 - патрон, выходя, как-бы клюет вниз, цепляет край вставки, и здраствуй, клин. Так же и на пРАвильных патронах, но те чуть короче, и в патронник заходят нормально.
Вот и думаю, исправление губок улучшит ситуацию? ИМХО, должно, но как-то боязно. И как гнуть? Тут была мысль расклинивать конической частью молотка, вот и хотелось бы ссылочку на методу поподробней.
Уж не обессудьте за многабукф.
petruha84
P.M.
15-11-2009 21:20 petruha84
Originally posted by carnage33:

Я вот еще какую вещь заметил - если в магазин заряжено 5-6 патронов, все штатно - патрон выходит из-под губок, и заходит в патронник, не касаясь верха вставки. Если больше 6 - патрон, выходя, как-бы клюет вниз, цепляет край вставки, и здраствуй, клин.

У меня было то-же самое. Александр сказал-что такое может происходить из-за ограничителя на вставке. Вобщем Александр сточил ограничитель, подточил вставку, полирнул горку и выбрасыватель, губки вобще не трогались. Всё замечательно работает на одной пружине
Skid
P.M.
15-11-2009 21:27 Skid
ИМХО, должно, но как-то боязно. И как гнуть? Тут была мысль расклинивать конической частью молотка, вот и хотелось бы ссылочку на методу поподробней.

Это не боязно. Вставив конус молотка между передними краями губок достаточно приложить небольшое усилие руки, надавив его вниз. Потом промерить расстояние. Губки пружинят, но постепенно расходятся. И так до достижения нужного размера.
carnage33
P.M.
15-11-2009 21:36 carnage33
А греть не надо?
Skid
P.M.
15-11-2009 21:48 Skid
Я не грел. По моему Ярослав не советовал что-либо греть.
carnage33
P.M.
15-11-2009 21:51 carnage33
Самое главное - помогло?
Skid
P.M.
15-11-2009 22:02 Skid
Сложно сказать пока При холощении утыкания пропали, седня получилось отстрелять один магазин. Утыканий так же не было. Нужен больший настрел, тогда можно будет сказать более точно.
Папаня
P.M.
15-11-2009 22:02 Папаня
Сегодня на тренировке отстрелял 10х22 магнум 25 штук. Все отлично. Проблемы были когда больше 10 патронов в магазине. У всех так?
TigroKot-2
P.M.
15-11-2009 22:04 TigroKot-2
А вот у меня после разгибания вдруг оказалось что некоторые патроны слишком вверх торчат норовя выскочить передом из них, поэтому я все вернул так как было сначала.
GMV 407
P.M.
15-11-2009 22:10 GMV 407
Ребята, не торопитесь гнуть губы. Прежде чем гнуть, внимательно изучите то, как всё работает, постреляйте, понаблюдайте.
То, что у кого-то с пятью-шестью патронами работает, а с большим количеством не работает, то тут ИМХО дело в пружине, когда подсядет, будет хорошо с любым количеством.
То, что у кого-то проблемы с более чем 10 патронами, то тут ИМХО дело в неудалённом или некорректно удалённом ограничителе, следует поровнее отровнять вставку в магазин. Но не забываем, что сертифицирован Т10 на 10 патронов С производителя взятки гладки.

------
ILGIAUSIU METU!

carnage33
P.M.
15-11-2009 22:24 carnage33
Originally posted by Папаня:

Проблемы были когда больше 10 патронов в магазине.


А какие? Утыкание в верх патронника, или еще что?
Pan_from_Kirshach
P.M.
15-11-2009 22:24 Pan_from_Kirshach
действительно.. . операции с губками это последнее что можно делать, убедившись что уже больше ничего не поможет.
Skid
P.M.
15-11-2009 22:32 Skid
действительно.. . операции с губками это последнее что можно делать, убедившись что уже больше ничего не поможет.

На мой взгляд единственная операция с губками, которая может быть выполнена не в последнюю очередь - это та, о которой явно написал Ярослав. Думаю, производитель знает не хуже других, как должен работать его пистолет.. . На счет остальных действий - пожалуй соглашусь.
robobob
P.M.
15-11-2009 23:10 robobob
Я губки не подгибал , а лишь раскрыл их до размера указанного К100 И аккуратно
На одном магазине такое было , на втором всё ok
В АКБС сказали что следующая поставка Т-10 уже проведена черех их ОТК и по этому параметру так что в пистолетах которые едут в страну это дело проверено.. .
LAD
P.M.
16-11-2009 00:47 LAD
Originally posted by robobob: Одно могу сказать точно , пистолеты Т-10 из крайних партий значительно приятнее старых Т-10 полутора-годичной давности
абсолютно согласен! Ну, не сказать, что намного лучше, все неплохие, но действительно считаю очень хорошими!


Originally posted by GMV 407: Ребята, не торопитесь гнуть губы. Прежде чем гнуть, внимательно изучите то, как всё работает, постреляйте, понаблюдайте. То, что у кого-то с пятью-шестью патронами работает, а с большим количеством не работает, то тут ИМХО дело в пружине, когда подсядет, будет хорошо с любым количеством.
Мне кажется- это патроны и пружина трутся спереди внутри о выступ на вставке магахина (ограничитель).

Originally posted by Pan_from_Kirshach:
действительно.. . операции с губками это последнее что можно делать, убедившись что уже больше ничего не поможет.
Даже я стараюсь не трогать ДО_ПОСЛЕДНЕГО момента!
LAD
P.M.
16-11-2009 00:57 LAD
и вот в ту же тему - Тема: Перед началом эксплуатации нового пистолета


Извиняйте, я тему пока закрою, именно как очень хорошо и кратко изложенное, с доступной информацией, пока оно снова всё не погрязло в куче разных вопросов или мнений, а то станет как одна из множества, где никто разобраться не сможет.

Для FAQ по форуму.
Если нужно будет- можно просто на неё ссылаться или, если нужно очень, можно ж и открыть...

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Новый Т-10, отчет в реальном времени глазами в ...