Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Rurick для LAD ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rurick для LAD

STANELY STEEL
P.M.
9-11-2009 15:36 STANELY STEEL
Originally posted by Lehmen:

Дело в том, что грамотно сконструированая механическая система (тот же пистолет)


Это НЕдопистолет

Originally posted by Lehmen:

В данном случае это означает, что трение может быть на 100 грамм меньше или больше, а пистолет всё равно должен работать одинаково надёжно.


Он (недопистолет) работает

Originally posted by Lehmen:

Если эти +/- 100 грамм существенно влияют на работоспособность


Они влияют на эффективность

Originally posted by Lehmen:

Это проблемы конструкторов и технологов, никак не пользователей.


Проблема конструкторов и технологов в том, что бы сконструировать и запустить это недооружие в серию в соответствии с российскими крим требованиями.
А проблема владельцев/пользователей в том, что бы выжить с таким недопистолетом в опасной для жизни ситуации.

Вы живете в другой стране, в других условиях. Ничего из того, что я выше перечислил Вам и в голову не приходило по отношению к Вашему, нормальному оружию.
У Вас нет проблем тех, которые существуют в России у владельцев недооружия. Вы не можете в полной мере понять их, равно как и мы Ваши(если они есть)
Так о чем Вы здесь спорите?
При всем уважении к Вам, вот я не понимаю.

------
С уважением, STANELY STEEL

Фибоначчи
P.M.
9-11-2009 16:20 Фибоначчи
Блоху подковать легче будет, чем считать эти граммы миллиграммы....
безусловно эти факторы влияют, на работу пистолета, но их доля составит не более 0,05% от общего числа факторов...
Одно дело если на трущихся участках узлов пистолета явные шереховатости, забоины, тогда можно и нужно полировать и т д... .
Другое дело когда, полируют явно гладкие поверхности и ожидают от этого чуда.. .
STANELY STEEL
P.M.
9-11-2009 17:07 STANELY STEEL
Знаете, что я делаю, что бы мой Т10 работал безотказно?
Ничего. Даже не чищу. Вообще.
Работает великолепно на старой родной пружине, с любыми магазинами, с любыми патронами (за исключением бракованных), в любых условиях. Никогда на нем ничего не пилили, за исключением ЗЗ, ничего не ремонтировали, была замена фиксатора затвора, различные эксперименты (где и были выяснены все эти мелкие факторы) с пружинами, патронами, смазками и т.п.

------
С уважением, STANELY STEEL

Фибоначчи
P.M.
9-11-2009 17:24 Фибоначчи
Originally posted by STANELY STEEL:
Знаете, что я делаю, что бы мой Т10 работал безотказно?
Ничего. Даже не чищу. Вообще.
Работает великолепно на старой родной пружине, с любыми магазинами, с любыми патронами

Такая же фигня.. . до покупки самого пистолета готовился магазины фортовские, вставки в рукоять приобретать...
Не понадобились..

doc555
P.M.
9-11-2009 19:09 doc555
Originally posted by nbx:

Я с коллегами по работе постоянно отстреливаем поступающие пистолеты для проверки - нет утыков на длинногубых. С чем связано - не знаю, но длинногубость по-моему положительно повлияла. Ну вот посмотрим, когда приедет следующая доза пистолетов, что там будет. Но с другой стороны - проводимые ПСИ на территории производителя отсеивают проблемные экземпляры, и мне нет повода не доверять этим ПСИ.

а повод не доверять конечным пользователям есть? безусловно некоторый % можно списать на происки врагов/конкурентов и просто дураков, но не всё же. А проблема есть, иначе бы не было такого обилия однотипных тем на разделе. Кстати у меня первая обойма тоже без клинов прошла (правда там не 10, а 7 патронов было), а вот потом стали порой проскакивать. Если не ошибаюсь на ваших ПСИ с каждого пистолета отстреливается в лучшем случае обойма.

Originally posted by nbx:

Коллеги, поверьте: эти различия не должны никого волновать, это сугубо наши внутренние дела! Не следует слезать конечному пользователю в пороховые дебри, просто незачем забивать голову такими тонкостями. Скорость/энергетика актуально определяется ТОЛЬКО через хронограф.

к сожалению доступ к хронографу есть далеко не у всех, иначе бы не было этих гаданий про мощность патронов
а гадания тоже не просто так - выше утверждалось констуктором и подтверждалось вами что клины зачастую вызваны несоответствием мощности патрона и установленной возвраткой. НО МОЩНОСТЬ ПАТРОНОВ ГУЛЯЕТ! вот и получается бег за хвостом.. . отсюда и все эти попытки определить мощность патронов по методу сферического коня в вакууме, чтобы в свою очередь понять что делать с пружиной. Иначе придётся доходить до маразма: каждую партию патронов предварительно отстреливать, желательно пару-тройку обойм, прежде чем поставить их на БД, не гадая клинанёт или нет. Напомню цену патронов у меня в городе: 50р/штука. Сомнительное удовольствие по таким ценам доводить пистолет до ума путём повышения его настрела.

и ещё: прочитал позицию Lehmen, очень во многом согласен! Особенно в этом:

Если эти +/- 100 грамм существенно влияют на работоспособность пистолета - значит данный конкретный пистолет плохо сконструирован и никуда не годится. Тоже самое касается и прочих нано-факторов. Это проблемы конструкторов и технологов, никак не пользователей.

я не полуфабрикат покупаю, а конечный продукт и желания вникать в тонкости его работы вплоть до полировок/других магазинов/вставок и тд у меня НЕТ ибо проблем хватает и без этого, а времени не хватает катастрофически. А в итоге приходится. Вот это больше всего и огорчает.

в любом случае большое спасибо производителю/дистрабам Т10 за открытый диалог, без этого я вообще вряд ли бы рискнул купить его.

valter.45
P.M.
9-11-2009 19:51 valter.45
Originally posted by doc555:

я не полуфабрикат покупаю, а конечный продукт и желания вникать в тонкости его работы вплоть до полировок/других магазинов/вставок и тд у меня НЕТ


Я сейчас, возможно напишу крамольные для некоторых вещи. Нервным просьба не читать
Дополню мысль камрада:
Originally posted by STANELY STEEL:

Проблема конструкторов и технологов в том, что бы сконструировать и запустить это недооружие в серию в соответствии с российскими крим требованиями.
А проблема владельцев/пользователей в том, что бы выжить с таким недопистолетом в опасной для жизни ситуации.


Это - оружие. Не батон колбасы. Не бутылка вина и не плазма. Это - потенциальная возможность сохранить жизнь.

Чтобы быть уверенным в своём оружии, сам для себя понял одно - нужно самостоятельно разобраться в устройстве, для фанатов - ещё и в истории вопроса. Понять, что к чему. И двигаясь в этом направлении - мне не западло приложить руки к пистолету, чтобы быть в нём уверенным. Потому что - повторюсь - от него, в т.ч., может зависеть моя жизнь, в какой-то момент. И в процессе - поменять "то на это", слегка шлифануть место контакта затвора-курка, поиграть с пружинами, etc - честно говоря, мне это в кайф.
По патронам тему поднимать не буду - sapienti sat.
--
Вот с автомобилем не сложилось. Нет времени и желания вникать в "устройство и историю вопроса". Ну так я его и не покупаю И не куплю, пока не изучу эту область, как сейчас - Т10.

Lehmen
P.M.
9-11-2009 20:02 Lehmen
Originally posted by STANELY STEEL:
Это НЕдопистолет

Да хоть детская машинка на пружинке. С механической точки зрения нет принципиальной разницы между резинострелом и не резинострелом. Более того, если оружие с сцеплённым затвором работают за счёт сохранения импульса, то с свободным (других резинострелов вроде бы не бывает) - за счёт "газового поршня", то есть по сути дела являются закрытыми системами, что делает их ещё более простыми. Отработать автоматику, что бы пользователь раз и навсегда забыл про нано-факторы, тем более под патроны от одного производителя, для таких систем вовсе не такая безумно сложная задача, как кому-нибудь может показаться.

LAD
P.M.
9-11-2009 20:35 LAD
Originally posted by Lehmen: С механической точки зрения нет принципиальной разницы между резинострелом и не резинострелом.
click for enlarge 503 X 278 38,9 Kb picture

Разница есть принципиальнейшая. Не вижу никакого смысла сильно распространяться, разливаясь соловьём, всё равно никакого толку и смысла от этого не будет.

Оставьте нас убогих тут баловаться своими игрушками в песочнице, зачем оно Вам нужно- просвящать неучей?!
Я, например, утверждаю, что есть разница. И что?

Давайте, может опыт сравним- кто дольше в этой каше варится.

Тем более те сотрудники, кому положено ( ) прекрасно знают все модели пистолетов, с которыми я ходил.
Уже, наверное, можно сейчас говорить...

Вот, например, Маузер С96 с закрытыми глазами разберёте соберёте? А через 30 лет?

Кольт 1911 в 1980 году носили? Или в школу ходили тогда или ещё не ходили?

Не буду тут с десяток наименований перечислять, просто мне есть с чем сравнивать, чтобы что-то утверждать, а Вы- реально с резинострелом хоть годик дело имели? А с разными?

Или все поучения наподобие как я бы сейчас начал дистанционно учить людей из племени масаев- как им доить антилопу Гну, видев её только на картинке?!И что, действительно, какая разница с коровой- копытное, рогатое животное, от коровы не отличается. Только бегаент и прыгает, а так- корова и есть.

Lehmen
P.M.
9-11-2009 20:50 Lehmen
Подскажите где скачать альтернативный учебник физики, описывающий альтернативные законы по которым работает травматическое "оружие" - и я больше не буду

LAD
P.M.
9-11-2009 20:55 LAD
Originally posted by Lehmen:

Подскажите где скачать альтернативный учебник физики, описывающий законы по которым работает травматическое "оружие" - и я больше не буду

Секретный он, в интернет пока не выложен.
Это - типа угроза? А без учебника- "больше будете"?! А зачем?

Мне просто интересно- зачем оно надо нас тут поучать неразумных? Казалось бы, есть свой нормальный пистолет, чего себе голову забивать нашими проблемами-то?
Какая "тайная" цель тратить всеобщее время абсолютно бессмысленно.
Можно с таким успехом писать письма марсианскому правительству, призывая их установить социализм. Иль обида какая на нас или на Grand Power ?
Или же гордыня повелевает нести свет знаний технически неграмотным конструкторам и пользователям их "недооружия"?
Мол, я лучше всех всё знаю...

doc555
P.M.
9-11-2009 21:42 doc555
Originally posted by valter.45:

Это - оружие. Не батон колбасы. Не бутылка вина и не плазма. Это - потенциальная возможность сохранить жизнь.

Чтобы быть уверенным в своём оружии, сам для себя понял одно - нужно самостоятельно разобраться в устройстве, для фанатов - ещё и в истории вопроса. Понять, что к чему. И двигаясь в этом направлении - мне не западло приложить руки к пистолету, чтобы быть в нём уверенным. Потому что - повторюсь - от него, в т.ч., может зависеть моя жизнь, в какой-то момент. И в процессе - поменять "то на это", слегка шлифануть место контакта затвора-курка, поиграть с пружинами, etc - честно говоря, мне это в кайф.
По патронам тему поднимать не буду - sapienti sat.
--
Вот с автомобилем не сложилось. Нет времени и желания вникать в "устройство и историю вопроса". Ну так я его и не покупаю И не куплю, пока не изучу эту область, как сейчас - Т10.

не надо сектантства.
оружие это оружие и ничего более
во что надо вникать так это в понимание где и как его нужно/не нужно применять, законодательную базу под это и дело и разумеется НАВЫКИ. без всего этого - положите оружие в сейф и любуйтесь, но ни в коем случае не берите его с собой.
прямая аналогия с машинами: есть ПДД, есть уроки вождения, есть первая мед. помощь, есть ПОВЕРХНОСТНОЕ знакомство с устройством автомобиля. Но нигде для допуска вас на автодороги с вас не потребуют перед этим сделать самостоятельно капиталку мотора. Так почему я должен откапиталить (условно говоря) новый пистолет с салона вместо того чтобы просто купить его и использовать?

valter.45
P.M.
10-11-2009 00:09 valter.45
Originally posted by doc555:

не надо сектантства.
оружие это оружие и ничего более


В России - это именно сектанство.
Сейчас - проблемы только с патронами. Я участвовал в решении этой проблемы для себя и ещё около 40 человек. На этом тему закрываю
LAD
P.M.
10-11-2009 00:18 LAD
Originally posted by doc555: Так почему я должен откапиталить (условно говоря) новый пистолет с салона вместо того чтобы просто купить его и использовать?
ну так найдите такой пистолет и купите. Какие проблемы?!

Почему человек купив компьютер на него программы ставить должен, да ещё и следить- как они взаимодействуют, обновлять?

Даже новый телевизор, купленный за сколько угодно денег- всё равно придётся настраивать, канали както там распределять. Не будет он просто из коробки работать. Если Вы с этим не согласны- ну купите что-нибудь себе для самобороны полностью удовлетворяющее Вашим требованиям. Заодно, как найдётся- и нам можно рассказать.
Я пока такого не знаю в этой стране.

Было бы любопытно просвятиться.

Что касаемо параллелей с машинами- можно хоть об стену передо мной убиться- НИКОГДА!, никогда не поверю, что может быть хоршим водителем человек, который не представляет процессов, происходящих в его автомобиле.

Вот я сел в машину- я знаю каждый её вздох, чуть не каждое движение атомов в каждой детали.
Вставляю ключ в замок, он раздвигает зубцами пины, те, подпружиненые становятся так, что разблокируют личинку.
Поворачиваю.. . Некоторые контакты скользят по дугообразным ламелям, выступ при повороте замкнул два контакта, есть контакт, ток пошёл на реле, там примагнитились контакты, пошёл ток, втягивающее реле стартёра соединило муфту, одновременно замкнув здоровенные контакты, подающие ток по толстенному, силовому проводу на обмотку стартёра!

Крутнулся мотор, ведомый за зубчатый венец маховика (он же взаимодействует со сцеплением, которое пока "выжато", там педаль у меня через шток, проходящий сквозь моторный щит из салона давит на главный гидроцилиндр сцепления, разжавшимися манжетами воздействуетна гидравлическую жидкостьс повышенной температурой кипения (чтобы при нагреве во время торможения- пузирьков воздуха не было!), так вот -поршень в цилинтре давит жидкость, она, сцуко, несжимаемая, давит в рабочем цилиндре на поршень, тот отжимает своим штоком .. .

В это время вакуумная диафрагма в карбюраторе, отходя под воздействием рязряжения, которое образуется во впускном коллекторе в момент опускания поршня в цилиндре.. . )

Дальше надо?! А то я знаю.

Так вот, если человек этого не знает- он может быть министром, адвокатом, зубным техником или пекарем.. . Может водить неплохо.
Права может иметь.
Но вот быть хорошим водителем (в моём понимании!) -"Не верю!" (с) Станиславский.


Найдите тот пистолет, который Вас устроит. ИМХО.

Можно ещё ружьё купить с чоком или полу-чоком. Потом пулей стрельнуть, строго указанного калибра, не заморачиваясь лишними знаниями. Есть значительная вероятность, что после первого выстрела больше никогда пистолет не понадобится, а все мысли будут заняты исключительно лечением и оформлениями инвалидности.


По здравому рассуждению, человек не должен ни детей воспитывать, ни собаку.
Надо просто купить себе готового выращенного ребёнка, пусть и задорого, обученую годовалую собаку- и пользоваться без всяких заморочек в течение долгих лет.
Лучше сразу денег отдать - и всё.

Lehmen
P.M.
10-11-2009 01:07 Lehmen
Originally posted by LAD:
Иль обида какая на нас или на Grand Power ?
Или же гордыня повелевает нести свет знаний технически неграмотным конструкторам и пользователям их "недооружия"?

Просто не нравится когда с умным видом лапшу на уши вешают. Конструктор и представитель производителя, кстати, этим не занимаются. Никита прямым текстом написал что пользователя их внутренняя кухня волновать не должна. Ярослав тоже не жалуется на то что "там не подполировали, тут недосмазали поэтому хреново и работает". Люди работают что бы сделать пистолет лучше, а не ищут отмазки почему это сделать исключительно сложно/нельзя. Вас же список нано-факторов меня лично потряс до глубины души. Кому он нужен? Зачем? Дикость же...

LAD
P.M.
10-11-2009 02:16 LAD
Originally posted by Lehmen:

Люди работают что бы сделать пистолет лучше, а не ищут отмазки почему это сделать исключительно сложно/нельзя. Вас же список нано-факторов меня лично потряс до глубины души. Кому он нужен? Зачем? Дикость же...

Вы умышленно прикидываетесь или не понимаете? Не верю, что человек владеющий таки стольким количеством оружия может настолько не понимать, о чём речь.
Нигде не коворилось о внутренней кухне вообще. Вы сейчас напоминаете человека, который подошёл к двум разговаривающим, не до конца видимо понимая о чём речь вступил в разговор, что-то говорит, горячится, делает какие-то выводы. Они понимают, о чём между собой разговаривали, а Вы- нет.
Вы- о чём-то своём.


LAD
P.M.
10-11-2009 02:18 LAD
Originally posted by Lehmen:

Просто не нравится когда с умным видом лапшу на уши вешают

Вы лучше, как большой специалист в оружии, помогите человеку, подскажите, раз всё знаете тут:

Originally posted by GunsSter Вопрос к DENI и остальным проффи ) Про ствол ПМоида, зубы, чок и.т.д. :

дело в следующем:Заварил простым полуавтоматом три вдавленности, в обычных тесках. Не повело ствол, все ОК! Варил второй раз в жизни! Снес вдавленность ближе к патроннику нижнюю, подточил немного остальные две. На станке разнес чек до 7мм. Ствол полернул. При заварке пришлось снимать, очень просто и быстро! Так вот, убойная упала в разы( АКБС магнуч, 80Дж убойные.. . Оставляют теперь небольшие вмятины на обычной ДСП от шкафчика в упор( Что это? Как такое может быть????????? Автоматика на 100%, все штатно, гильзы летят на три метра, выстрел громкий, хлесткий, отдача, как и была.........


Originally posted by GunsSter:

отстрелял обойму АКБС Магнум в дверку от шкафа, все одинаково, дырок нет, вмятины, ну и слегка выломана крошка с другой стороны, как так???? С Т10 тем же магнумом дыры в деревяшке поболее с пяти метров и более, а тут такое стало?????

А я пока допишу пост, подредактирую немного.

LAD
P.M.
10-11-2009 02:44 LAD
Значит вернёмся к основам, с чего начинался весь разговор.
1.
Originally posted by nbx:

Работа автоматики пистолета - грубо говоря, зависит от основных вещей: силы возвратной пружины и патрона.


2. Я добавляю:
Originally posted by LAD:
Вотъ именно.
Если углубляться дальше- -
В меньшей степени имеет некоторое значение:
1.Сила пружины курка.

: и ещё несколько пунктов
Далее, в ещё меньшей степени- имеет значение сила трения
:1.Пружины курка внутри курка.
2.Затвора о направляюшие.

И ещё несколько пунктов: Чтобы не перечислять.

Будете отрицать, что всё это оказывает своё влияние на работу ЛЮБОГО пистолета из существующих в мире?!
Другое дело, что они, эти факторы, обычно ничтожны и от них в работе пистолета с практической точки зрения ничего не меняется, в том числе и при стрельбе из Т10?

Или у Кольта или другого пистолета- курок не трётся о затвор, или там никакого усилия не требуется- пружину взвести?

Ну рассуждаем мы о высоких материях, не надо ж уподобляться школьнику младших классов в присутствии взрослых, уцепившись за какую-нибудь формулу физическую и делать какие-то свои выводы. Здесь где-то в этой теме мной написано, что надо трение убрать или смазать?
Наоборот, Никита пишет:

Originally posted by nbx:
Коллеги, поверьте: эти различия не должны никого волновать, это сугубо наши внутренние дела! Не следует слезать конечному пользователю в пороховые дебри, просто незачем забивать голову такими тонкостями.
Именно!

Тут же пишут пользователи:

Originally posted by STANELY STEEL:
Знаете, что я делаю, что бы мой Т10 работал безотказно?Ничего. Даже не чищу. Вообще. Работает великолепно на старой родной пружине, с любыми магазинами, с любыми патронами (за исключением бракованных), в любых условиях. Никогда на нем ничего не пилили, за исключением ЗЗ, ничего не ремонтировали, была замена фиксатора затвора, различные эксперименты (где и были выяснены все эти мелкие факторы) с пружинами, патронами, смазками и т.п.------
С уважением, STANELY STEEL


Originally posted by Фибоначчи:
Такая же фигня.. . до покупки самого пистолета готовился магазины фортовские, вставки в рукоять приобретать.. . Не понадобились..

У них работает, без смазки, со смазкой. И так и эдак. Я свой с первого дня принципиально не чистил и не смазывал больше полутора лет.
Нигде ни разу не говорилось, что надо пистолет, например, смазывать.
Мерещится?

Однако Вы везде, весь день постоянно страдаете о смазке какой-то, уже и пистолет приговорили к свалке, и всех работников, конструктора и технологов.
Может чуток успокоится пока и повнимательней посмотреть- о чём спор-то?

Зацепило глаз упоминание смазки, 100 грамм усилия лишних?

Так там же нигде не было сказано, что надо мазать-то.

А то, что 100 грамм усилия может оказаться решаюшим в перезарядке любого пистолета, так это от патрона.
Готов к любому пистолету подобрать такой патрон, что этот пистолет именно что будет смазанный перезаряжаться, а НЕсмазанный- не будет. Просто долго возиться надо будет, подбирать. Патронов уйдёт- море. Но К ЛЮБОМУ пистолету такое можно, уверен.

Как в фильме говорилось:- "Вы Христа распяли!"
"Ну и что, не надо лезть, это сугубо наши, еврейские разборки!" (с) (Ширли-мырли).

LAD
P.M.
10-11-2009 03:09 LAD
Значит по данной теме:
Типа вердикт.
Сейчас закрою, кому сильно хочется- может денёк скопировать её для цитат, для коллекции.
Потом её удаляю, поскольку пользы от неё практической -ноль, место занимает и вынуждает тех, кто мог бы чтио-то полезное прочитать где-то для своего пистолета- напрасно тратить время во вникании во все эти выяснения амбицый и т.п.

Почтенного ветерана Lehmen я, видимо, буду вынужден забанить, тем более, что для этого есть как минимум формальный повод, ( ) нарушение правил раздела:
Тема: Обращение к участникам форума Guns.Ru
В разделе запрещены:
1. Публикация сообщений, не соответствующих тематике раздела; Почитайте тематику раздела, его задачи. Что из вВаших постов ей соответствует?
4. Оскорбления (прямые или косвенные) участников раздела, ругань, флейм, неаргументированные споры, провокации;

Originally posted by Lehmen:
Просто не нравится когда с умным видом лапшу на уши вешают.
Я уж не беру в расчёт другие высказывания.
5. Мешающая конструктивному общению дестабилизация общей атмосферы посредством информационного шантажа, провокативно-необоснованными подозрениями и враньём, попытками сформировать общественное мнение вышеуказанными методами; А это самое основное, остальное можно бы пропустить мимо глаз.
6. Обсуждения правил/модерирования раздела. 44 x 20


На самом же деле просто, чтобы в дальнейшем уже не тратилось БЕСПОЛЕЗНО время, если б мы просто за столом с пивом ругались- да хоть неделю, не жалко и даже в удовольствие.
Но, к сожалению, моё время принадлежит не мне сейчас, есть полно дел, а на эту ерунду потрачен ровно целый день, абсолютно без всякого смысла и пользы для участников.

В общем, повторюсь, основная задача- это оказание помощи всем владельцам и желающим приобрести Т10. Сегодняшняя эпопея ничуть не продвинула в этом направлении, ни капли реальной пользы, потеря целого дня, более 12 часов на совершенно бесполезные и бессмысленные препирательства, засорение информационного пространства раздела и таким образом затруднение получения какой-нибудь другой полезной информации нуждающимися в ней.
И всё это благодаря Lehmen.
Очень жаль.
За целый день можно было бы почти все темы пересортировать в оглавление. И облегчить жизнь без преувеличения десяткам людей в течение длительного времени.. .

Pan_from_Kirshach
P.M.
10-11-2009 03:24 Pan_from_Kirshach
извиняюсь что встреваю, а где он (Lehmen) обращался к участникам форума?
мне кажется не стоит быть такими вспыльчивыми, поспокойнее как-нить)