Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Всем гранд пауэр пацаны:) принимайте в секту! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всем гранд пауэр пацаны:) принимайте в секту!

Папаня
P.M.
25-10-2009 19:14 Папаня
Ну вот я и пострелял.. . Отстрелял порядка 35 патронов.. . Через раз - двойной досыл.. . 3-4 раза не выброс гильзы.. . Расстроен.. . Потом вспомнил что можно убрать маленькую пружину, один перекос, т.е. Один патрон в патронник, другой на перекос. Уже лучше. Пострелял из гроза-2. Техкрим в принципе хорошо, на блин акбс магнум конечно детсяк, с него с 2я пружинами стрелял. Фото попробую выложить, если получиться, т.к. с телефона. На т10 были магнум, на грозе магнум плохо, техкрим хорошо. Расстроен.. .
LAD
P.M.
25-10-2009 20:05 LAD
К чему лишние фото, надо просто немного его разработать:

Originally posted by LAD:

1. Снять затвор.
2. Померять гилзы в патронник- не застревают ли.
3. Снарядить их в магазин- штук десять, и, вручную загнать гильзы в ствол и выбросить, имитируя процесс перезарядки. Можно это делать с одной пружиной, вторую сняв.

И так примерно 15-20 магазинов по 10-15 патронов.
Папаня
P.M.
25-10-2009 21:47 Папаня
Это поможет? На неделе планировал взять магазин форт.. Возникает вопрос с магазином форт 1 пружина или 2?
LAD
P.M.
26-10-2009 00:32 LAD
Магазин форта-
1. Не гарантировано помогает, были случаи, когда и с ним капризничал, потом и так заработал.

2. Магазин форта- это не просто так купить и вставить и всё будет хорошо.
С ним можно возиться почти целый день- пилить, сверлить, точить...
За это время, ИМХО, можно, наверное, любых Т10 два или три штуки довести, чтобы работал таки с родными магазинами.

kubasch
P.M.
26-10-2009 01:26 kubasch
За это время, ИМХО, можно, наверное, любых Т10 два или три штуки довести, чтобы работал таки с родными магазинами.

Кабы ,жил бы,я в Москве - то обратился непременно к Вам, а так:
Вчера, первый выстрел - утыкание .Разозлился я на свой Т-10 и "давай ему цыганские иглы под ствол сувать" - благо, что вертикальный люфт в пределах 1мм.Ствол застопорился наглухо. "Испугался или обиделся" тешка, но последующие 11 Магнум 10*22 выложил в вертикальную змейку(после каждого выстрела прицеливался в точку попадания)- таким метким я его не видел никогда, да и послушным стал ,да вот "беда"- разобрал его, чтобы почистить, а он одну иглу "сплюнул",а вторая вылезла почти на половину(из того ,что было загнано, оставшиеся части были мною отломлены).Может совет дадите, как иглы застопорить или опять "не там рою"...
Последняя попытка, если нет, то сдаюсь и
Магазин форта-
приобретаю....
С уважением.. .
LAD
P.M.
26-10-2009 01:45 LAD
Уже ж вроде бы отработана методика закрепления ствола за 5 минут, не жаловался народ.
forummisc/blog/17150/20128-s3254.html

отчёт с респектом о магазинах форта

vbkor
P.M.
31-10-2009 20:56 vbkor
Принимайте новенького. Пару дней назад купил т10 отстрел 35 патронов акбс 50 и 20 магнум . Первые 5 утыкались в перекос , потом норма и ещё собираюсь на магазине чуть дороботатьпластиковую направляющую на магазинах они почемуто по разному торчат , на том где пониже не одного утыка из 10 не было , а на втором через один .
vbkor
P.M.
31-10-2009 21:02 vbkor
Да , совсем забыл , что после съёма одной пружины стало получше разницу по мощности не заметил , погонял в холостую порядка 20 обоим но на втором магазине всёравно утычки через один .С двумя пружинами не тянет не акбс 50 не магнум, прищёл к выводу , что одной пружины для такой навески хватает.
LAD
P.M.
31-10-2009 21:06 LAD
Originally posted by vbkor:

собираюсь на магазине чуть дороботатьпластиковую направляющую на магазинах они почемуто по разному торчат , на том где пониже не одного утыка из 10 не было , а на втором через один .

главное- не спешить и не снять много, как- 2619168.jpg


LAD
P.M.
1-11-2009 17:05 LAD
Думаю, должен и так заработать, без фрезеровщика.
Убедитесь, что пружина подаватеся в магазине НЕ трётся/ не цепляется за "ограничивающий выступ" на вставке внутри магазина.

vbkor
P.M.
1-11-2009 21:24 vbkor
Немного не понятно о каком выступе идёт речь
Pan_from_Kirshach
P.M.
1-11-2009 23:01 Pan_from_Kirshach
на пластиковой вставке в магазин есть выступ, не дающий подавателю опуститься ниже и вместить все 16 патронов(это по закону так должно быть).
кстати вопрос: а где можно прочитать про двойную подачу? хоть поглядеть что это такое... .
Папаня
P.M.
1-11-2009 23:57 Папаня
Сегодня стрелял с одной пружиной магнумом сентября и август 2009 все ок.
vbkor
P.M.
2-11-2009 21:08 vbkor
Думаю о покупке фортовского магазина с длинными губками в отличии от т10.Бывают утыки .
KraftsHerz
P.M.
7-11-2009 13:53 KraftsHerz
Originally posted by LAD:

Магазин форта-
1.Не гарантировано помогает, были случаи, когда и с ним капризничал, потом и так заработал.
2.Магазин форта- это не просто так купить и вставить и всё будет хорошо. С ним можно возиться почти целый день- пилить, сверлить, точить...
За это время, ИМХО, можно, наверное, любых Т10 два или три штуки довести, чтобы работал таки с родными магазинами.


1. Зависит от кривости рук. Хватает школьных знаний по уроку труда.
2. Конечно не просто так купить и вставить. С ним нужно немного повозиться.
Сам магазин подгонять максимум один час. Вдумчиво и с перерывами на чай.
Целый день сверлить его можно, если:
А)Использовать неправильный инструмент.
(это может быть по вине глупости или по вине отстутствия инструмента с алмазным напылением в магазинах)
Б)Не освоить знания полученные на уроках труда в школе.

Александр, вы уж пишите честно. Не пишите говоря сразу за всех.
Пишите, что у вас подгонка фортовского магазина занимает - ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.

Pan_from_Kirshach
P.M.
7-11-2009 15:28 Pan_from_Kirshach
а лично я за родные магазины.
вот недавно пришла в голову идея.. . а почему не поставили вставку в магазин не за патроном а перед ним? считай утолщили бы заднюю стенку на 4-5мм и было бы гуд))
TigroKot-2
P.M.
7-11-2009 16:41 TigroKot-2
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

утолщили бы заднюю стенку на 4-5мм и было бы гуд))

Не было бы, мы пробовали когда свои испытывали. Такое прокатило бы только на длинногубом магазине.

Но и помимо этого, клюют патроны, горку нужно менять, либо подаватель. Может решилось бы более жесткой пружиной.

KraftsHerz
P.M.
7-11-2009 16:46 KraftsHerz
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

а лично я за родные магазины. вот недавно пришла в голову идея.. . а почему не поставили вставку в магазин не за патроном а перед ним? считай утолщили бы заднюю стенку на 4-5мм и было бы гуд))


Я ещё в самом начале эпопеи со вставками предложил вставку делать на заднюю стенку. А ещё лучше вышпамповку.
Я тоже за родные магазины, но против каких-либо, ИМХО, лиших деталей внутри магазина. В идеале там должен быть: Подаватель и пружина. И оба хорошо и правильно связаны друг с другом.
KraftsHerz
P.M.
7-11-2009 16:48 KraftsHerz
Originally posted by TigroKot-2:

Не было бы, мы пробовали когда свои испытывали. Такое прокатило бы только на длинногубом магазине. Но и помимо этого, клюют патроны, горку нужно менять, либо подаватель. Может решилось бы более жесткой пружиной.


Поэтому и отказались от этой идеи.
А сейчас есть длинногубые магазины, а вставку не спешат позади ставить..
Самому чтоли их уже накупить и вставок наклепать для примера.
Pan_from_Kirshach
P.M.
7-11-2009 20:03 Pan_from_Kirshach
Originally posted by KraftsHerz:

Поэтому и отказались от этой идеи.
А сейчас есть длинногубые магазины, а вставку не спешат позади ставить..
Самому чтоли их уже накупить и вставок наклепать для примера.

да я тоже бы попробовал, руки чешутся что-нить попилить в Т10, а не нужно, работает и так все

yxapb
P.M.
13-11-2009 19:28 yxapb
У нас свои пистолеты найдутся! Принимайте! Сегодня прикупил - вцепился руками в пистоль как обезьяна в банан, не отпустить никак. Пока не стрелял. Чумовая вещь! Респект создателям!
Pan_from_Kirshach
P.M.
13-11-2009 21:46 Pan_from_Kirshach
Originally posted by yxapb:

Сегодня прикупил


поздравляю))
Skid
P.M.
15-11-2009 01:25 Skid
Вчера наконец-то получил свой Т10. Серия G01345x. Два длинногубых магазина в комплекте. Помня высказывания Ярослава об итальянцах, промерил расстояние между губками спереди и сзади на обоих магазинах. На магазине, вставленном в пистолет, расстояния по 9 мм. На втором магазине спереди 8.8, сзади 9. Даже при холощении на втором магазине утыкания. Слегка разогнул губки до 9 мм. Сегодня отстрелял 50 штук АКБС Магнум октябрь 2009. Пружина стояла одна большая. Все отработало штатно, без утыканий.
iasxl
P.M.
17-12-2009 23:07 iasxl
И я сегодня купил. Ничего еще не делал, кручу в руках, любуюсь. Завтра воспользуюсь советами, а в субботу поеду стрелять.
LAD
P.M.
18-12-2009 03:53 LAD
Ну и я вчера купил.. . 35 x 30
Давно что-то ничего не покупал.
А так как ничего больше ока не нравится- вот, Т10.
Три строчки было пустых.
Эх. Пришлося три Т10 и покупать.
Впрочем, на них есть некоторые особые планы.
Хочу вдумчиво рассмотреть и сравнить с самым первым, найти отличия, произвести замеры.
Один из них будет подвергаться всяким ужасным испытаниям и опытам. А то жалко практически раритетный Т10 из "Золотой Сотни" лишний раз мучить. Пора почистить впервые за почти два года и убрать, а его эстафету- передать следующему.

Покупались не глядя, каккие три вынесли- те и вписали. Номер 013.. . и 012...

Так что пока их живёт четверо. У кого больше?! 111 x 45



click for enlarge 1220 X 1447 138,7 Kb picture

ВЕТЕРРРРР
P.M.
18-12-2009 04:40 ВЕТЕРРРРР
Эх, Александер! Не перестаете удивлять!

Интрига имеет место быть, а ну ка рассказывайте зачем так много.....

Кстати, попутно еще пара вопросов:
- не появились ли пружинки - золотые серединки, которые между маленькая+большая и большая находятся (8кг.)?
- не появились ли красные/спортивные подаватели? - а то, пружины от магазинов Форт-14 ко мне уже едут, вот бы еще пару подавателей

DOSPEX
P.M.
18-12-2009 08:12 DOSPEX
Присоединяюсь к вопросу- зачем столько враз, по деньгам ведь тож некисло! А?
С уважением,
VNV
P.M.
18-12-2009 10:56 VNV
поздравляю с пополнением и присоединяюсь к вопросу по пружинкам
alex24555
P.M.
18-12-2009 10:59 alex24555
Скажите, а что это за красная "фиговина" на магазине :-)) А то, может и мне такую надо, а я и не в курсе :-))

Glawstarshina28
P.M.
18-12-2009 12:29 Glawstarshina28
пружины от магазинов Форт-14 ко мне уже едут

ВЕТЕРРРРР, поделитесь пожалуйста информацией про рыбные места, я бы тоже приобрёл?
LAD
P.M.
18-12-2009 13:12 LAD
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
Интрига имеет место быть, а ну ка рассказывайте зачем так много.....
Да, разумеется всё будет подробно освящатся.
Один, вроде бы номер 012108 буде последовательно подвергаться всяким разбираниям/собираниям, роняниям, замерам. С описанием всего этого.

Поскольку всё-таки минимальные отличия от самой первой партии есть- чтобы можно было говорить предметно.
Два других быдут как сравнительные.
Поскольку в моём ничего изначально не трогал- ничего не полировал и т.п.- я не могу с полной уверенностью понять некоторых утыков или ещё чего- ну нет их у меня, а где взять?! Кроме того свой жалко уже, там, затвор, думаю, снимался уже примерно 10 000 раз.

Большой потери денег думаю не будет, они ж не на-выброс. Потом, когда всё будет замерено, проверено, рассмотрено- один можно будет продать (а то и два). Уж они-то (он-то), уверен, будут работать со всеми проверками и отстрелами и т.п.
Когда-нибудь.
Ну а один -как-нибудь переживу, в любом случае, думаю, его нельзя уничтожить до нулевой стоимости.


Originally posted by alex24555:
Скажите, а что это за красная "фиговина" на магазине :-)) А то, может и мне такую надо, а я и не в курсе :-))
Это всего-навсего обычная пяточка Г.П, надетая на фортовский магазин, а красное- это дистанционная пластинка, приклееная на родную пяточку и одновременно отличающая его сразу от всех остальных магазинов, чтобы не путалось.


Впрочем- про "пистолет для опытов" будет отдельная тема-описание.
Тут, наверное, хватит об этом.

ВЕТЕРРРРР
P.M.
18-12-2009 15:36 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Glawstarshina28:

ВЕТЕРРРРР, поделитесь пожалуйста информацией про рыбные места, я бы тоже приобрёл?

была оказия с самостийной, вот и согласились мне привезти три пружины - потому место не рыбное, а единичный случай

Glawstarshina28
P.M.
18-12-2009 18:12 Glawstarshina28
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

была оказия с самостийной, вот и согласились мне привезти три пружины - потому место не рыбное, а единичный случай

Понятно, спасибо.

FlIskoZ1988
P.M.
18-12-2009 19:29 FlIskoZ1988
Да уж яб тож прозапас взял но штоб
Эх. Пришлося три Т10 и покупать.
это канешн смело=)Надеюсь опыты пройдут удачно ибо уж очень интересно на сколько его(питолета) хватит.. .
AlexGrom
P.M.
19-12-2009 04:25 AlexGrom
Эх, принимайте в секту
Купил в четверг Т10, G013xxx. Эотелось проверить что из себя представляет пистолет "из коробки". Только что вернулся из тира, отстрелял 100 АКБС магнум 10х22. В принципе пистолет отработал штатно, при том что я дастал его из коробки и ничего с ним не делал вообще, зарядил и стрелял. Был один утык на первом магазине на 4-ом патроне. ну даже не утык, а двойной досыл. После этого ни одной задержки. Режимы стрельбы разные и медленно и вдумчиво, и двойками-тройками, и по магазину за серию.
НО что не понравилось, вернее сказать, я ожидал большего - это кучность, про точность не говорю ибо, возможно, кривые руки. Но, если так стреляет самый точный\кучный резинострел, то как же тогда должны стрелять остальные...
В общем шарики разлетались по всей мишени, то выше, то ниже... . Более менее нормального результата удалось достичь на последнем магазине - 1 десятка, 3 девятки и остальные ну не вот чтоб очень далеко. Ах да, это с 5 метров, на 10 все еще хуже.
собственно вопрос, что можно сделать/подправить, ну кроме рук, дабы эту кучность повысить? Может ствол отполировать, проклеить или еще чего.. . Подскажите плиз, неопытному.

А в целом по впечатлениям пистолет понравился, в руке приятно, удобно лежит.

K100
P.M.
19-12-2009 11:28 K100
Если РУКЫ никак подправит, то их нада поменят

собственно вопрос, что можно сделать/подправить, ну кроме рук, дабы эту кучность повысить? Может ствол отполировать, проклеить или еще чего.. . Подскажите плиз, неопытному.

А в целом по впечатлениям пистолет понравился, в руке приятно, удобно лежит. [/Б][/QУОТЕ]

FBU
P.M.
19-12-2009 14:14 FBU
шарики разлетались по всей мишени

это с 5 метров, на 10 все еще хуже.

про точность не говорю ибо, возможно, кривые руки.

собственно вопрос, что можно сделать/подправить, ну кроме рук, дабы эту кучность повысить?

Ждать выпуска самонаводящихся патронов! ;-))) Это решит Вашу проблему.
А пока стрелять, стрелять, стрелять.. .
teteref
P.M.
19-12-2009 14:33 teteref
собственно вопрос, что можно сделать/подправить, ну кроме рук, дабы эту кучность повысить? Может ствол отполировать, проклеить или еще чего.. . Подскажите плиз, неопытному.
А в целом по впечатлениям пистолет понравился, в руке приятно, удобно лежит.


Ну в принципе Ваш пистолет вёл себя вполне достойно на первой сотне выстрелов, не надо ничего трогать, можно убрать заводскую смазку, хотя многие и этого не делают, но это дело вкуса. А по поводу кучности Вы не забывайте что всё же это не боевое оружие, многое зависит от качества выбранных Вами боеприпасов, к тому же я бы Вам посоветововал бы тренировать хват , от него на 90% зависит точность Ваших выстрелов. А самое главное - больше стреляйте, гоняйте свой девайс и в хвост и в гриву, это самый лучьший способ "слиться" с ним в единое целое. Если я не прав ,то пусть коллеги меня поправят.

FlIskoZ1988
P.M.
19-12-2009 16:40 FlIskoZ1988
В общем шарики разлетались по всей мишени, то выше, то ниже... .

Ах да, это с 5 метров, на 10 все еще хуже.

А вы спуск не дергайте, и пистолет держите крепче.. . с пяти метров кучность просто замечательная.. .
Может ствол отполировать, проклеить или еще чего.. .
я бы не рекомендовал=)
teteref
P.M.
19-12-2009 17:30 teteref
Качество GP само говорит за себя. Не надо сразу паниковать если что-сразу не срастаеться ,нужно немного терпения. Последние партии вообще беспроблемные, за редким исключением, читайте Форум. Как пример возьмите отношение к Т-10 настоящих сектантов, таких как Александр/LAD.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Всем гранд пауэр пацаны:) принимайте в секту! ( 1 )