Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Всем гранд пауэр пацаны:) принимайте в секту! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всем гранд пауэр пацаны:) принимайте в секту!

VNV
P.M. Ц
19-12-2009 18:10 VNV
Originally posted by AlexGrom:

собственно вопрос, что можно сделать/подправить, ну кроме рук, дабы эту кучность повысить?


только руки у меня примерно вот так получается: Приклад.

сегодня снова пострелял с 10 шагов по такой же мишени - первым выстрелом прострелил цифру "10", остальные два магазина уложились в пределах десятки. даже не интересно была пара отрывов в пределах "7", но это чисто мои руки. вывод - надо идти в тир, стрелять на 25 метров.

KIR
P.M. Ц
19-12-2009 19:07 KIR
Знак плохой...

У LADа строчек в лицензии не осталось. Значит, Т12 не скоро еще... .

teteref
P.M. Ц
19-12-2009 19:51 teteref
Елки - палки , десятка отличный пистолет. Из того что у нас есть на сегодняшний день, у него нет конкурентов, просто не с чем сравнивать. Все ждали появления ИННЫ или той же Грозы-03 , дождались и обоср.. сь. А Т-12 появится-хорошо, нет, будем шпарить из тэшки-10, и думаю многие со мной согласяться, что просто другой альтернативы у нас нет. ( не беру в расчёт гладкое, у кого оно есть).

iasxl
P.M. Ц
19-12-2009 22:23 iasxl
Originally posted by iasxl:
И я сегодня купил. Ничего еще не делал, кручу в руках, любуюсь. Завтра воспользуюсь советами, а в субботу поеду стрелять.

Ну вот.
Вчера снял заводскую смазку, снарядил 2 магазина по 10 АКБС 50Дж. Партия 25/1 август 2008. Пружину оставил 1 большую. Сегодня отстрелял 1 магазин. Из 10 патронов 4 утыкания. Собрал гильзы и начал "обкатывать" пистолет. Вспомнилось кино "Калина красная". "С такими-то руками и бухгалтер?" "А я там это, тапочки шил". Ну ничего, вспоминаются навыки понемногу. Завтра еще попробую.

ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
19-12-2009 22:34 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by KIR:

Знак плохой...
У LADа строчек в лицензии не осталось. Значит, Т12 не скоро еще... .

а он их расточит с 22 до 28 мм

teteref
P.M. Ц
19-12-2009 22:44 teteref
Вы всё правильно делаете, не надо торопиться и делать преждевременные выводы, потихоничку , полегонечку . Подберите наиболее подходящий для Вас боеприпас. Стреляйте, а лучьше больше холостите. Всю информацию Вы с избытком найдёте на Форуме.

iasxl
P.M. Ц
19-12-2009 23:02 iasxl
С боеприпасом выбора нет, поскольку в лицензии заполнена 1 строчка, а про магнум 10*22 в магазе не слышали
teteref
P.M. Ц
20-12-2009 00:21 teteref
Начните со спортивных, для начала. Используйте обозначенный боеприпас для Т-10, хотя можно использовать и другой, если Вы уверены в своём аппарате. Но последнее время АКБС создал тандем GP-1022. Я не ошибусь если посоветую стрелять только патронами этого производителя. Моя тэшка ведёт себя с любыми патронами АКБС -БЕСПРОБЛЕМНО!!!(возвратка К-100)

VNV
P.M. Ц
20-12-2009 18:32 VNV
"спортивные" и старые "30 дж" мой Т10 кушает наотлично.
LAD
P.M. Ц
20-12-2009 18:43 LAD
Originally posted by teteref:

я бы Вам посоветововал бы тренировать хват , от него на 90% зависит точность Ваших выстрелов. А самое главное - больше стреляйте, гоняйте свой девайс и в хвост и в гриву, это самый лучьший способ "слиться" с ним в единое целое.

соглашусь.
Не видел Т10 с плохой кучносью, думаю скорее просто непривычный пистолет.
Полагаю нормой если неспешно- все должны более-менее укладываться в сигаретную пачку с 5 метров.
LAD
P.M. Ц
20-12-2009 18:49 LAD
Originally posted by KIR:
Знак плохой...
У LADа строчек в лицензии не осталось. Значит, Т12 не скоро еще... .
111 x 45
Чего ж плохого?!
Я бы в любом случае брал бы Т12 не раньше, чемс через месяца два после появления первого.
Даже если бы Т12 появился бы 10 января (чего быть не может, потому, что для этого его бы уже недели две бы назад бы надо было бы сертифицировать, сделать и уже отправить).- До моей его бы покупки- было бы примерно до середины марта. А к тому времени может и строчка освободиться.. . Да и у жены ещё три строчки есть.
В общем- ничего это не значит.
LAD
P.M. Ц
20-12-2009 18:54 LAD
Originally posted by iasxl:Собрал гильзы и начал "обкатывать" пистолет. Вспомнилось кино "Калина красная". "С такими-то руками и бухгалтер?" "А я там это, тапочки шил". Ну ничего, вспоминаются навыки понемногу. Завтра еще попробую.
В первую очередь проверьте пружину магазина.
Если проверить верхний виток пружины магазина и заряжать не более 10 патронов, после прогонов некоторого количества гильз - должно работать при правильном подборе пружины к мощности патрона.
Первое время можно патроны перед самой стрельбой смазать слегка.
iasxl
P.M. Ц
20-12-2009 19:49 iasxl
Вчера весь вечер гонял стреляные гильзы. Сегодня отстрелял еще 10 патронов - никаких проблем, все в штатном режиме!
teteref
P.M. Ц
21-12-2009 11:21 teteref
Вчера весь вечер гонял стреляные гильзы. Сегодня отстрелял еще 10 патронов - никаких проблем, все в штатном режиме!

О том и речь, не надо делать скорополительных выводов. Надо принимать в расчёт что Т-10 не совсем настоящее оружие, хотя в умелых руках он может дать достойный "ответ" противнику.

teteref
P.M. Ц
21-12-2009 11:52 teteref
Первое время можно патроны перед самой стрельбой смазать слегка.

Александр, мы Все знаем что ты яростный противник чистки и смазки. Хотя это дело вкуса. По поводу смазки патронов, я просто один раз прогоняю магазин(ы), стоящие на БД, или перед пострелушками, после того как прочищу и смажу патронник , патроны как правило не замасливаються. Соответственно после прогонки - протирка патронника. Конечно , как я уже говорил, это дело вкуса. ИМХО. Но меня этому научил 20 лет назад инструктор по стрелковой подготовке, проблемм пока что не возникало

LAD
P.M. Ц
21-12-2009 17:08 LAD
Originally posted by teteref:
Александр, мы Все знаем что ты яростный противник чистки и смазки.
Ну уж, вовсе не яростный. Просто наплевательский.
Хотя бывают ситуации, когда смазка нужна, полезна, просто необходима.
Как, иногда, 200-сильному автомобилю с отличной новой резиной и полностью исправному, когда он буксует, скользя на льду- может хватить толчка ладонью, чтобы он наконец поехал.
Так и со смазкой.
Когда неперезарядка, утыкания- на новом Т10 она будет очень полезна, ИМХО.
teteref
P.M. Ц
22-12-2009 08:32 teteref
Хотя бывают ситуации, когда смазка нужна, полезна, просто необходима

Я думаю что мы понимаем друг-друга.
SG218
P.M. Ц
22-12-2009 22:18 SG218
Тоже приобрел 13.12.09, в 13К
Месяца 3 читал форум. Лицензия 2 года валялась.
Серия G, прогнал вхолостую порядка 200 патронов (АКБС Магнум), большая пружина, было 5 утыканий в верхнюю часть патронника. Стрелять ещё не пробовал, без лицензии как-то неудобно. :-) Забрали лицензию для регистрации, только сегодня вернули.
teteref
P.M. Ц
23-12-2009 10:55 teteref
Сколько людей, столько и мнений. При доводке пистолета я старался учитывать все рекомендации, которые давали более опытные коллеги, в плане резинострелов. Респект Александру и Валерию, за год настрелял почти 5000. НОУ-ПРОБЛЕММ. Попробуйте полирнуть дремелем верхнюю часть патронника, без фанатизма. ИМХО.Кому-то это помогает, но лучьше всего конечно холостить, как можно больше, кашу маслом не испортишь

SG218
P.M. Ц
27-12-2009 10:36 SG218
Отстрелял позавчера. 20 шт. АКБС Магнум, ноябрьские, большая пружина, магазины длинногубые со вставкой. Никаких доработок не производилось. Только холостил. По 10 патронов с каждого магазина. Без задержек. Немного подуты оказались 4 гильзы у донца. Порадовался.
iasxl
P.M. Ц
27-12-2009 22:04 iasxl
Вчера по дороге на дачу немного пострелял в тихом месте. АКБС 50 Дж. Из 10 патронов 3 утыкания. Огорчился. Сегодня посмотрел пружину - точно, стоит тонкая, которую при холощении использовал. Поставил другую, еще немного пострелял - опять никаких проблем.
teteref
P.M. Ц
28-12-2009 12:42 teteref
О том и разговор, что даже боевое оружие "привыкает" к определённому пользователю. И нет ничего страшного в том что оно по разному работает у разных стрелков, на разных типах пружин.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Всем гранд пауэр пацаны:) принимайте в секту! ( 2 )