Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Для вновь прибывших!) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для вновь прибывших!)

Popelkovskij
P.M.
25-10-2009 16:08 Popelkovskij
Предлагаю в этой теме отписываться тем, кто недавно купил свой пистолет!)Хочет поделиться первыми впечатлениями и задать вопросы!
п.с.
что бы не плодить однотипные темы

GunsSter
P.M.
25-10-2009 18:47 GunsSter
Так переместите новичков в этот раздел. Я купил не так давно, но уже проюзал его на 120% Даволен!

Escudo
P.M.
25-10-2009 21:06 Escudo
купил 2 дня назад
отстрел 10 патронов. Один перекос на 2-м патроне.
магнум, 2 пружины
Henry100
P.M.
25-10-2009 21:57 Henry100
А можно вопрос от "собирающегося прибыть?" ;-). Собираюсь купить (в Москве), подскажите координаты магазина, где есть подешевле?
SCHNITZERR
P.M.
25-10-2009 22:08 SCHNITZERR
Originally posted by Henry100:

А можно вопрос от "собирающегося прибыть?" ;-). Собираюсь купить (в Москве), подскажите координаты магазина, где есть подешевле?


Вот магазины forumguns/shop/city/1.html
15 минут с телефоном и находишь вкусную цену..... .
Samsung-maksim
P.M.
25-10-2009 22:34 Samsung-maksim
Купил 23 числа, пистолет вызывает восторг, хотя еще не отстреливал. Есть мнение что с магазином проблемы и неясности. Конструкция магазина и ее нюансы до конца не понятны. Установлено экспиремнтально что с ЗЗ он 10х22 акбс в латуни не досылает. Штатно досылает нормально, но если в магазине не более 13 патронов. влезает 16.. .
Арчи767
P.M.
25-10-2009 22:45 Арчи767
ну, тяжело ему на новой неумявшейся пружине магазина выбить патрон из магазина, когда в магазин снарядили патронов больше, чем рассчитывалось. забейте 16 штук, в промежутках между стрельбой храните в таком снаряженном виде. все умнется, станет досылаться.
Anvi
P.M.
25-10-2009 23:18 Anvi
А можно вопрос от "собирающегося прибыть?" ;-). Собираюсь купить (в Москве), подскажите координаты магазина, где есть подешевле?

Z брал в Доминаторе за 23. В Атаке на Павелецкой - 22 900.
В Климовск за 20 395 ехать желания не было.
Henry100
P.M.
26-10-2009 11:52 Henry100
Originally posted by SCHNITZERR:

posted 25-10-2009 22:08


quote:

Originally posted by Henry100:

А можно вопрос от "собирающегося прибыть?" ;-). Собираюсь купить (в Москве), подскажите координаты магазина, где есть подешевле?

Вот магазины forumguns/shop/city/1.html
15 минут с телефоном и находишь вкусную цену..... .

Спасибо, так и сделаю. Просто я надеялся что кто-то недавно уже это делал и может поделиться информацией.

Avalon
P.M.
26-10-2009 17:41 Avalon
Купил недавно, толком не успел отстрелять, но уже сейчас ясно что последний в магазине патрон клинит. При холощении выяснилось, что при выходе патрона из губок магазина, край подавателя отбрасывает донце патрона вправо, в результате чего патрон блокируется выбрасывателем и не идет в патронник. А если идет, то выбрасыватель снимает с донца патрона солидную стружку. Предыдущие патроны, скользя по нижнему патрону, аккуратно заходят в патронник.
Сейчас курю форум, но по-моему подаватель сделан неправильно, он не должен выходить за пределы губок магазина. Придется наверное пилить подаватель, ибо остальное вторично (полировка, смазка).

TigroKot-2
P.M.
26-10-2009 22:52 TigroKot-2
Originally posted by Avalon:

сделан неправильно

Конечно не правильно. Все подмечено верно. Но правильные подаватели тоже имеются, если форум покурить

Popelkovskij
P.M.
26-10-2009 22:56 Popelkovskij
У меня такое было если медленно медленно перезаряжать в ручную, при стрельбе все нормально.
П.С.
Перешел на фортовские магазины и бед не знаю!))))
TigroKot-2
P.M.
26-10-2009 23:03 TigroKot-2
Originally posted by Popelkovskij:

Перешел на фортовские магазины и бед не знаю!))))

вот если бы это всем помогало.. .

ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M.
26-10-2009 23:38 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by Avalon:

Придется наверное пилить подаватель, ибо остальное вторично (полировка, смазка).

надо бы начать с выбрасывателя, только не трогать РАБОЧУЮ часть, зацеп!
Просто снять острый край на нерабочей части, как уже делают на части пистолетов- Теперь будет так


forum/blog/17150/20102.html

Уф, еле нашел!

LAD
P.M.
27-10-2009 00:03 LAD
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:

forum/blog/17150/20102.html


Да, точно, вот, наподобие:
click for enlarge 1238 X 1257 175,1 Kb picture click for enlarge 1132 X 1030 114,9 Kb picture

video.mail.ru


Originally posted by Avalon:
по-моему подаватель сделан неправильно, он не должен выходить за пределы губок магазина. Придется наверное пилить подаватель,

Не вижу никакого смысла, ни при одном "исправлении" нормальной подачи- никогда не трогали подаватель...

Popelkovskij
P.M.
27-10-2009 00:28 Popelkovskij
Я бы пока ничего не трогал, а пострелял бы и похолостил побольше, ежели не пройдет, то как на картинке выше!)

NilAdmirari
P.M.
27-10-2009 09:29 NilAdmirari
Я бы пока ничего не трогал,

Угу. Ну что вы сразу всё пилить хотите, даже не разу не отстреляв по нормальному? Почему не даёте детали шанса притереться? Это же НОВЫЙ пистолет! Помните напильник это КРАЙНИЙ случай, если ничего другое не помогло. Иначе под поролон вместо ёршика клали бы именно напильник.. .
GunsSter
P.M.
27-10-2009 10:48 GunsSter
NilAdmirari-полностью согласен!)
Avalon
P.M.
27-10-2009 13:36 Avalon
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Решил пока ничего не пилить, а разобрать выбрасователь. Возможно, что закраина гильзы не заходит под выбрасователь из-за отсутствия снизу фасок. И похолощу еще, постреляю.
С другой стороны все равно траектория входа в патронник именно последнего патрона представляется слишком замысловатой, неестественной.
KraftsHerz
P.M.
2-11-2009 10:27 KraftsHerz
Надо название темы сменить на "Купил Т-10 - первым делом зайди сюда"
=)
А то люди всё равно создают темы..
Да и зацепить её в топик не помешало бы

K100
P.M.
2-11-2009 10:56 K100
Привет Всем. Получили мы информациу, што новийе Т10 инагда недосылают патрон . мы стали проверят , кде может быт причина , и вот -Педаразы италианскийе нас с магазинами подставили.
Слава богу уже понятно нам, што и магазины нада контролироват , и рекалиброват губы. . там проста - если губкы в направленийи к патроннику сужаютса, то недосилы будут. Если их рекалиброват так, што розмер в зади будет менше или равно как в переди, всё великолепна....

------
Pistolero

KraftsHerz
P.M.
2-11-2009 11:08 KraftsHerz
Originally posted by K100:

Привет Всем. Получили мы информациу, што новийе Т10 инагда недосылают патрон . мы стали проверят , кде может быт причина , и вот -Педаразы италианскийе нас с магазинами подставили. Слава богу уже понятно нам, што и магазины нада контролироват , и рекалиброват губы. . там проста - если губкы в направленийи к патроннику сужаютса, то недосилы будут. Если их рекалиброват так, што розмер в зади будет менше или равно как в переди, всё великолепна....


Что-то эти итальянцы на шовинизм нарываются..
Ну да ладно, хорошо, что выявили.
Значит надо было отстреливать каждый образец с магазином, который поставляется в комплекте..
Гнуть правда губки у магазинов надо оцень аккуратно.
Тисочки и плавненько и медленно. Можно немного подогреть горелкой. Благо купить можно в магазине как зажигалку. Недорого и эффективно.
У РИО кстати с досылом патрона вроде проблем нету. Вы у них магазины покупаете? Или у вас общий поставщик?
Случайностей просто в мире не бывает.
"Мир слишком прост, чтобы в нём было место случайностям" (с) Я.

K100
P.M.
2-11-2009 11:33 K100
Незнаю , какой поставчик у Рио, но может быт обший.
Ничево ненагревайте. можете испортит термообработку магазина.
хватит полностю клин всунут между губкы, и всё. главна , штоб размер впереди бил на 0.05-0.1 болше чем взади....


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы КрафтсХерз:
[Б]
Что-то эти итальянцы на шовинизм нарываются..
Ну да ладно, хорошо, что выявили.
Значит надо было отстреливать каждый образец с магазином, который поставляется в комплекте..
Гнуть правда губки у магазинов надо оцень аккуратно.
Тисочки и плавненько и медленно. Можно немного подогреть горелкой. Благо купить можно в магазине как зажигалку. Недорого и эффективно.
У РИО кстати с досылом патрона вроде проблем нету. Вы у них магазины покупаете? Или у вас общий поставщик?
Случайностей просто в мире не бывает.
ъМир слишком прост, чтобы в нём было место случайностямъ (с) Я.[/Б][/QУОТЕ]

miha2154
P.M.
2-11-2009 17:18 miha2154
Педаразы италианскийе

Яро, это не политкорректно! Правильно говорить - италогомосексуалисты.
TigroKot-2
P.M.
2-11-2009 20:00 TigroKot-2
Если эти магазины от 9х19, то сужение губок к переду вполне ожидаемо. Гильза парабелума в отличие от 9па и 10х22 имеет немного на конус форму, поэтому там это сужение как раз к месту. А вот на цилиндрическом патроне он будет смотреть ниже чем положено. ИМХО.
TigroKot-2
P.M.
2-11-2009 20:01 TigroKot-2
Originally posted by KraftsHerz:

У РИО кстати с досылом патрона вроде проблем нету.

Перекос последнего патрона на ИННЕ совсем не редкость.

KraftsHerz
P.M.
2-11-2009 20:16 KraftsHerz
Originally posted by TigroKot-2:

Перекос последнего патрона на ИННЕ совсем не редкость.


Хм.. Фиговая тенденция.
Я ошибаюсь, или вы подаватели к фортовским делали?
Тут просто проблемка появилась. При подгонке магазина без пиления ЗЗ приходиться уродовать подаватель. Выход - либо подаватели с гребнем заказать отдельно(на штурмах такие). Где-то темку вашу про подаватели видел, но не помню, для родных ли там были или для фортовских.

K100
P.M.
2-11-2009 20:39 K100
Прошу прошения, но БРЕД
губы должны бит то ли паралелны, то ли откриватса

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТигроКот-2:
[Б]Если эти магазины от 9х19, то сужение губок к переду вполне ожидаемо. Гильза парабелума в отличие от 9па и 10х22 имеет немного на конус форму, поэтому там это сужение как раз к месту. А вот на цилиндрическом патроне он будет смотреть ниже чем положено. ИМХО. [/Б][/QУОТЕ]

KraftsHerz
P.M.
2-11-2009 20:44 KraftsHerz
Originally posted by K100:

Прошу прошения, но БРЕДгубы должны бит то ли паралелны, то ли откриватса


Вот тут согласен. (открываться = расшираться)
TigroKot-2
P.M.
2-11-2009 21:04 TigroKot-2
Originally posted by K100:

Прошу прошения, но БРЕД
губы должны бит то ли паралелны, то ли откриватса

А итальянцы то знают что они должны "откриватса"?

Бред не бред, а все магазины которые у меня и еще 10 которые я померял имеют на губках расстояние меньше чем у задней стеки. Примерно одинаково кстати. Именно такое усечение позволило бы патрону 9х19 стоять паралельно губкам. Если их сделать паралельно -то патрон бы торчал вверх. А поскольку магазины как я понимаю делаются для 9х19 то и ориентируются по губкам прежде всего на них. Остальное -адаптации.

KraftsHerz
P.M.
2-11-2009 21:17 KraftsHerz
Originally posted by TigroKot-2:

А итальянцы то знают что они должны "откриватса"?


Обязаны знать..
Originally posted by TigroKot-2:

Если их сделать паралельно -то патрон бы торчал вверх


Не согласен. гильза то не конусом.
TigroKot-2
P.M.
2-11-2009 21:32 TigroKot-2
Originally posted by KraftsHerz:

Обязаны знать..

Знать что? Они под 9х19 делают, остально им до лампочки думаю.

Originally posted by KraftsHerz:

Не согласен. гильза то не конусом.

Я про 9х19 -гильза у него конусом идет, посмотрите справочники.

GunsSter
P.M.
2-11-2009 21:37 GunsSter
Я был прав на счет губок)
Арчи767
P.M.
2-11-2009 21:39 Арчи767
Могу завтра, любопытства ради, посмотреть гильзы 9х19 на тренировке, но практически уверен, что они цилиндрические.
TigroKot-2
P.M.
2-11-2009 21:54 TigroKot-2
Originally posted by Арчи767:
Могу завтра, любопытства ради, посмотреть гильзы 9х19 на тренировке, но практически уверен, что они цилиндрические.

У парабелума снизу тело гильзы: 9,93 сверху - 9,65. Закраина диаметром 9,96.

Длина патрона: 29,7

Был создан на базе гильзы известного патрона 7,65 винтовочного, которая так же имела усеченную форму. Так по крайней мере написано у меня в справочнике.

KraftsHerz
P.M.
2-11-2009 21:58 KraftsHerz
Originally posted by TigroKot-2:

Знать что? Они под 9х19 делают, остально им до лампочки думаю.


Геометрию.
Арчи767
P.M.
2-11-2009 22:07 Арчи767
Стало любопытно. Сходил измерить парабеллумовскую - и действительно, тело и закраина 9,85, сверху 9,60. Завтра посмотрю, что на патронах у Викинга.

K100
P.M.
2-11-2009 22:11 K100
Италианци сами знают, што губкы должны быт паралелны. если в переди уже, то жопка гилзы снижаетса, штоб ето суженое мессто пролести, и резултат - утык в верхную част патронника.
мы с италианцами уже давно определили и сагласовали, как должны губкы выгледет. мы им написали претензию, извинялис они и .. . всё. надеюс толка, што будушее поставкы будут качественнее....

А итальянцы то знают что они должны ъоткриватсаъ?

Бред не бред, а все магазины которые у меня и еще 10 которые я померял имеют на губках расстояние меньше чем у задней стеки. Примерно одинаково кстати. Именно такое усечение позволило бы патрону 9х19 стоять паралельно губкам. Если их сделать паралельно -то патрон бы торчал вверх. А поскольку магазины как я понимаю делаются для 9х19 то и ориентируются по губкам прежде всего на них. Остальное -адаптации. [/Б][/QУОТЕ]

K100
P.M.
2-11-2009 22:14 K100
ну и ?
если будут губкы паралелны, то пуля патрона будет смотрет в патронник. если будут на 0.1мм росширятса, будет ешо лучше.
проверено многократно.


У парабелума снизу тело гильзы: 9,93 сверху - 9,65. Закраина диаметром 9,96.

Длина патрона: 29,7

Был создан на базе гильзы известного патрона 7,65 винтовочного, которая так же имела усеченную форму. Так по крайней мере написано у меня в справочнике. [/Б][/QУОТЕ]

TigroKot-2
P.M.
2-11-2009 22:23 TigroKot-2
Originally posted by KraftsHerz:

Геометрию.

ДЫк они знают! Я почти уверен что требование к губкам магазина выглядит так:

Ширина у задней стенки НЕ МЕНЕЕ:
ширина у среза губок НЕ МЕНЕЕ:

Дальше все едет в ОТК, где проводится измерение, не менее тут, не менее тут и все путем, либо в брак.

Поправлюсь: НЕ БОЛЕЕ скорее всего допуски.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Для вновь прибывших!) ( 1 )