Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
А пределов регулировки микрометрического целик ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А пределов регулировки микрометрического целика К100

Madmen
P.M. Ц
21-10-2009 17:04 Madmen
хватит, что бы невелировать смещение СТП при использовании разных видов патронов?
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
22-10-2009 03:20 Pan_from_Kirshach
извините за офф, а у Вас есть он? Где брали?
hvl0
P.M. Ц
22-10-2009 18:51 hvl0
Если СТП сильно вверх не уводит - хватит. Если вверх сильно уводит - еще мушка или курок ( stiguns.com ) понадобится.
click for enlarge 1404 X 1460 187,7 Kb picture

Madmen
P.M. Ц
23-10-2009 18:59 Madmen
Если вверх сильно уводит - еще мушка или курок

А курок при чем тут? Не понял.
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
23-10-2009 20:25 Pan_from_Kirshach
при понижении целика он может цепляться за курок, на ссылке курок ниже уровня затвора. ну или мушку бОльшую по высоте брать.
Madmen
P.M. Ц
24-10-2009 14:03 Madmen
ааа понял, спасибо
KraftsHerz
P.M. Ц
5-11-2009 23:34 KraftsHerz
Originally posted by Madmen:

хватит, что бы невелировать смещение СТП при использовании разных видов патронов?


А вы хотите себе на Т-10 такой целик?
В смысле при его точности это актуально?

Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
7-11-2009 15:42 Pan_from_Kirshach
Originally posted by KraftsHerz:

А вы хотите себе на Т-10 такой целик?
В смысле при его точности это актуально?

точность хорошими патронами у него отменная! а вот необходимость компенсировать вертикальный разброс у разных патронов существует.

KraftsHerz
P.M. Ц
7-11-2009 15:51 KraftsHerz
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

точность хорошими патронами у него отменная! а вот необходимость компенсировать вертикальный разброс у разных патронов существует.


Спортивные?
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
7-11-2009 15:54 Pan_from_Kirshach
чем сильнее патрон тем ниже идут попадания(в моем случае)(сначала ошибся, ща поправился, пардон)

hvl0
P.M. Ц
7-11-2009 18:36 hvl0
Что самое интересное, из-за разных факторов, даже на одной марке патронов, СТП "гуляет" в разных направлениях.
Т.е. даже покупая "спортивные" разных партий, из-за разных навесок пороха и разной массы шара, СТП может смещаться как вертикально, так и горизонтально.
Следовательно покупаем патроны одной партии, пристреливаем пистолет под эту партию и наслаждаемся своей меткостью
KraftsHerz
P.M. Ц
7-11-2009 18:37 KraftsHerz
Originally posted by hvl0:

Следовательно покупаем патроны одной партии, пристреливаем пистолет под эту партию и наслаждаемся своей меткостью


мммм. Вот оно как
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
7-11-2009 19:46 Pan_from_Kirshach
Originally posted by hvl0:

Следовательно покупаем патроны одной партии, пристреливаем пистолет под эту партию и наслаждаемся своей меткостью

а мужики то и не знают.... . (с)

только вот имея нерегулируемый целик фигово пристреливаться по вертикали))

hvl0
P.M. Ц
7-11-2009 20:19 hvl0
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

только вот имея нерегулируемый целик фигово пристреливаться по вертикали))

Именно по этому и купил - на большинстве патронов Т-10 низил сильно.
Да и удобство настройки в несколько раз выше.
Правда, в "первозданном" виде, он не хотел устанавливаться - пришлось подгонять.
Зато теперь хоть по 25 штук можно патроны покупать: пристрелка в 100 раз легче стала!
Да и не надо теперь постоянные поправки делать, тем более что "на адреналине" постоянно забывал про поправки.

Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
7-11-2009 20:36 Pan_from_Kirshach
Originally posted by hvl0:

Именно по этому и купил


а где если не секрет? можно в ПМ чтоб не сочли рекламой
slovot
P.M. Ц
7-11-2009 23:02 slovot
У меня Т-10 тоже сильно низит. Пытаюсь сделать целик сам.
Неужели покупка стандартного прицельного приспособления может быть секретом?
Уважаемый hvl0! Скажите пожалуйста где и за сколько купили?
hvl0
P.M. Ц
7-11-2009 23:23 hvl0
Это был еденичный случай, но как я и отписался в ПМ, этот целик стоит больше 100 USD. Просто целесообразность покупки для многих после озвучки цены пропадает. Причем он у производителя стоит 72 евро.
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
8-11-2009 01:04 Pan_from_Kirshach
ну просто имхо не стоит деталька, делающаяся за 30 минут на фрезере 100USD. Причем почему на сайте GP такие же высокие цены- непонятно((
valter.45
P.M. Ц
8-11-2009 14:04 valter.45
Pan_from_Kirshach Безотносительно лично к Вам, но на такие слова
ну просто имхо не стоит деталька, делающаяся за 30 минут на фрезере

могу ответить только: ну так займитесь самостоятельным производством
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
8-11-2009 15:44 Pan_from_Kirshach
Originally posted by valter.45:

займитесь самостоятельным производством

ну минимум себе я бы сделал, если бы все знакомые токари/фрезеровщики не заняты были чем-то другим. А производства тут особо не откроешь, максимум штук 20-30 продать получится, да и то большая часть с пересылом, которым я пользоваться не умею)

valter.45
P.M. Ц
8-11-2009 16:04 valter.45
Pan_from_Kirshach Давайте подискутируем
Вы узнавали точную стоимость массового производства с качеством прототипа?
Я узнавал, в своё время, когда стартовал один проект по "деталькам":
"Да сделаем, да не вопрос, стопицот рублей будет стоить". В итоге заказ был реализован за границей - из-за просто никакущего качества на месте при зашкаливающей цене. У Agrig'а поинтересуйтесь, сколько стоит что-то сделать в России приемлимого качества, более-менее массово и чуть сложнее "втулки на макарыч".
--
По ряду причин, мне эта тема (производство чего-то в России) болезненно близка, поэтому так и реагирую на подобные посты. Одно дело - когда "рукастый" брат что-то делает для меня, и совсем другое - попытаться развернуть какой-то массовый коммерчески-окупаемый, не супер сложный проект, и чтобы не пришлось краснеть за качество.

Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
9-11-2009 15:20 Pan_from_Kirshach
да, к сожалению есть такое у нас.. .
slovot
P.M. Ц
9-11-2009 20:12 slovot
Даже не знаю кого просить изготовить набор простых треугольных целиков нерегулируемых конечно можно не из стали-разных номеров как на Макар?
click for enlarge 800 X 594 100,0 Kb picture
hvl0
P.M. Ц
11-11-2009 09:33 hvl0
Думаю, самый дешевый вариант получится, если отливать их из пластика.
Тем более что эта деталь в себе никаких нагрузок не несет.
А из пластика у нас только TigroKot-2 льет, думаю, Вам к нему стоит обратиться.

Лерер АВ
P.M. Ц
5-8-2010 19:05 Лерер АВ
Не называйте меня никрофилом.. .
Просто насколько я понял проблемма с нестабильностью стп от партии патронов присутствует и теперь.

Так вот по теме.

Originally posted by slovot:

Даже не знаю кого просить изготовить набор простых треугольных целиков нерегулируемых конечно можно не из стали-разных номеров как на Макар?

Есть такая штука - "полимерный моделин" - раазных цветов и свойств. Так вот смысл в том, что с ним работаешь, как с пластилином, затем запекаешь в духовке и на выходе имеешь ОЧЕНЬ прочный пластик(опять же имеющий разные свойства - например жесткость - от резины до керамики), который можно шлифовать, сверлить, полировать и пр...

Я к чему: литье - это хорошо в больших масштабах, а в малых - Любой человек может себе за вечер изготовить набор этих самых целиков с качеством обработки, каким он сам пожелает. Для примера пол кило этого материала стоит приблизительно 500 р. Есть и 100 граммовые фасовки, которых хватит нескольким людям...

Хотя я скорее всего закажу себе регулируемый целик...

LAD
P.M. Ц
5-8-2010 23:04 LAD
да ни к чему это всё, известно- самые точные - "спортивные", они попадают в центр.
"Стандартные" - чуть ниже, "магнум" могут низить до 15-20 см, просто стрелять с учётом этого и всё. Чем сильнее патронн, короче, тем, обычно, ниже.
Взял новую партию патронов, сделал 3-5 выстрелов, посмотрел и стреляешь с учётом этого, при нормальной оборонной ситуации стреляют с метра-двух, там точность нормальная.
Лерер АВ
P.M. Ц
5-8-2010 23:50 Лерер АВ
Ну это же совет не из области "МАСТ ХЭВ"...

Просто если кого-то это напрягает, то сделать себе 3 черных(или белых!) пластиковых целика визуально не выделяющихся на фоне пистолета - дело 1,5 - 2 часов с перекурами.. . Вообще материал оч клевый - из него много чего сделать можно. В т.ч. и ортопедические накладки на рукоятку под личную( ) руку. Но чтобы получилось лучше, чем то, что продают, то это конечно уже не 2 часа и даже не 2 дня...

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
А пределов регулировки микрометрического целик ...