Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Новые магазины в комплекте. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые магазины в комплекте.

Samarskiy_zmey
P.M.
18-10-2009 22:49 Samarskiy_zmey
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Если тема "не в тему" прошу удалить.

Тут звучали вопросы по поводу новых магазинов с "длинными губками". Являюсь счастливым обладателем. Губки длиннее "обычных" примерно на 2 - 2,5 мм, линейки небыло при сравнении, уж извините. Шли в комплекте, оба магазина со вставками. Отстреляно в настоящее время 150 Магнум 10х22 (апрель-май 2009), 20 50 дж АКБС (март 2009), 20 тренировочных (спортивных) АКБС.
На 2-х пружинах были "утыки" в верхнюю часть патронника. По советру Никиты оставил одну (большую) возвратку. Для Спортивных использовал одну меньшую возвратку.
Пистолет отработал идеально.
Пистолет G01*****

kubasch
P.M.
18-10-2009 23:30 kubasch
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Тут звучали вопросы по поводу новых магазинов с "длинными губками". Являюсь счастливым обладателем.


Спасибо за информацию, судя по Вашему посту ,необходимо "играть с пружинками",т.е. правы те участники обсуждений, которые склонялись к тому, что длинногубые магазины не решат всех проблем, что "фортовские.. . рулят."
nbx
P.M.
18-10-2009 23:37 nbx
Originally posted by kubasch:

Спасибо за информацию, судя по Вашему посту ,необходимо "играть с пружинками",т.е. правы те участники обсуждений, которые склонялись к тому, что длинногубые магазины не решат всех проблем, что "фортовские.. . рулят."

Дело не в магазинах вовсе, а в сочетении "патрон - усилие на возвратной пружине". Не делайте неправильных выводов.

------
С уважением, Никита.

kubasch
P.M.
18-10-2009 23:50 kubasch
Originally posted by nbx:

Дело не в магазинах вовсе, а в сочетении "патрон - усилие на возвратной пружине". Не делайте неправильных выводов.


Так вроде с "фортовскими магазинами" такие сочетания не требуются или я ошибаюсь?
А если правильно подбирать сочетание, то и на короткогубых магазинах всё работает штатно.
"А если нет никакой разницы, то зачем платить больше"(с) реклама стирального порошка. (я не за свои "кровные" переживаю, а за вложения в разработку нового магазина)
С уважением, Алексей.
nbx
P.M.
18-10-2009 23:52 nbx
Больше никаких модернизаций магазина не будет.
Escudo
P.M.
20-10-2009 20:41 Escudo
а можно фото ?
Старого магазина и нового
Crazim
P.M.
20-10-2009 20:58 Crazim
Originally posted by Escudo:
а можно фото ?
Старого магазина и нового

фото


click for enlarge 774 X 768 281,6 Kb picture click for enlarge 768 X 844 302,2 Kb picture click for enlarge 842 X 768 295,3 Kb picture click for enlarge 731 X 830 117,8 Kb picture click for enlarge 594 X 362 14,7 Kb picture

Escudo
P.M.
20-10-2009 21:47 Escudo
Спасибо !
nbx
P.M.
20-10-2009 21:52 nbx
Я не понимаю, откуда у кого что берётся, но губы длиннее примерно на 3-3,5мм (точнее десятки могут сказать в ГП). Фото:

Губа к губе:
click for enlarge 1272 X 1401 225,8 Kb picture

Со старым:
click for enlarge 1920 X 1113 335,9 Kb picture

С новым:
click for enlarge 1920 X 1173 291,8 Kb picture

Слева направо: старый, новый, фортовский:
click for enlarge 1920 X 1112 270,4 Kb picture

С линейкой:
click for enlarge 1842 X 2310 329,9 Kb picture

P.S. Кстати, если положить инновский магазин и новый ГПшный магазин передней стенкой на поверхность - то так же будет видно, что у них одинаковая длина губ; сегодня добрались руки сравнить, убедился в одинаковой длине.

Escudo
P.M.
20-10-2009 22:05 Escudo
я боюсь не будет в магазине старого и нового.. . будет либо старый, либо новый
Ой чую я навыбираю себе.. первый резинострел.... )))
Ymka
P.M.
21-10-2009 02:00 Ymka
Originally posted by Escudo:
я боюсь не будет в магазине старого и нового.. . будет либо старый, либо новый
Ой чую я навыбираю себе.. первый резинострел.... )))

изучи все внимательней, и будешь уже срезу отличать нужную тебе партию пистолета.

Веселый могильщик
P.M.
21-10-2009 02:07 Веселый могильщик
Коллеги, ИМХО, конечно, но дело не только в магазинах - у мну со вставками, но короткогубые. Ну, не могу реально клин словить на правильной пружине. Где-то не там собака порылась!
Ymka
P.M.
21-10-2009 02:11 Ymka
Originally posted by nbx:

Дело не в магазинах вовсе, а в сочетении "патрон - усилие на возвратной пружине". Не делайте неправильных выводов.

Шаманить с магазинами не надо было получается? Только пружины докупить для разных патронов и все?

cms
P.M.
21-10-2009 03:24 cms
Originally posted by Ymka:

Шаманить с магазинами не надо было получается? Только пружины докупить для разных патронов и все?


К длинногубым добавить еще и строгий патронник - вот и новые проблемы с подачей.
С уважением, Валерий.
Crazim
P.M.
21-10-2009 10:53 Crazim

P.S. Кстати, если положить инновский магазин и новый ГПшный магазин передней стенкой на поверхность - то так же будет видно, что у них одинаковая длина губ; сегодня добрались руки сравнить, убедился в одинаковой длине.

Теперь осталось сделать нормальный прототип магазина со вставкой сзади и другим подавателем и пружиной. Деактивировать ЗЗ, спилив язычок, и испытать.
Местным умельцам как раз.


cms
P.M.
21-10-2009 19:12 cms
Originally posted by Crazim:

Теперь осталось сделать нормальный прототип магазина со вставкой сзади и другим подавателем и пружиной. Деактивировать ЗЗ, спилив язычок, и испытать.
Местным умельцам как раз.


Не будет надежней магазин с вставкой сзади, тупиковый вариант.
Надо подружится.. или вспомнить векторную геометрию.. Чем угол на подачу ровнее(тупее ), тем проще патрону попасть в патронник, т.е. чем ближе патрон к патроннику тем труднее патрон(с большим усилием) приходится забивать в патронник. А это более сильная возвратка нужна или более свободный патронник..
Сильная возвратка будет создавать большее сопротивление откату затвора, а это медленный, вялый откат, который отразится на перезарядку(утыкания и клины).
Слишком строгий патронник, совсем негативно, сказывается на работу автоматики..
Длинные губки магазина хуже работают именно по тем-же причинам, что описаны выше.
Соотношения диаметра патронника , длины , усилия возвратки навески пороха, резкости пороха, плотности резины- шарика, масса шарика - ЭТО ВЗАИМОСВЯЗАННЫЕ ВЕЛИЧИНЫ, нарушение баланса сразу разрушает нормальную работу автоматики пистолета (резинострела). В нашем случае большие нарушения <пропорций> из-за чересчур легкой пули (шарика), чем тяжелее и плотнее будет шарик тем проще наладить автоматическую перезарядку. У нас с повышением мощности(скорости) , будет больше проблем с автоматикой.
Вариант повышения пробивной, поражающей способности только через вариант -снижение скорости и повышение массы и плотности метаемого снаряда.
С уважением, Валерий.

Eros
P.M.
21-10-2009 19:27 Eros
Originally posted by cms:

Не будет надежней магазин с вставкой сзади, тупиковый вариант.

Тогда по аналогии, использование магазина от Форта можно грубо приравнять к "вставке сзади", т.к. его передняя стенка прижата к передней стенке шахты рукоятки, а задняя находится на некотором удалении от тыльной.

cms
P.M.
21-10-2009 19:45 cms
Originally posted by Eros:

огда по аналогии, использование магазина от Форта можно грубо приравнять к "вставке сзади", т.к. его передняя стенка прижата к передней стенке шахты рукоятки, а задняя находится на некотором удалении от тыльной.


Именно так. На магазинах от Форта патрон с большим усилием забивается в патронник* , чем на моих доработанных(мягко досылаются).
*Если размер патронника соответствует калибру патрона, приходится писать такое, поскольку заигрались со строгостью патронника на последней партии)
С уважением, Валерий.
Crazim
P.M.
21-10-2009 23:06 Crazim
Originally posted by cms:

Именно так. На магазинах от Форта патрон с большим усилием забивается в патронник* , чем на моих доработанных(мягко досылаются).
*Если размер патронника соответствует калибру патрона, приходится писать такое, поскольку заигрались со строгостью патронника на последней партии)
С уважением, Валерий.

Не надо быть категоричным, развею ваши утверждения. Ничего не забивается. Просто видимо вы видели адаптации, где магазин слишком низко установлен. Я устанавливал высоко. Ось досылания в оптимуме.
С геометрией дружу, спасибо.

Это не тупик, а радикально простое решение проблемы.
С ув.

P.S. С вашими рассуждениями вставку спереди требует каждый магазин на планете. %)

cms
P.M.
22-10-2009 21:00 cms

Уж кому как ни Вам знать истинное положение дел! Сколько магазинов в тире ходит? И еще.. Я никогда не пиарил своих магазинов.. отзывы пишут те кто пользует их. А последняя ситуация.. , так Вы и не знаете последних проблем.. и писать по этому поводу не буду. Кому надо тот знает!
Ни в коем случае здесь нет секретов, просто не хочу лишнего бестолкового шума.

Для тех, кто в танке: Проблема магазинов и многозарядности родилась одновременно с автоматическим оружием. По этим вопросам есть куча материалов и разработок, которые в той или иной мере решали задачу надежность подачи патронов и максимально допустимой емкости магазинов.. Над этим бились маститые оружейники и до сих пор эта проблема актуальна. Я полтора года назад обозначил основную проблему магазина к Т10 и решил ее , на моих магазинах настреляно наверняка (суммарно) около сотни тысяч выстрелов и ЖАЛОБ до сих пор нет!
С уважением, Валерий.
Originally posted by Crazim:

Не надо быть категоричным, развею ваши утверждения. Ничего не забивается. Просто видимо вы видели адаптации, где магазин слишком низко установлен. Я устанавливал высоко. Ось досылания в оптимуме.
С геометрией дружу, спасибо.
Это не тупик, а радикально простое решение проблемы.
С ув.
P.S. С вашими рассуждениями вставку спереди требует каждый магазин на планете. %)


LAD
P.M.
23-10-2009 01:44 LAD
Фортовский магазин действительно имеет заметно другие параметры.
Во первых- это более сильная пружина.
Иногда просто замена пружины магазина К100 на фортовскую избавляла пистолет от всех проблем за 1 минуту насовсем.

Далее- действительно, он немного подобен "вставке сзади".
Что это даёт?
Патрон ПРИБЛИЖАЕТСЯ к стволу, и в ситуациях, когда затвор недостаточно энергично откатывается назад при выстреле- он может цеплять патрон за проточку и тащить его вперёд, вместо того, чтобы толкать сзади за донце гильзы.
В этом случае самый идеальный магазин не поможет, поскольку налицо банальный недооткат затвора. (Иногда даже курок не ставится на взвод).
Но если донце гильзы на несколько миллиметров ближе вперёд- бывает, что этого достаточно, чтобы всё заработало.
А это именно та ситуация, с которой часто сталкиваются при утыкании, я вообще магазин обычно не трогая, откладываю в сторону.

И ведь- работают, таки,

Originally posted by nbx:

Дело не в магазинах вовсе, а в сочетении "патрон - усилие на возвратной пружине". Не делайте неправильных выводов.

Именно!

Фортовский магазин, я считаю, это не решение проблемы утыканий и т.п.
Я всегда его воспринимаю только как вариант, когда человек хочет заиметь ЕЩЁ один или два дополнительных магазина!
Если же просто пистолет капризничает- всегда работают с пистолетом, а не кидаются менять магазин.

Промочишь ноги- начинается насморк, сопливится нос, а уколы делаются в попу. Где логика?!

ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M.
23-10-2009 01:58 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by Crazim:
P.S. С вашими рассуждениями вставку спереди требует каждый магазин на планете. %)
Жалко, что я не изготавливаю пяточки магазинов или целики.
А то мог бы вступить в дискуссию и тогда проблема подачи патронов в моей версии решалась бы заменой пяточки магазина или заменой целика.


AU-Ratnikov
P.M.
23-10-2009 05:47 AU-Ratnikov
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:
Жалко, что я не изготавливаю пяточки магазинов или целики.
А то мог бы вступить в дискуссию и тогда проблема подачи патронов [b]в моей версии
решалась бы заменой пяточки магазина или заменой целика.

[/B]

Crazim
P.M.
23-10-2009 10:30 Crazim
Originally posted by cms:

Для тех, кто в танке:

Пора бы и вам вылезти из него.
Бестолковую дисскуссию прекращаю.
Ваш способ работает, подтверждаю, так же как и более простой способ к которому склоняюсь я. Просто вы менее осведомлены в нём.
точка

Crazim
P.M.
23-10-2009 11:26 Crazim
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:
Жалко, что я не изготавливаю пяточки магазинов или целики.
А то мог бы вступить в дискуссию и тогда проблема подачи патронов [b]в моей версии
решалась бы заменой пяточки магазина или заменой целика. [/B]

Вы говорите ерунду. Латунная/бронзовая вставка cms с креплением на винты это много лучше, чем штатная пластиковая вставка с хлипким креплением.

А мои слова были совершенно в другом контексте.
Они сводились к тому, что вставок спереди магазина никто не суёт в тот же мак, хорхе, стример и прочие. Моё мнение такое, что и тут можно обойтись без вставок.

cms
P.M.
23-10-2009 18:37 cms
Originally posted by Crazim:

Ваш способ работает, подтверждаю, так же как и более простой способ к которому склоняюсь я. Просто вы менее осведомлены в нём.
точка


Originally posted by Crazim:

Вы говорите ерунду. Латунная/бронзовая вставка cms с креплением на винты это много лучше, чем штатная пластиковая вставка с хлипким креплением.

А мои слова были совершенно в другом контексте.
Они сводились к тому, что вставок спереди магазина никто не суёт в тот же мак, хорхе, стример и прочие. Моё мнение такое, что и тут можно обойтись без вставок.


Не просто бронзовая вставка, а ОПРЕДЕЛЕННОЙ, просчитанной формы, где каждая грань работает на надежность, ЭТО Я МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ, и кто хотел знать как это работает знает. И др. дополнения..
Я прежде изучаю, учусь, читаю необходимую литературу, трачу на это время и деньги, а затем ДЕЛАЮ И ИСПЫТЫВАЮ. И это работает потому, что в ЭТО ЗАЛОЖЕН РАСЧЕТ, при ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ я могу и вам продемонстрировать расчеты..
А по поводу места вставки.. так и здесь здравый расчет, который работает на надежность, плавность и др. очень важные доводы которые несут дополнительные тонкости работающие на надежность и сравнивать с пластиковыми вставками просто некорректно и глупо(это говорит о незнании Вами данного вопроса!) Здесь в ранних моих постах и темах есть история зарождения этого УДАЧНОГО решения. Для принятия такого решения, попутно я разработал простую методику доводки магазинов АПС и др. магазинов.. кстати есть проблема утыкания на шестизарядном магазине от Васпа (решается легко)-но проблема та же, что и в Т10..
Вы и многие другие форумчане кричали о удлинении губок на магазине к Т10, я утверждал что нет в этом необходимости.. А даже наоборот на Форте советовал подрезать губки .. и кто это проделал то магазины заработали мягче и надежней!
С уважением, Валерий.

Михалыч Абакан
P.M.
23-10-2009 19:01 Михалыч Абакан
Они сводились к тому, что вставок спереди магазина никто не суёт в тот же мак, хорхе, стример и прочие. Моё мнение такое, что и тут можно обойтись без вставок

В маках магазин 1 рядный, а в этом патроны разбредаются как пьяные марадеры, что по мимо прочего само по себе исключает надежную подачу (издержки конверсии). Поэтому либо изначально изготавливать магазин по размеру (с учетом отсутствия выступающей из гильзы пули)либо устанавливать вставку.

Crazim
P.M.
24-10-2009 00:28 Crazim
Originally posted by cms:

Не просто бронзовая вставка, а ОПРЕДЕЛЕННОЙ, просчитанной формы,

Улыбает. Очень. Успокойтесь, никто не ставит ваши расчеты под сомнение. =)
Две вставки:
Одна пластиковая, вторая из металла.
Я выберу второе, даже зная, что пластик рождён оригинальными расчётами. К вам идут в основном по этой причине. А если оценить денежную составляющую, то в сравнении с фортовскими магазинами у вас она более привлекательна. То есть дешевле будет вставить вашу вставку.
А то что вы вкладываетесь по полной я и так знаю.
Или это ваш пЕар? =) И кто получается вообще вас пиарит?

Только не надо мне говорить что фортовские магазины это тупиковый вариант.. . не кошерно. =) Это уже смешно.. . с этими вставками. Предложите их Калашникову что ли...

Originally posted by cms:

Вы и многие другие форумчане кричали о удлинении губок на магазине к Т10, я утверждал что нет в этом необходимости..

Так. Для начала укажите где я кричал.
Что я кричал; зачем; когда; ваши разоблачительные посты в ответ - мы будет рассматривать позднее. Не надо флудить, в ПМ прошу. А потом вы отредактируйте свой пост.
[с огорчением] Читать видимо вы умеете только свои посты.
То что ваши вставки не работают с новыми магазинами, моей вины нет.
Уже не знаю что и сказать.

P.S.
Напоминает войны в секторе газа. Свои против ещё больших своих.
Последователи Арафата с движением Хамас.
Докатились, войны сектантов.

Если экстраполировать, в том примере я на стороне Хамас. У них всё просто.. . радикально.

Crazim
P.M.
24-10-2009 00:30 Crazim
Originally posted by Михалыч Абакан:
В маках магазин 1 рядный, а в этом патроны разбредаются как пьяные марадеры, что по мимо прочего само по себе исключает надежную подачу (издержки конверсии). Поэтому либо изначально изготавливать магазин по размеру (с учетом отсутствия выступающей из гильзы пули)либо устанавливать вставку.

Представьте, а я знаю какой у вас магазин.

-СТАЛКЕР-
P.M.
4-12-2010 13:18 -СТАЛКЕР-
Камрады, у меня вопрос. Поскольку пистолет Т-12 работал из коробки как часы, то я даже не заморачивался вопросом какие у меня магазины. Пока не решил приобрести запасные. Сегодня пришла посылка. При попытке зарядить пистолет произошло утыкание. Сразу на всех магазинах. Патрон просто перекашивался и клинил намертво между губками магазина и патронником. Когда я начал разбираться в проблеме, выяснилось, что у меня пистолет штатно укомплектован магазинами с короткими губами, а пришли мне длинногубые. Немного смущает тот факт, что нескольк человек, купивших аналогичные магазины у данного продавца отписались, что у них все отлично работает.
В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:
1. Какими магазинами штатно комлектуется пистолет Т-12?
2. Что это - брак полученных магазинов или такова конструктивная особенность?
3. Возможна ли адаптация полученных магазинов для стрельбы из моего Т-12?
На фото дальний штатный (короткие), ближний - покупной (длинные).
click for enlarge 1200 X 1600 814,0 Kb picture

DOSPEX
P.M.
4-12-2010 14:00 DOSPEX
У меня оба купленных магазина с короткими губами, как и штатные.
С уважением,
иш-пр-69
P.M.
4-12-2010 14:17 иш-пр-69
А у меня длинногубые были в коробочке, и стреляет без задержек теми и этими губыми. Может губы разогнуть надо? киньте пару фото без затвора с заряженным магазином. Самому интересно почему? длинногубых продал немало и вопросов небыло.
-СТАЛКЕР-
P.M.
4-12-2010 14:39 -СТАЛКЕР-
Выкладываю фото. Штатные магазины с короткими губами.
click for enlarge 1920 X 1440 963,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 965,9 Kb picture
-СТАЛКЕР-
P.M.
4-12-2010 14:42 -СТАЛКЕР-
А вот новые, с длинными губами. Решение вопроса вижу только в разгибе концов губок, тогда патрон не будет зажиматься и клинить. Что скажут бывалые?)))
Я уехал, вечером буду, всем ответившим спасибо.
click for enlarge 1920 X 1440 968,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 957,5 Kb picture
K100
P.M.
4-12-2010 15:30 K100
Штоб понятна било - Длиногубие для 9х17 и 9ПА или 10х22 короткогубие для 9х19, 10х22 и 10х28.
Т12 ТОЛКО С КОРОТКОГУБИМИ
иш-пр-69
P.M.
4-12-2010 16:18 иш-пр-69
Может для начала попробывать вальцовку? у меня что с ней что без всё в норме, осталась от т-10, если нужно могу дать ссылку продавца.
click for enlarge 1920 X 1440 166,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 104,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 71,4 Kb picture По фото вроде одинаково, что у вас что у меня.

С Э М
P.M.
4-12-2010 17:00 С Э М
Originally posted by -СТАЛКЕР-:
Камрады, у меня вопрос. Поскольку пистолет Т-12 работал из коробки как часы, то я даже не заморачивался вопросом какие у меня магазины. Пока не решил приобрести запасные. Сегодня пришла посылка. При попытке зарядить пистолет произошло утыкание. Сразу на всех магазинах. Патрон просто перекашивался и клинил намертво между губками магазина и патронником. Когда я начал разбираться в проблеме, выяснилось, что у меня пистолет штатно укомплектован магазинами с короткими губами, а пришли мне длинногубые. Немного смущает тот факт, что нескольк человек, купивших аналогичные магазины у данного продавца отписались, что у них все отлично работает.
В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:
1. Какими магазинами штатно комлектуется пистолет Т-12?
2. Что это - брак полученных магазинов или такова конструктивная особенность?
3. Возможна ли адаптация полученных магазинов для стрельбы из моего Т-12?
На фото дальний штатный (короткие), ближний - покупной (длинные).
forum.guns.ru

Сделайте проще поменяйтесь с владельцами Т-10 у Вас в городе наверно такие есть, я думаю выгодно для всех будет.

LAD
P.M.
4-12-2010 22:12 LAD
Или поменяться, или, можно ведь просто сточить на наждаке, придав им точную копию формы короткогубых, если аккуратно, я бы считал бы это более приемлимым, чем гнуть.
А вообще, конечно лучше поменяться у себя в городе.. .
arm1965
P.M.
4-12-2010 23:27 arm1965
Парни, вопрос не совсем в тему, но все же про магазины. Поделитесь опытом, кто как переделывает фортовские магазины в Т-12-е ? Имеется в виду процесс утолщения корпуса магазина, чтобы он соответствовал размеру шахты в Т-12.
-nik-
P.M.
4-12-2010 23:40 -nik-
Originally posted by arm1965:
Парни, вопрос не совсем в тему, но все же про магазины. Поделитесь опытом, кто как переделывает фортовские магазины в Т-12-е ? Имеется в виду процесс утолщения корпуса магазина, чтобы он соответствовал размеру шахты в Т-12.

Может Вы ошибаетесь слегка так??? Фортовские магазины только для Т10, а для Т12 и родные хороши, и фортовские не подойдут...


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Новые магазины в комплекте. ( 1 )