Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
"Страховочный" ремень для Т10.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Страховочный" ремень для Т10.

rapsan
P.M. Ц
9-10-2009 12:02 rapsan
Здравствуйте. Возник вопрос бережного ношения Т10, заключающегося в первую очередь от предотвращения падения из кобуры или рук, потери и утраты при ношении. Например, если на моей оперативной кобуре расстегнётся фиксирующая "кнопка", то выпадение любимого пистолета неизбежно. Считаю необходимым наличие на Т10 приспособления для крепления страховочного ремешка, на подобии "Макарообразных", с учётом анатомических особенностей Т10, конечно. На рукоятке есть два технологических отверстия, изначально предназначавшихся для возможности использования съёмного приклада (поправьте, если ошибся), просверлено отверстие для фиксации шплинтом (осью). На мой взгляд, прекрасное место для установки крепежа. Уродовать любимый Т10 самодельным крепежом не хочется, в связи с чем прошу помощи в решении данного вопроса.
Вопрос к Никите nbx: возникала ли подобная потребность ранее, и есть ли готовое решение данной проблемы ?
nbx
P.M. Ц
9-10-2009 13:58 nbx
Серийно-заводской не делалось, но подразумевалось. Из подручных материалов делается за 5 минут. Ссылка forummisc/blog/10867/287333.html или она же в кеше гугла: копия

------
С уважением, Никита.

teteref
P.M. Ц
10-10-2009 21:26 teteref
Я поступил просто - взял металлический пруток(сталь 40Х) диаметром 6мм, изогнул посередине на 180 градусов ,предварительно нагрев место место сгиба газовой горелочкой ,чтоб не лопнул. Затем в полученной заготовочке рассверлил внутреннюю сторону сгиба, обработал круглым надфилем, потом нулёвочкой и пожайлуста - антабка готова. Длинну детальки можно сделать примерно 40мм. Концы изделия спокойно входят и выходят из технологических отверстий в рукоятке пистолета. Единственная проблема - правильно просверлить отверстие в шкунтак антабки, но при наличии должного усердия и этот вопрос решаем. При наличии минимума инструментов изготовление занимает один час , максимум. С помощью надфиля можно придать прспособлению любой вид, обточив его как стоматолог зуб

rapsan
P.M. Ц
10-10-2009 22:01 rapsan
Серийно-заводской не делалось, но подразумевалось. Из подручных материалов делается за 5 минут. Ссылка forummisc/blog/10867/287333.html или она же в кеше гугла: копия

Огромное спасибо, очень наглядно.

Я поступил просто - взял металлический пруток(сталь 40Х) диаметром 6мм, изогнул посередине на 180 градусов ,предварительно нагрев место место сгиба газовой горелочкой ,чтоб не лопнул. Затем в полученной заготовочке рассверлил внутреннюю сторону сгиба, обработал круглым надфилем, потом нулёвочкой и пожайлуста - антабка готова. Длинну детальки можно сделать примерно 40мм. Концы изделия спокойно входят и выходят из технологических отверстий в рукоятке пистолета. Удинственная проблема - правильно просверлить отверстие в шкунтак антабки, но при наличии должного усердия и этот вопрос решаем. При наличии минимума инструментов изготовление занимает один час , максимум. С помощью надфиля можно придать прспособлению любой вид, обточив его как стоматолог зуб


Интересное решение, но более трудоёмкое, чем у Никиты.
teteref
P.M. Ц
11-10-2009 20:06 teteref
Ну вот примерно это выглядит так:
320 x 240
И потом сдесь есть одно приемущество: когда кончаться патроны, пистолет можно использовать для удара рукояткой по голове, открытая черепно-мозговая обеспечена.
Вооо.. . загнул.
320 x 240

rapsan
P.M. Ц
29-10-2009 20:15 rapsan
Спасибо за наглядность.
KraftsHerz
P.M. Ц
5-11-2009 22:32 KraftsHerz
Originally posted by teteref:

Ребята , ещё раз скажу: классно. Поверьте - -пистолет тяжелее на 5 гр. А внешка вообще обалденная в месте с эргономикой.


Ещё кевларовый тренчик от Сontacta и вообще песня. Проводной пистолет
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
5-11-2009 23:19 Pan_from_Kirshach
Originally posted by KraftsHerz:

Ещё кевларовый тренчик от Сontacta и вообще песня. Проводной пистолет

у меня именно контактовский, жалоб к нему нет никаких, не мешается, только непонятна одна вещь- видел у некоторых людей такой ремешок, но они ответную часть ремня(которая на ремень крепится) одевали около кабуры, смотрелось не очень красиво, да и подозрения есть что может мешать извлечению. Я ношу немного по другому, кобура на 3 часа, а крепление на 8 часов, с учетом того что ремешок удлиняется очень сильно никаких проблем с ним не возникает, да и при носке та часть что напоминает телефонный провод находится за спиной, а не на пистолете. Вот как-то так.

Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
5-11-2009 23:23 Pan_from_Kirshach
кстати вот такое крепление на пистолете лучше немножко отогнуть в сторону противоположную магазину, чтоб не мешалось в момент перезарядки
teteref
P.M. Ц
14-11-2009 12:14 teteref
Может быть фотография сделана не под таким углом, но уверяю Вас все работает очень хорошо.
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
"Страховочный" ремень для Т10.