вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магнум + Т10

greece_heart
P.M.
15-9-2009 13:07 greece_heart
Комрады подскажите плиз. В славном городе томске напроч пропали АКБС 50дж. Есть только Магнум по 40 руб. так вот суть вопроса... . Я честно без понятия какая партия моего Т10 N F0048** (если подскажите какая партия буду очень признателен) в комплекте поставки 2 магазина на 17 и 10 патронов и одна пружина. Так вот нормально ли он переварит Магнумы???

заранее благодарен

valter.45
P.M.
15-9-2009 13:10 valter.45
Для М лучше бы 8кг пружину.
WDS
P.M.
15-9-2009 13:12 WDS
Я думаю, лучше усиленную пружину поставить. Иначе может пластик треснуть, ИМХО (если он старого образца).

valter.45, похоже, мы одновременно посты писали.

greece_heart
P.M.
15-9-2009 13:14 greece_heart
Пластик может треснуть?
greece_heart
P.M.
15-9-2009 13:18 greece_heart
так вот для этого и спрашиваю что за партия)))
WDS
P.M.
15-9-2009 13:27 WDS
Старый пластик имеет выемки-полудырочки спереди, под стволом. Их хорошо видно, если затвор отвести назад или снять. У нового в этом месте ровная площадка.

NilAdmirari
P.M.
15-9-2009 13:37 NilAdmirari
На пистолете с номером N F0048** пластик конечно же старый. Но треснет он или нет, зависит не от магнума или пружины. Как правило пластик либо трескается до 80 выстрела, либо уже не трескается. Во всяком случае влияние обычной пружины и магнума на образование трещины ВЕСЬМА УСЛОВНОЕ, причина НЕ в этом (кто то даже считал, что трескается наоборот на слабых патронах).
greece_heart
P.M.
15-9-2009 13:39 greece_heart
Т.е. я правильно понял? Отодвигаешь затвор и на внутренней стороне рамки дырки строго под пружиной? Цуко есть такие ага(
greece_heart
P.M.
15-9-2009 13:53 greece_heart
На пистолете с номером N F0048** пластик конечно же старый. Но треснет он или нет, зависит не от магнума или пружины. Как правило пластик либо трескается до 80 выстрела, либо уже не трескается. Во всяком случае влияние обычной пружины и магнума на образование трещины ВЕСЬМА УСЛОВНОЕ, причина НЕ в этом (кто то даже считал, что трескается наоборот на слабых патронах).

хм-м-м-м странно, ведь на Магнуме из-за большей по отношению к АКБС-50 мощности и откат по идее должен быть сильнее. Я то вот полагал, что трескается рамка как раз по причине сильного отката. Если не прав, то поправьте. Кстати настрел с прошлого июля 1000 с небольшим 90% АКБС 50 Дж

valter.45
P.M.
15-9-2009 14:02 valter.45
Пружина 8кг - не для предотвращения трещин, участник NilAdmirari всё правильно написал, а для мягкой работы автоматики с М-патронами.
ИМХО - нужно подбирать пружину под каждый боеприпас. У кого-то М работает только с витой, у кого-то - 8кг со всеми типами. Играет роль "притёртость" УСМ, обработка патронника, навеска и тип гильзы.

greece_heart
P.M.
15-9-2009 14:07 greece_heart
Видимо пока не отстреляю не узнаю)))
Кстати какая партия то у моего N F0048** кто нить скажет?
nesan2000
P.M.
15-9-2009 14:21 nesan2000
Originally posted by greece_heart:

рамка как раз по причине сильного отката


который может быть и от НЕдосыпки пороха: шар поздно покидает канал ствола, обратное направлению выстрела давление хреначит затвор с бОльшей силой. вот как то так.
на моем т 10 в пружиной 8 кг стабильной работы нет. через один-курок на предвзводе. со штаткой работает как зингер. так что однозначного ответа, какую пружину ставить именно на Ваш пистолет-не существует. все устанавливается путем отстрела.
Originally posted by greece_heart:

Кстати какая партия то у моего N F0048** кто нить скажет?


условная "партия", видать, третья или четвертая

NilAdmirari
P.M.
15-9-2009 14:44 NilAdmirari
Видимо пока не отстреляю не узнаю)))

Думаю, учитывая тот факт, что "настрел с прошлого июля 1000 с небольшим" автоматика уже давно притёрлась, и клинов быть не должно. Если ВДРУГ будут, то вопрос только к пружине.
Кстати какая партия то у моего N F0048** кто нить скажет?

Тоже думаю, что 3 или 4, точнее сейчас уже вряд ли кто то скажет.. .
greece_heart
P.M.
15-9-2009 14:52 greece_heart
На самом деле я даже магазины не дорабатывал и клины встречаются крайне редко. Только на 9PA были и то по причине не выброса гильзы ибо её рвало сильно повдоль, как следствие оставалась в патроннике. На АКБС бывало при экстракции её как то перекашивало непонятно и верхним краем упиралась в патронник, при этом клин просто МЁРТВЫЙ. Приходилось буквально вырывать магазин иначе затвор не отводился максимально назад. Но подчёркиваю это случалось от силы раза 2-3.
WDS
P.M.
15-9-2009 14:54 WDS
Originally posted by greece_heart:

Т.е. я правильно понял? Отодвигаешь затвор и на внутренней стороне рамки дырки строго под пружиной? Цуко есть такие ага(

Да, именно они. Если есть - пластик старый. Я думаю, что если стрелять магнумом на слабой пружине, то может быть эффект "совсем слабого" патрона, т.е. когда затвор слишком сильно откатывается назад от избытка пороховых газов, выбрасываемых в сторону затвора, ИМХО.

nesan2000
P.M.
15-9-2009 14:58 nesan2000
Originally posted by WDS:

выбрасываемых в сторону затвора, ИМХО.


физики-сектанты есть? дайте же заключение! теоретически, при сильном патроне ставим слабую пружину, ибо шар быстро улетает, затвор медленно катится. но практически все наЕбарот
greece_heart
P.M.
15-9-2009 15:04 greece_heart
физики-сектанты есть? дайте же заключение! теоретически, при сильном патроне ставим слабую пружину, ибо шар быстро улетает, затвор медленно катится. но практически все наЕбарот

Мляяяя мужики вы меня запутали начисто))))

valter.45
P.M.
15-9-2009 15:05 valter.45
При сильном патроне - сильную пружину, но до определённого порога мощности. Потом, с ростом дж - нужна пружина слабее. Вплоть до витой.
NilAdmirari
P.M.
15-9-2009 15:09 NilAdmirari
при сильном патроне ставим слабую пружину

ТЕОРЕТИЧЕСКИ именно так и есть, на двух пружинах Магнум стреляет фигово. На практике же очень многое зависит от КОНКРЕТНОГО пистолета, то есть у кого то бывает всё с точностью до наоборот (но это скорее исключение)
greece_heart
P.M.
15-9-2009 15:24 greece_heart
Чёрт! теперь мой истерзанный вопросами церебральный орган взорван окончательно))))
valter.45
P.M.
15-9-2009 15:24 valter.45
очень многое зависит от КОНКРЕТНОГО пистолета

Именно. Только свой опыт может дать ответ - что лучше для своего пистолета. Нужно пробовать. У меня, например, на всякий пожарный есть полный комплект пружин. Но пользуюсь только 8кг, т.к. именно с ней конкретный мой пистолет работает отлично. Другие возвратки даже не пробовал.

WDS
P.M.
15-9-2009 15:32 WDS
Originally posted by greece_heart:

Чёрт! теперь мой истерзанный вопросами церебральный орган взорван окончательно))))

Тут где-то писали, что можно ориентироваться по расстоянию вылета стрелянных гильз. Типа, если гильзы вылетают дальше, чем на 4-5 метров, то затвор отъезжает слишком сильно, и нужна более мощная пружина. Если же они еле-еле "вываливаются" из пистлета, то надо наоборот, пружинку послабее. Нормальной дистанцией вылета вроде считается 2-4 метра.

greece_heart
P.M.
15-9-2009 15:35 greece_heart
ну вот как раз метра 2-3 и есть но на обычный АКБС 50
nesan2000
P.M.
15-9-2009 15:37 nesan2000
Originally posted by WDS:

Если же они еле-еле "вываливаются" из пистлета


несколько раз обращал внимание: некторые гильзы летят до 5 метров, некоторые падают под ноги. навеска пороха рулит. кстати. приер. при стрельбе 50 Дж гильзы отлетают на метра 2, при магнуме-на от 1до 5 м. так что вот)
NilAdmirari
P.M.
15-9-2009 16:00 NilAdmirari
Чёрт! теперь мой истерзанный вопросами церебральный орган взорван окончательно))))

Не парьтесь, ерунда всё это Сколько раз бывал на стрельбище, стоят люди с новыми пистолетами, в одной руке вязанка пружин, в другой охапка патронов, в кармане логарифмическая линейка - высчитывают, прикидывают.. . А у меня пистолет начала 5 партии, одна пружина и других просто нет. Так вот заряжаю что попадётся, стреляю и не парюсь. Главное не теория, а побольше практики - приработка рулит, больше стреляйте и будет Щастье
WDS
P.M.
15-9-2009 16:02 WDS
Originally posted by greece_heart:

ну вот как раз метра 2-3 и есть но на обычный АКБС 50

Можете попробовать разок стрельнуть магнумом и посмотреть, куда улетит гильза. Тут многие стреляют магнумом со средней пружиной (более сильной из двух, которые идут в новых партиях в комплекте). Я думаю, от одного раза в любом случае ничего не будет. Если улетит далеко, ставьте более сильную пружину, или две комплектных сразу (если в комплекте была одна, то вторую можно докупить).

кран
P.M.
15-9-2009 16:39 кран
Originally posted by WDS:

Можете попробовать разок стрельнуть магнумом и посмотреть, куда улетит гильза. Тут многие стреляют магнумом со средней пружиной (более сильной из двух, которые идут в новых партиях в комплекте). Я думаю, от одного раза в любом случае ничего не будет. Если улетит далеко, ставьте более сильную пружину, или две комплектных сразу (если в комплекте была одна, то вторую можно докупить).


разка как раз и хватит для пластика... .
nesan2000
P.M.
15-9-2009 16:50 nesan2000
Originally posted by NilAdmirari:

стоят люди с новыми пистолетами, в одной руке вязанка пружин, в другой охапка патронов, в кармане логарифмическая линейка - высчитывают, прикидывают


тоже наблюдал такое. после отстрела люди вычисляя метр меряют шагами отлет гильз, потом задумчиво пересчитывают. 3... 4..5..метров... 6! все! психологиская грань. 6 метров-значит что то не то, пистолет не фурычит. что делать люди! я в панике!
сам подобное проделовал)
кста раньше в голову не приходило считать метры отлета гильз) всеобщее помешательство
kubasch
P.M.
15-9-2009 19:31 kubasch
тоже наблюдал такое. после отстрела люди вычисляя метр меряют шагами отлет гильз, потом задумчиво пересчитывают. 3... 4..5..метров... 6! все! психологиская грань. 6 метров-значит что то не то, пистолет не фурычит. что делать люди! я в панике!

" Из коробки" летели гильзы от АКБС Магнум двух калибров и 50 Дж ,на двух возвратках от 5 до 7 метров, после небольшого отстрела(около 70) - те же боеприпасы на одной возвратке, но на 1-3 метра.. . Кстати КСПЗ У+ с одной большой возвраткой - не далее одного метра...
О причине "резкого изменения поведения" - пока только догадки, но меня они вполне устраивают.. . ИМХО.. .
nesan2000
P.M.
15-9-2009 19:34 nesan2000
Originally posted by kubasch:

двух калибров и 50 Дж ,на двух возвратках от 5 до 7 метров


а на моем наоборот, далеко не улетают, да и стабильно работы на двух не наблюдается. на одной-зингер. мистика, да и только
greece_heart
P.M.
16-9-2009 12:17 greece_heart
Короче говоря не заморачиваться на пружины)))
nesan2000
P.M.
16-9-2009 13:06 nesan2000
Originally posted by greece_heart:

Короче говоря не заморачиваться на пружины)))


палюбэ! поставить ту, с коротой все нормально работает да и все)
avvtor
P.M.
16-9-2009 13:40 avvtor
А хотите, еще мозг понапрягаю?

Каждая пружина со временем немного "проседает". Так что усиленная пружина со временем будет не такая тугаю (не в разы, конечно, а на проценты).

Но выбирать пружину надо ту, с которой всё работает. Это ГЛАВНОЕ!!!

nesan2000
P.M.
16-9-2009 14:11 nesan2000
Originally posted by avvtor:

А хотите, еще мозг понапрягаю?


а теперь я!
а еще при каждом выстреле идет микроразрушение всей конструкции )
greece_heart
P.M.
16-9-2009 14:26 greece_heart
) гыыыы такими вещами меня не испугать я всё ж физик)))
NilAdmirari
P.M.
16-9-2009 14:49 NilAdmirari
а теперь я!
а еще при каждом выстреле идет микроразрушение всей конструкции )

Что, не страшно? Тогда теперь я!
Старение материала (в т.ч. и металла) с изменением первоначальных свойств (как правило в худшую сторону) происходит НЕИЗБЕЖНО, даже в том случае, если Вы из него НЕ СТРЕЛЯЕТЕ!
Напугал? Я всё ж инженер.. .
greece_heart
P.M.
16-9-2009 15:23 greece_heart
Ахаха я физег ядерщег)))


Вот вы черти)))) задавай вам вопросы потом))))

Holocaust
P.M.
16-9-2009 15:40 Holocaust
.. . Вечерело,.. сектанты GP, задумчиво смотрели на коробочного Т10го.. . Он работал.
И причем - безотказно.. .
Пилить, полировать и сверлить было нечего, это и радовало, и пугало одновременно...
Но секта не сдасться!
Место сверлильшиков и фрезеровшиков займут физики - ядерщики, вооруженные микроскопами инженеры, талантлевые химики и, непременно, философы.
Читайте на Ганзе, в ветке GrandPower - "Мы узнаем ВСЕ твои трещинки!"
Скоро и на DVD!
WDS
P.M.
16-9-2009 16:46 WDS
Да, для русского человека странно, когда вещь из коробки просто работает. Не привыкли мы к такому. Что за издевательство? Даже попилить нечего!
nesan2000
P.M.
16-9-2009 17:29 nesan2000
а вопрос был всего лишь о переваривании магнумов.. . а дописались до необратимых процессах, происходящих с металлом, ядерной войны и вторжения планетян в великую имперю Гранд Пауэр! ну нечего писать больше.. . Н Е Ч Е Г О ) хотя, если посмотреть под мегамикроскопом на патронник Т10, то мы увидим ужасающую картину: сталактиты и скалистые горы на, вроде бы, гладкой поверсхности! во где страху то!
-----
предлагается всем владельцам Т 10 купить ИННЫ и вслать поплакаться друг другу)