вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магнум + Т10

Добрый Монстр
P.M.
25-10-2009 23:03 Добрый Монстр
Может так, а может фазы луны и марса совпали...
Номеров со старым пластиком было как минимум около 7000! Треснуло от силы десяток, для такого соотношения это даже меньше чем исключение. У меня старый, выдерживал всё, даже без скобы. Назло! Во как!
Не заморачивайтесь и будьте счастливы, а если беспокоит вылет гильз см. ссылку выше.

------
Жизнь прекрасна!<BR>

Ymka
P.M.
26-10-2009 22:25 Ymka
Покупал магнум июнь 2009, шарик покрыт серебристой краской.
В доминаторе были куплены магнум 09.2009. Шарик простой, не крашенный.
Магнум ли у меня сентябрьской партии?
doc555
P.M.
28-10-2009 21:46 doc555
у меня магнумы сентябрьские, пришли непосредственно от акбс
шарик чёрный.

по отстрелу: на данный момент около 50 патронов (на большее времени не хватает), все сентябрьские. Т10 серии G, пружину (по советам с форума) ставлю одну большую. Был замечен лишь один неперезаряд, в остальном всё чётко, претензий нет. На двух пружинах не пробовал.

не могу понять только по мощности выстрела - насколько она достаточная на этих патронах. С 7-8 метров стреляю по куску оцинковки 0,5мм - не прошивает, только глубокие вмятины; по дереву (сухой мебельный щит) - шарик оставляет либо вмятину, либо входит в дерево и остаётся там (вмятина не глубже диаметра шарика). Ожидал несколько более интересных результатов, но сравнить пока не с чём, данный Т10 был куплен вместе с этой партией патронов и другими не отстреливался. При наличии времени проведем сравнительные стрельбы с осой и стримером.

nbx
P.M.
28-10-2009 22:11 nbx
Originally posted by Ymka:
Покупал магнум июнь 2009, шарик покрыт серебристой краской.
В доминаторе были куплены магнум 09.2009. Шарик простой, не крашенный.
Магнум ли у меня сентябрьской партии?

Магнум. Мы немного поэкспериментировали с установкой шарика в гильзу летом, оттого и покрытие такое было. Осенние без этого сейчас.

------
С уважением, Никита.

Ymka
P.M.
28-10-2009 22:18 Ymka
Сентябрьскими магнумом стрелял стандартной пружиной от 5ой партии пистолетов 25 шт. Все нормально. Потом июльскими 2008 обычными 50дж 30 шт. Тоже все ок. Нужна ли дополнительная пружина?
nbx
P.M.
28-10-2009 22:27 nbx
Я бы так делал: сначала ставить 2 пружины одновременно, если перезарядка стабильная - то их и оставлять. Если нестабильная, то внутреннюю пружину вынуть, оставить одну внешнюю.

Ну вот как одежда: холодно - одеваемся теплее, потеплело - надеваем одежду полегче. Более-менее прогнозировать можно, конечно, заранее: если М. или пРАвильные картриджи, то можно пробовать с двумя пружинами и в случае чего оставлять одну, а если патроны 50Дж или спорт - то сразу оставлять одну внешнюю (ну или если совсем слабые и даже на одной внешней нестабильный перезаряд, то одну внутреннюю). Две пружинки - три варианта.

------
С уважением, Никита.

Ymka
P.M.
28-10-2009 23:46 Ymka
У меня одна пружина В 5х небыло двух прожин еще.
nbx
P.M.
28-10-2009 23:51 nbx
Было в крайней дозе пятой партии уже две.

В принципе, много пружин не бывает; лишняя пружина не помешает. Если у Вас пружина стандартная К100, то к ней можно бы посильнее на 8кг и послабже "витую". Или новую двойную. Чтобы навсегда перекрыть все возможные варианты по патронам. Но в случае, если используемые Вами патроны нормально живут на стандартной пружине К100, то нечего и дёргаться :-)

------
С уважением, Никита.

sergey31
P.M.
31-10-2009 21:04 sergey31
Подскажите по партиям, Магнум 10-22 август-сентябрь по мощности хорошие патроны?
kubasch
P.M.
31-10-2009 21:23 kubasch
Originally posted by sergey31:

Подскажите по партиям, Магнум 10-22 август-сентябрь по мощности хорошие патроны?


Мощность меньше, чем у весенних партий, но кучность лучше, да и как сказал Никита - резина шарика отличается, что тоже заметно на ощупь -шарик стал мягче, но говорят, что тяжелее на 0,01 гр.
Вот примерно так на взгляд "барыги",далекого от технической стороны вопроса.
С уважением....

sergey31
P.M.
31-10-2009 21:29 sergey31
Originally posted by kubasch:

Мощность меньше, чем у весенних партий, но кучность лучше, да и как сказал Никита - резина шарика отличается, что тоже заметно на ощупь -шарик стал мягче, но говорят, что тяжелее на 0,01 гр.
Вот примерно так на взгляд "барыги",далекого от технической стороны вопроса.
С уважением....


Спасибо за ответ! Просветите пожалуйста, свежие партии нормальные по мощности или попробовать поискать старые?
kubasch
P.M.
31-10-2009 21:36 kubasch
Originally posted by sergey31:

Спасибо за ответ! Просветите пожалуйста, свежие партии нормальные по мощности или попробовать поискать старые?


Магнум 9PA с темно-коричневым шариком?
пост 64,ответ на Ваш вопрос.
С уважением.. .
doc555
P.M.
1-11-2009 09:39 doc555
Originally posted by kubasch:

Магнум 9PA с темно-коричневым шариком?
пост 64,ответ на Ваш вопрос.
С уважением...

спасибо за ссылку.
печально (
у нас в городе к сожалению старых партий в продаже не нашёл
что касается отстрела новыми патронами - мой пост чуть выше, теперь понятно почему мои ожидания не совпали с реальностью (до этого форум по Т10 читал долго и примеры отстрелов смотрел детально)

greece_heart
P.M.
3-1-2010 17:15 greece_heart
И так господа, пользуясь случаем всех маньяков с новым годом)) попробовал я всё таки магнум 10*22 я в полном восторге))) к сожалению раньше отстрелять не удалось ибо в семье случилось горе и было не до этого. Отстреливал по крышке эмалированной кастрюльки)))) не ржавой. Сначала 10*22 50 Дж АКБС, потом Магнум 10*22. И так обычный полтинник с 5 метров оставил приятные такие вмятины, но когда я отстрелял Магнум у мну случился шок, металл рвало очень прилично. Отстрелял в сумме первый магазин 17 патронов 50 дж и ещё 35 шт Магнума... . теперь самое главное - ВСЁ ОТРАБОТАЛО ШТАТНО, ПОАСТИК ЦЕЛ, УТЫКАНИЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО))))так что все мои душевные терзания ни к чему, напомню, что партия моего пистолета - F004***
К чему прилагаю фото, правда фотал на телефон и паршивенько получилось да и морозяка - 35С (
click for enlarge 1920 X 1440 575,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 576,6 Kb picture

iasxl
P.M.
10-1-2010 21:46 iasxl
Перед праздниками нашел в одном ормаге Магнум 10*22. Ноябрьский. В каникулы попробовал на даче. Пистолет выпуск конец августа, куплен в декабре. Здесь в какой-то теме читал, что М надо стрелять с двумя пружинами. Попробовал. Через раз утыки. Убрал внутреннюю пружину и стало как у всех. Т.е. зингер. Доволен как слон)))
Зы. С новым годом всех!
-SADAM-
P.M.
11-1-2010 15:49 -SADAM-
удалите фото, а то скоро придется одну тонкую пружину ставить... .
greece_heart
P.M.
13-1-2010 19:26 greece_heart
Чё туплю) зачем фото то удалять??))))
Высотник
P.M.
2-2-2010 03:34 Высотник
а то скоро придется одну тонкую пружину ставить... .
Greengippopotam
P.M.
2-2-2010 04:27 Greengippopotam
Originally posted by greece_heart:

Чё туплю) зачем фото то удалять??))))


Потому, что форум открыт для чтения не только любителям и владельцам оружия, но и тем, кто хочет, чтобы оружия на руках у населения не было бы вообще (как в Англии). Так, вот, дабы не провоцировать последних такими хорошими результатами, типа: "Ага! ... вон какое у этих манияков оружие! ... лучше всамделишного!!!"
greece_heart
P.M.
13-2-2010 21:24 greece_heart
Пусть знают цуке и баяцца)))
нам запрещать)))

Gravikaktus
P.M.
18-2-2010 19:46 Gravikaktus
Был сегодня в трех оргмагах. Пропали 10х22 магнум! Пришлось купить Техкрим. Завтра буду пробывать. Неужели сразу в трех закончились или есть другая причина???
Ymka
P.M.
19-2-2010 01:06 Ymka
Чем отличатеся витая пружина от 8ми киллограмовой?
Crazim
P.M.
19-2-2010 11:45 Crazim
Originally posted by Ymka:
Чем отличатеся витая пружина от 8ми киллограмовой?

Витая была слабже. 4.. 5 кг.
Теперь другие аналоги используются.

Ymka
P.M.
19-2-2010 12:00 Ymka
Originally posted by Crazim:

Витая была слабже. 4.. 5 кг.
Теперь другие аналоги используются.


соответственно для магнумов мне нужна сильная пружина, например 8ми киллограмовая?
Crazim
P.M.
19-2-2010 12:14 Crazim
Originally posted by Ymka:

соответственно для магнумов мне нужна сильная пружина, например 8ми киллограмовая?

Желательно да (в плане живучести пластика).
НО! Некоторые магнумы в некоторых патронниках дует. И сильная пружина не даст норм. перезаряд. Так чта.. . думайте сами, решайте сами.

Ymka
P.M.
19-2-2010 16:03 Ymka
Originally posted by Crazim:

Желательно да (в плане живучести пластика).
НО! Некоторые магнумы в некоторых патронниках дует. И сильная пружина не даст норм. перезаряд. Так чта.. . думайте сами, решайте сами.

Оптимального решения нет? Надо эксперементировать?

SLIMER
P.M.
27-2-2010 02:45 SLIMER
подскажите пожалуйста.
вот купил т10 сделал из него 8 выстрелов и клинило через раз патронами магнум.
в чём проблема?
извините если не в тот топик
SLIMER
P.M.
27-2-2010 03:05 SLIMER
я бы там куда нить его привёз.чтобы мне смазку заводскую сняли. а то руки из жопы. сам боюсь с его разбирать. купил чисто для самообороны
NilAdmirari
P.M.
27-2-2010 09:53 NilAdmirari
в чём проблема?

Для начала: пружин сколько стоит?
ну и т.д. на форуме все случаи и причины утыканий описаны, либо читайте, либо детально и подробно изложите какие именно утыкания, а то Вам сейчас насоветуют.. .
Crazim
P.M.
27-2-2010 15:15 Crazim
И лучше с фото этих клинов.
SLIMER
P.M.
27-2-2010 22:57 SLIMER
ну гильза не вылитала. пружины 2 стоит. я так подумал если такое случиться при плохих обстоятельствах выстрел в воздух сделаю и его заклинет мнеж его в ф попу запихают.
NilAdmirari
P.M.
28-2-2010 14:45 NilAdmirari
пружины 2 стоит.

Для начала оставьте одну (большего диаметра).
SLIMER
P.M.
28-2-2010 21:56 SLIMER
Так если одну оставлю мощности меньше станет. и мне сказали в мгазине не стрелять магнумами с одной пружиной
valter.45
P.M.
1-3-2010 00:37 valter.45
Так если одну оставлю мощности меньше станет

ИМХО, эту разницу можно только на хроне увидеть. И то, погрешность измерений будет больше, чем разница мощности от разных пружин.
Evgen.D
P.M.
1-3-2010 18:57 Evgen.D
я бы там куда нить его привёз.чтобы мне смазку заводскую сняли. а то руки из жопы. сам боюсь с его разбирать. купил чисто для самообороны

Если руки зи жопы растут ,то зря ты его купил, а вдрук застрелишся?
SLIMER
P.M.
2-3-2010 00:42 SLIMER
то есть лучше одну большую пружину оставить?


Если руки зи жопы растут ,то зря ты его купил, а вдрук застрелишся?

не ты в аншлаге выступал?
Evgen.D
P.M.
3-3-2010 11:44 Evgen.D
ну гильза не вылитала. пружины 2 стоит. я так подумал если такое случиться при плохих обстоятельствах выстрел в воздух сделаю и его заклинет мнеж его в ф попу запихают.

Да обязательно запихают ,ведь руки у тебя от туда уже растут. А если без шуток, то оставь самую сильную пружину для мощного патрона и будет тебе счастье, а не уметь снять заводскую смазку для взрослого мужчины должно быть стыдно.
mallex
P.M.
3-3-2010 17:22 mallex
ну а что здесь стыдного, если человек ни когда в жизни не имел дело с оружием самообороны.. . да может совсем с оружием дела не имел. пусть читает форум, юзает поиск , советов много , если всё внимательно читать, то всё найдётся. на все впоросы - есть ответы. удачи !
Evgen.D
P.M.
3-3-2010 20:34 Evgen.D
ну а что здесь стыдного, если человек ни когда в жизни не имел дело с оружием самообороны.. . да может совсем с оружием дела не имел. пусть читает форум, юзает поиск , советов много , если всё внимательно читать, то всё найдётся. на все впоросы - есть ответы. удачи !


По поводу ответов на все вопросы я стобой полностьй согласен, у самого было пара вопросов по поводу т-10,внимательно курил форум все ответы нашёл.А кому лень немного посидеть и почитать те и задают глупые вопросы -типо как правитльно холостить или как смазку заводскую снять? этими детскими вопросами засоряют форум. Ну конечно если человет не имел дело с оружием(например от армии откосил),у него в детстве не было велосипеда, нет машины и вобще он из космоса прилетел ,где у них бластеры ,то тогда милости просим на Землю научим даже смамку снимать и новую наносить.
doctor2007
P.M.
3-3-2010 20:42 doctor2007
что то злые Вы,ну если человек боится испортить и с техникой на вы,то лучше самому не дергатся и попросить совета у специалиста, а его сразу головой в унитаз.. . как то не хорошо.. .