вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магнум + Т10

Pan_from_Kirshach
P.M.
16-9-2009 17:37 Pan_from_Kirshach
купить и распилить, расточить вдоволь.... . только номер оставить
nesan2000
P.M.
16-9-2009 17:40 nesan2000
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

купить и распилить


и сделать ММГ
Pavluchio
P.M.
16-9-2009 18:40 Pavluchio
Коли тут разговор зашел о пружинках и магнуме - хочу внести свои показания в "статистические данные" отстрелов - у меня пистоль пятой серии, пружина - толи родная к100 толи на 8кг узкая - была с пистолетом которая - купил бы на 8кг - но что то не охота заморачиватся. Об отстреле скажу следующее - про стрельбе слабыми 30дж у меня случался один раз не перезаряд - затвор откатился раньше чем след. патрон зашел в патронник, пистолет заклинило. На МАГНУМЕ - у меня после около 50 выстрелов у меня как падали гильзы практически ровно 2 метра от меня так и падают - с линейкой замерял! норма 2-4 - я чо то подумал - может и не надо мне "ТАКУЮ ТОЛСТУЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРУЖИНУ ДЛЯ МАГНУМА" коли все и так впоряде.
Pan_from_Kirshach
P.M.
16-9-2009 22:23 Pan_from_Kirshach
та же фигня))))
greece_heart
P.M.
17-9-2009 10:22 greece_heart
Блин даже не ожидал!!!Как зайду в тему, та настроение поднимается)))) жжоте товарищи)))) валяюс на полу в конвульсиях)))) физики ядерщики с микроскопами мляяяяяя ахахахахаха)
Sergii
P.M.
17-9-2009 10:57 Sergii
Кстати по поводу того что НЕКОТОРЫЕ гильзы от Магнума слабо вылетают, есть мнение что из за чуть большей навески гильзу дует сильнее и создается большее трение в патронникеэ, из за чего и вылетает хуже. Написал коряво, но смысл думаю понятен.

------
Сергей.

Добрый Монстр
P.M.
17-9-2009 11:18 Добрый Монстр
ровно 2 метра от меня так и падают - с линейкой замерял!

Это при каком росте? Или лёжа стреляли?
Я вот усилие пружины откорректировал просто подложив шайбу М6. Ест всё, гильзы сыпятся под ноги.
Н Е Ч Е Г О

Всегда есть что делать. У меня, например, уже несколько прикладов имеется. При стрельбе на точность очень удобно.

------
Жизнь прекрасна!<BR>

Sergii
P.M.
17-9-2009 11:53 Sergii
Из резинострела, с прикладом, на точность.. . Реально маньяки

------
Сергей.

avvtor
P.M.
17-9-2009 12:24 avvtor
Короче, кроме шуток.
У меня ТУГАЯ пружина уже слегка подсела.
Патронник полирован+ПФЭТ "Форум" (на патроннике и трущихся деталях)+легкая довальцовка = машинка зингера.

Однако, ИМХО, при каждой покупке патронов покупать лишнюю коробочку и в темпе её на тугой пружине. Есть задержки - ставьте послабее и не мучайтесь.
Т10 боится СЛАБЫХ патронов, в первую очередь.

greece_heart
P.M.
17-9-2009 12:28 greece_heart
Originally posted by Добрый Монстр:

Всегда есть что делать. У меня, например, уже несколько прикладов имеется. При стрельбе на точность очень удобно.


Ааа фото в студию!?!

nesan2000
P.M.
17-9-2009 13:59 nesan2000
Originally posted by greece_heart:

Originally posted by Добрый Монстр:

Всегда есть что делать. У меня, например, уже несколько прикладов имеется. При стрельбе на точность очень удобно.

Ааа фото в студию!?!

а что? все даже реально. мой т 10 на сошках щас от дп 27. кучность отличная. ща вот чешу репу насчет прицела ПСО. есть зенитный прицел от мг 34, уже придумал как его установить на Т10.
еста, при лекгом напиллинге треноги от мг 34-т 10 прекрасно крепится и к ней

Holocaust
P.M.
17-9-2009 14:55 Holocaust
Вы б, коллеги потише о Т10 на сошках и с оптическим прицелом - как бы дурка к нам не нагрянула.. .
nesan2000
P.M.
17-9-2009 16:56 nesan2000
Originally posted by Holocaust:

как бы дурка к нам не нагрянула.. .


а нам все поХфик, мы сделан из мяса
Jet777
P.M.
18-9-2009 00:01 Jet777
У меня на штатной пружине гильзы от магнума вылетают где-то на 2 метра. Всё работает без клинов. Ради интереса отстрелял магазин без вставки майским магнумом вперемешку с правильными магнумами в стали. Так вот майские магнумы подуло в в районе впульного ввода, а сталь ывообще порвало, но автоматика рабюотала штатно.
AU-Ratnikov
P.M.
18-9-2009 01:23 AU-Ratnikov
Originally posted by Jet777:
У меня на штатной пружине гильзы от магнума вылетают где-то на 2 метра. Всё работает без клинов. Ради интереса отстрелял магазин без вставки майским магнумом вперемешку с правильными магнумами в стали. Так вот майские магнумы подуло в в районе впульного ввода, а сталь ывообще порвало, но автоматика рабюотала штатно.

Когда я только что купил Т-10 гильзы от самых первых выстрелов летели на 8 метров ! .. . а теперь .. . все хуже и хуже .. .

klopyara
P.M.
18-9-2009 06:10 klopyara
Originally posted by AU-Ratnikov:

Когда я только что купил Т-10 гильзы от самых первых выстрелов летели на 8 метров ! .. . а теперь .. . все хуже и хуже .. .


С таким пистолетом легко вести круговую оборону
Добрый Монстр
P.M.
18-9-2009 11:26 Добрый Монстр
Ааа фото в студию!?!

Завтра-послезавтра, сразу как до фотика доберусь.

------
Жизнь прекрасна!<BR>

greece_heart
P.M.
18-9-2009 11:51 greece_heart
Ждём с нетерпеньем)))
Greengippopotam
P.M.
19-9-2009 02:56 Greengippopotam
Originally posted by greece_heart:

Ждём с нетерпеньем)))


Таки непонятно, уважаемый greece_heart рискнул стреЛьнуть "Магнумом" или нет? И каковы результаты? Или в режиме ожидания окончательного "устаревания" металла с ядерным микроскопом?

ИМХО - нельзя оценить вкуса шампанского не откупорив бутылку! .. . я бы уже не выдержал.. . и попробовал!

Pavluchio
P.M.
21-9-2009 07:12 Pavluchio
Это при каком росте? Или лёжа стреляли?

Возможно, немного отклоняюсь от темы - но если, что при росте 186см, и на свякий случай - место стрельбы было "ровное" и пистолет я держал "по нормальному"))))
П.С.: Но вообще конечно стоит признаться при всем этом я был бы не прочь прикупить себе доп. пружинку, если этот процесс не был бы таким геморройным, в ближайших магазинах, даже так сказать оружейных супермаркетах (в Екатеринбурге), больше обещают, чем привозят. И тогда стрелял из магнума не задумываясь вообще о проблеме слабого пластика.

nesan2000
P.M.
21-9-2009 15:24 nesan2000
Originally posted by AU-Ratnikov:

Когда я только что купил Т-10 гильзы от самых первых выстрелов летели на 8 метров !


да хватит уже считать метры! вот вчера стрелял, обращая внимание на полеты гильз. первый выстрел-улетела метров на 8 тоже. поменял пружину-8 кг. следующий-неперезаряд, как обычно с этой пружиной. вернул штатную-зингер. потом гильзы летели от состояния "под ноги" до 8 м. так что НЕ показатель это! навеска пороха разная на патронах одной партии. и потом, мнение, что гильза падает под ноги-самый мощный выстрел-имхо не верно! на близкопадающих гильзах даже практически не наблюдается развальцовка и наоборот, на далеколетящих гильзу открывает так, что дульце становится как у ПМовской гильзы, т.е. раскрытое по самыпомидоры
---
даже на стальных правильных магнумах на пружине 8 КГ были неперезаряды. так что после 300 экспериментальных выстрелов-только штатная пружинка. за сим спеерименты с пружинами завершил.
Pavluchio
P.M.
23-9-2009 11:27 Pavluchio
А у меня акбс магнум латунь июльского выпуска так то как не стрелял вылетали всегда примерно одинаково - ПРЕТЕНЗИЙ К ПАТРОНАМ АКБС, в частности к магнуму - НЕ ИМЕЮ - в плане навески и вообще...
С ними у меня никогда не было неперезарядов, хотя выстрелов конечно было всего 50. Хотел бы я позволить себе роскошь в 300 выстрелов - ну блин где столько денег бедному студенту взять у нас они 27рээ стоят - и это вроде еще по божески.. . А интересно кто нить занимается тут оптовыми продажами по дешевке.. .
П.С.: Т10 и АКБС Магнут - СОЗДАНЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА ИМХО.
greece_heart
P.M.
23-9-2009 11:37 greece_heart
А у меня акбс магнум латунь июльского выпуска так то как не стрелял вылетали всегда примерно одинаково - ПРЕТЕНЗИЙ К ПАТРОНАМ АКБС, в частности к магнуму - НЕ ИМЕЮ - в плане навески и вообще...
С ними у меня никогда не было неперезарядов, хотя выстрелов конечно было всего 50. Хотел бы я позволить себе роскошь в 300 выстрелов - ну блин где столько денег бедному студенту взять у нас они 27рээ стоят - и это вроде еще по божески.. . А интересно кто нить занимается тут оптовыми продажами по дешевке...
П.С.: Т10 и АКБС Магнут - СОЗДАНЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА ИМХО.

А какой партии Т10? У нас в Томске Магнумы по 40р лежат кстати

Pavluchio
P.M.
23-9-2009 16:02 Pavluchio
5 партия - F0084##. УУуууу.. . нифига себе 40 - это вообще ужасс.. Если у нас они 27р то наверно тем же закупщикам они примерно 20 рублей обходятся... . У нас в магазине говорят чо из-за того что Т10 есть не у многих и калибр не подходит к другим они спросом не пользуются - по мне это круто - хоть цены не заламывают, а 9мм из под прилавка продают там же.

cms
P.M.
23-9-2009 23:13 cms
Originally posted by nesan2000:

да хватит уже считать метры! вот вчера стрелял, обращая внимание на полеты гильз. первый выстрел-улетела метров на 8 тоже. поменял пружину-8 кг. следующий-неперезаряд, как обычно с этой пружиной. вернул штатную-зингер. потом гильзы летели от состояния "под ноги" до 8 м. так что НЕ показатель это! навеска пороха разная на патронах одной партии. и потом, мнение, что гильза падает под ноги-самый мощный выстрел-имхо не верно! на близкопадающих гильзах даже практически не наблюдается развальцовка и наоборот, на далеколетящих гильзу открывает так, что дульце становится как у ПМовской гильзы, т.е. раскрытое по самыпомидоры
---
даже на стальных правильных магнумах на пружине 8 КГ были неперезаряды. так что после 300 экспериментальных выстрелов-только штатная пружинка. за сим спеерименты с пружинами завершил.


Именно показатель! Гильза, которая упала под ноги, не сдвинулась в момент выстрела(отличная обтюрация), и она практически не развальцована потому, что не куда развальцовыватся - она уперлась в пульный вход! Это есть мощный выстрел, вся энергия газов досталась пуле!
А та гильза, которая улетела далеко -развальцована, потому что сдвинулась в момент, когда пуля находилась еще в стволе и часть давления пороховых газов стравилась через зазор гильза-патронник(плохая обтюрация) и здесь потеря мощности!
Правильно доведенный патронник должен иметь оптимальную шероховатость которая работает на обтюрацию! И патронник должен быть ЧИСТЫМ и слегка смазанным. Гильза в момент выстрела должна иметь четкий контакт с телом(металлом) патронника.. для надежной обтюрации и температурного расширения с последующим сдутием и остыванием при снижении давления после выхода пули из ствола.
Пружина при правильной доводке работает на перезарядку. Затвор должен летать и надежно досылать патроны.
С уважением, Валерий.

Jet777
P.M.
24-9-2009 00:02 Jet777
Originally posted by cms:

Именно показатель! Гильза, которая упала под ноги, не сдвинулась в момент выстрела(отличная обтюрация), и она практически не развальцована потому, что не куда развальцовыватся - она уперлась в пульный вход! Это есть мощный выстрел, вся энергия газов досталась пуле!
А та гильза, которая улетела далеко -развальцована, потому что сдвинулась в момент, когда пуля находилась еще в стволе и часть давления пороховых газов стравилась через зазор гильза-патронник(плохая обтюрация) и здесь потеря мощности!
Правильно доведенный патронник должен иметь оптимальную шероховатость которая работает на обтюрацию! И патронник должен быть ЧИСТЫМ и слегка смазанным. Гильза в момент выстрела должна иметь четкий контакт с телом(металлом) патронника.. для надежной обтюрации и температурного расширения с последующим сдутием и остыванием при снижении давления после выхода пули из ствола.
Пружина при правильной доводке работает на перезарядку. Затвор должен летать и надежно досылать патроны.
С уважением, Валерий.

Дульце у гильз из под магнума раскрывается весьма не хило (не как гильза от ПМ конечно, а примерно, как 50 дж гильза от АКБС до выстрела), вместе с тем часть гильзы примыкающая к пульному вводу имеет чёткий след раздутия. Гильзы летят на 2-3 метра. Как по вашему это нормально или надо лечить? Если, лечить, то как?

cms
P.M.
24-9-2009 00:34 cms
Originally posted by Jet777:

Дульце у гильз из под магнума раскрывается весьма не хило (не как гильза от ПМ конечно, а примерно, как 50 дж гильза от АКБС до выстрела), вместе с тем часть гильзы примыкающая к пульному вводу имеет чёткий след раздутия. Гильзы летят на 2-3 метра. Как по вашему это нормально или надо лечить? Если, лечить, то как?


Достаточно тщательно чистить патронник до металла и ствол не помешает, и все остальное. Ухаживайте за своим оружием.
С уважением, Валерий.
Jet777
P.M.
24-9-2009 01:02 Jet777
Originally posted by cms:

Достаточно тщательно чистить патронник до металла и ствол не помешает, и все остальное. Ухаживайте за своим оружием.
С уважением, Валерий.



Чищу, после каждой стрельбы.

-SADAM-
P.M.
11-10-2009 17:41 -SADAM-
Originally posted by NilAdmirari:

ТЕОРЕТИЧЕСКИ именно так и есть, на двух пружинах Магнум стреляет фигово. На практике же очень многое зависит от КОНКРЕТНОГО пистолета, то есть у кого то бывает всё с точностью до наоборот (но это скорее исключение)

согласен, в моем случае пистолет 5ой партии (лит. "G") магнум стреляет на 2ух пружинках, а на одной большего диаметра из серии из 17патронов - было 3 клина...

Добрый Монстр
P.M.
11-10-2009 20:17 Добрый Монстр
летели на 8 метров !

Гильзы летят на 2-3 метра

Дались вам эти метры! На боевых пистолях, тех же самых К100, например, гильзы и то по разному летают. Посмотрите хотя бы здесь

youtube.com

------
Жизнь прекрасна!<BR>

K100
P.M.
12-10-2009 11:05 K100
правилна. мы меряли енергию. при тех, кде гилза далше улетает значително она выше.


[Б]
да хватит уже считать метры! вот вчера стрелял, обращая внимание на полеты гильз. первый выстрел-улетела метров на 8 тоже. поменял пружину-8 кг. следующий-неперезаряд, как обычно с этой пружиной. вернул штатную-зингер. потом гильзы летели от состояния ъпод ногиъ до 8 м. так что НЕ показатель это! навеска пороха разная на патронах одной партии. и потом, мнение, что гильза падает под ноги-самый мощный выстрел-имхо не верно! на близкопадающих гильзах даже практически не наблюдается развальцовка и наоборот, на далеколетящих гильзу открывает так, что дульце становится как у ПМовской гильзы, т.е. раскрытое по самыпомидоры
---
даже на стальных правильных магнумах на пружине 8 КГ были неперезаряды. так что после 300 экспериментальных выстрелов-только штатная пружинка. за сим спеерименты с пружинами завершил. [/Б][/QУОТЕ]

kubasch
P.M.
14-10-2009 19:06 kubasch
Сегодня отстрелял патроны АКБС Магнум 10*22 август 09 партия 01/03209 по березе с дистанции 9 метров:
Кучность - все 10 шариков уложились в круг диаметром 10 см,но лишь три из них остались на глубине своего диаметра в берёзе,остальные семь оставили отметины и отскачили(с майским магнумом таких "сюрпризов" не наблюдалось).
Из 10 выстрелов - два утыкания, один неперезаряд, на одной большой возвратке, гильзы отлетали на 1-3 метра.. . Подобранные гильзы ровные ,без следов подутий...
...Никита, ответьте пожалуйста, стоит ли поискать в ор.магах Магнум из других более поздних партий(в душе теплиться надежда, что опять напоролся на неудачную партию) или теперь все Магнумы будут "по пятьдесят тех самых, а то и меньше... " и стоит поставить самую малую возвратку из комплекта ,до лучших времён,а точнее ,до приобретения УКН..
С уважением, Алексей.
SMD_Moscow
P.M.
15-10-2009 13:02 SMD_Moscow
Originally posted by kubasch:

Из 10 выстрелов - два утыкания, один неперезаряд, на одной большой возвратке, гильзы отлетали на 1-3 метра.. . Подобранные гильзы ровные ,без следов подутий...

С уважением, Алексей.

Поддерживаю.. . партия сент. 2009. 01\06709
из 50 патронов 2-3 утыкания. 1 неперезаряд. Гильзы отлетали по-разному, 60% на 6+ метров, 20% на 1-3 метра, 10% ( почти под ноги падали) Гильзы ровные.

GP 6ой партии. Одна большая возвратка. С обычными АКБС грехов не наблюдалось.. . как Зингер...

Прикинул данную ситуацию в реальных боевых условиях.. . брррр....
Какие есть мысли?


Серега13
P.M.
15-10-2009 16:38 Серега13
Originally posted by SMD_Moscow:

Какие есть мысли?

УКН рулит

у всех норм. производителей с годами патроны все лучше и лучше а у нас все наоборот хуже и хуже ))) , раньше гладкие катал так как не было ни каких теперь катаю так как говно почти все )))

Pavluchio
P.M.
15-10-2009 18:42 Pavluchio
Блин... . Как это так у Вас неперезаряды, да неперезаряды - аж страшно.. . На Июльских Латунных 0100409 партии как я уже писал.. . не было такого НИКОГДА - я считал что на АКБС'х Магнумах это какая-то огромная редкость, на них только было как правило этакое "подутие" (не разбираюсь, так как не сравнивал с другими патронами (кроме 30дж акбс) и пистолетами является ли это подутием гильзы и насколько это опасно для работы автоматики пистолета) в виде поцарапанного покрытия гильзы вокруг, все же не фуфловая компания их делает, а оказывается нет(((
SMD_Moscow
P.M.
15-10-2009 19:26 SMD_Moscow
Да нет ) я пользовался только обычными АКБС 50 дж, настрелял около 700-800 патронов. Их ГП строчил как Зингер, а тут в Охо**** сказали, что есть АКБС Магнум, дай, думаю куплю ) купил 2 пачки обычных АКБС - 50 ДЖ, и 100 Магнумов. Стрелял вперемешку: 1 магазин стандартные АКБС, 1 магазин -Магнум. И вот на Магнуме такая лажа вышла.. . оставшиеся 50 Патронов попридержу пока.
Я покупаю только патроны АКБС, т.к. считаю их чем-то вроде хорошего 95ого бензина, рекомендованного производителем) Претензий за 700+ патронов к АКБС не было.
Ну и последнее, думаю, в Осенне-зимний не лишним было бы носить в магазине усиленный Магнум, вместо обычных АКБС)
FBU
P.M.
15-10-2009 20:58 FBU
Когда я только что купил Т-10 гильзы от самых первых выстрелов летели на 8 метров ! .. . а теперь .. . все хуже и хуже .. .

Ай, Александр, не лукавь! Ты видимо запамятовал, что тогда у нас были только слабые "витые" пружины. "Простор для творчества" появился несколько позже. Теперь у меня пять пружин, т.ч. куда я гильзам скажу, туда они и полетят! ;-)))
даже на стальных правильных магнумах на пружине 8 КГ были неперезаряды. так что после 300 экспериментальных выстрелов-только штатная пружинка. за сим спеерименты с пружинами завершил.

И правильно! Стандартная пружина от К-100 универсальна для всех патронов, от "спортивных" до "магнума", без ущерба для пластика!!!

GunsSter
P.M.
24-10-2009 23:06 GunsSter
Так я и не понял про пружины, в плане недопущения)))) поломки пластика???!!!????!!!!)
Добрый Монстр
P.M.
25-10-2009 17:22 Добрый Монстр
Стандартная пружина от К-100 универсальна для всех патронов, от "спортивных" до "магнума", без ущерба для пластика!!!

Подтверждаю.
Так я и не понял про пружины, в плане недопущения)))) поломки пластика???!!!????!!!!)

Как утверждает Ярослав:
пластик нетреснет, даже без возвраткы, если спусковая скоба ПОЛНОСТЮ на своем месте

------
Pistolero


------
Жизнь прекрасна!<BR>

GunsSter
P.M.
25-10-2009 22:46 GunsSter
Тоесть, получается, что у кого пластик треснул, те "ЮЗЕРЫ" просто забыли скобу защелкнуть? Поясните мне пожалуйста!))))