Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Потерялась мушка?! Не беда! (ФОТО!)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Потерялась мушка?! Не беда! (ФОТО!)

LAD
P.M. Ц
6-9-2009 14:34 LAD
Иногда, наверное раз в год у кого-то теряется мушка.

Почему это происходит- не знаю, предполагаю, что этому предшествовал какой-нибудь не замеченый владельцем резкий удар по ней, в общем не знаю. Да и не очень важно.

На самом деле, умеющему держать напильник- изготовить её самому иногда проще, чем ждать новую.
нужен всего лишь кусочек стали толщиной 3 мм, высотой ок. 6 мм и длиной- ок. 9 мм.

Ножка, на которой держится мушка- ок. 3 мм х 5 мм.

Поскольку это такое редкое явление, потеря, за год ни разу не была нужна, -её и не было запасной.

Мы решили пойти необычным путём. В ожидании запасной- просто сделать .. . пластмассовую! Ведь на родном, на К100- она, как и на многих настоящих пистолетах- вроде бы пластмассовая?!

Пусть это и дольше, чем сделать стальную, зато поздно вечером можно не пилить, не шуметь. Ну и выпендриться- вставить контрастный кусочек.

LAD
P.M. Ц
6-9-2009 14:36 LAD
Сначала смотрим- какой кусочек жёсткого пластика дома попадётся, чтобы хорошо клеился и пилился.
click for enlarge 1888 X 1464 350,8 Kb picture
Ну, соответственно тисочки, штангенциркуль, напильник, надфиль, клей.
Настоящая мушка- для измерения, сравнения, на пистолете.

И- затвор- куда ставить, кольцо-втулка снята СПЕЦИАЛЬНО, для наглядности!
click for enlarge 1736 X 980 371,4 Kb picture
click for enlarge 920 X 732  83,9 Kb picture
click for enlarge 1240 X 844 127,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  89,3 Kb picture
click for enlarge 1184 X 712  97,9 Kb picture

LAD
P.M. Ц
6-9-2009 14:41 LAD
.
click for enlarge 1636 X 876 135,2 Kb picture
click for enlarge 692 X 466 49,2 Kb picture
click for enlarge 1180 X 784 79,3 Kb picture
click for enlarge 580 X 320 44,9 Kb picture
click for enlarge 900 X 588 75,6 Kb picture
click for enlarge 960 X 652 58,8 Kb picture
click for enlarge 836 X 684 129,1 Kb picture


Ну и понятно, обезжириваем, с учётом- чтобы на растворяло пластик, можно попробовать на другом кусочке. Бензин для зажигалок, спирт.
Потом обклеиваем скочем, изолентой. Если сначала обклеит, потом обезжиривать- бензин разъесть клеевой слой и разнесёт на склеиваемую поверхность, ИМХО.

click for enlarge 1180 X 948 317,4 Kb picture click for enlarge 908 X 1100 95,5 Kb picture Ну вотЪ.

nesan2000
P.M. Ц
6-9-2009 15:04 nesan2000
Originally posted by LAD:

Ведь на родном, на К100


я дико извиняюсь, но почему мы сравнием наши т 10 с к 100? это же Р380, только с резиновым стволом? и принцип действия - свободный затвор на обоих. поправьте, если ошибаюсь понятно, что к 100-отец родной для всех последующих творений
LAD
P.M. Ц
6-9-2009 15:25 LAD
Потому, что все привыкли, что К100 самый-самый НАСТОЯЩИЙ пистолет.
А про Р380 многие и не знают.
Тут ведь речь только об том, что на многих настоященских, "боевых" пистолетах бывают пластмассовые мушки.
nesan2000
P.M. Ц
6-9-2009 15:39 nesan2000
Originally posted by LAD:

А про Р380 многие и не знают.


ну да ващета. но р380 тоже самый настоящий пистолет. и между т 10 и р 380 практически ставим знак "="
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
6-9-2009 16:35 Pan_from_Kirshach
Originally posted by nesan2000:

и между т 10 и р 380 практически ставим знак "="

а судя по недавним новостям из глубинки там некоторые умельцы ставят настоящий знак "=" )

nesan2000
P.M. Ц
6-9-2009 16:55 nesan2000
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

а судя по недавним новостям из глубинки там некоторые умельцы ставят настоящий знак "=" )


ну отчаянные робяты я имел в виду конструктивно, как, например, АПС и АПС-М (практически), кроме самого главного- стволов
makarkharp
P.M. Ц
6-9-2009 17:07 makarkharp
Originally posted by nesan2000:

ну отчаянные робяты


насмотрелись передачи"очумелые ручки"...
klopyara
P.M. Ц
6-9-2009 18:49 klopyara

Originally posted by makarkharp:

насмотрелись передачи"очумелые ручки"...


Дык сначала мушки точим, потом стволы, потом УСМ в автоматический режим . Лицензию на напильник ещё не придумали.
ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M. Ц
6-9-2009 18:59 ЗНАТОК_ВСЕГО
какие странные мысли возникают у людей при виде безобидной мушки.

------
"И когда обсирающееся быдло будет в панике искать убежище, пытаясь хоть немного продлить своё никчёмное существование, я выйду навстречу солнцу, улыбнусь и раскину руки встречая первую ударную волну =) "

пункт- 7) Преимущество будет у сильных и хитрых, а не у получивших по наследству круглую сумму или умеющих играть на бирже.

Sukhoi
P.M. Ц
6-9-2009 20:25 Sukhoi
Преимущество будет у сильных и хитрых, а не у получивших по наследству круглую сумму или умеющих играть на бирже.

Ха, по вашему у этих "получивших" не хватит дури купить себе лицензию и ствол?

P.S. А на патроны чтоб тренироваться денюшки нужны. А без тренировки...

P.P.S. А вот у нас в городе один пьяный мент из рс (слава богу у него рс только с собой был!!) всадил двум парням по пуле в бок. У одного шар в печени застрял. За что? Да что вы! Они же глазели на него!!

Sukhoi
P.M. Ц
6-9-2009 20:27 Sukhoi
Прошу прощенья за оффтоп! Уж очень меня эти темы про преимущество огорчают.. . Не стоит забывать на чьей стороне закон.
KraftsHerz
P.M. Ц
6-9-2009 21:01 KraftsHerz
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:

"И когда обсирающееся быдло будет в панике искать убежище, пытаясь хоть немного продлить своё никчёмное существование, я выйду навстречу солнцу, улыбнусь и раскину руки встречая первую ударную волну =) "пункт- 7) Преимущество будет у сильных и хитрых, а не у получивших по наследству круглую сумму или умеющих играть на бирже.


Originally posted by Sukhoi:

Прошу прощенья за оффтоп! Уж очень меня эти темы про преимущество огорчают.. . Не стоит забывать на чьей стороне закон.


Тут видимо Знаток Всего имеет ввиду законы после четвёртой мировой войны. (ядерное оружие, апокалипсис)
ммм Какая "красота"..
Преимущество только одно, в том, что и "они" тоже сдохнут.
Извиняюсь конечно за оффтоп..
А по теме. Пластиковая мушка конечно хорошо, но у нас тут итак металломания. Люди хотят больше металла, а не меньше.
Хотя пластик неплохая альтернатива, но не крепкий он. Да и колхоз получается.

klopyara
P.M. Ц
6-9-2009 21:12 klopyara
Originally posted by KraftsHerz:

Люди хотят больше металла,


Причем драгоценного.
KraftsHerz
P.M. Ц
6-9-2009 21:18 KraftsHerz
Originally posted by klopyara:

Причем драгоценного.


Это да. Надо будет наконец-то вырвался в хим. магазин
KraftsHerz
P.M. Ц
6-9-2009 21:20 KraftsHerz
Originally posted by makarkharp:

насмотрелись передачи"очумелые ручки"...


А вот вам прекрасная универсальная пластиковая кобура.
Нужно лишь прорезать отверстия под вашу модель пистолета. И вуаля.
click for enlarge 400 X 340 22,3 Kb picture
Четыре вида..
А ещё её можно использовать как лукошко
И воровать гайки с завода, или ягоду в лесу

klopyara
P.M. Ц
6-9-2009 23:05 klopyara
Originally posted by KraftsHerz:

Нужно лишь прорезать отверстия под вашу модель пистолета.


К бутылке крепится мушка( начало темы) и делается отверстие в дне. Далее горлышком бутылка крепится к концу ствола и получаем глушитель. Хе-Хе.
ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M. Ц
6-9-2009 23:31 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by Sukhoi:

Ха, по вашему у этих "получивших" не хватит дури купить себе лицензию и ствол?

Дык, это, они у них наверное есть. Уже. Возможно некоторые даже в Африку ездят, на носорогов охотиться.
Но в любом случае, думается было бы более интересно с ним оказаться в этом городе-

click for enlarge 1024 X 768 77,8 Kb picture 3d-v-nature.com
отсюда- http://3d-v-nature.com/2dgallery

Готов -я с какой-нибудь Сайгой, Тигром буду. Он- со своим Блайзером, Хаймом. Да хоть с Прехтлем. Там и будет видно- кто чего стоит.


------
"И когда обсирающееся быдло будет в панике искать убежище, пытаясь хоть немного продлить своё никчёмное существование, я выйду навстречу солнцу, улыбнусь и раскину руки встречая первую ударную волну =) "
Пункт- 27) С идиотским мнением лидера будет необходимо соглашаться ровно до тех пор, пока не получишь возможность продырявить ему череп. (с)

P.S. а вообще это ж цитаты, взято с uznaipravdu.ru
Почему я поддерживаю Атомную Войну?

а рисунки отсюда- http://3d-v-nature.com/2dgallery

LAD
P.M. Ц
6-9-2009 23:48 LAD
Originally posted by klopyara:

К бутылке крепится мушка( начало темы) и делается отверстие в дне. Далее горлышком бутылка крепится к концу ствола и получаем глушитель. Хе-Хе.

Ага. Наши ребята в "горячих точках" долгими зимними вечерами от нечего делать пробовали.
Если пистолет калибром больше 22ЛР- нифига и пробовать не стоит.
Например выстрел из ТТ, говорят, раздувает эту бутыль до размеров воздушного шарика и с красивым эффектом фейерверка и с грохотом она лопается.

На этой праздничной ноте, извиняйте, я уж безобидную тему потеряной мушки закрою, пока мы до чего-нибудь не договорились!
Что меня порадовало- узнал, что, действительно ж, можно же ж не только ж жежь Кометой, а ещё и атомной бонбою. Этот момент я упустил.
Тоже сойдёт!

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Потерялась мушка?! Не беда! (ФОТО!)