Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т10-очень странная трещина ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Т10-очень странная трещина    (просмотров: 2288)
 версия для печати
nesan2000
posted 31-8-2009 15:58    
а были ли случаи подобных разрывов гильз на 10х22 50 дж акбс?
---
вообще, отмониторив немало форума, можно сделать вывод, что подобный разрыв характерен только для майской партии магнумов. по крайней мере, гильзы отсрелдянных мною июльских магнумов имеют незначительные подутия, после стрельбы 95% всех гильз без проблем лезут в патронник. клинов/утыканий/трещин/разрывов и прочего пока не было. но имеет место быть разная навеска пороха (судя по разному расстоянию отлета гильз при выстреле)

edit log

ЗНАТОК_ВСЕГО
posted 31-8-2009 17:29    
Наверняка и скобу повредило, если так треснуло.
KraftsHerz
posted 31-8-2009 19:36    
quote:
Originally posted by alex24555:

Которая из комплекта двойной (последние пистолеты так комплектуются).

Я не знаю как они там комплектуются.
Пружины от К-100, 8кг или двужильная слабая?
nesan2000
posted 31-8-2009 20:45    
quote:
Originally posted by KraftsHerz:

Пружины от К-100, 8кг или двужильная слабая?

с некоторых пор т 10 комплектуются двумя пружинами. и двужильной среди них нет. одна килограмма на три, другая килов на 6. усиленной на 8 кг т 10 не комплекутют
K100
posted 31-8-2009 20:48    
какая странная Трешина ????
Порвало гилзу, взрыв пошол взад, давленийе вышибло предохранител, и порвало пластик.

с уважением
Ярослав

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы алех24555:
[Б]Вчера вечером стрелял из Т10. После очередного выстрела увидел, что затвор не дошел до конца и полностью отсутствуют переключатели предохранителя и синие вставки с металлическими шариками. После увидел половину гильзы в патроннике (Магнум 10х22, май 2009). На улице было темно и в траве детали так и не нашел, также не смог найти их сегодня. Куда они делись для меня загадка. Сегодня также увидел трещину на пластике. Ось предохранителя болтается. (не помню, так должно быть или нет). Вопрос: что это было и что теперь делать?
Фото прилагается.
[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002462/2462603.йпг] [/УРЛ]
Кстати, предвидя вопросы, говорю сразу - патроны из магазина, ничего с ними не делал. [/Б][/QУОТЕ]

edit log

KraftsHerz
posted 1-9-2009 00:30    
quote:
Originally posted by nesan2000:

с некоторых пор т 10 комплектуются двумя пружинами. и двужильной среди них нет. одна килограмма на три, другая килов на 6

Да я в курсе. Просто не знаю какие они по свойствам.
А длинная из них которая?
nesan2000
posted 1-9-2009 01:14    
quote:

А длинная из них которая?

да они одинаковыеЯ по длине
KraftsHerz
posted 1-9-2009 01:25    
quote:

да они одинаковыеЯ по длине

Да ёмое.
Какой силы стояла на этом Т-10?
Andrey PTZ
posted 1-9-2009 10:53    
"Новый -старый, причина не в этом.. нештатная ситуация - выстрел из целого патрона с оборванной гильзой в патроннике, при незакрытом до конца затворе... В другом бы девайсе в такой ситуации ствол если бы не разорвало нах.. н,то подуло бы точно - в патроннике в момент выстрела находилось препятствие, через которое пуля прошла, еще наверное и поразила цель?
Так что гордиться надо своим Т-10 -МОГЁТ ЖЕ..."

у меня было аналогично.
причина была в превальцованном патроне 9ПА сталь акбс 50 дж. гильзу порвало, следующая на незакрытом затворе взорвалось и так далее.
но у меня пуля застряла в стволе, а флажки и синенькие хрени вылезли немного но остали на пистолете. ещё в магазине сдетонировал следующий патрон, сломав вставку. рукоятка не лопнула. пружина была на 8 кг.
всё было отремонтировано за 2 часа, так как ничего не лопнуло, резинку из ствола я высверлил аккуратно.
магазин был отремонтирован с использованием вставки и подавателя от Тигрокота-2.

nesan2000
posted 1-9-2009 10:56    
а зачем вообще из т 10 девятками стрелять? ну сравнил эти патрики. результат практически одинаков. что 9, что 10х22. и на тех и на других все прекрасно работает, ну мощность у 9-ки немного больше. совсем немного. и все
alex24555
posted 1-9-2009 11:19    
quote:

Да ёмое.
Какой силы стояла на этом Т-10?

Около 6 кг.
quote:

зачем вообще из т 10 девятками стрелять? ну сравнил эти патрики. результат практически одинаков. что 9, что 10х22. и на тех и на других все прекрасно работает, ну мощность у 9-ки немного больше. совсем немного. и все

Я стрелял 10х22 Магнум для Grand Power T10
DOSPEX
posted 1-9-2009 11:21    
Разбег между 9м и 10х22м всего 20-25 уенотов.
С уважением,
nesan2000
posted 1-9-2009 12:12    
quote:
Originally posted by DOSPEX:

20-25 уенотов.

всмысле? в доминаторе например все акбс патроны по одинаковой цене: 25 руб/шт
Ronin
posted 1-9-2009 14:27    
quote:
Originally posted by kubasch:

при незакрытом до конца затворе... В другом бы девайсе в такой ситуации ствол если бы не разорвало нах..

спалось бы спокойнее если бы при незакрытом затворе выстрел был бы невозможен

quote:

а зачем вообще из т 10 девятками стрелять? ну сравнил эти патрики. результат практически одинаков. что 9, что 10х22. и на тех и на других все прекрасно работает, ну мощность у 9-ки немного больше. совсем немного. и все

я хоть тоже не стреляю девятками, однако помимо хоть и небольшого но +мощности это и еще +1 патрон в магазине.

edit log

pendyuk
posted 1-9-2009 19:57    
Коллеги, может кто-нибудь все таки придумает, как зафиксировать флажки предохранителя, чтобы не поправлять их после каждой серии выстрелов (10-15). Заглушки вообще больше 5-7 выстрелов не держатся - вылетают на...
kubasch
posted 1-9-2009 20:08    
quote:
спалось бы спокойнее если бы при незакрытом затворе выстрел был бы невозможен

Пожалуй ,в таком влучае Ярославу предстоит не поспать и не одну ночь...
А может он и не спит ночами???
quote:
у меня было аналогично.
причина была в превальцованном патроне 9ПА сталь акбс 50 дж. гильзу порвало, следующая на незакрытом затворе взорвалось и так далее.
но у меня пуля застряла в стволе, а флажки и синенькие хрени вылезли немного но остали на пистолете. ещё в магазине сдетонировал следующий патрон, сломав вставку. рукоятка не лопнула. пружина была на 8 кг.

Вот именно, а выдержит ли такое другой девайс???
Но лучше бы,чтобы такое не случалось...
Ymka
posted 1-9-2009 21:44    
quote:
Originally posted by pendyuk:
Коллеги, может кто-нибудь все таки придумает, как зафиксировать флажки предохранителя, чтобы не поправлять их после каждой серии выстрелов (10-15). Заглушки вообще больше 5-7 выстрелов не держатся - вылетают на...

Если Вы из Москвы, то самое оптимальное это снять предохранитель и поставить заглушке

pendyuk
posted 1-9-2009 22:13    
quote:
Originally posted by Ymka:

самое оптимальное это снять предохранитель и поставить заглушке

quote:

Заглушки вообще больше 5-7 выстрелов не держатся - вылетают на...

ЗНАТОК_ВСЕГО
posted 2-9-2009 01:38    
quote:

кто-нибудь все таки придумает, как зафиксировать флажки предохранителя, чтобы не поправлять их после каждой серии выстрелов (10-15). Заглушки вообще больше 5-7 выстрелов не держатся - вылетают на...

Наверняка повреждены или сами флажки или, если стоят заглушки, уже отверстия в рукоятке. Особенно если их вышибло газами и если они "вправлялись" обратно без выталкивания заднего трубчатого штифта рукоятки и приподнимания вкладыша с УСМ.

edit log

Добрый Монстр
posted 3-9-2009 22:09    
quote:
тем более, что когда покупал Т10 в июне, в магазине сказали, что гарантия магазина - месяц, в последствии все вопросы к производителю..

Это самодеятельность. Гарантия магазина не может быть ниже заводской, если только вы от неё не отказывались под подпись. Товар передаётся на гарантию там где был куплен, а уж магазин как хочет так пусть и везёт его к производителю. Почитайте ст.18-20 закона о защите прав потребителей.

------------------
Жизнь прекрасна!<BR>

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т10-очень странная трещина ( 2 )
guns.ru home