вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка Grand Power T10

miha2154
P.M. Ц
20-8-2009 19:05 miha2154
просто эта дама из ормага ее так обозвала

Уж не знаю - та ли дама, или нет, но учила покупателя разбирать фортообразный (уж не помню какой), выталкивая ось ЗЗ поставив затвор на задержку.
nesan2000
P.M. Ц
20-8-2009 19:28 nesan2000
Originally posted by miha2154:

Уж не знаю - та ли дама, или нет, но учила покупателя разбирать фортообразный (уж не помню какой), выталкивая ось ЗЗ поставив затвор на задержку.


если в доминаторе, то та)
кста я тоже колебался гроза или т 10. за грозу уже деньги заплатил, но с собой не оказалось паспрота. решил на сл день забрать. утро вечера мудренее. понял, что без т 10 жизни нет, то пошел и купил его))) а за грозу бабло вернули))) так что не всегда с собой полезно паспорт носить) ща бы мучался, поняв что сделал ошибку, закрыв последнюю строчку в лицензии грозой)))
ZooLooK
P.M. Ц
20-8-2009 23:15 ZooLooK
Это в том где ты тренируешься? Как кстати тренировки прошли/идут, навык поднабрал, доволен?

Я в ПМ чуть позже отвечу, ато оффтопим
Crazim
P.M. Ц
20-8-2009 23:37 Crazim
Originally posted by ZooLooK:

Я в ПМ чуть позже отвечу, ато оффтопим

Ага, все за тушняком и гладким.
Скоро жахнет. Резиновое не поможет.
Сколько же банок можно купить за сей дивайс, вспоминать будете и локти кусать. Я посчитал 375.. . типа на год хватит.
Crazim
P.M. Ц
20-8-2009 23:37 Crazim
Originally posted by ZooLooK:

Я в ПМ чуть позже отвечу, ато оффтопим

Ага, все за тушняком и гладким.
Скоро жахнет. Резиновое не поможет.
Сколько же банок можно купить за сей дивайс, вспоминать будете и локти кусать. А посчитал 375.. . типа на год хватит.
LAD
P.M. Ц
21-8-2009 00:47 LAD
Originally posted by KDmitry:

Треснутый предлагают без зазрения совести. Пластик старый.

и вовсе он не треснутый. Может раньше был таким.. .
22500 р.
Пластик-это да, обычный.

NilAdmirari
P.M. Ц
21-8-2009 12:28 NilAdmirari
и вовсе он не треснутый. Может раньше был таким...

О как! Чёт я не понял.. . Это что же, LAD как добрый фей ночью пролез в окно и пока все спали наколдовал новый пластик? Дасиш фантастиш!
sibeeryak
P.M. Ц
22-8-2009 18:32 sibeeryak
в новосибе обзванил все магазины, ни где нет 6-ой партии. по крайне мере в комплекте всего один магазин, и одна пружина, ну и пластик соответственно тоже еще старого образца... . но цена 20.000
nesan2000
P.M. Ц
22-8-2009 18:42 nesan2000
Originally posted by LAD:

и вовсе он не треснутый. Может раньше был таким.. .


да, партия непонятная. пластик старого типа, но в комплекте 2 пружины номер F009ххх. вчера видал

KDmitry
P.M. Ц
24-8-2009 15:11 KDmitry
Originally posted by LAD:

и вовсе он не треснутый. Может раньше был таким.. .


Или впарили уже кому. Я специально посмотрел и продавцу сказал. Только они там какие-то примороженные.
nesan2000
P.M. Ц
24-8-2009 15:38 nesan2000
Originally posted by KDmitry:

Только они там какие-то примороженные.


и не только там. в некоторых ормагах говорят, что при растрескивании пластика пистоль идет целиком в утиль, т.к. пластик поменять- НЕВОЗМОЖНО. так что лучше с ними вообще ни очем не говорить и, тем более, не советоваться, а покурить форум, вооружиться рекомендациями авторитетных камрадов и идти выбирать. в одном из ормагов мне вообще сказали-нефиг его ссмотреть. надо просто брать и все, т.к. все одинаковые. на просьбу разобрать его и осмотреть, ответили вопросом на вопрос "а брать будете"? причем лицо у торговца оружием было такое, как будто я у него попросил денег взаймы с рассрочкой на сто лет.
я вежливо откланялся и удалился. так что вот так

NilAdmirari
P.M. Ц
24-8-2009 16:14 NilAdmirari
при растрескивании пластика пистоль идет целиком в утиль

Это нужно записать в "перлы продавцов ормагов"
Хотя, думать что продавец является специалистом во всём оружии, тоже глупо. Продавец это работа такая, а не призвание, в этом случае форум во много крат полезнее. Посмотрите, бОльшая часть продавцов просто студенты, они так деньги зарабатывают, полагаться на их мнение просто глупо. У большинства продавцов вообще нет никакой лицензии ни на что, и знаний по всем моделям РС тоже нет (здесь могу посоветовать начинающим самооборонщикам перед покупкой почитать тему "перлы продавцов ормагов"). Сведений типа ОБС и некомпетентной информации хватает и у продавцов и здесь на форуме, просто на форуме другие участники всегда подправят (тапками), а бред продавца кто остановит? Вот так.

nesan2000
P.M. Ц
24-8-2009 16:47 nesan2000
Originally posted by NilAdmirari:

на форуме другие участники всегда подправят (тапками), а бред продавца кто остановит? Вот так.


именно. а еще я слыхал от тех же продавцов, что "ходят тут толпами с ганзы и всякую чушь мелят"-это о том, что якобы, есть специальные патроны для Т10, под названием Магнум. как они (продавцы) считают, что это "бред чистой воды и что кроме АКБС 50 ДЖ других боеприсов не существует", а все РС в россии заточены макс. до 50 дж. а был бы магнум, то даже т10 разорвало бы в куски ) это реальная тема, лично мне один из магазинных "спецов" парил. спорить с ним не стал, т.к. бессмысленно, поэтому поехал в другой ормаг и купил пару сотен АКБС магнум)
----
и еще. на вопрос "а какая возвратка стоит в этом агрегате? от к 100 или нет?" спец ответил: не понял вопрос. что есть к 100? и вообще, Вы о чем?) БОЕВОГО АНАЛОГА Т 10 В МИРЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ЭТО-СОБСТВЕННАЯ РАЗРАБОТКА АКБС, А ДЕЛАЮТ СЕЙ ДЕВАЙС В ЧЕХОСЛОВАКИИ (!!!), ПО СПЕЦ ЗАКАЗУ ИМЕННО АКБС. вот такое бывает)))

sibeeryak
P.M. Ц
24-8-2009 19:37 sibeeryak
вот такое бывает)))

ed


и ни только такие, я вот звонил ормаг. спрашиваю у вас Т10 в наличии есть, он мне да конечно... . а сколько стоит?20500 он стоит.. . а из какой он партии?что????что значит партии????это как вообще???ну говорю, пластик на ней какого образца???старого образца или нового?на что мне продавец. да я вообще вас непонисмаю.. . окей,говорю. в комплекте сколько возвратных пружин???он мне в трубку-ээээээээээ.. . а сколько магазинов в комплекте????он мне-эээээээээээ...... . ща говорит, гляну...... посмотрел, один магазин говорит... .
DimitriyZ
P.M. Ц
24-8-2009 20:36 DimitriyZ
Тюмень, как островок цивилизации
Когда я пришел в магазин и заикнулся о треснувшем пластике, мне без вопросов выдали новую рукоять, с просьбой принести после замены старую, и добавили: На ГАНЗЕ есть подробная инструкция, как менять!
Причем сказала это ЖЕНЩИНА(есть подозрения, что она владелец магазина)!
И при покупке она же мне рекомендовала взять пятую партию(с объяснениями про магазины и пружины), а не четвертую, проконсультировала "за патроны", в том числе и за 9 мм.
nesan2000
P.M. Ц
25-8-2009 08:22 nesan2000
Originally posted by DimitriyZ:

Тюмень, как островок цивилизации
Когда я пришел в магазин и заикнулся о треснувшем пластике, мне без вопросов выдали новую рукоять, с просьбой принести после замены старую, и добавили: На ГАНЗЕ есть подробная инструкция, как менять!
Причем сказала это ЖЕНЩИНА(есть подозрения, что она владелец магазина)!
И при покупке она же мне рекомендовала взять пятую партию(с объяснениями про магазины и пружины), а не четвертую, проконсультировала "за патроны", в том числе и за 9 мм.


вот и спрашивается, зачем я эмигрировал из тюменской области? да, отличный магазинчик. но это скорее редкость
ZooLooK
P.M. Ц
26-8-2009 14:19 ZooLooK
У Т10 есть один минус, стрелять из него хочется постоянно и по много На тренировке отстрелял ~80 патронов, с нетерпением жду следующую
Кстати, примерно на 120 выстрелов одна осечка и пару раз на ЗЗ не встал.
P.S. И че я его раньше не взял.. .
Игорь_77
P.M. Ц
26-12-2010 21:56 Игорь_77
Всем доброго времени суток!
Есть желание приобрести травматический пистолет, лицензия уже имеется. До этого оружия не имел. Моя первая покупка.

Подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов:

1. К T12 подходит магазин от T10?
2. Можно ли с T12 стрелять 9 мм патронами с использованием родного магазина? Или если использовать магазин от T10?
3. Можно ли с T10 с родным магазином стрелять патронами 9PA?
4. У T10 и грозы 3 V4 одинаковые патроны?

Заранее спасибо.

country-USSR
P.M. Ц
27-12-2010 10:21 country-USSR
Вы сначала определитесь что хотите: Т-10 (новый найти тяжело), Т-12 или Грозу. Универсальных РС не бывает, каждый расчитан под свой патрон, а использование с другим возможно, но зачем? Проведите аналогию с авто: если двигатель расчитан под 95, то на 76 она поедет, но не долго и не так хорошо
Игорь_77
P.M. Ц
27-12-2010 11:34 Игорь_77
country-USSR, привет. Огромное спасибо за ответ. Я уже определился, выбираю либо Грозу 3 V4 или GP T12. Хотел уточнить, как я понимаю T12 не может стрелять с родным магазином пулями 9PA, а T10 может. Хотел узнать подайдет ли магазин от T10 к T12?
Gravikaktus
P.M. Ц
27-12-2010 13:39 Gravikaktus
Хотел уточнить, как я понимаю T12 не может стрелять с родным магазином пулями 9PA, а T10 может. Хотел узнать подайдет ли магазин от T10 к T12?

Магазины у Т12 и Т10 практически идентичны (от К100), у Т10 делали вставки по причине короткого патрона (эти вставки легко удаляются). Я бы не советовал стрелять из Т12 9РА.
K100
P.M. Ц
27-12-2010 15:32 K100
может и 9па, но там гарантийи перезарядки нету... .
country-USSR
P.M. Ц
27-12-2010 15:41 country-USSR
У меня нет Т-12, не знаю возможна ли стрельба 9РА (разная длина патронов, разные патроники,неизвестно будет ли происходить запирание), но она в любом случае приведет к подутию гильзы, низкой эффективности стрельбы и загрязнению всего пистолета и уверяю вас это совершенно бессмысленное занятие т.к. (даже если это возможно)работа автоматики не рассчитанной под данный патрон будет как минимум нестабильной, стоимость патронов сравнима, а ОД приблизительно одинаковое (10х28 даже предпочтительнее за счет массы снаряда, НЕ ПУЛИ)... не ломайте себе голову, берите, что больше понравится и что лучше лежит в руке-ИМХО все они одинаковые эти резиноплюи... и используйте рекомендованные патроны
country-USSR
P.M. Ц
27-12-2010 15:41 country-USSR
Спасибо Ярославу
Игорь_77
P.M. Ц
27-12-2010 16:27 Игорь_77
Всем огромное спасибо за помощь!

Всего хорошего. С наступающим НГ!