вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

караул!глухой клин!

bobr1966
P.M. Ц
19-7-2009 01:26 bobr1966
Всем доброй ночи!
У меня сегодня произошла засада!Интересно, у кого-нибудь было что-то подобное, как исправить?
Сегодня холостил пару магазинов, на втором зарядил 10 АКБС латунных гильз 10х22, 4 патрон зашел в патронник легко, а экстракнуть я его уже не смог никак. Скинул магазин, посмотрел внутрь, сидит родной, даже гильза зацеплена, а рама как мертвая, без перекосов, шевелится,но наглухо на месте. Клин-мертвый клин!ЧТО ДЕЛАТЬ?
Да,вчера полирнул вход в патронник и чуток с краю нижнего сам патронник.
valter.45
P.M. Ц
19-7-2009 01:34 valter.45
А если упереться краем затвора во что-нибудь прочное (столешница, дверной косяк) и аккуратно, без фанатизма, но с силой - надавить?
Или, как вариант - через деревянную проставку или сразу "резиновым" молоточком - по затвору со стороны дульного среза.
Проверьте на всякий случай положение предохранителя и курка.

bobr1966
P.M. Ц
19-7-2009 01:47 bobr1966
Не не помогает!Упирался, давил-только легкое колебание, по ощущениям, все живое, без перекосов, шевелется,только с места не двигается. Обернул пистолет банным хадлатом, постучал резиновым молотком с пазных сторон-нефига!
Koot_old
P.M. Ц
19-7-2009 02:06 Koot_old
Нужно выталкивать через ствол подходящим предметом(шомпол, отвёртка и т.д.), при этом тянуть затвор, но без фанатизма. Пустая гильза упёрлась в выход из патронника, а затвор ударом её слегка расплющил. Пистолет не виноват. Удачи!

miha2154
P.M. Ц
19-7-2009 02:10 miha2154
Попробуйте длинной тонкой отверткой/спицей через шахту магазина отогнуть выбрасыватель.
alex-sm66
P.M. Ц
19-7-2009 02:29 alex-sm66
Подобная ерунда была у меня, но с другим девайсом. Вставил через ствол отвертку (тонкую) и потихонечку выбил гильзу из патронника, ударяя (без дури) по отвертке молоточком, со стороны дульного среза естественно.

------
С уважением, Александр.

DENI
P.M. Ц
19-7-2009 04:15 DENI
ИЛи чем-то через ствол выталкиваете, или снимаете затвор и извлекаете пассатижами.
bobr1966
P.M. Ц
19-7-2009 11:25 bobr1966
Попробую отверткой, затвор не снимается, выбрасыватель отогнуть не удалось.
Спасибо всем!!!!
Harold Angel
P.M. Ц
19-7-2009 13:03 Harold Angel
советую предварительно капнуть WD-40 в патронник опустить пистолет и подождать что бы пролелось, трение точно будет меньше
bobr1966
P.M. Ц
19-7-2009 14:42 bobr1966
Все удалось!
Тонкую отвертку нужной длинны не нашел. Взял латунный прутик 4-х мм,отпилил нужную длинну, подсточил слегка под отверточное жало и за 2 легких стука он с мертвой точки соскочил. Передернул затвор, гильза экстрагирована. Снарядил магазин 10 гильзами латунными, прохолостил-1утыкание,при чем интересно, последняя гильза выскочила как по маслу.
Crazim
P.M. Ц
19-7-2009 14:45 Crazim
Гильза видимо сильно подутая была.
Совет: отвертку в ствол и давить от себя опасно.
Когда затвор расклинится гильза упрётся в отражатель, а отвертка может не дать ей отклонится и выйти через окно затвора. Как результат, очень вероятно обломить зацеп.

Поэтому осторожно упираем затвор и без рывков постепенно увеличивая силу давим от себя. Либо запец сорвётся с проточки гильзы (и потом её аккуратненько можно будет выбить), либо гильза вытянется сама.

P.S. Рывки опасны, можно обломить зацеп.

alex-sm66
P.M. Ц
19-7-2009 16:37 alex-sm66
Молоток - это наша национальная сила.. . , тут главное не увлечся.. .

------
С уважением, Александр.

kalex1971
P.M. Ц
19-7-2009 18:31 kalex1971
Originally posted by Crazim:

Гильза видимо сильно подутая была

У меня гильзы на Магнуме чаше всего поддувает в одном и том-же месте - рядом с проточкой напротив нижнего входа в патронник. Когда холостил стреляными гильзами, тоже несколько раз ловил клина - потом когда гильз больше стало, стал жестче их отбраковывать. Если дутую гильзу вставляешь поддутием вниз они входит и выходит как милая, но если по другому - клин легкий или жесткий обеспечен. Справлялся с ним всегда одинаково - зажимал рукоять в кулаке и бил им по ладони другой руки, чтобы немного сорвать затвор с места. После несколький ударов уже можно было с усилием передернуть затвор. Так что гильзы не жалей, если хоть чуть чуть поддутая - выкидывай.

klopyara
P.M. Ц
19-7-2009 20:13 klopyara
Originally posted by kalex1971:

Когда холостил стреляными гильзами


А в чем фишка холощения дутыми гильзами?.
kubasch
P.M. Ц
19-7-2009 20:29 kubasch
А в чем фишка холощения дутыми гильзами?.

Вроде старый сектант, а обрядов не знаете.. .
miha2154
P.M. Ц
19-7-2009 21:33 miha2154
Дутые гильзы формовать завальцовкой от GP.
Harold Angel
P.M. Ц
19-7-2009 21:39 Harold Angel
Originally posted by klopyara:

А в чем фишка холощения дутыми гильзами?.


а ведь на самом деле холощение имеет смысл с точки зрения диагностики когда что то делаешь, меняешь а на счет "притирки" лично у меня большие сомнения - пистолет сделан из очень прочной стали что бы гильзами можно было возможно что-то существенно "претереть"
Harold Angel
P.M. Ц
19-7-2009 21:48 Harold Angel
Originally posted by kubasch:

Вроде старый сектант, а обрядов не знаете...


другое дело это действительно как обряд уже для нашей секты - знаю что в общем бесполезно а все равно руки пощелкать пистолетом так и тянутяся, одно слово - мистика
bobr1966
P.M. Ц
20-7-2009 01:03 bobr1966
Это точно, мистика,вечером пострелять по мишенькам не удалось, так пару магазинов похолостил, вроде нормально все-успокоился немного!
bendero
P.M. Ц
20-7-2009 01:10 bendero
маниаки)))
kalex1971
P.M. Ц
20-7-2009 05:57 kalex1971
Originally posted by klopyara:

А в чем фишка холощения дутыми гильзами?.

Klopyara, Вашу точку зрения встречал в постах. Разделяю. Но когда дома есть домашние, когда дети вокруг юлой крутятся - лучше знаете ли вообще кроме гильз ничего рядом не иметь. На всякий случай. Не сопрут что, так раз в год и палка стреляет.

Сразу прошу не предлагать убрать куда-либо детей :-), нереально.

klopyara
P.M. Ц
20-7-2009 10:28 klopyara
Originally posted by kalex1971:

Сразу прошу не предлагать убрать куда-либо детей :-


Да я ни чего супротив детишков не имею. Мне не понятна идея холощения дутыми гильзами. Подчеркиваю дутыми, причем как Вы уже сами видели дутость ассиметричная.
LAD
P.M. Ц
20-7-2009 15:42 LAD
Я всегда стараюсь предупреждать- перед холощением стреляными гильзами- снимаем затвор и все гильзы примеряем в патронник, те, которые свободно не входят/выходят- отбрасываем.

Поскольку патронники есть немного разныя- те, гильзы, которыя у меня свободно проходят- в 5-6 партиях пистолетов уже застревают.

kalex1971
P.M. Ц
20-7-2009 18:43 kalex1971
Originally posted by klopyara:

Мне не понятна идея холощения дутыми гильзами

Ни идеи, ни смысла в этом нет, но бывает.. . :-)

Serg_62
P.M. Ц
21-7-2009 00:02 Serg_62
Из нестреляных патронов надо ММГ делать, IMHO. Желательно даже вместо пороха что-нибудь засыпать, для правильной развесовки. Я себе так сделал.
SMD_Moscow
P.M. Ц
28-7-2009 19:09 SMD_Moscow
Аналогичная ситуация, холостил 15 АКБС 10х22 на 4ом патроне словил глухой клин.. .
Викник
P.M. Ц
28-7-2009 20:37 Викник
Аналогичная ситуация, холостил 15 АКБС 10х22 на 4ом патроне словил глухой клин..

Я тоже чего-то не в восторге от таких экспериментов со стреляными гильзами - во-первых-у них у всех разные края становятся после выстрела -там завальцовкой нормальной и не пахнет, во-вторых, действительно - некоторые после выстрела в патронник не вставить. По мне так лучше пострелять 50 Дж. 9-кой АКБС в стальной гильзе -очень сбалансированные патроны и по заряду и по качеству гильзы (дует на новом пистолете совсем немного), потом 10-й тоже на 50 Дж, а потом уже и 10-кой магнумами. И пистолет обкатается -и не надо лишний раз драть краями стреляной гильзы патронник. Если не так - поправьте. Я в среднем выстрелов по 50 три раза пострелял - машинка все лучше и лучше. До стрельбы -из любопытства прогнал пару магазинов снаряженными патронами, но тоже не усердствовал -чтоб лишний раз гильзу не царапать. Хотя вот интересно -с настоящим ПМ в каждый наряд только и делали, что снаряжали магазины и разряжали -годами одни и те же патроны -и ничего с ними не делалось.
LAD
P.M. Ц
29-7-2009 00:46 LAD
Originally posted by Викник:

пистолет обкатается -и не надо лишний раз драть краями стреляной гильзы патронник. Если не так - поправьте. Я в среднем выстрелов по 50 три раза пострелял - машинка все лучше и лучше.

дык эта, в этом же весь смысл.. .

Она и делается лучче, но один выстрел- почти равно 1 долларий. Увы!
А тут- 500 раз передёрнул затворм- считай- несколько сотен долларов сэкономил!

Ну и к пистолету привыкается лучше.
А гильзы - уже десятки раз писал- надо СНАЧАЛА примерять в патронник- чтобы не застревали.

Holocaust
P.M. Ц
29-7-2009 09:26 Holocaust
А если допустим прогнать новые 10х22 несколько сотен раз? Что будет с патронами? Случайно сработать не могут от такого износа?
NilAdmirari
P.M. Ц
29-7-2009 09:49 NilAdmirari
Случайно сработать не могут от такого износа?

Нет, сработать не могут, а если и могут, то с такой же долей вероятности как и любой другой патрон. (ну если только не дрюкать их с такой скоростью что бы они задымились) :-)
Я считаю что лучше прогонять не гильзы а патроны. Да они немного царапаются и чуть-чуть приминаются - вывод, не ставьте их на БД, а отстреляйте после "холощения". Хотя и здесь всё зависит от приработки пистолета и магазина (исключение, если только патроны пинать ногами и швырять об пол). Я лично ганял патроны раз по тридцать, после отстрелялся без проблем (никаких клинов, перекосов и т.д., но на БД ставлю новенькие). Но пусть каждый сам попробует и делает вывод, может кому то любой микрозаусенец патрона уже критичен.. .
Holocaust
P.M. Ц
29-7-2009 10:00 Holocaust
Были же вроде случаи, когда при передергивании затвора происходил случайный выстрел? Это, по логике, может случиться, если как то канал ударника забъется....
А при расконсервации нового РС канал ударника обязательно промыть бензином, например? Или протереть и хватит?
NilAdmirari
P.M. Ц
29-7-2009 10:08 NilAdmirari
Были же вроде случаи, когда при передергивании затвора происходил случайный выстрел?

Таких не слышал. Был случай, когда пистолет с патроном в патроннике упал на пол и выстрелил 2 раза.
А при расконсервации нового РС канал ударника обязательно промыть бензином, например? Или протереть и хватит?

Если есть излишки смазки, то да, их лучше удалить. У меня не было, но проверить не помешает. Хотя лично знаю людей, которые на радостях, сразу после покупки, даже не интересуясь, что там под затвором и т.п. заряжали и отстреливали по два магазина без проблем. Но это кому как.
hvl0
P.M. Ц
11-8-2009 10:01 hvl0
Хотя лично знаю людей, которые на радостях, сразу после покупки, даже не интересуясь, что там под затвором и т.п. заряжали и отстреливали по два магазина без проблем.

Наглая ложь - я еще прочитал перед этим инструкцию и научился снимать затвор
NilAdmirari
P.M. Ц
11-8-2009 10:06 NilAdmirari
прочитал перед этим инструкцию и научился снимать затвор

.. . и менять возвратные пружинки
Angst
P.M. Ц
2-5-2010 21:31 Angst
была подобная фигня, осторожно отвёрточкой через ствол выбил
GunsSter
P.M. Ц
3-5-2010 01:49 GunsSter
холощение-полный бред ИМХО Вот после отстрела есть улучшения.... .