вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свежий сектант

Босота
P.M.
15-7-2009 08:43 Босота
Здравствуйте,
два месяца маялся и вчера наконец купил Весь день на работе просидел с выражением идиотской радости на лице. Чувствовал себя, как в 5 лет, когда дед мороз точно угадал с подарком.

Есть пара вопросов. В оружии профан, поэтому тапками не кидайте пожалуйста.
Уже вечером, дома, обнаружил на внутренней части затвора поперечные потертости. И в местах трения затвора с.. . эм.. . не знаю как называется то, по чему затвор ездит.
click for enlarge 1600 X 1200 153,3 Kb picture
Качество фото так себе, лучше почему-то не выходит.
Это не страшно? Т.е. интересует - это исключительно визуальный дискомфорт будет доставлять или возможны проблемы в работе оружия.
Видел, что многие ставят заглушки вместо предохранителя. Насколько это опасно при постоянном ношении? И ставят ли оружие на предвзвод при отсутствии предохранителя?

Затарился магнумом, в выходные поеду стрелять. Результаты отпишу.

Reneart
P.M.
15-7-2009 08:53 Reneart
царапины характерны для грубоватого снятия затвора, но в принципе ничего страшного, на работу не влияет. Снять предохранитель-опасно если только вы с ним грубо обращаетесь и как то сможете задеть спусковой крючок, это дело уже на любителя

Crazim
P.M.
15-7-2009 10:23 Crazim
Босота

Предохранитель здесь не айс. Надеятся на него нельзя (да и в принципе на любой предохранитель тоже .
Блокировки ударника нет. Да и мешается он, а когда включён, особенно.
К тому же при ношении легко выключается. Так же как и включается.

При отводе затвора за заднюю его часть, флажки предохранителя могут мешаться.

Конечно, всё дело в закалке, сноровке, тренировке.. . но.
Я снял его. Уже давно.
Дискомфорта от его отсутствия не испытываю.
Лучший предохранитель это отсутствие патрона в патроннике.

На мой взгляд это псевдоружие не предназначено для ношения с ним (патроном). Случаи уже были - поломка детали N9 (Стопор курка) при падении. (Будем надеятся что деталь новой ревизии не будет ломаться.)
И теоретическая вероятность самопроизвольного выстрела так же присутствует из-за того, что ударник не блокируется.

P.S. Когда снят предохранитель и поставлена заглушка, возможность поставновки курка на предохранительный взвод сохраняется.

NilAdmirari
P.M.
15-7-2009 10:52 NilAdmirari
Уже вечером, дома, обнаружил на внутренней части затвора поперечные потертости. И в местах трения затвора с.. . эм...

Эм... - называется вкладыш рукоятки (единая деталь со стволом). При снятии затвора, трение (и как следствие "следы") неизбежно. "поперечные потертости" это не потёртости (трудно так ровно и параллельно потереть), а небольшие следы обработки затвора.
В той или иной степени данные "следы" присутствуют абсолютно у всех. Здесь всё в норме.
многие ставят заглушки вместо предохранителя

Это личное дело вкуса (и удобства) каждого. Хотите ставьте, хотите нет. При отсутствии патрона в патроннике разницы никакой. Да и при наличии такового нужно хорошо "постараться" что бы он сработал. Ну и конечно ТБ всегда рулит :-)
nbx
P.M.
15-7-2009 19:23 nbx
Crazim
Кстати, из всех пистолетов, в которых были старые шептала - вот сегодня посчитал специально - было известно (и исправлено) 6 случаев поломки. На сколько-то там тысяч таковых шептал.
Конечно, это сейчас неактуально, ибо уже достаточно давно они фрезеруются капитально.

В Т12, может, надо сделать блокировку ударника? Это удорожит, конечно. Или не надо?

------
С уважением, Никита.

Reneart
P.M.
15-7-2009 19:27 Reneart
Было бы очень даже не плохо иметь блокировку для постоянного ношения.. . а на сколько примерно это будет дороже?Наверное 85 - 90% пользователей все таки поддержат эту идею

KraftsHerz
P.M.
15-7-2009 19:48 KraftsHerz
Originally posted by nbx:

В Т12, может, надо сделать блокировку ударника?


Обязательно! Экономят на безопасности сами знаете кто. Я думаю среди нас таких очень мало.
Originally posted by nbx:

Это удорожит, конечно.


На сколько "Убитых Енотов"?
KraftsHerz
P.M.
15-7-2009 19:52 KraftsHerz
Кстати, что насчёт автоогня?
Просто проходила информация об автоогне на пистолете "Есаул-2"
Originally posted by Ведущий конструктор:

ЕСАУЛ-2" будет под 9mm P.A., единственное отличие от ПДТ-9Т наличие наличие автоматического огня и магазин 10 патронный, но длинный с "табуреткой" как на ПКСК или ПСТ.


Естественно надо сначала дождаться удачной сертификации изделия с данной функцей.
Но если получиться, то автоогонь на Т-12 стоит ждать?
(хотелось бы положения предохранителя снизу вверх: Блок, Одиночка, Двойка, Авто. Это нововведение не должно сильно увеличить стоимость)

makarkharp
P.M.
15-7-2009 20:36 makarkharp
Originally posted by nbx:

В Т12, может, надо сделать блокировку ударника?


для начала просто хватит Т-12
KraftsHerz
P.M.
15-7-2009 20:46 KraftsHerz
Originally posted by makarkharp:

для начала просто хватит Т-12


Не согласен. Лучше всё и сразу. Сертификация - это дорого.
makarkharp
P.M.
15-7-2009 20:58 makarkharp
ну тогда с блокировкой пусть будет
Creed
P.M.
15-7-2009 21:50 Creed
Лучше отработанный усм Т10, чем усложнение конструкции и опять испытания, доработки.. Безопасность и конструкция предохранителя вещи оочень разные.
KraftsHerz
P.M.
15-7-2009 21:56 KraftsHerz
Originally posted by Creed:

Лучше отработанный усм Т10, чем усложнение конструкции и опять испытания, доработки.. Безопасность и конструкция предохранителя вещи оочень разные.


Вы бы ещё море и селёдку сравнивали бы..
Безопасность напрямую зависит от конструкции предохранителя, например.
А УСМ итак отработанный, он из К-100, просто из него убрали блокиратор ударника. Мы за то, чтобы его вернуть. Так как это дополнительная безопасность. (убрать его всегда можно, даже вручную А вот поставить.. намного сложнее. Да и чревато это.. )
makarkharp
P.M.
15-7-2009 22:07 makarkharp
послушаем начальника транспортного цеха... .
KraftsHerz
P.M.
15-7-2009 22:20 KraftsHerz
Originally posted by makarkharp:

послушаем начальника транспортного цеха....


Послушаем
Я думаю реализовать это для него не составит проблем
Andris
P.M.
15-7-2009 22:29 Andris
Originally posted by Reneart:
Было бы очень даже не плохо иметь блокировку для постоянного ношения.. . а на сколько примерно это будет дороже?Наверное 85 - 90% пользователей все таки поддержат эту идею

Тогда ударник будет испытывать не хорошие нагрузки при "холощении", а для спортсменов это не есть гуд.

DOSPEX
P.M.
15-7-2009 22:36 DOSPEX
А почему все говорят- Т-12, может быть- Т-13? Ну, или 14?
KraftsHerz
P.M.
15-7-2009 22:44 KraftsHerz
Originally posted by Andris:

Тогда ударник будет испытывать не хорошие нагрузки при "холощении", а для спортсменов это не есть гуд.


Снимут
Originally posted by DOSPEX:

А почему все говорят- Т-12, может быть- Т-13? Ну, или 14?


Потому, что так решили производители. 12ый калибр, 12ый индекс.
СВП
P.M.
15-7-2009 22:50 СВП
Что там с колибром у Т12? Можно поподробнее... .
KraftsHerz
P.M.
15-7-2009 22:53 KraftsHerz
Originally posted by СВП:

Что там с колибром у Т12? Можно поподробнее....


Хм. А я думал все знают. Ну калибр больший обещается. Явно не меньше 12мм.
Там шарик в экспериментальных патронах вроде под 13 с лишним миллиметров был
KraftsHerz
P.M.
15-7-2009 23:04 KraftsHerz
Вот тут почитайте [История T10, третья тема] Вопросы по Т10
и тут [История T10, вторая тема] Traumatic Grand Power T10

Crazim
P.M.
15-7-2009 23:08 Crazim
Originally posted by nbx:
Crazim
Кстати, из всех пистолетов, в которых были старые шептала - вот сегодня посчитал специально - было известно (и исправлено) 6 случаев поломки. На сколько-то там тысяч таковых шептал.

Ну не каждый же пользователь так удачно (на курок) ронял свой пистолет.

Originally posted by nbx:
Crazim
Конечно, это сейчас неактуально, ибо уже достаточно давно они фрезеруются капитально.

Подтверждаю. И как запчасти они тоже приходят.. . фрезерованными. =)
Себе прозапас купил аж 3 штуки.
А сам хожу с литым (старым) шепталом. Мне, например, достаточно знать уязвимые места девайса. Да и с патроном в патроннике я не хожу.

Originally posted by nbx:
Crazim
В Т12, может, надо сделать блокировку ударника? Это удорожит, конечно. Или не надо?

Надо, если не поздно ещё.
Босота
P.M.
16-7-2009 00:29 Босота
Спасибо за ответы.

Ещё вопрос. Шомпол из комплекта довольно таки широкий и ствол проходит с трудом. И его щетина оч острая - ствол изнутри не попортит?
У меня в стволе, примерно в сантиметре от дульного среза, несколько круговых царапин. Будто вставили на сантиметр внутрь шомпол с иголками на конце, вместо щетины, и покрутили.
Сфотографировать не получается, поэтому описываю, как могу.

И вот ещё вопрос нарисовался Проясните про двухнедельный срок пожалуйста. может кто-нибудь подскажет.

Всем заранее большущее спасибо.

Crazim
P.M.
16-7-2009 10:04 Crazim
Originally posted by Босота:
Спасибо за ответы.

Ещё вопрос. Шомпол из комплекта довольно таки широкий и ствол проходит с трудом. И его щетина оч острая - ствол изнутри не попортит?
У меня в стволе, примерно в сантиметре от дульного среза, несколько круговых царапин.


Не попортит.
Я свой патронник чистю исключительно латунным ёршиком от калибра 7,62.
Только так нагар от патронов ТК можно и отчистить.

А в стволе это от инструмента риски.

Босота
P.M.
16-7-2009 10:32 Босота
Спасибо
И, кстати, у меня ствол нарезной - это нормально? Я всегда думал, что резиноплюям нарезка не положена.
KraftsHerz
P.M.
16-7-2009 11:27 KraftsHerz
Originally posted by Босота:

Спасибо И, кстати, у меня ствол нарезной - это нормально? Я всегда думал, что резиноплюям нарезка не положена.


Не понял. Шутка юмора?
Если нет, то фото в студию
NilAdmirari
P.M.
16-7-2009 11:49 NilAdmirari
И, кстати, у меня ствол нарезной - это нормально?

МИЛИЦИЯ!!! Помогите, здесь стволы НАРЕЗНЫЕ! :-)))
Или я чё проспал? Нам разрешили покупать нарезное? Фото в студию и адрес магазина где такое продают! :-)))
А если серьёзно, нарезных не бывает. Это у Вас скорее всего параллельные (круглые) следы обработки ствола. Нарезы выглядят совершенно иначе. Например вот так:
click for enlarge 242 X 299 17,2 Kb picture
click for enlarge 263 X 300 22,2 Kb picture

Thom
P.M.
16-7-2009 11:52 Thom
Originally posted by KraftsHerz:

Хм. А я думал все знают. Ну калибр больший обещается. Явно не меньше 12мм.
Там шарик в экспериментальных патронах вроде под 13 с лишним миллиметров был

Калибр обещают как раз меньше .45 (11.43мм), ибо нельзя реализовать без кардинального изменения "донора" - К100. А вот патрон должен быть длиннее 10х22т

valter.45
P.M.
16-7-2009 12:00 valter.45
Т12 - 12х29. Блокировку ударника - было бы здорово оставить.
--
Босота Пожалуйста, фото нарезов выложите.
hvl0
P.M.
16-7-2009 12:13 hvl0
Я бы тоже не отказался от блокировки - очень полезная вещь.
Но если еще кусок УСМ от К102 или 105 окажется - тоже не откажусь
Босота
P.M.
16-7-2009 12:45 Босота
Вчера весь вечер пытался. Моя мыльница не может сфотографировать ствол внутри
Но у меня совершенно точно 3 (или две) линии, загибающиеся от зубов к дульному срезу. Изгиб примерно на половину ствола. Вобщем выглядит это, как нарезка на боевом оружии. Это помимо круговых царапок о которых я писал выше.
Покупал в ордоме в мытищах. Внутрь ствола смотрел не внимательно, поэтому обнаружил уже дома. Да и значения не придал сначала.. .
NilAdmirari
P.M.
16-7-2009 12:48 NilAdmirari
Пожалуйста, фото нарезов выложите.

Похожая тема уже обсуждалась здесь, если кому интересно:
Продолжаем о МР-80-13Т
Хотя если у автора другие "нарезы", то действительно с удовольствием бы посмотрел фото.
KraftsHerz
P.M.
16-7-2009 12:59 KraftsHerz
Originally posted by Thom:

Калибр обещают как раз меньше .45 (11.43мм), ибо нельзя реализовать без кардинального изменения "донора" - К100. А вот патрон должен быть длиннее 10х22т


Даже так.. Ну чтож.. Значит так надо.
Originally posted by NilAdmirari:

Похожая тема уже обсуждалась здесь, если кому интересноПродолжаем о МР-80-13Т



Ага, вот фото кстати в этом сообщении Продолжаем о МР-80-13Т

Босота
P.M.
16-7-2009 13:09 Босота
Нет, похожие следы у меня в стволе есть, именно про них я писал выше.
Но я так понял, что это не брак, а вроде как фича.. . Т.е. помех стрельбе быть не должно.

Я же говорю именно про три полосы в стволе. От зубов или даже от патронника до дульного среза. Полоса начинается, к примеру "на 6 часов" и изгибается по всей длине ствола "на 12 часов", т.е. ПРИМЕРНО половину ствола огибает. Чуть меньше наверное. И таких полосы три.
Из моего скромного опыта обращения с оружием, я видел такое на боевом ПМе.
Нарезы не выглядят глубокими.

Сфотографировать никак не получилось, сейчас снова попробовал.
Если кто-нибудь разбирающийся есть на Волгоградском проспекте в районе третьего кольцаи (ну или в получасе езды на авто), могу прямо сейчас подскочить и показать.

З.Ы. Собирался в ЛРО сегодня заехать, теперь даже боязно как-то.

Босота
P.M.
16-7-2009 13:10 Босота
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы НилАдмирари:
[Б]
Например вот так:


[/Б]
[/QУОТЕ]

Да, рисунок линий именно такой. Но самих линий только три и они существенно тоньше и не такие глубокие.

Я тут может зазря народ волную, меня просто коллега - бывший СМ, с понтолыку сбил.

KraftsHerz
P.M.
16-7-2009 13:19 KraftsHerz
Originally posted by Босота:

Да, рисунок линий именно такой. Но самих линий только три и они существенно тоньше и не такие глубокие. Я тут может зазря народ волную, меня просто коллега - бывший СМ, с понтолыку сбил.


Может у вашего Т-10 и ствол съёмный?
valter.45
P.M.
16-7-2009 14:15 valter.45
Это не нарезы - всего-навсего следы от фрезы. Если эстетически не мешает - можно и не убирать, т.к. есть мнение, что от полировки внутренней поверхности ствола снижается скорость.
Босота
P.M.
16-7-2009 14:15 Босота
Может и съемный

Я человек от оружия, до недавних пор, далёкий. На сборах мне автомат Калашникова только подержать дали, даже пострелять не позволили. Всё, что я об оружии знаю - это теория, вычитанная на этом самом форуме за последние три месяца.
Кроме шуток, я не знаю, что у меня в стволе и почему. Он у меня совершенно точно не гладкий

Предложение подъехать и показать в силе.

nbx
P.M.
16-7-2009 14:34 nbx
Лучше фотографии покажите :-) Нарезов там быть не может, разумеется. Cтвол съёмный так же, как, например, на Макарыче или Грозе - ствол штифтуется к рамке четыремя _глухими_ штифтами.

hvl0
P.M.
16-7-2009 14:36 hvl0
А теперь присмотримся к этим нарезам внимательно:
click for enlarge 623 X 620 55,4 Kb picture
Вроде удачный ракурс

У Вас такие 3 шт.?

PS: Смотрел до фото глазами - без увеличения реально выглядят как нарезы