вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свежий сектант

Босота
P.M. Ц
3-8-2009 22:45 Босота
А где-нить есть подробное описание для чайников, как, а главное чем (конкретные обозначения химических и материальных приспособлений), чистить пистолет?
А то я за два месяца столько всего начитал, что потерялся и каша в голове
KraftsHerz
P.M. Ц
3-8-2009 23:09 KraftsHerz
Originally posted by Босота:

А то я за два месяца столько всего начитал, что потерялся и каша в голове


Я вот тут по обработке стали вчера начитался, тоже немного запутался со всеми этими маркировками точильных камней %) Бывает.. Жадность до знаний так сказать
Originally posted by Босота:

А где-нить есть подробное описание для чайников, как, а главное чем (конкретные обозначения химических и материальных приспособлений), чистить пистолет?


Хм. Где-то было
А вообще, там всё просто.
Берёте ёршик и ветошь. Тщательно отшоркиваете закопчённости, протираете тряпочкой до чистого протира(то есть проводите тряпочкой белой, чистая - всё, хватит)
Потом проходитесь тряпочкой с щёлочным маслом(оно так и называется в любом охотничьем магазине), оставляете поверхность на некоторое время покрытым этим маслом. (минут 10 хватит). Потом протираете насухо и наносите нейтральное масло. (излишки удаляем, никаких капель не должно быть, поверхность должна блестеть и иметь тонкую маслянную плёнку)
По поводу чистки внутри ствола - отдельная песня.
Чёстно говоря ёршик из комплекта не очень то подходит для этого.
Я делаю так, беру ветошь, скручиваю плотненько, подвязываю ниткой(как рулет), оставляю свободный конец нити. (капрон нужен, или что-то такое же крепкое) на него цепляю чего-нибудь тяжёлое и мелкое(иголку) и продеваю через ствол вытягивая ветошь(она должна быть раза в два длинне ствола) Потом беру за оба конца ветошь и гоняю возвратно-поступательными движениями. Рулет из ветоши должен ходить очень туго, иначе очистить от нагара будет сложно(не все полости зацепит)
В качестве ветоши рекомендую использовать сугубо натуральные ткани(хлопок).
Можно использовать и ватные палочки в некоторых местах, но аккуратно, не усердствуя, иначе можно оставить ворс.

Вы кстати консервационную смазку снимали?

Босота
P.M. Ц
3-8-2009 23:32 Босота
Спасибо.
Метнусь за маслом на днях.

Да, смазку вытер тряпкой сразу после покупки. Её не так много было. Хотя откуда-то из бойка (а может из ударника) она появляется до сих пор.

KraftsHerz
P.M. Ц
3-8-2009 23:44 KraftsHerz
Originally posted by Босота:

Спасибо. Метнусь за маслом на днях.


Всегда пожалуйта
Берегите и ухаживайте за своим оружием, и оно будет служить вам верой и правдой

Originally posted by Босота:

Да, смазку вытер тряпкой сразу после покупки. Её не так много было. Хотя откуда-то из бойка (а может из ударника) она появляется до сих пор.


Из канала ударника. Там её обычно много.
Если проблем с наколом капсуля нету, то можно и не убирать её оттуда

LAD
P.M. Ц
4-8-2009 01:56 LAD
Originally posted by Босота:

А где-нить есть подробное описание для чайников, как, а главное чем (конкретные обозначения химических и материальных приспособлений), чистить пистолет?

тут немного-
Черновик памятки

T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке

Чем разбирать и чистить Т10 чем разбирать и чистить...

Воскресный ОФФ. :) Кто-то сомневался- как чистить Т10...

Если сберегать от ржавчины, если есть опасения- можно "по методу cms "- странный нагар


Босота
P.M. Ц
5-8-2009 13:22 Босота
Спасибо большое.

Причем многое из этого я уже читал, но всё смешалось в голове

Босота
P.M. Ц
7-8-2009 01:49 Босота
Кстати о птичках!
Приобрел новый фотик. Помучался, но сфоткать таки получилось.

click for enlarge 1920 X 1440 852,6 Kb picture

Вот как раз те три симметрично закручивающиеся полоски, про которые я говорил. Выглядят, конечно, не так как в живую, но хоть понятно о чем речь

NilAdmirari
P.M. Ц
7-8-2009 09:58 NilAdmirari
Вот как раз те три симметрично закручивающиеся полоски, про которые я говорил.

ИМХО: нет, не нарезы это. Шлифануть бы слегка этот стволик.. . но делать этого не советую.
Босота
P.M. Ц
7-8-2009 19:16 Босота
Ну понятно, что не нарезы. Я на боевых (ПМ и АПС) посмотрел за последнюю неделю - там полосы поглубже и более выраженные чтоли...
Просто обещал фотки - выкладываю.
А что "это", никто толком сказать не может.
Добрый Монстр
P.M. Ц
7-8-2009 20:00 Добрый Монстр
Если не сложно, можно залить ствол парафином/воском (со свечи закапать), потом вытолкнуть вперёд и сфотографировать слепок?
Ну о-о-очень интересно . Можно подкрасить в случае необходимости.
Босота
P.M. Ц
8-8-2009 01:26 Босота
Ну вы, блин, даёте.. .
Не, на такое я пойти не готов. Там, на фотке, всё и так видно, что надо
LAD
P.M. Ц
8-8-2009 01:30 LAD
Originally posted by Босота:

А что "это", никто толком сказать не может.

Блин, ну понятно ж - след от резца. С нарезами не имеет сходства.
Босота
P.M. Ц
8-8-2009 01:43 Босота
Вот.
Фотка есть. Авторитетное мнение есть.
Вопрос исчерпан
nesan2000
P.M. Ц
20-8-2009 16:47 nesan2000
Originally posted by Босота:

Ну понятно, что не нарезы.


Никита уже пояснил все. можно было даже с фотками не мучаться-нарезы в резинке-это глупости))) а вот стволик обработан не "айс"-это факт
эхо-браво
P.M. Ц
16-3-2010 23:57 эхо-браво
Сегодня ставил на учет пистолет, про который говорил Босота. Инспектор спросил, что это за "нарезы" в стволе, пощупал их карандашом и отпустил на все четыре стороны