вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свежий сектант

Босота
P.M.
16-7-2009 14:47 Босота
Originally posted by nbx:
Лучше фотографии покажите :-) Нарезов там быть не может, разумеется. Cтвол съёмный так же, как, например, на Макарыче или Грозе - ствол штифтуется к рамке четыремя _глухими_ штифтами.

Сделать фото не получается. Фотик видит либо начало ствола, либо задний план
Про штифты я в курсе, просто шутку юмора гражданина KraftsHerz
поддержал.

Originally posted by hvl0:
А теперь присмотримся к этим нарезам внимательно:

Вроде удачный ракурс

У Вас такие 3 шт.?

Нет. На этом фото полосы по кругу.. . т.е. кольца. У меня полосы в длину - от одного конца ствола к другому, загибающиеся вокруг ствола. Т.е. их "рисунок" такой, как на фотках в 26 посте от NilAdmirari
этой темы. Но их три и они намного тоньше.

NilAdmirari
P.M.
16-7-2009 14:50 NilAdmirari
Предложение подъехать и показать в силе.

Не, ехать это только для "приближённых" (по километражу) получится. Это нечестно и не по сектантски.
Вот и Никита заинтересовался, а ему ехать далековато. :-)))
Вы нас всех заинтриговали, так что.. . ФОТО!, ФОТО!!, ФОТО!!! :-)
Босота
P.M.
16-7-2009 14:55 Босота
Я имел ввиду, что я подъеду
Если ехать не дольше чем полчаса от района 3го кольца Волгоградского проспекта
nbx
P.M.
16-7-2009 14:55 nbx
Да царапины обычные от обрабатывающего инструмента какого-нибудь. На пустом месте подняли панику :-)
hvl0
P.M.
16-7-2009 14:55 hvl0
Тогда попробуем по другому.
После снятия затвора, вставляете вместо магазина белую бумажку.
Направляете фотоаппарат на нее - прижимаете кнопочку (он фокусируется на нее) - потом с прижатой кнопкой наводите в ствол - должно фото получится.

hvl0
P.M.
16-7-2009 15:00 hvl0
Originally posted by nbx:
Да царапины обычные от обрабатывающего инструмента какого-нибудь. На пустом месте подняли панику :-)

Ничего не знаю - хочу нарезной Т-10!

NilAdmirari
P.M.
16-7-2009 15:04 NilAdmirari
Ничего не знаю - хочу нарезной Т-10!

Какой вопрос??? Возьми болгарку и нарежь колечками или кусочками! :-)
hvl0
P.M.
16-7-2009 17:31 hvl0
Я лучше мечиком
Ну где же фотки?
Босота
P.M.
16-7-2009 18:12 Босота
Ну не получается моим фотоаппаратом это сфоткать - отсвечивает.

От греха подальше съездил в ЛРО сейчас. Отдал на регистрацию лицензию и инспектора в лоб спросил про каналы в стволе. Он крайне удивился, увидев нарезку. Показал двум другим СМам в отделении, они тоже крайне удивились.
Сказали, что такого не видели раньше, но решили таки, что это "фреза слетела" Отдали Тэшку и отпустили с богом. В след четверг отдадут лицензию, так что бабахинг откладывается на неделю.

Вобщем, чтобы внести ясность. Выглядит "это" именно как нарезка боевого ствола. Три линии. Просто они совсем узкие и не глубокие, но "правильной" формы Т.е. больше похожи на царапины сделанные по местам, где должна быть нарезка.

Если до отстрела найду хороший фотик, попробую отснять.
В принципе, готов и в живую желающим показать. Правда я неделю без лицензии, так что в этот период только в Нагорном районе Москвы.

Немного конечно напрягает тот факт, что даже приняв сейчас на регистрацию оружие, инспектор на себя никакой ответственности не взял. И не понятно, как эта "нарезка" может мне в будущем аукнуться.

nbx
P.M.
16-7-2009 20:32 nbx
Босота
Ещё раз: это НЕ НАРЕЗКА. Не надо повторять это слово раз за разом.
Нарезы (шесть штук) делаются на стволах для К100 и тому подобных, где совершенно другие стволы, совершенно другое производство и процессы технического характера. Другие размеры, другие диаметры. Всё другое. Чтобы нарезы были, их надо специально сделать. В стволах Т10 нарезы НЕ делаются, никогда и ни при каких условиях. Их там просто физически не может быть.
В Вашем случае это следы обработки внутренней поверхности; чтобы их увидеть, надо как минимум сфотографировать, сделав фокус на них (а не на дульном срезе или выходном отверстии), чтобы чётко было всё видно. После чего в очередной раз услышать, что это не "нарезка".
Поймите, что своим повторением "нарезка, нарезка" Вы вводите людей в заблуждение: нарезов в стволе нет и быть не может.

------
С уважением, Никита.

Михалыч Абакан
P.M.
16-7-2009 20:55 Михалыч Абакан
Нет Никита, мы теперь знаем что может. подскажите в каком магазине можно купить ствол с нарезкой.
nbx
P.M.
16-7-2009 20:59 nbx
Originally posted by Михалыч Абакан:
Нет Никита, мы теперь знаем что может. подскажите в каком магазине можно купить ствол с нарезкой.

А шутить не надо, я злой человек и шуток не понимаю.

hvl0
P.M.
16-7-2009 21:18 hvl0
Originally posted by Михалыч Абакан:
Нет Никита, мы теперь знаем что может. подскажите в каком магазине можно купить ствол с нарезкой.

В Ордоме он покупал, вот фото ствола свежего Т-10 из Ордома:
click for enlarge 623 X 620 55,4 Kb picture

Босота
P.M.
17-7-2009 03:46 Босота
nbx

Следы, значит следы Я ведь не спорю. Описал, что узрел своим скромным опытом. Если будет возможность сделаю фото.
Всем большое спасибо за участие. Через неделю отстреляю и отпишу результаты.
------
С уважением, Александр.


P.S. Меня распирает просто.. . Два часа назад у меня родился сын

nbx
P.M.
17-7-2009 10:07 nbx
Александр, поздравляю от всей души! Здоровья твоему сыну, его маме и папе! :-)
Reneart
P.M.
17-7-2009 10:11 Reneart
А у вас на фотике разве Макро режима нет?он сейчас на всех вроде есть, и сфотайте на расстоянии где то 5 см,подсвечивая лампой, без вспышки. Проблем быть не должно в этом плане. Хотя сейчас наверное уже не до этого, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

NilAdmirari
P.M.
17-7-2009 11:33 NilAdmirari
Два часа назад у меня родился сын

Вот это главное в жизни! (можно конечно ещё для комплекта построить дом и посадить дерево) Остальное ерунда. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :-)
Nick Rimer
P.M.
17-7-2009 13:22 Nick Rimer
Originally posted by nbx:
В Т12, может, надо сделать блокировку ударника? Это удорожит, конечно. Или не надо?

Если есть готовое решение, т.е. конструкция уже отработана и надёжна, то конечно делать. Да и с точки зрения покупателя должен быть некий гипотетический ствол, в котором "всё как надо" сделали, IMHO.

P.S. Так калибр всё-таки какой? .45 Rubber?

valter.45
P.M.
17-7-2009 15:02 valter.45
P.S. Так калибр всё-таки какой? .45 Rubber?

Нет! Что ж Вы такой невнимательный
Шарик - 12мм, гильза - 29мм (эту информацию увидел в резинострельном в одном из постов DENI несколько месяцев назад).
Поэтому в Т12 будут использоваться родные магазины от К100, никаких вставок не потребуется.

Nick Rimer
P.M.
17-7-2009 15:40 Nick Rimer
Originally posted by valter.45:

Нет! Что ж Вы такой невнимательный

Да видел я, что толку? Один одно говорит, другой - другое. АКБС вдруг начал производить патроны .45 калибра. Для Макарыча, не иначе
Ежу понятно, что будет пистолет под этот калибр. Если не Т12, значит что-то другое. А информации из первых рук про калибр Т12 пока нет.

Crazim
P.M.
17-7-2009 16:01 Crazim
Originally posted by Nick Rimer:

Да видел я, что толку? Один одно говорит, другой - другое. АКБС вдруг начал производить патроны .45 калибра. Для Макарыча, не иначе
Ежу понятно, что будет пистолет под этот калибр. Если не Т12, значит что-то другое. А информации из первых рук про калибр Т12 пока нет.


Вот такой или очень похожий на него - .223 ремингтон укороченный до 29 мм.
971090.jpg
Отсюда взято:
Ратник

А вообще это прототипы Яро и это его фото.
После выхода T10, патрон под T12 уже был известен. Даже первых Т10-ых ещё в магазинах не было.
На фото внизу как раз и прототип Т12.

Crazim
P.M.
17-7-2009 16:32 Crazim
Originally posted by valter.45:

Нет! Что ж Вы такой невнимательный
Шарик - 12мм, гильза - 29мм (эту информацию увидел в резинострельном в одном из постов DENI несколько месяцев назад).
Поэтому в Т12 будут использоваться родные магазины от К100, никаких вставок не потребуется.

Интересно, а 45-тый в фортовский магазин войдёт? Вроде должен.
Вдруг взбредёт в голову ради унификации перейти на 45-тый...
cms без работы не останется и я тоже. =)


nbx
P.M.
17-7-2009 16:37 nbx
Originally posted by Nick Rimer:

Да видел я, что толку? Один одно говорит, другой - другое. АКБС вдруг начал производить патроны .45 калибра. Для Макарыча, не иначе
Ежу понятно, что будет пистолет под этот калибр. Если не Т12, значит что-то другое. А информации из первых рук про калибр Т12 пока нет.

У АКБС основное занятие - производство патронов. Начав производство .45, мы лишь делаем свою основную работу, не более. И это никак не связано с какими-либо пистолетами, которыми мы торгуем.

Про Т12 информация будет только тогда, когда будет всё закончено по сертификации. До того момента все слова могут быть лишь вредны, а так же банально бессмысленны, ибо придумать и планировать можно что угодно, планов громадьё, но в конечном итоге всё запросто может повернуться в другую сторону, измениться и отмениться, как уже неоднократно бывало. Поэтому ничего лишнего, что теоретически может помешать, здесь озвучено не будет ровно до того момента, когда это можно будет озвучить. Извините, коллеги, но реалии диктуют правила игры.

------
С уважением, Никита.

kubasch
P.M.
17-7-2009 17:26 kubasch
nbx
Никита, Вы как-то упоминали про "интересные" патроны для Т-10(В темах РИО, если я не ошибаюсь).Стоит ли ожидать их? Или:
планов громадьё, но в конечном итоге всё запросто может повернуться в другую сторону, измениться и отмениться, как уже неоднократно бывало

С уважением...

nbx
P.M.
17-7-2009 17:49 nbx
На данный момент - "или".
Пока непонятно многое (в частности, что будет дальше), честно говоря.
kubasch
P.M.
17-7-2009 18:34 kubasch
честно говоря.

Спасибо!!!
На данный момент - "или".

Жальс...
Наверное стоит брать друга под "белые ручки" и с ним в ор.маг ,скупать "дев.. с.. -ки" Магнум .. ИМХО
Босота
P.M.
2-8-2009 23:24 Босота
Отстрелял наконец-то. Раньше, по семейным обстоятельствам, никак не получалось
Отстреливал два дня в лесочке на даче. Предварительно не холостил, т.к. тупо нет гильз стреляных. Отстреляно в сумме 200 патронов АКБС Магнум. Дистанция 10 метров. В магазин забивалось по 15-17 патронов. Вести фотофиксацию, к сожалению не догадался.
Стоит две возвратки из комплекта.
Первый выстрел - от грохота охренел сам и охренели все окружающие , не перезаряд, патрон уткнулся в низ патронника. Второй и третий выстрел - тоже самое.
Убрал одну возвратку, ту что потоньше.
197 выстрелов без проблем.
Стрелял по нарисованой на листе А4 мишени - с дистанции 10 метров, попадание приходится примерно на 13 сантиметров ниже того места, куда целился.
Стрелял по срубленному вдоль стволу березы - шарик проникал примерно на сантиметр внутрь ствола.
Стрелял по баночкам-бутылочкам - бутылочки в осколки, баночки очень забавно дырявились.
Последние несколько выстрелов сделал в пивной кег. Его догадался сфоткать
click for enlarge 1200 X 1600 251,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 286,3 Kb picture

Итого.
Впечатления крайне положительные. Пострелял со всех рук, очень удобно. Был несказанно обрадован, что оружию, судя по всему, не требуется никакой доработки. Фактически достал из коробки, стер масло и стреляю без проблем.
Напрягло только одно - звук выстрела. Я такого грохота ни у кого не слышал. Мы из сайги 12 стреляли и то тише. Про макарыч я вобще молчу. Благо в поселке все соседи свои в доску, а то б к нам давно омон вызвали. Всвязи с этим, понимаю что вопрос глупый, но может можно его как-нить потише сделать?
Вобщем как-то так. Если есть вопросы, задавайте.

Andris
P.M.
3-8-2009 01:35 Andris
Можно, но звукомодераторы скорей всего не законны для травматов.
alex24555
P.M.
3-8-2009 11:01 alex24555
Да нет проблем. Берете Техкрим 10х22, самую слабую пружину и наслаждаетесь звуком детских пистонов и отсутствием мощности.
KraftsHerz
P.M.
3-8-2009 11:15 KraftsHerz
Originally posted by alex24555:

Да нет проблем. Берете Техкрим 10х22, самую слабую пружину и наслаждаетесь звуком детских пистонов и отсутствием мощности.


А потом с рёвом и скоростью ракеты-перехватчика покидаете ряды сектантов
Разумеется под улюлюканье и радостные крики толпы
Мораль: Техкрим - ни, ни! Он наказан, стоит в углу без права помилования. (пусть сам жрут своё.. продукт )

Greengippopotam
P.M.
3-8-2009 12:37 Greengippopotam
Originally posted by KraftsHerz:

Мораль: Техкрим - ни, ни! Он наказан, стоит в углу без права помилования. (пусть сам жрут своё.. продукт )




NilAdmirari
P.M.
3-8-2009 12:38 NilAdmirari
но может можно его как-нить потише сделать?

А зачем? Вы хотите обороняться так, что бы не напугать гопа? Вы гуманист
При самообороне громкость выстрела тоже имеет значение и свой эффект психологического воздействия. Во первых пусть все знают, что в руках у Вас "почти оружие", а не пневмат, а во вторых звуки выстрелов и излишний шум привлекает (теоретически! ) милиционеров, гопы этого не любят...
Или же Вы всё-таки хотите устроится снайпером и бесшумно мстить врагам? :-)))
alex24555
P.M.
3-8-2009 12:46 alex24555
Originally posted by NilAdmirari:

и излишний шум привлекает (теоретически! ) милиционеров


Во, во. Мы как раз в субботу привлекли на пострелушках, чуть протокол не получили об административке.
NilAdmirari
P.M.
3-8-2009 13:16 NilAdmirari
Мы как раз в субботу привлекли

Ну, пострелушки это дело такое.. . Тут либо поаккуратнее нужно (типа места глухие/безлюдные или специальные стрельбища) либо пневматику использовать.
А так, глушитель на резинострел - это бред
alex24555
P.M.
3-8-2009 14:09 alex24555
Originally posted by NilAdmirari:

пневматику использовать.


И пиво безалкогольное :-))
Босота
P.M.
3-8-2009 15:00 Босота
Originally posted by NilAdmirari:

звуки выстрелов и излишний шум привлекает (теоретически! ) милиционеров

Вот именно это и напрягает.
Т.е. даже пострелять в лесу на даче - уже проблема. Ибо, учитывая, что в лес мы ушли метров на 500, грохот стоял такой, что собачка, оставленная в доме, ещё час шкерилась под ванной Это жена рассказала.
Ну и в отношении реального случая самообороны, внимание СМ тоже не всегда приветствуется Хотя сам я потом, конечно же, их вызову и расскажу как всё и почему

Добрый Монстр
P.M.
3-8-2009 19:46 Добрый Монстр
с дистанции 10 метров, попадание приходится примерно на 13 сантиметров ниже того места, куда целился.

Вот тебе и нарезной ствол .
З.Ы. Так что всё-таки с "нарезами", чем они оказались?
Босота
P.M.
3-8-2009 20:21 Босота
Понятия не имею. В моем окружении есть люди хорошо разбирающиеся в боевом оружии, но совсем нет продвинутых "резиноплюйщиков"
Босота
P.M.
3-8-2009 21:56 Босота
Кстати!
А чистить орудие теперь надо? Или нет необходимости?
Как часто это делать вобще?
А то кто говорит, что после каждой стрельбы надо, кто говорит чуть ли не раз в год.. .
KraftsHerz
P.M.
3-8-2009 22:20 KraftsHerz
Originally posted by Босота:

А чистить орудие теперь надо?


Надо.
Originally posted by Босота:

Или нет необходимости?


Ну каждому своё. Кто-то два раза в день принимает душ(утром, вечером)
Кто-то раз в три дня, кто-то раз в неделю. Это личное дело каждого.
Однако это не избавляет вас от возможных возмущённых взглядов окружающих вас людей. Хотя это от вашего ареала обитания зависит
Originally posted by Босота:

Как часто это делать вобще?


Я считаю, что чистить оружие надо после каждой стрельбы.
(счищать нагар, деактивировать кислотную среду(щелочным маслом) и смазывать нейтральным маслом)
Но аккуратно и без излишнего фанатизма.