Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Хочу очень купитьТ-10 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу очень купитьТ-10

bobr1966
P.M.
10-7-2009 23:45 bobr1966
Добрый вечер!
Пожалуйста, оцените ситуацию с точи зрения профи, читал,читал, читал..... вывод-однозначно т-10,подержал в рках, вещь офигительная!Очень хочется стрелять, но видимо без гиморов не обойтись, а времени и опыта на устранения проблем собственными силами не хватает. Можно ли встать на обслуживание тюнинг к проверенным(своим)мастерам, или все пропало?
С уважением, Андрей.
Andrey PTZ
P.M.
11-7-2009 00:13 Andrey PTZ
конечно берите, а уж если вдруг чё приключится с пистолетом, то точно вас в беде не оставят
100% уверенность.
bobr1966
P.M.
11-7-2009 00:22 bobr1966
Спасибо!
Нашел магазин за МКАД по Ленинградке, позвонил Т-10-22т.р.,+2 магазина, продавец сказал 6 партия(трендит наверное),патроны магнум тоже имеются 750 р. за пачку 25 штук(дата выпуска не ясна).Ну вот вроде и все, в Субботту решил брать(с пневмой завязал).
Andrey PTZ
P.M.
11-7-2009 00:30 Andrey PTZ
нормальная цена. если 2 магазина с заводскими пластиковыми вставками и площадка под номер на патроннике есть - тогда 5 (и дальше) партия.
хотя мне пофиг на партию было взял что было в магазине - как потом узнал - 4. и ничего, строчит как зингер.

bobr1966
P.M.
11-7-2009 00:57 bobr1966
А из коробки можно стрелять, или как повезет?
Я форум почитал, что-то из 100 единиц только 5-6 стреляют сразу, так ли это?
Andrey PTZ
P.M.
11-7-2009 01:20 Andrey PTZ
бред улыбнуло аж.
это может 5-6 из 100 из коробки НЕ стреляют сразу.
почитайте основные жирные темы про пистолет от Александра LAD вверху и тему "Памятка".
там всё основное при подготовку к стрельбе.
моё видение такое:
1. принесли из магазина. разобрали и хорошо очистили консервант.
2. хорошо смазали патронник и направляющие затвора.
3. зарядили.
4. постреляли.
5. если что не так - сфоткали и написали сюда

всё должно быть ок.
п.с. стреляйте только патронами не менее 50 дж. лучше всего штатный боеприпас - акбс 10*22 50 дж и магнум.
обкатка пистолета - около 100 выстрелов.

bobr1966
P.M.
11-7-2009 01:30 bobr1966
Спасибо!
Веселый могильщик
P.M.
11-7-2009 01:32 Веселый могильщик
А из коробки можно стрелять, или как повезет?
Я форум почитал, что-то из 100 единиц только 5-6 стреляют сразу, так ли это?

Про 5-6 фигня полная.
делаете так

1. принесли из магазина. разобрали и хорошо очистили консервант.
2. хорошо смазали патронник и направляющие затвора.
3. зарядили.
4. постреляли.
5. если что не так - сфоткали и написали сюда

Только обкатка я бы сказал не 100, а 200-300 выстрелов. Отстреляете магазин, соберите гильзы и прогоните их несколько раз вхолостую. Обкатаете без больших трат. Только не забудте поставить самую слабую возвратку, а то к десятому магазину останетесь без большого пальца.

продавец сказал 6 партия

Ее не сложно отличить - 2 возвратки в комплекте, 2 магазина со вставками, + более прочный пластик. На зуб проверять не надо - тут были фотки, есть отличие - снимаете затвор, смотрите на пистолет сверху, ближе к дульному срезу под стволом на пластике есть углубления - старый пластик, нет углублений - новый. Но это не принципиально, и старый себя нормально показал, просто новый еще лучше.

bobr1966
P.M.
11-7-2009 01:35 bobr1966
Еше раз спасибо!
Попытаюсь осознать и применить!
LAD
P.M.
11-7-2009 05:06 LAD
Черновик памятки Тема: Черновик памятки

Кстати, можете стать как бы "контрольным владельцем" - купить и посмотреть (и отчитаться) как будет вести себя именно из коробки, как будет работать.

Originally posted by bobr1966:

Заодно и посмотрите-Я форум почитал, что-то из 100 единиц только 5-6 стреляют сразу, так ли это?


или -
Originally posted by Andrey PTZ: это может 5-6 из 100 из коробки НЕ стреляют сразу.

bobr1966
P.M.
11-7-2009 14:11 bobr1966
Есть!Купил сегодня.
Очень хороший аппарат, у меня Вальтер(9 газовый, лохматого года)-рядом не лежат, в руке лег как влитой. Спасибо всем за поддержку и понимание. Если в командировку не ушлют завтра, то отпишусь после отстрела.
Веселый могильщик
P.M.
11-7-2009 17:59 Веселый могильщик
Если в командировку не ушлют завтра, то отпишусь после отстрела.

ИМХО
Перед отстрелом лучше приобрести очки и наушники.
Первое для защиты глаз от рикошетов. Мне резинка в руку попала вскользь(до цели 4-5 метров), синяка не было, но весьма ощутимо, глаза лишиться можно.
Второе для ухов. Выстрел весьма громкий, даже с открытым ртом по ушам здорово бьет. Не комфортно.
ТБ рулит, в общем.
TigroKot-2
P.M.
11-7-2009 18:23 TigroKot-2
Вставки если есть в магазинах, надо сразу смотреть чтобы не были слишком высокие. ИМХО.
Веселый могильщик
P.M.
11-7-2009 18:37 Веселый могильщик
Вставки если есть в магазинах, надо сразу смотреть чтобы не были слишком высокие. ИМХО.

Для человека, который видел 2 магазина от Т-10 за всю жизнь, это нереально. Хотя если оптимальные значения в мм существуют, было бы интересно их узнать.
VNV
P.M.
11-7-2009 18:38 VNV
Originally posted by bobr1966:

А из коробки можно стрелять, или как повезет?


можно и даже нужно. берите - не пожалеете.
TigroKot-2
P.M.
11-7-2009 18:45 TigroKot-2
Originally posted by Веселый могильщик:

Хотя если оптимальные значения в мм существуют, было бы интересно их узнать.

А вот хрен его знает.

LAD
P.M.
11-7-2009 18:55 LAD
Originally posted by TigroKot-2:

Вставки если есть в магазинах, надо сразу смотреть чтобы не были слишком высокие. ИМХО.

надо смотреть по-месту, бывает иногда, из двух магазинов- одна вставка при вставленом магазине больше торчит, надо чуть не миллиметр спиливать, а на втором- не надо трогать. Надо смотреть по-месту.
Главное не спешить, не кидаться пилить!

(Они иногда дают утыкание патрона вверх патронника).

ОВП-75
P.M.
11-7-2009 19:03 ОВП-75
Originally posted by bobr1966:
Есть!Купил сегодня.
Очень хороший аппарат, у меня Вальтер(9 газовый, лохматого года)-рядом не лежат, в руке лег как влитой. Спасибо всем за поддержку и понимание. Если в командировку не ушлют завтра, то отпишусь после отстрела.

Поздравляю.... . а до нашего мухосранска не то что 6-я, еще и 5-я ни как не доедет.... . в одном маг-не нет вообще. в другом какой-то залетный лежит с декабря... . бардак, да и только!

kubasch
P.M.
11-7-2009 19:10 kubasch
(Они иногда дают утыкание патрона вверх патронника).

у меня "из коробки" утыканий не было, а полежал магазин несколько дней снаряженным, теперь утыкания вверх патронника на "десятках"..
LAD
Александр, если не трудно ,скиньте мне в личку информацию о "ваших фортовских магазинах"
bobr1966
P.M.
11-7-2009 20:16 bobr1966
Простие, за нескромность, а где новичкам можно понаблюдать как тренируютя с Т-10,посмотреть на проверенные аппараты и с профи пообщаться вживую ,если это возможно, посоветуйте каким образом.
С уважением, Андрей.
Creed
P.M.
11-7-2009 20:16 Creed
теперь утыкания вверх патронника на "десятках"

Может вальцовка другая.. немного расширьте губки магазина, мне помогло.
LAD
P.M.
11-7-2009 21:51 LAD
Originally posted by Creed:

немного расширьте губки магазина, мне помогло.

Не надо-не надо!!!


Губки никогда стараются не трогать.
Там у вставки иногда подпиливается с пол-миллиметра примерно, надо видеть насколько она возвышается над задним нижним краем рампы подачи патрона при вставленом магазине. Недосыл (утыкание в верх патронника)

Только при примерке.
click for enlarge 799 X 749 101,5 Kb picture

TigroKot-2
P.M.
11-7-2009 21:53 TigroKot-2
Originally posted by LAD:

Не надо-не надо!!!


+1000 Я компенсировал губки вставкой и все. Даже если патрон по какой то причине смотрит вниз, он подается нормально.

ЗЫ: Вообще, в железе магазина пилить или точить НИЧЕГО бы не стал!

Веселый могильщик
P.M.
11-7-2009 22:34 Веселый могильщик
Коллеги!

Вопрос людям энциклопедических знаний по Т-10.
После израсходования магазина затвор становится на ЗЗ. Вставляю новый магазин (разное количество патронов) - с ЗЗ снимается через 3 раза на 4, причем долбить со всей силы нужно. Настрел - около сотни, + 20
магазинов с гильзами прогнал.
Не сильно беспокоит, но шо делать?
ЗЫ Остроумные рифмы типа "сымать штаны и бегать" не принимаются!

TigroKot-2
P.M.
11-7-2009 22:39 TigroKot-2
Originally posted by Веселый могильщик:

с ЗЗ снимается через 3 раза на 4, причем долбить со всей силы нужно

Подловить ситуацию что не снимается с зз со вставленным магазином, вынуть магазин, попробовать снять с зз, как снимается -доложить.

Веселый могильщик
P.M.
11-7-2009 22:41 Веселый могильщик
Подловить ситуацию что не снимается с зз со вставленным магазином, вынуть магазин, попробовать снять с зз, как снимается -доложить.

Хорошо снимается. Поначалу палец ободрать можно было, все равно не снимался (с двумя пружинами), только двумя пальцами с обеих сторон. Сейчас тяжеловато, но вполне терпимо.
ИМХО, ЗЗ не очень эргономичная.

TigroKot-2
P.M.
11-7-2009 22:45 TigroKot-2
Originally posted by Веселый могильщик:

Хорошо снимается

Если хорошо снимается, значит виновен магазин, если с ним еле еле, а без него -сильно легче. Чтобы ЗЗ стала удобнее, давить пальцем надо выше рифления, не только вниз, но и в сторону затвора. Все прекрасно слетает. ИМХО.

Веселый могильщик
P.M.
11-7-2009 22:51 Веселый могильщик
Если хорошо снимается, значит виновен магазин, если с ним еле еле, а без него -сильно легче.

Абсолютно одинаковое усилие нажатия на ЗЗ.
МБ, че-то где-то не цепляет?

не только вниз, но и в сторону затвора

Наверное, не в сторону затвора, а слегка вперед, в сторону спускового крючка. И нажимать на самый край ЗЗ сверху (который к предохранителю)?
У мну так легче всего.

TigroKot-2
P.M.
11-7-2009 22:55 TigroKot-2
Originally posted by Веселый могильщик:

Абсолютно одинаковое усилие нажатия на ЗЗ.
МБ, че-то где-то не цепляет?

Если сами пишете что с трудом -значит наоборот -цепляет сильно за что-то.

Originally posted by Веселый могильщик:

Наверное, не в сторону затвора, а слегка вперед, в сторону спускового крючка.

МБ, я давлю в сторону затвора и все отлично.

nbx
P.M.
11-7-2009 23:00 nbx
Originally posted by Веселый могильщик:

причем долбить со всей силы нужно.

В каком смысле "долбить"? Вставляете магазин с силой, чтобы с ЗЗ автоматически срывался затвор?

Веселый могильщик
P.M.
11-7-2009 23:00 Веселый могильщик
Если сами пишете что с трудом -значит наоборот -цепляет сильно за что-то.

Да нет, я как раз думаю (не пробовал, конечно), что усилие на моем вполне штатное. Она неэргономичная, палеу проскальзвал поначалу, пока не привык.

я давлю в сторону затвора и все отлично.

Не понял, как это в сторону затвора? снизу вверх?

Я правша.
Затвор на ЗЗ. В начале движения большой палец на круглом значке GP, расположенном на левой стороне затвора (перед надписью мейд ин словакия).
Палец давит на угол ЗЗ.

Веселый могильщик
P.M.
11-7-2009 23:01 Веселый могильщик
В каком смысле "долбить"? Вставляете магазин с силой, чтобы с ЗЗ автоматически срывался затвор?

Да. Причем правильную траекторию вычислить никак не удается. Плавающая она
nbx
P.M.
11-7-2009 23:05 nbx
Originally posted by Веселый могильщик:

Да. Причем правильную траекторию вычислить никак не удается. Плавающая она

Этот срыв вовсе не обязателен. Не является это штатным поведением. Просто тут многое зависит от силы возвратки, от состояния пазов под ЗЗ на затворе, от состояния поверхности ЗЗ, от силы сотрясения. Затвор же срывается при таком досыле от сотрясения. В принципе, это можно достичь и на ПМ - с силой дослать магазин так, что с ЗЗ сорвётся.. .
После штатного досылания магазина (без долбёжа его) с ЗЗ надо снимать пальцем.

Веселый могильщик
P.M.
11-7-2009 23:10 Веселый могильщик
Этот срыв вовсе не обязателен. Не является это штатным поведением. Просто тут многое зависит от силы возвратки, от состояния пазов под ЗЗ на затворе, от состояния поверхности ЗЗ, от силы сотрясения. Затвор же срывается при таком досыле от сотрясения. В принципе, это можно достичь и на ПМ - с силой дослать магазин так, что с ЗЗ сорвётся.. .
После штатного досылания магазина (без долбёжа его) с ЗЗ надо снимать пальцем.

Ок,благодарю.
Думал, что затвор должен сниматься.
ЗЫ. А жаль - на слабой практически всегда.
LAD
P.M.
11-7-2009 23:36 LAD
ЗЫ. А жаль - на слабой практически всегда.
"Это не баг, это- фича!" (с)
На самом деле обычно срабатывает, но раз сильная пружина- наверное она и вносит неопределённось. Скорее всего постепенно всё притрётся, иногда уже бывает и сильная пружина не особо нужна становится.
banzaj11
P.M.
11-7-2009 23:37 banzaj11
Originally posted by bobr1966:
Простие, за нескромность, а где новичкам можно понаблюдать как тренируютя с Т-10,посмотреть на проверенные аппараты и с профи пообщаться вживую ,если это возможно, посоветуйте каким образом.
С уважением, Андрей.

на ДОД АКБС-GP было то что нужно.. . и постреляли и посмотрели..
думаю надо больше таких мероприятий делать.

Веселый могильщик
P.M.
11-7-2009 23:38 Веселый могильщик
иногда уже бывает и сильная пружина не особо нужна становится.

Во-во, апрельский магнум на средней пружине работал хорошо, на двойной неперезаряды были.
Creed
P.M.
12-7-2009 00:39 Creed
Вообще, в железе магазина пилить или точить НИЧЕГО бы не стал!

А я вообще в магазине НИЧЕГО пилить и точить бы не стал. О чем разговор, ситуация - по 4 утыкания на магазин, чуть расширяем губки - 0 утыков на сбился со счета сколько магазинов.. . но много
LAD
P.M.
12-7-2009 01:23 LAD
Originally posted by Creed:
чуть расширяем губки - 0 утыков на сбился со счета сколько магазинов.. . но много
не знаю, может мы о разных магазинах говорим, я лично (!) категорически против прикосновений к губкам.
Опасаясь:
1. поломки калёных губок вообще
2. всяких неполадок, связанных с излишней шириной губок, как то- двойные подачи, "веерное разряжание" магазина и т.п.

Обычно, если кто губки трогал- такие магазины нельзя потом ни продать, ни отдать в доработку, ни обратиться с какими либо вопросами по поводу гарантий на эту тему...
Вряд ли кто захочет с этим заниматься и потом принимать на себя ответсвенность за то, кто и как что и где гнул.
Я, например, точно не стал бы/не стану браться за магазин, где прикасались к губкам.
Соответственно, любые неполадки в подаче- могут относиться на эти губки.
В моём, разумеется, представлении.

Creed
P.M.
12-7-2009 01:44 Creed
не знаю, может мы о разных магазинах говорим

Похоже на то
На новичков такой пост наверное сильно подействует. Все косяки, включая двойную подачу были на стоковом маге, как универсальное решение расширение губок я не предлагал, вообще у меня еще подаватель доработан, конечно, надо рассматривать работу в комплексе, + патрон.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Хочу очень купитьТ-10 ( 1 )