Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Хочу очень купитьТ-10 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу очень купитьТ-10

alex-sm66
P.M.
12-7-2009 18:09 alex-sm66
Начиная с 5 партии 99% Т10 работают из коробки, как швейцарские часы - сам два Т10 имею и все "наиграться" и нарадоваться не могу. Настрел уже далеко за 3000 - со счета сбился, проблемм с "Магнумами" 10*22 и 10*22 АКБС 50 Дж не возникало ни разу. На обоих стволах стоят пружины на 8кг - огромное спасибо за них Valter.45, искренне ему благодарен, работают с ними стволы четко и бесперебойно. Магазины с заводскими вставками не пилил, не точил, а тем более не гнул - рабочие на 100%.

------
С уважением, Александр.

Veld
P.M.
12-7-2009 21:47 Veld
Прочитал ветку, замерил вставки на магазинах. На одном высота 7,0мм, на другом 5,9. На первой стрельбе было одно утыкание. На котором магазине неизвестно. Похоже нужно подпилить вставку до 5,9мм ?
Andrey PTZ
P.M.
12-7-2009 22:14 Andrey PTZ
постреляйте с обоих хоть по 2 магазина. там видно будет. сначала отмерь 7 раз - затем отрежь. второй возможности не будет
bobr1966
P.M.
13-7-2009 20:39 bobr1966
Сегодня отстрелялся!
Блин из коробки не стреляет. Разобрал,удалил консервант, смазал исходя из рекомендаций. Отхолостил 5 магазинов с зарядкой 10*22т.Каждый 3-4 патрон клинит, отстрелял 2 магазина Техкрима примерно тоже самое. Последний патрон в магазине клинит однозначно (всегда).Рассмотрел все внимательно, патрон подается криво в патронник и упирается под углом(градусов25) в патронник.
Видимо все дело в магазинах(оба ведут себя примерно одинаково).Очень хочется купить уже модифицированные ,где только?
Веселый могильщик
P.M.
13-7-2009 20:45 Веселый могильщик
Originally posted by bobr1966:

Сегодня отстрелялся!


Хм, у меня тоже новый ствол, но таких проблем не было (около сотни настрел). Экспериментировать только с пружиной пришлось.
А патроны чьи? Какая партия?

nbx
P.M.
13-7-2009 20:51 nbx
Возвратную пружину послабже поставьте. В комплекте две - как у Вас было поставлено?
TigroKot-2
P.M.
13-7-2009 21:03 TigroKot-2
Originally posted by bobr1966:

Очень хочется купить уже модифицированные ,где только?

Либо можно поставить вставки в уже имеющиеся. Если совсем уж не хочется возиться, к участнику LAD. У него есть полностью готовые магазины.

LAD
P.M.
13-7-2009 23:31 LAD
Originally posted by bobr1966:

Видимо все дело в магазинах(оба ведут себя примерно одинаково).Очень хочется купить уже модифицированные ,где только?

рано пока, иногда регулировка вставки по-месту- творит чудеса!

Originally posted by bobr1966:

Каждый 3-4 патрон клинит, отстрелял 2 магазина Техкрима примерно тоже самое. Последний патрон в магазине клинит однозначно (всегда).Рассмотрел все внимательно, патрон подается криво в патронник и упирается под углом(градусов25) в патронник.

При стрельбе или при ручной перезарядке?

Дело в том, что утыкания могут происходить в том случае если затвор недостаточно энергично отходит назад (надо пружину послабее) и гребень затвора подаёт патроны не за донышко гильзы, а за проточку. И происходит перекос патрона ...

bobr1966
P.M.
14-7-2009 01:12 bobr1966
Возвратную пружину менял, ставил слабее, ничего не изменилосью. Утыканий больше при ручной перезарядке. А регулировка вставки путем подпиливания?
alex-sm66
P.M.
14-7-2009 01:26 alex-sm66
Стрянно.. . Давненько такого не видел, хотя у одного моего знакомого 10*22 АКБС идут на ура, а вот 9РА "Убойные+" утыки, каждый 4 -5й выстрел? У него тоже 5я партия, как и моя.
Alraun
P.M.
14-7-2009 12:06 Alraun
Всем, здравия желаю! Честь имею присоединиться к знатокам и профессионалам в области оружия! Увы, но я в оной "чайник" и поэтому заранее прошу прощения за глупые и смешные, на Ваш взгляд, вопросы с моей стороны. Лицензию получил неделю назад, теперь стою перед выбором РС. Прочитал на форуме множество тем и отзывов, склоняюсь к Т10 (стоит у нас 23000). Хотел было ВАСП, но он, паразит, у нас в Самаре 30100. Купить Т10 собираюсь на следущей неделе, по сему несколько вопросов с Вашего позволения:
1. Какую смазку для чистки и смазывания лучше купить?
2. Что такое "печная труба"?
3. Чем производится довальцовывание патрона и где механизм довальцовывания можно приобрести?
Заранее спасибо! С уважением, Андрей.
Multik
P.M.
14-7-2009 12:44 Multik
Всем привет.
У нас Т10 стоит 20500 последняя партия, с вороненым стволом с двумя доработанными магазинами, с доп пружиной.
Патроны Магнум 675 пачка 25 штук. Также имеются патроны спортивные.
звоните 8-916-950-67-67
Alraun
P.M.
14-7-2009 17:09 Alraun
Originally posted by Multik:

У нас Т10 стоит 20500 последняя партия


Хорошо бы узнать, где такие цены ещё остались. Подскажите? У нас пачка (25 шт)АКБС-Магнум стоит 800 рубликов .
Holocaust
P.M.
14-7-2009 17:19 Holocaust
Alraun,

1. Любое нейтральное масло. Беркут например. Для чистки ствола после очень большого настрела - щелочное. Также можно купить какой нибудь спрей - балистол тот же.. . правда есть у меня сомнения в его нейтральности. Главное - не переусердствовать в смазке - расконсервировали, на трущиеся части и в УСМ капнули и хватит.
2. Печная труба - специфический вид клина гильзы. Подробнее на форуме - инфы море.
3. Для Т10 НЕ СТОИТ ничего довальцовывать. Используйте исключительно патроны АКБС Магнум или хотя бы АКБС 50 ДЖ 10Х22.

PS Рад видеть земляка ТэДесятника )

Alraun
P.M.
15-7-2009 19:18 Alraun
Holocaust,

Большое спасибо за оперативный ответ. Обязательно приму к сведению.
В прошлом сообщении погорячился с ценой на АКБС-Магнум.. . они у нас по 50 рублей штука, коробка - 1250.
P.S. Ну слава Богу, что я не один из Самары .

VadimmF
P.M.
15-7-2009 19:37 VadimmF
У меня поначалу каждый третий патрон клинило, неперезаряд был. Потом пистолет разработался, возможно ещё помогла полировка патронника, сделанная уже после того, как всё практически нормализовалось. Сейчас любыми патронами (50 Дж и выше) стреляет совершенно безотказно. Скорее всего LAD (Александр) прав насчёт того, что дело вовсе не в магазинах. У меня один со вставкой, которую укоротил немного, второй без (5 партия). С обеими магазинами стреляет совершенно одинаково хорошо после настрела 200 патронов. Пружина одна (К100), возможно, что немного подсела, что тоже благоприятно сказалось для надёжного перезаряда и ЗЗ на последнем выстреле.
KDmitry
P.M.
17-7-2009 02:14 KDmitry
Вчера на тренировке взял штатный магазин без вставки, невальцованный техкрим и.. . никаких нареканий. А у соклубницы ТК утыкался в верх патронника (АКБС штатно). Вальцовка бы помогла. Плюс у меня патронник шире.
Andrey PTZ
P.M.
18-7-2009 12:12 Andrey PTZ
Originally posted by bobr1966:

Сегодня отстрелялся!Блин из коробки не стреляет. Разобрал, удалил консервант, смазал исходя из рекомендаций. Отхолостил 5 магазинов с зарядкой 10*22т.Каждый 3-4 патрон клинит, отстрелял 2 магазина Техкрима примерно тоже самое. Последний патрон в магазине клинит однозначно (всегда).Рассмотрел все внимательно, патрон подается криво в патронник и упирается под углом(градусов25) в патронник. Видимо все дело в магазинах(оба ведут себя примерно одинаково).Очень хочется купить уже модифицированные ,где только?


сделайте хотя бы 100 выстрелов. пистолет пока прирабатывается. и не берите ТК. откровенное гавно. я вчера стрелял новыми девятками в стали (коробка без обозначения джоулей), так даже на штатной пружине к100 неоткат, непостановка на ЗЗ, несгоревший порох в патронние и в стволе, кучности ПРОСТО нет - в бутылку попал только с 1,5 метров!
зарядил 10*22 акбс 50дж - песня! всё ровненько, кучность в пределах нормы, в бутылки с 5-6 метров попадаю...
из т10 надо стрелять только патронами АКБС! остальные - не гарантируют автоматику (на новом пистолете), либо не гарантируют качество выстрела.
KDmitry
P.M.
18-7-2009 13:59 KDmitry
По точности лучше спортивных нет ничего. Начать стрелять можно метров с 10, потом дальше.
bobr1966
P.M.
19-7-2009 01:21 bobr1966
Блин, пипец!
Сегодня холостил пару магазинов, на втором зарядил 10 АКБС латунных гильз 10х22-на 4 патрон зашел в патронник, а экстракнуть я его уже не смог. Скинул магазин, посмотрел внутрь, сидит родной, даже гильза зацеплена, а рама как мертвая, без перекосов, шевелится,но наглкхо на месте-Клин-мертвый клин!ЧТО ДЕЛАТЬ?
Andrey PTZ
P.M.
19-7-2009 13:53 Andrey PTZ
курок взводим, ставим на предохранитель, берём киянку или молоток и через деревяшечку очень несильными ударами по переднему краю затвора страгиваем его вниз. делайте всё аккуратно, ствол в безопасном направлении держим.
вы зарядили гильзы стреляные или патроны?!
если гильзы - немудрено что они застряли, их ведь поддувает.
если патрон нестреляный - извлеките его аккуратно, разберите пистолет и сделайте полный осмотр, повставляйте в ствол со снятым затвором патрон.
осмотрите с фонариком патронник, может попало что или кусок гильзы остался. осмотрите зацеп выбрасывателя.

bobr1966
P.M.
19-7-2009 14:43 bobr1966
Спасибо, все удалось!
Alraun
P.M.
28-7-2009 08:06 Alraun
Братцы, подскажите пожалуйста где раздобыть вот такую штуку на рукоятку...
click for enlarge 400 X 300 351,6 Kb picture
DOSPEX
P.M.
28-7-2009 11:09 DOSPEX
Интернет- магазин "Военторг". Я там брал.
Greengippopotam
P.M.
28-7-2009 11:35 Greengippopotam
Originally posted by Alraun:

Братцы, подскажите пожалуйста где раздобыть вот такую штуку на рукоятку...


ИМХО - представляется, что такой резиновый прибамбас будет излишним. Сперва себе тоже такую хотел, но пообщавшись с практическими стрелками, постреляв сам - отказался. Так конечно смотрится круто, но (!).. . эту резиновую накладку нужно либо приклеивать к пистолету, либо фиксировать каким-то иным способом, ибо как бы плотно она не садилась на рукоять пистолета - все одно будет ерзать. Кроме того, девайс выполнен с претензией на анатомичность, но вряд ли учитывает особенности хвата каждого конкртного человека (т.е. это "среднестатистические вырезы" под пальцы - кому-то подойдут, кому-то нет). Если бы они изготавливались под конкретного человека (анатомическая спортивная рукоять) - тогда имело бы смысл заморачиваться с установкой такой накладки на пистолет, а так.. . выброшенные деньги и помеха формированию нормального хвата, а от него зависит не только точность, но и стабильность работы автоматики (по крайней мере на пистолетах с пластиковыми рукоятками).
Хотя.. . каждый решает сам, на что потратить заработанные денюшки.. . я бы лучше патронов купил

Alraun
P.M.
28-7-2009 23:08 Alraun
А скока стоит данная вещица?
Alraun
P.M.
28-7-2009 23:28 Alraun
Братцы не могу не поделиться с Вами своей радостью! Вот уже неделя как я обладатель Т-10. Отстрелял уже 3 коробки АКБС Магнум (партия 1/1 март 2009 года). Стрелял сразу "из коробки" по пресованной ДСП из которой мебель делают (толщина 1,5 см) с 7 метров. Так вот, НИ ОДНОЙ задержки при стрельбе (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не зглазить)!!!! Пули легли кучно, мах растояние от точки прицеливания 16 см, 75% пробоин сквозные. Единственное "но" - при отстреле 2-ого магазина затвор не встал на ЗЗ. Я очень доволен, потому что почитав на форуме отзывы приготовился к проблеммам. Дал пистолету Имя и Отчество, обращаюсь к нему только так (только не смейтесь надо мной... . ибо я уверен, что у каждой подобной вещицы есть душа. А если будешь обращаться с ней как с бездушной железкой, котрая пуляет пульками - жди проблем). Вот чего хотел сказать .
teteref
P.M.
28-7-2009 23:56 teteref

Магазин Второй фронт. Новогирееская ул. д29к.1 ст.м.Перово
Цена вопроса 540руб.

Но на самом деле вещь абсолютно не нужная - одни понты.

LAD
P.M.
29-7-2009 01:03 LAD
Originally posted by Alraun:

А скока стоит данная вещица?

Такая мне совсем не нравится, ИМХО, намного лучше были forummisc/blog/17150/20418-s1222.html - там внутри сссылки были и сравнения!
Aryan
P.M.
29-7-2009 02:11 Aryan
Господа, я видно скоро к Вам в секту, ибо лучшего пистолета для пострелушек с таким ресурсом на сегодня не найти .. . хотя были мысли прикупить Инку для запасного ношения, но в свете творящихся там событий вопрос решился сам собой.. . осталось дождаться ЛРОшника из отпуска.

Добрый Монстр
P.M.
29-7-2009 18:52 Добрый Монстр
Дал пистолету Имя и Отчество, обращаюсь к нему только так

Можно выгравировать на затвор, места хватает .
Alraun
P.M.
29-7-2009 23:09 Alraun
Originally posted by Добрый Монстр:

Можно выгравировать на затвор, места хватает


А хорошая идея!
Free Rider
P.M.
29-7-2009 23:35 Free Rider
"P.S. Ну слава Богу, что я не один из Самары " В Самаре полно владельцев Т-10, еще из первой поставки есть))
Alraun
P.M.
30-7-2009 11:22 Alraun
Originally posted by Free Rider:

В Самаре полно владельцев Т-10, еще из первой поставки есть


Ну вообще отлично! Братцы, как проблемму с патронами решаете? Они же у нас просто по бесячим ценам продаются! Где стреляете? Есть ли какой-нибудь тир для этих целей и по чём нынче "опиум для народа"?
И ещё вот что хотел спросить.. . небольшой люфт магазина в рукоятке - это нормально? Его можно устранить?
NilAdmirari
P.M.
30-7-2009 11:29 NilAdmirari
небольшой люфт магазина в рукоятке - это нормально? Его можно устранить?

Нормально (так и должно быть).
Устранить можно с помощью простой изоленты.
Но лучше оставить как есть, чётче выпрыгивает при быстрой перезарядке.

Alraun
P.M.
30-7-2009 11:40 Alraun
Originally posted by NilAdmirari:

Нормально (так и должно быть).


Спасибо за оперативный ответ. Просто когда он малясь люфтит, ощущение такое, что держится в рукоятке на честном слове и вот-вот выпадет. Ну да ладно, ничего делать с ним не буду.

------
Хочешь мира, готовься к войне.. .

Free Rider
P.M.
30-7-2009 18:13 Free Rider
Originally posted by Alraun:

Ну вообще отлично! Братцы, как проблемму с патронами решаете? Они же у нас просто по бесячим ценам продаются! Где стреляете? Есть ли какой-нибудь тир для этих целей и по чём нынче "опиум для народа"?
И ещё вот что хотел спросить.. . небольшой люфт магазина в рукоятке - это нормально? Его можно устранить?


В местную ветку велкам.. . forumtopics/128.html
DOSPEX
P.M.
30-7-2009 20:16 DOSPEX
Приезжайте в Ижевск, 22-24 рубля, (3412)688-075.
С уважением,
LAD
P.M.
30-7-2009 23:02 LAD
Originally posted by Alraun:

Спасибо за оперативный ответ. Просто когда он малясь люфтит, ощущение такое, что держится в рукоятке на честном слове и вот-вот выпадет. Ну да ладно, ничего делать с ним не буду.

forum/blog/17150/20081.html 50. 50-K100 ZЁ_sobnЁЕk Sabatini K100 МАГАЗИН

teteref
P.M.
31-7-2009 00:21 teteref
Просто когда он малясь люфтит, ощущение такое, что держится в рукоятке на честном слове и вот-вот выпадет.

Если это вас сильно напрягает возьмите резиновый напальчник, отрежте колечко и натяните его на магазин вплотную к пятке


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Хочу очень купитьТ-10 ( 2 )