вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

странный нагар

Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
21-6-2009 16:46 Pan_from_Kirshach
странный нагар обнаружил вот недавно после очередного отстрела. понимаю что ни на что не влияет, но все-таки любопытно почему он так получается...
не стал чистить- интересно че будет через месяц с полировкой.. . помутнеет или нет..
click for enlarge 1920 X 786 237,0 Kb picture
AlphaDod
P.M. Ц
21-6-2009 17:30 AlphaDod
Какие патроны ?
CTAPbIu
P.M. Ц
21-6-2009 17:51 CTAPbIu
Прорыв газов? Серия ствола?
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
21-6-2009 18:01 Pan_from_Kirshach
патроны АКБС 50Дж, красный и черный шар, партия 9/1(вроде так. мартовский запас отстрелял) и 22/2 (нормальные патроны, черный шар, идут по месту и кучно.)
5 партия f0087..

cms
P.M. Ц
21-6-2009 18:06 cms
Оружие здесь не причем, все дело в патронах. А вернее в порохе.
После стрельбы самые чистые "внутренности" пистолета остаются от патронов АКБС(не коптят, не остается нагара вообще). ТехКримовские - много нагара и не сгоревшего пороха после стрельбы. И патроны от КСПЗ сильно коптят - много остается нагара. Патроны НПЗ тоже сильно коптят.
По всей видимости это от патронов КСПЗ.
С уважением, Валерий.
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
21-6-2009 18:12 Pan_from_Kirshach
неа, это АКБС))) только их отстреляно штук 40 с последней чистки и вот такое пятнышко в одном месте получилось странное, а в остальном пистолет достаточно чистый.
cms
P.M. Ц
21-6-2009 18:54 cms
Вполне возможно , что это недостатки плохой чистки пистолета (загрязнен экстрактор), а если вы имеете ввиду пятно на гребне затвора, так это не от нагара - скорее от грязной смазки.
А лучше после стрельбы тщательно промыть пистолет в горячей воде с хозяйственным мылом, прогреть горячей водой, энергично стряхнуть остатки воды и просушить при температуре около 60-70 градусов. И на горячую кисточкой нанести смазку СИНТЕТИЧЕСКУЮ МОТОРНУЮ на всю поверхность ОРУЖИЯ включая скрытые полости и прогреть снова в горячем месте (от получаса до пару суток - на вкус) .
Масло(Автомобильное моторное синтетическое) проникает во все щели, полости <вытягивая> из пор металла нагар и на молекулярном уровне остается в металле.
После такой обработки чистить пистолет очень легко , нагар уже не проникает в структуру металла. Оружие всегда остается чистым, а после плохих патронов легко отмывается.
Защита от ржавчины долговременная(можно забыть на год в сейфе и не боятся ржавчины).
Масло не высыхает, остается тонкой пленкой на металле. Не пачкает одежду, поскольку не стекает с оружия. Держит высокие температуры. Помогает приработке нового оружия. И много других скрытых бонусов.
Но не нужно забывать что масло может попасть в патрон и испортить.
Патроны которые на <дежурстве> не помешает ЛАЧИТЬ ЦАПОНЛАКОМ.
С уважением, Валерий.
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
21-6-2009 20:17 Pan_from_Kirshach
пистолет мылся после покупки и с тех пор кроме форума не знает смазки никакой(и не требует). все работает как часы!!(и гильзы отФОРУМленные улетают метра на 3-4)
так что до стрельбы пистолет был очень чистым и никакой жидкой смазки небыло в нем. после стрельб возникло вот такое пятнышко интересное(на гребне затвора), а с выбрасывателем все нормально, он после стрельбы всегда такой)
а дежурные патроны, кстати, у меня покрыты лаком и на капсюле и по стыку шарика с гильзой....

cms
P.M. Ц
21-6-2009 20:54 cms
Смазка Форум хорошая вещь, но использовать ее надо с умом. Сухой смазкой возможно натереть только доступные места пистолета, и совсем невозможно скрытые места и полости.. А масло проникает за счет капиллярного эффекта даже в те места, о которых мы и не догадываемся.
С уважением, Валерий.
Р.S. Смазку ПТФЭ Форум имею, но пользуюсь избирательно, только в местах где возможен большой износ (нагруженные места). И от ржавчины почти бесполезна (на не трущихся местах).