Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Помогите с выбором и покупкой T10 !

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором и покупкой T10 !

JUGGERNAUT
P.M. Ц
8-6-2009 19:15 JUGGERNAUT
Доброго времени суток!

Вот, получил наконец лицензию на оружие самообороны, решил покупать GP T10. Живу в Омске, в наличии т10 есть в 2 маг-нах 22500-23000р соответственно. Собственно мой вопрос:
1. Что нужно знать при выборе данной модели, на какие возможные дефекты обращать внимание при покупке.
2. Насколько я знаю самыми лучшими патронами считают АКБС, так ли это? Какие более мощные АКБС-50-ДЖ-10х22 или АКБС-магнум-10х22
---------
3. И все-таки хотелось бы знать "В ОБЩЕМ" травматика 10х22Т мощнее чем 9 РМ или в принцепе они равносильны?

KraftsHerz
P.M. Ц
8-6-2009 19:29 KraftsHerz
Originally posted by JUGGERNAUT:

1. Что нужно знать при выборе данной модели, на какие возможные дефекты обращать внимание при покупке.


Во-первых, нужно знать как выглядит Т-10
Ну а если серьёзно, берите любой. Они все хороши.
Если вы сильно придирчивы, пошатайте ствол, люфтить не должен. Можете также подуть в него(заткнув другой конец пальев), если не травит, то берите
Ну и смотрите на комплектацию.
Там должно быть:
Кейс(с поролоном внутри, обязательно смотрите. Его воруют!)
Ёршик. ( )
Многогранник для снятия прицельных приспособлений.
Два магазина. (желательно со вставками)
Ну и паспорт с сертификатом.
Вроде всё.
Originally posted by JUGGERNAUT:

2. Насколько я знаю самыми лучшими патронами считают АКБС, так ли это? Какие более мощные АКБС-50-ДЖ-10х22 или АКБС-магнум-10х22


Да, это так.
АКБС 50Дж "Магнум" сильней немного
Originally posted by JUGGERNAUT:

3. И все-таки хотелось бы знать "В ОБЩЕМ" травматика 10х22Т мощнее чем 9 РМ или в принцепе они равносильны?


Скорее равносильны.
slovot
P.M. Ц
8-6-2009 19:38 slovot
Если вы раньше не имели опыта с оружием у вас могут быть проблемы.
Самые мощные патроны АКБС Магнум.
Калибры 9РА и 10х22 очень похожи мощность выстрела зависит от многих факторов. Тип пистолета, производитель патрона, партия патрона.
Т-10 позволяет использовать самые мощные патроны, но лучше подобрать оптимальные по мощности, кучности, цене, и т.д.
Reneart
P.M. Ц
8-6-2009 21:19 Reneart
Плюс покурите форум чуть побольше, вопросы у вас банальные, час просмотра данной ветки даст ответы на все что вас интересует. А так берите любой. На перед:с глянцевым затвором и черным патронником свежее, матовые со светлым постарее, но разницы в них особой нет!удачи вам
NilAdmirari
P.M. Ц
8-6-2009 21:36 NilAdmirari
1. Что нужно знать при выборе данной модели, на какие возможные дефекты обращать внимание при покупке.

Тупо совет: Ну на самом деле нормально проверить работу автоматики можно только при выстреле (что в ормаге невозможно). ОБЯЗАТЕЛЬНО произведите неполную разборку (Вы, или продавец), проверьте люфт ствола, и выброс магазина. Можно несколько раз передёрнуть затвор/спустить курок. Курок должен фиксироваться чётко, спусковой крючок нажиматься плавно и главное что бы затвор ходил свободно (окромя усилия пружины), без зацепов и особого люфта. Так же можно проверить работу ЗЗ. Конкретно плохих экземпляров пистолета по данным параметрам я лично не встречал, но если есть возможность выбора - почему бы ей не воспользоваться.
И все-таки хотелось бы знать "В ОБЩЕМ" травматика 10х22Т мощнее чем 9 РМ или в принцепе они равносильны?

Измерял хроном, девятка выдаёт большую скорость нежели десятка. Но девятка не является разрешённым патроном для Т-10 Вам его НЕ продадут!
KraftsHerz
P.M. Ц
8-6-2009 21:41 KraftsHerz
Originally posted by NilAdmirari:

Но девятка не является разрешённым патроном для Т-10 Вам его НЕ продадут!


Откуда вам знать. Может у него есть пистолет в лицензии с калибром 9Ра
JUGGERNAUT
P.M. Ц
8-6-2009 21:42 JUGGERNAUT
---
KraftsHerz
slovot
Reneart
NilAdmirari
---

ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН
СЭНКС!

Веселый могильщик
P.M. Ц
8-6-2009 21:45 Веселый могильщик
2 JUGGERNAUT
Я бы еще на фиксацию магазина внимание обратил. Сам купил совсем недавно (случайно отхватил 6 партию с двумя пружинами ), помацал несколько экземпляров.
У некоторых магазин для фиксации нужно было прихлопнуть снизу. Абсолютно некритично,
но если есть возможность выбора - почему бы ей не воспользоваться.

JUGGERNAUT
P.M. Ц
8-6-2009 21:47 JUGGERNAUT
Но девятка не является разрешённым патроном для Т-10 Вам его НЕ продадут!

Что за странные намеки, я не собирался из Grand Power T10 калибра 10x22T стрелять патронами 9 мм

AU-Ratnikov
P.M. Ц
8-6-2009 22:07 AU-Ratnikov
Originally posted by JUGGERNAUT:

Что за странные намеки, я не собирался из Grand Power T10 калибра 10x22T стрелять патронами 9 мм

Некоторые только их и пользуют.

NilAdmirari
P.M. Ц
8-6-2009 22:35 NilAdmirari
Откуда вам знать. Может у него есть пистолет в лицензии с калибром 9Ра

А я догадался, что это будет первый пистолет. Цитата: "Вот, получил наконец лицензию на оружие самообороны, решил покупать GP T10" :-)
я не собирался из Grand Power T10 калибра 10x22T стрелять патронами 9 мм

А зря! :-)))
kubasch
P.M. Ц
9-6-2009 12:23 kubasch
JUGGERNAUT

Приобрели Т-10?Если нет, то в ор.маге "Снайпер" есть тир и в нём можно отстрелять понравившиеся девайсы.. . Я тоже на днях собираюсь решать вопрос с Т-10,но предполагаю заказать через нет-магазин, да и на патроны цена поинтересней чем в Омске. Сегодня свяжусь с СС,а там видно будет..

kubasch
P.M. Ц
9-6-2009 14:35 kubasch
Сегодня свяжусь с СС,а там видно будет.
-позвонил в СС г.Омска, итог разговора:1.отправка лицензии в Н.Н. письмом до 0,5 кг.-520 рэ.(доставка в течении 7 дней)
2.Из Н.Н. до Омска посылка не более 2 кг.-до 2 тыров, НДС 18% включено(при благополучном стечении обстоятельств, за 7 дней обещали доставить)
3.Для того чтобы "процесс пошел" необходимо приехать в СС(г.Омск ул. Иртышская набережная 17) и заключить договор..
И ещё:сразу уточнили до какого срока действительна лицензия, объяснив, что были прецеденты...
4.осталось уточнить детали в Н.Н. http://akbnn.ru/trade_price.php
А ТАМ ,КАК ЛЯЖЕТ КАРТА..

kubasch
P.M. Ц
9-6-2009 15:40 kubasch
А ТАМ КАК ЛЯЖЕТ КАРТА..

-во МЛИН, "догадался" на картах:счет на ИННУ пришёл(обещали на конец июля, не раньше),за минуту до этого сделал предварительный заказ на Т-10...
ЧУДЕСА в РЕШЕТЕ, НЕ ЖИЗНЬ, А СКАЗКА
,теперь правда:
ВСЁ КАРТЫ В РУКИ ..

С уважением... , да не сочтите за флуд, прийму советы от всех "видавших и державших" оба девайса

NilAdmirari
P.M. Ц
9-6-2009 16:54 NilAdmirari
прийму советы от всех "видавших и державших" оба девайса

А что конкретно Вы хотите узнать? Что бы Вам определиться лучше подержать в руке оба, а здесь, как говорится кому что нравится. Что известно на данный момент: у Т-10 чуть выше начальная скорость, зато Инна гораздо компактнее. Распределение веса и эргономика хвата абсолютно разные. С "зубами" и там и там порядок. Про "коробочный" Т-10 читайте на форуме, про Инну ПОКА такой статистики не существует.
kubasch
P.M. Ц
9-6-2009 17:25 kubasch
NilAdmirari
Спасибо,
про Инну ПОКА такой статистики не существует.
-у первого ждуна и обладателя rushant в теме:Tanfoglio INNA плохие новости ,что-то "не пошло":есть "алюминевый" след от стойки ствола и при передергивании затвора вручную чувствуется трение.. . Я понимаю, что один случай не может влиять на статистику, но и время оплаты счета не позволяет особо ждать других отзывов серийных владельцев, вот и обратился за советом, предполагая, что многие успели пострелять из Т-10 и ИННЫ(Павла или Глеба) ....
лучше подержать в руке оба
-Т-10 держал в ор.маге(В руке не плохо, но жаль, что не стрелял, размер Т-10 ,при моем телосложении, тоже не смущает), ну а ИННА в Омске похоже появится не скоро..

nbx
P.M. Ц
9-6-2009 18:38 nbx
Originally posted by NilAdmirari:

А что конкретно Вы хотите узнать? Что бы Вам определиться лучше подержать в руке оба, а здесь, как говорится кому что нравится. Что известно на данный момент: у Т-10 чуть выше начальная скорость, зато Инна гораздо компактнее. Распределение веса и эргономика хвата абсолютно разные. С "зубами" и там и там порядок. Про "коробочный" Т-10 читайте на форуме, про Инну ПОКА такой статистики не существует.

Ну насчёт "гораздо компактнее" я бы не стал так говорить. Рукоять короче в Танфе - да, но остальное никак на "гораздо компактнее" не тянет, по-моему. Вот фотографии, которые публиковались на форуме:
click for enlarge 445 X 599 129,3 Kb picture
click for enlarge 432 X 599 112,9 Kb picture
click for enlarge 292 X 600  68,5 Kb picture
click for enlarge 799 X 378  92,9 Kb picture

AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-6-2009 19:05 AU-Ratnikov
Originally posted by nbx:

Ну насчёт "гораздо компактнее" я бы не стал так говорить. ...

Когда появились первые фотографии я тоже подумал что Инна - компактный девайс. Однако когда взял в руки .. . к сожалению нет там компактности.

NilAdmirari
P.M. Ц
9-6-2009 19:08 NilAdmirari
Да.. . Наложить их друг на друга я не догадался :-) Согласен, слово "гораздо" вычёркиваю. Просто с рукоятки Инны мизинец на половину свисает при извлечённом магазине (т.е. при быстрой смене магазинов прищемляешь палец). Да и после Т-10 ощущения совсем другие были - вес, распределение веса, хват.. . При покупке стоило бы подержать оба конечно.. . Но всё равно минус сантиметр по стволу, сантиметр по рукоятке и сантиметр по толщине.. . Если кому принципиально, а если в кобуре носить, то это можно в расчёт не принимать.
P.S. Вот Вам размеры (дальше думайте сами):
Т-10 188х134х36мм
INNA 178х125х26мм

kubasch
P.M. Ц
9-6-2009 19:33 kubasch
Но всё равно минус сантиметр по стволу, сантиметр по рукоятке..
-а ещё в голове невольно "крутится" реклама ст.порошка"Дося" и уж совсем не хочется оказаться "той самой свиньёй из рекламы", по отношению к РИО.
Поэтому хочу услышать мнение "обеих сторон" и не высказываться плохо в отношении того или иного девайса, т.к ранее планировал приобрести оба, но недавно сложившиеся ,временные(надеюсь)финансовые затруднения привели к тому самому выбору, перед которым и обратился к участникам форума за советом(без какой-нибудь истерии).. С уважением ко всем "Словакам" и "Итальянцам"...
VadimmF
P.M. Ц
9-6-2009 20:07 VadimmF
Originally posted by JUGGERNAUT:

Что за странные намеки, я не собирался из Grand Power T10 калибра 10x22T стрелять патронами 9 мм


А зря. Мой Т10 с выстрелив 9РА около 150 раз не дал ни одного клина, заедания и т.д и т.п. А с 10х22 были проблемы. Также пуля из 9РА намного быстрее вылетает.
NilAdmirari
P.M. Ц
9-6-2009 21:14 NilAdmirari
TO kubasch: Цитата: "-а ещё в голове невольно "крутится" реклама ст.порошка"Дося" и уж совсем не хочется оказаться "той самой свиньёй из рекламы""
Так упростите задачу, скажите скока хотят за INNA?

kubasch
P.M. Ц
9-6-2009 21:58 kubasch
Так упростите задачу, скажите скока хотят за INNA

Чтобы не быть голословным:Aleksey Tulupov <hunt@ufanet.ru>
Кому: z....... 2@mail.ru
Дата: 09 Июн 2009 14:39:50
Тема: Счет от ООО СПТО Охотник
Здравствуйте, z...... 2.
Телефон для вопросов - (347) 275-18-05
Необходимые документы - ксерокопии паспорта и ОРИГИНАЛ лицензии.
С уважением,
Aleksey mailto:hunt@ufanet.ru Прикрепленные данные: Счет 202 З..... xls .. Распечатать счет что-то не получилось(походу что-то с компом, но завтра могу обнародовать данные)Позволю предположить, что ИННА 21900 + доп магазин 1605р+услуги СС ???=
kubasch
P.M. Ц
9-6-2009 22:13 kubasch
Но есть " новость" от АКБС
> Отправлено с сайта АКБС
>
> Уважаемый Алексей Алексеевич!
>
> Т10 стоит 20800! Для приобретения пистолета вам необходимо заключить договор с вашей спецсвязью и получить разрешение на транспортировку. Более подробную информацию вы можете получить по телефону 8 831 428 65 06

На оф.сайте выставлена цена 18950,но стоит отметить оперативность работников "Национальной охоты"(возможно эта разница и есть плата за оперативность)... 20800+услуги СС-2500 =23300,т.е цена Т-10 в Омске(стоит ли замарачиваться из-за разницы цены патронов???).. Вариант выбора по принципу:Цена + качество товара, провалился,осталось только качество, которое примерно одинаково у обоих девайсов. NilAdmirariА, Вы были правы: "Что бы Вам определиться лучше подержать в руке оба, а здесь, как говорится кому что нравится"

TO kubasch: Цитата: "-а ещё в голове невольно "крутится" реклама ст.порошка"Дося" и уж совсем не хочется оказаться "той самой свиньёй из рекламы""
-вот теперь точно в тему.. . ИМХО...
Завтра посмотрю счет на ИННУ, заодно и советов дождусь.. С уважением...

NilAdmirari
P.M. Ц
9-6-2009 22:31 NilAdmirari
Я так понимаю по цене они Вам обходятся примерно одинаково, ну плюс-минус.
Объективное мнение об этих двух пистолетах Вам мог бы высказать только Глеб (у него есть и INNA и Т-10), и то это будет его "ИМХО" (ибо объективная статистика пока отсутствует). У меня только Т-10 (из этого). На стрельбах и мой Т-10 и INNA Глеба - без проблем (но это по одному из десятков тысяч). Похоже решать придётся всё-таки Вам.. . Габаритные размеры я привёл. Всё остальное было бы всё равно "ИМХО".. .
kubasch
P.M. Ц
9-6-2009 22:45 kubasch
NilAdmirari
стрельбах и мой Т-10 и INNA Глеба - без проблем (но это по одному из десятков тысяч). Похоже решать придётся всё-таки Вам...
-ещё раз спасибо и если что ,извиняйте, что отнял "драгоценное... ",хотя не скрою, что приятно было пообщаться с Вами и Никитой.. . С уважением.. . Если получится, завтра в "Снайпер" заеду, ещё раз "покручу" Т-10...

NilAdmirari
P.M. Ц
9-6-2009 23:29 NilAdmirari
TO kubasch: Ещё немного информации отправлено Вам в Р.М. :-)
kubasch
P.M. Ц
9-6-2009 23:32 kubasch
TO kubasch: Ещё немного информации отправлено Вам в Р.М
- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
kubasch
P.M. Ц
10-6-2009 10:38 kubasch
JUGGERNAUT
"Живу в Омске, в наличии т10 есть в 2 маг-нах 22500-23000р соответственно"..
В каких магазинах смотрели, и из какой серии ? Если не трудно, то уточните.. . С уважением...

kubasch
P.M. Ц
10-6-2009 11:21 kubasch
NilAdmirari
отправлено Вам в Р.М

JUGGERNAUT
P.M. Ц
18-6-2009 13:00 JUGGERNAUT
Originally posted by kubasch:

JUGGERNAUT
"Живу в Омске, в наличии т10 есть в 2 маг-нах 22500-23000р соответственно"..
В каких магазинах смотрели, и из какой серии ? Если не трудно, то уточните.. . С уважением...


СМОТРИТЕ ЛИЧКУ
ТАМ ЖЕ ФОТО

Игорь_77
P.M. Ц
26-12-2010 23:09 Игорь_77
Всем доброго времени суток!
Есть желание приобрести травматический пистолет, лицензия уже имеется. До этого оружия не имел. Моя первая покупка.

Подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов:

1. К T12 подходит магазин от T10?
2. Можно ли с T12 стрелять 9 мм патронами с использованием родного магазина? Или если использовать магазин от T10?
3. Можно ли с T10 с родным магазином стрелять патронами 9PA?
4. По патронам, как я понимаю 10*22 и 10*28 более убойные, а 9PA проникающие?
Заранее спасибо.

Gamal 05
P.M. Ц
27-12-2010 00:59 Gamal 05
шарики 9ра и 10*22 одинаковые, а 10*28 больше на 2мм,
но у 10*28 проникающие дейст.. . с 9ра и 10*22 одинаковы благодаря веса шарика
Игорь_77
P.M. Ц
27-12-2010 11:42 Игорь_77
Gamal 05, привет, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а то есть разные мнения на форуме. Давайте рассмотрим физическую и практическую сторону, а не со стороны закона. Почитав на форуме пишут, что T10 с родным магазином может стрелять пулями 9PA. А как всё таки насчёт T12, он может стрелять пулями 9PA с родным магазином или нужно использовать магазин от T10, на форуме пишут по разному.

Заранее всем спасибо!

country-USSR
P.M. Ц
27-12-2010 15:49 country-USSR
на этот вопрос ответ вам дан Ярославом и мной в соседей теме, не засоряйте форум-это наказуемо. И учите матчасть- ГСВ стреляют зарядами (жвачками, шариками, резинками), но не пулями... Пули-это мечта

Игорь_77
P.M. Ц
27-12-2010 16:18 Игорь_77
Понял, огромное спасибо за помощь! Всего хорошего.
Всех с наступающим НГ!
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Помогите с выбором и покупкой T10 !