Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Неперезаряд патрона магнум 10х22 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Неперезаряд патрона магнум 10х22    (просмотров: 3002)
 версия для печати
FriMaxx
posted 11-5-2009 12:18    
У меня такая проблема. Купил патроны "магнум" три пачки, одну из них отстрелял. Практически все патроны при выстреле дают неперезаряд. Отката затворной рамы хватает только на то, что пистолет встает на предвзвод. Причем при последующем перезаряде вручную, гильза свободно выкатывается, т.е её не дует (чисто визуально). Первую пачку я истрелял. На второй пробовал вручную перезаряжать, без выстрела. Патроны хорошо входят в патронник и при ручном перезаряде хорошо выходят (если дернуть посильнее то вылетают как положено).
Как Вы думаете, в чем проблема? Думать на то что в магазине вместо магнум положили слабенькие патроны как то не хочется. Может стоит что нибудь подпилить? ))))) или подождать может притрется?

P.S. Стрелял с 7 метров в сосновую доску 10 мм. Шарик сделал вмятину на половину диаметра и отскочив попал мне в бок. С метров 6 стрелял в ДСП. ДСП была сырой и разбухшей. Какова была её первоначальная толщина не знаю, но разбухла она до 35-40 мм. Шарик влетал в ДСП полностью и застревал у выхода, видимо разрушался (выковыривать не стал) и часть его пролетала навылет (визуально). Это соответствует мощности магнума?

edit log

Reneart
posted 11-5-2009 13:13    
вроде есть проблема что гильза раздувается сильнее и не хватает силы ее вытянуть. точно не знаю, сам ими еще не стрелял. нет их у нас в продаже.. как вариант попробовать использовать форум (смазка) и слегка полирнуть патронник если этого не сделали и подбор пружины

edit log

Artishok
posted 11-5-2009 13:51    
Можно воском покрыть патроны по методу Адоникама. Развести в бензине воск и окунать в полученную жидкость патроны на 3/4 длины, чтобы капсюль не замочило, потом дать высохнуть.
banzaj11
posted 11-5-2009 14:02    
quote:
Стрелял с 7 метров в сосновую доску 10 мм. Шарик сделал вмятину на половину диаметра и отскочив попал мне в бок

слабовато вроде. но тут дистанция большая. непонятно
Crazim
posted 11-5-2009 14:43    
quote:
Originally posted by FriMaxx:
У меня такая проблема. Купил патроны "магнум" три пачки, одну из них отстрелял. Практически все патроны при выстреле дают неперезаряд.

А какими-нибудь другими патронами стреляли?

slovot
posted 11-5-2009 14:49    
Как стреляет пистолет с другими АКБС? Никита неоднократно писал про адаптацию пистолета под конкретный патрон. Где магнум купили?
banzaj11
posted 11-5-2009 14:50    
может патроны не магнум? фото пачки бы...
kaban1978
posted 11-5-2009 15:04    
я могу только предположить:
может это и не магнум.
помоишные патроны с 5м пробивают дорожный знак.
хотя патрон патрону .......
Trav85
posted 11-5-2009 16:10    
quote:
Originally posted by banzaj11:

может патроны не магнум? фото пачки бы...

Фото пачки не поможет, патроны в ней очень просто заменить, маркировка то на гильзах одна и таже. На форуме уже были предложения сделать шарики на Магнуме и обычных 50 Дж разного цвета или изменить упаковку, что бы следы вскрытия были видны. По моему это становиться актуальным, цена на магнум и 50Дж отличается, спрос на магнум есть - продавцов не стоит искушать.
quote:

У меня такая проблема. Купил патроны "магнум" три пачки, одну из них отстрелял.

Если не секрет - а где вы их купили?
Добрый Монстр
posted 11-5-2009 20:06    
quote:

Стрелял с 7 метров в сосновую доску 10 мм. Шарик сделал вмятину на половину диаметра и отскочив попал мне в бок.

Очень слабо. 5-6 метров простые 50дж сосну 25мм пробивают насквозь.
FriMaxx
posted 11-5-2009 20:12    
quote:
Originally posted by Reneart:

вроде есть проблема что гильза раздувается сильнее и не хватает силы ее вытянуть.

quote:
Originally posted by Artishok:

Можно воском покрыть патроны по методу Адоникама.

Дело в том что гильзу не дует, и последующая после неперезаряда ручная перезарядка проходит легко и гильза легко вылетает из патронника.

quote:
Originally posted by Crazim:

А какими-нибудь другими патронами стреляли?

quote:
Originally posted by slovot:

Как стреляет пистолет с другими АКБС? Никита неоднократно писал про адаптацию пистолета под конкретный патрон. Где магнум купили?

Стрелял обычными 50 Дж., купленными в "русаке" и в "защите" перезаряд отличный, "Русаковские" стреляют вообще четко, патроны "защиты" утыкаются, но это проблема моего магазина. Патроны разных партий.
Магнум покупал в "Защите", партия 5/1, многими сдесь хваленая.

quote:
Originally posted by kaban1978:

я могу только предположить:
может это и не магнум.
помоишные патроны с 5м пробивают дорожный знак.
хотя патрон патрону .......

Покупал в "Защите" но по отзывам магазин хороший, врядли будут подменивать, скорее всего проблема с пистолетом, вот только никак не пойму какая. Осталось еще 2 пачки, попробую отстрелять, если будет все ок, значит приработка, если нет то поеду с этими патронами к специалистам по доводке.

FriMaxx
posted 11-5-2009 20:28    
quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

Очень слабо. 5-6 метров простые 50дж сосну 25мм пробивают насквозь.

Круто, это у всех так или только у Вас?

banzaj11
posted 11-5-2009 23:28    
quote:
скорее всего проблема с пистолетом, вот только никак не пойму какая.

в ствол дули?
Greengippopotam
posted 12-5-2009 00:15    
quote:

в ствол дули?

Коллега, грешно в этом случае издеваться! Ибо никто не гарантирован...
FriMaxx
posted 12-5-2009 00:15    
quote:

в ствол дули?

)))))) Если бы у меня обычные патроны тоже не перезаряжались я бы наверное сыграл бы на стволе. Но обычные 50 Дж. АКБС перезаряжаются хорошо. Первые 10 выстрелов 50 Джоульными патронами вообще прошли на ура, не утыков, ничего. Потом я почистил пистоль (блин не послушал LADа) и через несколько дней пострелял магнумом. Итог - неперезаряд. Потом стрелял 50 Дж. перезаряд, но утыки через один. Потом опять магнумом - неперезаряд.

Andrei8184
posted 12-5-2009 02:35    
У меня тоже проблемы с перезарядом.
Успел отстрелять только патроны АКБС октябрь и ноябрь.
В моём случае "октябрята" экстрагировались почти все, а "ноябрята" ~ 30%.
Пробивная способность: с пяти метров по ДСП толщиною 1,5 мм пробило ~ 10мм.
P.S. Патроны тоже были куплены в Русаке и Защите)
P.P.S. Будьте аккуратнее c "октябрятами".

edit log

Reneart
posted 12-5-2009 04:37    
настрел еще маловат, постреляйте еще 50 дж раз 30-50 чтобы пистолет получше приработался, а то как я понял настрел у вас меньше 30.Пробуйте разные варианты, если смазка не поможет, значит пружина либо партия патронов не очень удачная.
FriMaxx
posted 12-5-2009 09:33    
Настрел у меня гдето 65 выстрелов все патроны 2009 года. Я купил при покупке пистолета 20 патронов в "русаке". Первые выстрелы делал в тире, исстрелял 10 патронов, все прошло на ура, радости полные штаны.
Потом купил в "защите" три пачки магнума (в пачке по 25 патронов) и две пачки 50 дж. стрелял на природе с отцом и братом. Я понимаю что 65 выстрелов не показатель, но всетаки уже не 10 выстрелов )))).
Попытаюсь на этой неделе отстрелять еще магнум, если будут неперезаряды, готов пострелять с кем нибудь моими патронами из разных пистолетов, дабы установить истину )))))))
NilAdmirari
posted 12-5-2009 09:52    
quote:
если будут неперезаряды, готов пострелять с кем нибудь моими патронами из разных пистолетов, дабы установить истину )))))))

Ну, если ради истины... :-) Могу выехать на совместный отстрел, мне и самому интересно сравнить разные пистолеты, ибо мой "из коробки" (в ствол разумеется дул). :-))) Так же в наличии пачка девяток.
DOSPEX
posted 12-5-2009 10:14    
А кто скажет- основная возвратка от Форта (Хорхе) слабее (сильнее) штатной на 6 кг.?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Неперезаряд патрона магнум 10х22 ( 1 )
guns.ru home