Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Неперезаряд патрона магнум 10х22 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неперезаряд патрона магнум 10х22

FriMaxx
P.M.
11-5-2009 12:18 FriMaxx
У меня такая проблема. Купил патроны "магнум" три пачки, одну из них отстрелял. Практически все патроны при выстреле дают неперезаряд. Отката затворной рамы хватает только на то, что пистолет встает на предвзвод. Причем при последующем перезаряде вручную, гильза свободно выкатывается, т.е её не дует (чисто визуально). Первую пачку я истрелял. На второй пробовал вручную перезаряжать, без выстрела. Патроны хорошо входят в патронник и при ручном перезаряде хорошо выходят (если дернуть посильнее то вылетают как положено).
Как Вы думаете, в чем проблема? Думать на то что в магазине вместо магнум положили слабенькие патроны как то не хочется. Может стоит что нибудь подпилить? ) или подождать может притрется?

P.S. Стрелял с 7 метров в сосновую доску 10 мм. Шарик сделал вмятину на половину диаметра и отскочив попал мне в бок. С метров 6 стрелял в ДСП. ДСП была сырой и разбухшей. Какова была её первоначальная толщина не знаю, но разбухла она до 35-40 мм. Шарик влетал в ДСП полностью и застревал у выхода, видимо разрушался (выковыривать не стал) и часть его пролетала навылет (визуально). Это соответствует мощности магнума?

Reneart
P.M.
11-5-2009 13:13 Reneart
вроде есть проблема что гильза раздувается сильнее и не хватает силы ее вытянуть. точно не знаю, сам ими еще не стрелял. нет их у нас в продаже.. как вариант попробовать использовать форум (смазка) и слегка полирнуть патронник если этого не сделали и подбор пружины

Artishok
P.M.
11-5-2009 13:51 Artishok
Можно воском покрыть патроны по методу Адоникама. Развести в бензине воск и окунать в полученную жидкость патроны на 3/4 длины, чтобы капсюль не замочило, потом дать высохнуть.
banzaj11
P.M.
11-5-2009 14:02 banzaj11
Стрелял с 7 метров в сосновую доску 10 мм. Шарик сделал вмятину на половину диаметра и отскочив попал мне в бок

слабовато вроде. но тут дистанция большая. непонятно
Crazim
P.M.
11-5-2009 14:43 Crazim
Originally posted by FriMaxx:
У меня такая проблема. Купил патроны "магнум" три пачки, одну из них отстрелял. Практически все патроны при выстреле дают неперезаряд.

А какими-нибудь другими патронами стреляли?

slovot
P.M.
11-5-2009 14:49 slovot
Как стреляет пистолет с другими АКБС? Никита неоднократно писал про адаптацию пистолета под конкретный патрон. Где магнум купили?
banzaj11
P.M.
11-5-2009 14:50 banzaj11
может патроны не магнум? фото пачки бы.. .
kaban1978
P.M.
11-5-2009 15:04 kaban1978
я могу только предположить:
может это и не магнум.
помоишные патроны с 5м пробивают дорожный знак.
хотя патрон патрону ...... .
Trav85
P.M.
11-5-2009 16:10 Trav85
Originally posted by banzaj11:

может патроны не магнум? фото пачки бы.. .


Фото пачки не поможет, патроны в ней очень просто заменить, маркировка то на гильзах одна и таже. На форуме уже были предложения сделать шарики на Магнуме и обычных 50 Дж разного цвета или изменить упаковку, что бы следы вскрытия были видны. По моему это становиться актуальным, цена на магнум и 50Дж отличается, спрос на магнум есть - продавцов не стоит искушать.
Originally posted by FriMaxx:

У меня такая проблема. Купил патроны "магнум" три пачки, одну из них отстрелял.


Если не секрет - а где вы их купили?
Добрый Монстр
P.M.
11-5-2009 20:06 Добрый Монстр
Originally posted by FriMaxx:

Стрелял с 7 метров в сосновую доску 10 мм. Шарик сделал вмятину на половину диаметра и отскочив попал мне в бок.


Очень слабо. 5-6 метров простые 50дж сосну 25мм пробивают насквозь.
FriMaxx
P.M.
11-5-2009 20:12 FriMaxx
Originally posted by Reneart:

вроде есть проблема что гильза раздувается сильнее и не хватает силы ее вытянуть.


Originally posted by Artishok:

Можно воском покрыть патроны по методу Адоникама.

Дело в том что гильзу не дует, и последующая после неперезаряда ручная перезарядка проходит легко и гильза легко вылетает из патронника.

Originally posted by Crazim:

А какими-нибудь другими патронами стреляли?


Originally posted by slovot:

Как стреляет пистолет с другими АКБС? Никита неоднократно писал про адаптацию пистолета под конкретный патрон. Где магнум купили?

Стрелял обычными 50 Дж., купленными в "русаке" и в "защите" перезаряд отличный, "Русаковские" стреляют вообще четко, патроны "защиты" утыкаются, но это проблема моего магазина. Патроны разных партий.
Магнум покупал в "Защите", партия 5/1, многими сдесь хваленая.

Originally posted by kaban1978:

я могу только предположить:
может это и не магнум.
помоишные патроны с 5м пробивают дорожный знак.
хотя патрон патрону ...... .

Покупал в "Защите" но по отзывам магазин хороший, врядли будут подменивать, скорее всего проблема с пистолетом, вот только никак не пойму какая. Осталось еще 2 пачки, попробую отстрелять, если будет все ок, значит приработка, если нет то поеду с этими патронами к специалистам по доводке.

FriMaxx
P.M.
11-5-2009 20:28 FriMaxx
Originally posted by Добрый Монстр:

Очень слабо. 5-6 метров простые 50дж сосну 25мм пробивают насквозь.

Круто, это у всех так или только у Вас?

banzaj11
P.M.
11-5-2009 23:28 banzaj11
скорее всего проблема с пистолетом, вот только никак не пойму какая.

в ствол дули?
Greengippopotam
P.M.
12-5-2009 00:15 Greengippopotam
Originally posted by banzaj11:

в ствол дули?


Коллега, грешно в этом случае издеваться! Ибо никто не гарантирован.. .
FriMaxx
P.M.
12-5-2009 00:15 FriMaxx
Originally posted by banzaj11:

в ствол дули?

) Если бы у меня обычные патроны тоже не перезаряжались я бы наверное сыграл бы на стволе. Но обычные 50 Дж. АКБС перезаряжаются хорошо. Первые 10 выстрелов 50 Джоульными патронами вообще прошли на ура, не утыков, ничего. Потом я почистил пистоль (блин не послушал LADа) и через несколько дней пострелял магнумом. Итог - неперезаряд. Потом стрелял 50 Дж. перезаряд, но утыки через один. Потом опять магнумом - неперезаряд.

Andrei8184
P.M.
12-5-2009 02:35 Andrei8184
У меня тоже проблемы с перезарядом.
Успел отстрелять только патроны АКБС октябрь и ноябрь.
В моём случае "октябрята" экстрагировались почти все, а "ноябрята" ~ 30%.
Пробивная способность: с пяти метров по ДСП толщиною 1,5 мм пробило ~ 10мм.
P.S. Патроны тоже были куплены в Русаке и Защите)
P.P.S. Будьте аккуратнее c "октябрятами".

Reneart
P.M.
12-5-2009 04:37 Reneart
настрел еще маловат, постреляйте еще 50 дж раз 30-50 чтобы пистолет получше приработался, а то как я понял настрел у вас меньше 30.Пробуйте разные варианты, если смазка не поможет, значит пружина либо партия патронов не очень удачная.
FriMaxx
P.M.
12-5-2009 09:33 FriMaxx
Настрел у меня гдето 65 выстрелов все патроны 2009 года. Я купил при покупке пистолета 20 патронов в "русаке". Первые выстрелы делал в тире, исстрелял 10 патронов, все прошло на ура, радости полные штаны.
Потом купил в "защите" три пачки магнума (в пачке по 25 патронов) и две пачки 50 дж. стрелял на природе с отцом и братом. Я понимаю что 65 выстрелов не показатель, но всетаки уже не 10 выстрелов )))).
Попытаюсь на этой неделе отстрелять еще магнум, если будут неперезаряды, готов пострелять с кем нибудь моими патронами из разных пистолетов, дабы установить истину )
NilAdmirari
P.M.
12-5-2009 09:52 NilAdmirari
если будут неперезаряды, готов пострелять с кем нибудь моими патронами из разных пистолетов, дабы установить истину )

Ну, если ради истины.. . :-) Могу выехать на совместный отстрел, мне и самому интересно сравнить разные пистолеты, ибо мой "из коробки" (в ствол разумеется дул). :-))) Так же в наличии пачка девяток.
DOSPEX
P.M.
12-5-2009 10:14 DOSPEX
А кто скажет- основная возвратка от Форта (Хорхе) слабее (сильнее) штатной на 6 кг.?
Canon
P.M.
12-5-2009 10:20 Canon
ПОМЕНЯЙ ВОЗВРАТКУ на самую слабую, витую, и проверь выбрасыватель.
И все будет работать.
FriMaxx
P.M.
12-5-2009 11:27 FriMaxx
Originally posted by Canon:

ПОМЕНЯЙ ВОЗВРАТКУ на самую слабую, витую, и проверь выбрасыватель. И все будет работать.

Как то не логично. На заведомо слабых патронах возвратки хватает, а на магнум, на который по идее надо ставить более сильную пружину, нужно попробовать возвратку слабее...

А как поверить выбрасыватель?

Thom
P.M.
12-5-2009 11:44 Thom
Выбрасыватель можно сравнить с эталонным в теме Теперь будет так
Насчет логичности - там совокупность параметров связки патрон-возвратка. Вы описали один процесс, а там идет еще один - при сильных патронах гильзу больше распирает. При ручном перезаряжании гильза может чуть остыть, к тому же вручную немного по-другому прикладывается сила (во времени, например).
Rasmuswolf
P.M.
12-5-2009 11:56 Rasmuswolf


Никита неоднократно писал про адаптацию пистолета под конкретный патрон.

"Адаптация" - смена пружин. У меня прекрасно все перезаряжается и на ТК (слабые, витая пружина), и на АКБС 50ДЖ / АКБС Спортивные (пружина от К100).
Утыки периодически есть, но это вина выбрасывателя и входа в патронник (устранено).

Originally posted by FriMaxx:

Как то не логично. На заведомо слабых патронах возвратки хватает, а на магнум, на который по идее надо ставить более сильную пружину, нужно попробовать возвратку слабее...

А как поверить выбрасыватель?

Как раз логично. В магнуме, теоретически, давление больше. Т.о. гильзу распирает в патроннике сильнее, выходит она с большим трудом. Особенно, если патронник не полирован (как был у меня). Соответственно - для облегчения экстракции - надо ставить более слабую пружинку. (НО! Это может быть сугубо индивидуально, имеет смысл с разными типами патронов и пружинок поиграться и понять, что с чем работает + понять, что с патронником - полирован/нет)

Выбрасыватель - снять и осмотреть. У меня наблюдался следующий косяк - на вальцованных патронах (матрицей GP!!!): за счет более узкой части дульца гильзы, патрон проваливался глубже в патронник, что давало 3 эффекта.
1. Некоторый рост мощности, что гарантировало перезаряд на слабом патроне.
2. Гильза принимала "бутылочную" форму - что не есть гуд для "пулевого" входа.
3. Т.к. патрон проваливался глубже нормальной "посадки" в патронник, зачастую происходило расцепление с зубом выбрасывателя. И при выстреле гильза в начале била по выбрасывателю, а потом уже касалась зеркала затвора. Что привело к поломке зуба на 2-х выбрасывателях.

Выводы:
1. Вальцовка - зло.
2. Проблема экстракции лечится полировкой патронника.
3. Вход в патронник надо править. У меня там была небольшая ступенька, попадая на которую патрон без вальцовки подскакивал и происходил утык патрона под верхний скос патронника. Вылечено шлифовкой ступеньки.

Вывод общий:
Покупая любой пистолет вы покупаете конструктор "сделай сам", который требует доводки и притирки. Если кому-то везло с "коробочными" экземплярами - это исключение, подтверждающее правило.

FriMaxx
P.M.
12-5-2009 13:07 FriMaxx
Патронник не полирован, я вообще еще никак не дорабатывал пистолет. Выбрасыватель тоже без фаски, как и отражатель. Вообщем буду дорабатывать, смотреть, полировать и потом пробовать снова. А магнум чисто визуально не дует, но с замерами не проверял.
Rasmuswolf
P.M.
12-5-2009 13:45 Rasmuswolf
Originally posted by FriMaxx:

А магнум чисто визуально не дует

Посмотрите стреляные гильзы, если есть возможность, сфотографируйте и выложите на форум - на предмет посмотреть следы от патронника. Ну и фото патронника тож не помешает.


FriMaxx
P.M.
12-5-2009 14:07 FriMaxx
Гильзы остались у отца, но я их не выбросил, просто забыл взять с собой. Когда в следующий раз поеду, захвачу. А патронник сфотографирую сегодня. На нем помоему следы латуни сверху, но это ИМХО от утыкания.
STANELY STEEL
P.M.
12-5-2009 16:52 STANELY STEEL
Originally posted by Canon:

ПОМЕНЯЙ ВОЗВРАТКУ на самую слабую, витую, и проверь выбрасыватель.
И все будет работать.

95%, что поможет. Сам стреляю любыми патронами с витой пружиной и никаких проблем не отмечалось, за исключением летних 10х22т

------
С уважением, STANELY STEEL

aa3
P.M.
12-5-2009 20:27 aa3
Originally posted by STANELY STEEL:

Сам стреляю любыми патронами с витой пружиной и никаких проблем не отмечалось, за исключением летних 10х22т

Аналогично.

Добрый Монстр
P.M.
12-5-2009 20:50 Добрый Монстр
уважаемый FriMaxx, попробуйте вытянуть пулю саморезом и посмотреть насколько сухой порох (насколько хорошо сыпется, не слипается ли?).
Все ли капсюли срабатывали с первого раза?
LAD
P.M.
12-5-2009 21:22 LAD
Откуда в Т10- пуля? Там всего лишь шарик. Резиновый.
Прошу прощения за шутку!


На самом деле, как самый примитивный вариант- просто за минуту перед стрельбой обильно брызнуть маслом или силиконовой авто-смазкой в магазин на патроны. Задолго нельзя - масло может проникнуть в порох или капсюль, взаимодействовать с резиной.
Но посмотреть можно, бывает, решает проблему- тогда можно думать над трением в патроннике.. .

andy-75
P.M.
12-5-2009 21:36 andy-75
Аналогично с витой пружиной. нет проблем в работе автоматики вообще! с любыми патронами 10*22. И проблемными июль 2008, и с красным шариком, и со спортивными, и с магнумом. Витая пружина - маст хэв однозначно!
Lefan 74
P.M.
12-5-2009 23:34 Lefan 74
комрады, мой т 10 из коробки-патронник не полировал, магазины :один без вставки. другой со вставкой. С пистолетом ничего не делал, кроме подточки магазинов с верху в том месте где соприкасается затворная задержка во избежании наклепа от нее- ну так вот, стрелял 40 шт АКБС 10-22 одни утыки и неперезаряды. Один раз гильзу рвануло поперек-пластик лопнул, спасибо ЛАДу. С АКБСом второй пластик усиленный лопнул-опять огромное спасибо ЛАДу. ВЫВОД-АКБСОМ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. Стрелял 40 шт ТК 10-22, ТК 9 50Дж -20шт, КСПЗ 80 Дж-20шт-ВСЕ ОТЛИЧНО С ПЕРЕЗАРЯДАМИ, пружина на моем т 10 21виток. Единственное стал больше люфт ствола от настрела. Мое имхо , пока с АКБСом патронов не ужесточат контроль и маркировку по мощности. то будет дескусия до бесконечности про утыки и неперезаряды... . Еще раз это только мое мнение, и я его никому не навязываю, и ни кого не агитирую за продукцию
teteref
P.M.
13-5-2009 00:34 teteref
Коллеги, Никита предупреждал что с появлением Магнума нас ждут сюрпризы. У Магнума другая динамика выстрела, которая требует от пистолета более точной работы автоматики. Паниковать я думаю не стоит. Можно сесть, почесать репу и с помощью алмазного надфиля и дремеля решить проблему, благо рекомендаций на эту тему на Форуме хватает. Можно дать ему немного пристреляться, используя при этом патроны разных производителей. Но это личное дело каждого. ИМХО.
KDmitry
P.M.
13-5-2009 01:06 KDmitry
Никому не советую использовать дремель. Достаточно поменять пружину. Я вообще стреляю с одной (самой слабой).
teteref
P.M.
13-5-2009 10:23 teteref
Никому не советую использовать дремель. Достаточно поменять пружину. Я вообще стреляю с одной (самой слабой)

Кому-то помогает более слабая пружина, кому-то небольшая полировка патронника(без фанатизма), сколько людей-столько мнений. Можно просто постепенно попробывать и то и другое, хуже от этого не будет, зато потом можно гордо заявлять, что свой пистолет знаешь до последней пружинки.
First1
P.M.
13-5-2009 15:19 First1
Originally posted by teteref:

Кому-то помогает более слабая пружина, кому-то небольшая полировка патронника(без фанатизма), сколько людей-столько мнений. Можно просто постепенно попробывать и то и другое, хуже от этого не будет, зато потом можно гордо заявлять, что свой пистолет знаешь до последней пружинки.

Золотые слова. Мой до полировки патронника клинил 100% вальцованных девяток и часть обычных десяток. После - ни одной. Впрочем, об этом уже писано-переписано.. . Да и Ярослав в свое время вроде обещал сделать патронник поглаже.

KDmitry
P.M.
13-5-2009 17:58 KDmitry
Пардон, мне привидился совет использовать алмазный надфиль в дремеле.
teteref
P.M.
13-5-2009 18:46 teteref
Бывает, кстати , буквально час назад купил Магнум на Сергия Радонежского по 30р. как 10х22 , так и 9ра с тёмно-коричневым шариком. Завтра отстреляю оба калибра , проверю есть ли различие в первых и последующих партиях. К отстрелу добавлю упаковочку У+ По результатам отпишусь в теме.

KDmitry
P.M.
13-5-2009 18:51 KDmitry
Только что изучил один из пистолетов крайней серии. Патронник значительно уже моего. Отсюда утыкания в его верхнюю часть. Терапия проводилась, но пока без улучшения. И тут я вспомнил про дремель.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Неперезаряд патрона магнум 10х22 ( 1 )