Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
ПОМОГИТЕ! T10 проблема с магазином. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПОМОГИТЕ! T10 проблема с магазином.

Juan999
P.M.
28-4-2009 10:00 Juan999
Приветствую Вас форумчане. Купил буквально вчера пистолет t10 в Новосибирске. В магазине www.weapons.ru . В магазине мне сказали, что в комплекте идет 1 магазин, но по паспорту 2! Надули?
Ладно, забил, счастливый поскакал отстреливать патроны акбс в ближайшем лесу. Но счастье мое длилось не долго, когда я увидел, что пистолет клинит, а причина в том, что пружина в магазине закусывает на 4 патроне и останавливается в этом положении. Следствие - 4 патрона высыпаются в пистолет и происходит, что происходит.
Перегнул пружину, теперь она клинит в 2х местах 4 патрон и 1й патрон
Как мне решить проблему с пружиной и досылкой из обоймы в патронник патронов??? Тут вычитал, что еще не плохо поставить усиленную возвратную пружину 8кг. Тут не до 17 патронов в магазине, хоть бы 10 работали нормально
Хотел бы решить мои проблемы.
Готов по почте приобрести все необходимое, поскольку я проживаю в Кемерово, а у нас тут с комплектующими беда.

SergXXL
P.M.
28-4-2009 10:10 SergXXL
Originally posted by Juan999:

Купил буквально вчера пистолет t10 в Новосибирске.


Верните его продавцу и получите денежки назад. Потом купите в приличном магазине. Магазинов должно-быть два. А относительно задержек, сделайте неполную разборку, тщательно очистите пистолет и особенно механизм экстрактора от консервации (заводской смазки), а затем смажте моторным маслом. Скорее всего это решит проблему, но я-бы вернул.. .
Ymka
P.M.
28-4-2009 10:24 Ymka
Тут вычитал, что еще не плохо поставить усиленную возвратную пружину 8кг. Тут не до 17 патронов в магазине, хоть бы 10 работали нормально

если мне не изменяет память возвратная пружина, это которая под стволом стоит в направляющей палочке (гы-гы), а магазинная пружина хз как называется.
Juan999
P.M.
28-4-2009 10:29 Juan999
Ymka, я про про нее и говорил, которая под стволом. Просто написано на форуме, что ее тоже неплохо заменить усиленной.
Сейчас отзонил в магазин по поводу одной обоймы, они офигели маленько. Сказали с поставщиком свяжуться. Буду ждать информации...

Ymka
P.M.
28-4-2009 10:41 Ymka
Тогда наверное я неправильно связал эти два предложения
Перед тем как мне доработали магазины, пружины в моем явно могли подклинивать. Если снарядить неполную обойму 4 патрона, то были утыкания.
Juan999
P.M.
28-4-2009 10:53 Juan999
Ymka, а где тебе доработали магазины? Снаряжая 10 патронов все равно клинит на 4.
Juan999
P.M.
28-4-2009 11:01 Juan999
В общем, клинит из-за упорчика(выступа в этом месте, шде 4й патрон). Зачем-то его сделали.
Ymka
P.M.
28-4-2009 11:27 Ymka
Магазины можно доработать у cms или Lad. Но их надо в Москву высылать
Juan999
P.M.
28-4-2009 12:54 Juan999
А как с ними связаться, чтобы доработать?
Borion
P.M.
28-4-2009 12:56 Borion
Originally posted by Juan999:
В общем, клинит из-за упорчика(выступа в этом месте, шде 4й патрон). Зачем-то его сделали.

А как выглядит этот упор? У меня такого нет в районе 4-го (сверху) патрона. Он сделан в корпусе магазина или на вставке? Если на вставке, то просто сточите его надфилем.

NilAdmirari
P.M.
28-4-2009 13:26 NilAdmirari
Да, у Вас действительно проблема с магазином - с оружейным! :-)
Вытрясите из них второй магазин, а первый не спеша отправьте на доработку по почте, предварительно договорившись с cms или Lad через Р.М.
Может со вторым магазином проблем будет меньше.
P.S. А тот магазин что у Вас, он со вставкой? Или тот что со вставкой "потеряли" в ормаге?
polozovv
P.M.
28-4-2009 18:46 polozovv
Juan999, я живу в кемерово, недавно приобрел с помощью nbx два магазина со вставками. Довел до ума, нет проблем могу поделиться опытом. Пишите в р.м.
Juan999
P.M.
28-4-2009 22:01 Juan999
polozovv, привет. Во-первых что такое p.m., во-вторых может по аське спишемся или в реале встретимся. Хотел бы приобрести нормальные обоймы. Я прям паникую.

Juan999
P.M.
28-4-2009 22:03 Juan999
Originally posted by NilAdmirari:

P.S. А тот магазин что у Вас, он со вставкой? Или тот что со вставкой "потеряли" в ормаге?

А как узнать со вставкой он или нет?
Borion
P.M.
29-4-2009 00:24 Borion
Вставка - это пластиковый брусок (в случае заводской вставки, также они бывают латунные) идущий внутри по всей длине магазина вдоль его передней стенки.

Juan999
P.M.
29-4-2009 06:21 Juan999
ДА, похоже у меня магазин со вставкой.
Borion
P.M.
29-4-2009 12:03 Borion
А вы не могли бы сделать фото этого вашего упора? Тогда советовать было бы проще.
Akrill
P.M.
29-4-2009 13:29 Akrill
Уважаемые производители пистолета т10!
Мне реально нарвится Вашь пистолет, я стреляю из него каждые выходные (купили пара друзей, партия 5), НО как же мы задолбались плясать с бубном вокруг этой работы автоматики, которая глючит, совершенно очевидно, по одной единственной причине - ДОЛБАННЫЙ МАГАЗИН!!!
Пожалуйста начните продавать этот реально хороший, красивый, точный, удобный пистолет с НОРМАЛЬНЫМ магазином, без всяких вставок, по размеру патрона, с хорошим подавателем и пружиной.. . ПРОСТО С ХОРОШИМ МАГАЗИНОМ!
У меня купит такой пистолет еще 10 друзей и я в их числе!
С Уважением, Дмитрий.

Juan999
P.M.
29-4-2009 20:14 Juan999
Akrill, полностью солидарен.
Juan999
P.M.
29-4-2009 20:21 Juan999
Originally posted by Borion:
А вы не могли бы сделать фото этого вашего упора? Тогда советовать было бы проще.

В общем 100% брак. Этот упорчик должен стоять в нижней части магазина, для ограничения заряда патронов.
Спилил я его нафиг.. . Теперь только первый патрон закусывает иногда.
Надо настроить пружину оптимально.. .
Borion
P.M.
29-4-2009 21:20 Borion
Originally posted by Juan999:

В общем 100% брак. Этот упорчик должен стоять в нижней части магазина, для ограничения заряда патронов.

Хм, у меня, кстати, уже возникала мысль, что вставку просто вверх ногами поставили

LAD
P.M.
2-5-2009 03:50 LAD
... ДОЛБАННЫЙ МАГАЗИН!!!
Пожалуйста начните продавать этот реально хороший, красивый, точный, удобный пистолет с НОРМАЛЬНЫМ магазином, без всяких вставок, по размеру патрона, с хорошим подавателем и пружиной.. . ПРОСТО С ХОРОШИМ МАГАЗИНОМ!
.. .

Просьба не обижаться никому, то, что щас напишу- в общем-то шука. Как бы...

У меня последнее время часто вырывается сравнение:
Вот представьте, есть у вас ("вас"- это как бы множественное число, не к кому-то личное общение, так, в пространство).
И вот, надо бы его плавать научить.
А всё как-то плохо получается. Так вот- у меня сразу такое предложение возникает- а родите сразу его с жабрами! Наподобие "человека-амфибии".
В чём трудность-то?!
А ещё можно детей с крыльями рожать. Что б летали.

Мне почему-то кажется (я даже как бы почти уверен, что это легче!). Ну, в смысле чем с магазином, например.
И дешевле. Насчёт всех этих идей с магазином- можно предполагать, что думать о лёгкости изменения магазина могут те, кто не имел дела с производством.
Давайте я посоветую, кому-нибудь, например, не мучаться с жильём, для удобства жизни - просто тупо пойти и купить себе шестикомнатную квартиру.
А на вопрос где взять на это дело 500 000-1 млн. доллариев США- просто буду глазками лупать. Подумаешь- мелочь какая. (Я б за такое предложение- наверное просто бы разорвал на кусочки ).


Магазины- их обычно продают-покупают для производства ТЫСЯЧАМИ. Десятками тысяч.
И если нужны не обычные, серийные магазины, от обычного пистолета, а особенные, например с удлиннёнными губками- их надо делать. Для этого надо СПЕЦИАЛЬНО изготовить оснастку, всякие приспособления.
За счёт заказчика.
Ну и потом начать делать для него, покупателя/заказчика- эти "особенные" магазины.
Если, к примеру, обычный магазин стоит 30 евро, а к примеру на переоборудование нужно 200 000 евро, значит, к примеру их тоже надо раскидать на стоимость магазина в плюс к стоимости.
Если условно взять 10 тыс. Т10 в год (условно!)- = 20 тыс. магазинов в год.
Это если оборудование должно за год окупиться- надо добавить к каждому магазину ещё минимум 15 евро (5 на проценты за кредит и т.п.)
Это я так, по минимуму.
Да и сам магазин при таком количестве стоить будет раза в два больше.. . Может 60 евро, к примеру. Итого- по 75.
А через год- может в них надобность уже и исчезнет- никто же не знает что через год будет, может модель пистолета бы изменилась или ещё что...

А если на оборудование надо будет затратить вдвое, втрое больше?!

Извиняюсь, просто уже даже не в десятый раз об одном и том же.

Ну неужели можно предположить, что больше года никто ничего не делает с магазином только по глупости, не догадываясь, что с другим было бы получше?!
Или того пуще- чисто из вредности?!

Akrill
P.M.
2-5-2009 15:46 Akrill
LAD, Вы всё грамотно описали, я с Вами соглашусь по многим идеям и примерами в послании ))) НО, я НЕ верю что изготовление беспроблемного магазина для существующего оружия выливается в такие (даже условно) деньги, что их нельзя покрыть маржой или символическим приростом отпускной цены на продукт (50-100уе). Вот так вот
А покупать механизм за 24 тысячи кровных и потом жечь патроны на великие тыщи подбирая комплекс "оружие-магазин", покупать за 2-6 тыр эти переделанные магазины в кол-ве 2шт. у энтузиастов от оружия для того что б наконец то написать у себя в голове "поставлен на боевое дежурство" лично я, прошу видеть во мне банального потребителя, НЕ готов.
Я никому не навязываю своё мнение, просто довожу до производителя и диллера, что лично я и десяток моих друзей-любителей оружия купят т10 или его следущие эпостаси ТОЛЬКО после того, как он будет стрелять без задержек, клинов, утыканий ИЗ КОРОБКИ.. . пусть хотя бы конкретно поименованным боеприпасом. Думаю моё мнение и желание поддерживает огромное количество людей, которые привыкли при покупке ОРУЖИЯ в первую очередь руководствоваться его 100% надежностью при выполнении поставленных задач. Для кого то это реальная самооборона, для меня тир и развлекуха.. . но идея моя понятна я думаю.. .
Всем удачи, творческих успехов и сил в борьбе споганым кризисом. С Уважением, Дмитрий.

LAD
P.M.
2-5-2009 16:22 LAD
С кризисом это не связано.
Просто те, кто имеет дело с реальной продукцией и производством- вполне себе представляют, что судьба иногда вещи ценой в 10000 доллариев может зависить от разницы в 10 долларов себестоимости.

Типа - при одной цене их будут продавать тысячами, а стоит затратам возрасти всего на десятку (напоминаю- речь идёт об изделии в 10 000 долларов!) - и всё, оно стновится нерентабельным, на следующий день весь проект может быть закрыт нафиг!
Это, я разумеется, так, образно, без конкретики. Но, тем не менее!!!

K100
P.M.
2-5-2009 16:25 K100
в течении етой неделйи мы с депутатом АКБС отстреляли 1300 пистолетов Т10. все работают. с теми магазынами, каторие мы регулярно поставляйем......


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Акрилл:
[Б]Уважаемые производители пистолета т10!
Мне реально нарвится Вашь пистолет, я стреляю из него каждые выходные (купили пара друзей, партия 5), НО как же мы задолбались плясать с бубном вокруг этой работы автоматики, которая глючит, совершенно очевидно, по одной единственной причине - ДОЛБАННЫЙ МАГАЗИН!!!
Пожалуйста начните продавать этот реально хороший, красивый, точный, удобный пистолет с НОРМАЛЬНЫМ магазином, без всяких вставок, по размеру патрона, с хорошим подавателем и пружиной.. . ПРОСТО С ХОРОШИМ МАГАЗИНОМ!
У меня купит такой пистолет еще 10 друзей и я в их числе!
С Уважением, Дмитрий. [/Б][/QУОТЕ]

LAD
P.M.
2-5-2009 16:34 LAD
Я никому не навязываю своё мнение, просто довожу до производителя и диллера, что лично я и десяток моих друзей-любителей оружия купят т10 или его следущие эпостаси ТОЛЬКО после того, как он будет стрелять без задержек, клинов, утыканий ИЗ КОРОБКИ.. . пусть хотя бы конкретно поименованным боеприпасом.
Ну извиняйте, что ж поделаешь?!
Может не судьба. (Хотя у большинства, ИМХО, стреляет именно из коробки.. . Но, тут никто убеждать, уговаривать и давать какие-либо обещания никто, думаю, не станет).

Originally posted by Akrill:

... символическим приростом отпускной цены на продукт (50-100уе).

У меня есть сильные подозрения, что прибыль и производителя и поставщика ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ - намного меньше указанной меньшей суммы.. . Если посчитать себестоимость, таможню, доставку, другие расходы и вычесть из отпускной цены АКБС- то остаются одни "мышкины слёзки".

Кроме того, слышал от торгующих организаций о другой проблеме- просят 50 штук Т10 на магазин, а дают 20-25, больше нет, все расписаны.. .
Вот так-то.

Всё, повторюсь, как обычно- лишь моё личное мнение.

Akrill
P.M.
2-5-2009 21:10 Akrill
Не хочу более пререкаться и вступать в бессмысленную полемику Дайте устройство, работающее без клинов из коробки, и всё.. .
Originally posted by K100:

в течении етой неделйи мы с депутатом АКБС отстреляли 1300 пистолетов Т10. все работают. с теми магазынами, каторие мы регулярно поставляйем......

в течении этой недели я лично отстрелял по 50 акбс десятого калибра из двух т10 из коробки (будет интерес - сообщу номера пистолетов). С магазинами, которые шли в комплекте (со вставками) оружие не досылало в среднем каждый третий патрон. О чем еще можно спорить или рассуждать?
А у меня 20 см... . а у меня 25, нам девка депутата сказала что у тебя 16... нет, она врёт, у меня 20.. . Чё за ересь вообще?

Любители прекрасного пистолета Т10 ТРЕБУЮТ от производителя надежный магазин!!! Не обижайтесь только, я беззлобно Это у тэшки сейчас конкурентов нет, а вот ИННА подтянется, еще кто то с достойным пестом выйдет - как продажи поддерживать будете на уровне? Короче, давайте делайте нормальный магазин и я с друзьями иду за покупкой. Лицензия и деньги на руках. С Уважением.

LAD
P.M.
3-5-2009 02:26 LAD
ИМХО, разговор почти на уровне почти шантажа.
Куплю Феррари, но вот она капризная к бензину, продайте мне десять штук Феррари, но чтобы ездила на том бензине, который у нас продаётся.


Купите себе другую машину.
Какие проблемы- лицензия на руках, деньги тоже. Купите себе что-нибудь другое.

О чем еще можно спорить или рассуждать?

-nik-
P.M.
3-5-2009 16:00 -nik-
Akrill, если Вы не готовы приложить минимум усилий к доработке Т10, то требовать Вам надо не у производителя, а у государства. Это оно не разрешает поставлять на наш рынок такие замечательно работающие из коробки пистолеты как К100, и это оно вынуждает Ярослава извращаться с нормальным оружием, чтобы оно стреляло резиной. Если не готовы приспособиться, ждите разрешения КС. Все сугубо ИМХО.
nbx
P.M.
3-5-2009 23:29 nbx
Будут делаться магазины с удлиннёнными губами. Это уже решено.
AU-Ratnikov
P.M.
3-5-2009 23:38 AU-Ratnikov
Originally posted by nbx:
Будут делаться магазины с удлиннёнными губами. Это уже решено.

Что при наличии магазинов Форт представляется совершенно излишним.

nbx
P.M.
3-5-2009 23:44 nbx
Originally posted by AU-Ratnikov:

Что при наличии магазинов Форт представляется совершенно излишним.

Александр, ну ты же понимаешь, что это в первую очередь актуально тем, кто купит Т10, т.е. важно для дальнейшего производства и продажи.

А те, у кого пистолет уже есть, могут сами выбрать.

AU-Ratnikov
P.M.
3-5-2009 23:48 AU-Ratnikov
Originally posted by nbx:

Александр, ну ты же понимаешь, что это в первую очередь актуально тем, кто купит Т10, т.е. важно для дальнейшего производства и продажи.

А те, у кого пистолет уже есть, могут сами выбрать.

Хуже то точно не будет.

Akrill
P.M.
4-5-2009 13:54 Akrill
Originally posted by nbx:

Будут делаться магазины с удлиннёнными губами. Это уже решено.

ну вот.. . а то я подумал что зря кричим )) В следущей поставке будет длинногубый магазин?

nitar
P.M.
4-5-2009 14:25 nitar
вот ведь штука какая, если у машины, что то не в порядке, то их тысячами свозят для бесплатного ремонта, нормальная реакция у зарубежных автопроизводителей. здесь ж,у производителя другой подход. мало того что эти магазины не меняют, так еще и в продаже нет. Все таки склоняюсь к тому, что производитель бы лучше сделал, чем делать в каких то мастерских..
AU-Ratnikov
P.M.
4-5-2009 15:02 AU-Ratnikov
Originally posted by nitar:
вот ведь штука какая, если у машины, что то не в порядке, то их тысячами свозят для бесплатного ремонта, нормальная реакция у зарубежных автопроизводителей. здесь ж,у производителя другой подход. мало того что эти магазины не меняют, так еще и в продаже нет. Все таки склоняюсь к тому, что производитель бы лучше сделал, чем делать в каких то мастерских..

Машины то?
А какое отношение имеют машины к резинострельным пистолетам?

В других странах к примеру КС разрешен, а в США Ку-Клукс-Клан имеется.
И что теперь?

nitar
P.M.
4-5-2009 15:19 nitar
Originally posted by AU-Ratnikov:

Машины то?
А какое отношение имеют машины к резинострельным пистолетам?

В других странах к примеру КС разрешен, а в США Ку-Клукс-Клан имеется.
И что теперь?


простое, думаю.может вы меня поправите. если из за магазина такие проблемы бывают, почему нельзя как то купившим ранее, это скомпенсировать. вроде неодноразовое изделие покупаем.
AU-Ratnikov
P.M.
4-5-2009 15:26 AU-Ratnikov
Originally posted by nitar:

простое, думаю. может вы меня поправите. если из за магазина такие проблемы бывают, почему нельзя как то купившим ранее, это скомпенсировать. вроде неодноразовое изделие покупаем.

Считайте что данный пистолет продается вообще без магазинов для него а в нагрузку к нему продают два магазина от другого пистолета.
Кому это не нравится может отказаться от покупки.

А почему - есть тому причины у производителя.

nitar
P.M.
4-5-2009 15:34 nitar
Originally posted by AU-Ratnikov:

Считайте что данный пистолет продается вообще без магазинов для него а в нагрузку к нему продают два магазина от другого пистолета.
Кому это не нравится может отказаться от покупки.

А почему - есть тому причины у производителя.

как то неубедительно, все таки. что то не продают ж.кто же мешает. тогда бы кто нибудь запустил нормальные магазины.
PS все таки тут что то ненормально в нашем королевстве.

AU-Ratnikov
P.M.
4-5-2009 15:52 AU-Ratnikov
Originally posted by nitar:

как то неубедительно, все таки. что то не продают ж.кто же мешает. тогда бы кто нибудь запустил нормальные магазины.
PS все таки тут что то ненормально в нашем королевстве.

Откройте глаза и оглянитесь вокруг.
Именно так и устроен мир.

Ваши представления о нормальности не совпадают с реальностью.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
ПОМОГИТЕ! T10 проблема с магазином. ( 1 )