вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь-осечки.

DOSPEX
P.M. Ц
17-4-2009 19:46 DOSPEX
Добрый вечер! Т-10, 5-я поставка, ствол белый, оба магазина со вставками. Проведена расконсервация и смазка. Из 70 шт. 10х22 АКБС (партия 8/2 февраль) более 20 осечек. На осечных патронах накол капсуля слабый. Осечные стреляют со второго -третьего раза с предварительного взвода. Как это лечится? Буду признателен за дельные советы.
С уважением,
Reneart
P.M. Ц
17-4-2009 20:24 Reneart
пробовали патронами из других партии или девяткой?АКБС а то честно говоря стабильностью не отличаются.. .
KraftsHerz
P.M. Ц
17-4-2009 20:29 KraftsHerz
Шарики сильно выступают за пределы гильзы? (может просто пружинить из-за выступающего шарика. была уже такая проблема, решается путём утопления шариков пальцем вглубь гильзы)
Проверьте как ходит ударник. Пальцем просто понажимайте на него там где по нему бьёт курок.

AlphaDod
P.M. Ц
17-4-2009 20:57 AlphaDod
Надо бы выбить штифт в задней части ЗАТВОРА в районе целика. Извлеч ударник, отчистить его и канал ударника от заводской смазки.

Вот видео еще от александра.
video.mail.ru

klopyara
P.M. Ц
17-4-2009 21:04 klopyara
Если бы это было системой, то вопросами завалили бы уже купившие пятую партию. Ну а раз это единичный случай, то смотреть надо пистолет. Надо выбить штифт и внимательно посмотреть сам ударник, пружину,а так же само место на предмет попадания стружки и т.д.Что-то мешает ударнику продвинуться дальше.
Wilky
P.M. Ц
17-4-2009 21:07 Wilky
Не вальцевали патроны случайно?
Это может быть причиной.
DOSPEX
P.M. Ц
18-4-2009 08:35 DOSPEX
Доброго утра! На 30 девятках (АКБС) та же бяка-20 осечек, патроны не довальцовывал.
robobob
P.M. Ц
18-4-2009 10:21 robobob
Была такая же проблема все элементарно решаеться 5 партия не большая проблема не понятно только почему на заводе-производителе так хитро делают , наверно что бы проверить владельцев на твердость духа Удачи !

------
*BOB

DOSPEX
P.M. Ц
18-4-2009 15:21 DOSPEX
Ну вот, отзанимался сееексом со штифтом ударника, он (ударник)в канале на последней трети плотненько заедал, отшлифовал все, обработал форумом и маслица капнул. Надеюсь, косячек исправлен. Настоящее спасибо всем за поддержку и советы. Сегодня первый день выгула пистолета в кобуре.
С уважением,

DOSPEX
P.M. Ц
18-4-2009 16:04 DOSPEX
Да, было бы не плохо, ежели в комплекте с пистолетом на ряду с шомполом и ключиком присутствовала каленая выколоточка (или две разные) для штифтов. Логическое завершение комплекта. Никита, подумайте над этим, денег не стоит- а под рукой пригодится. Пошел усиливать пружину курка.
klopyara
P.M. Ц
19-4-2009 00:45 klopyara
Originally posted by DOSPEX:

Да, было бы не плохо, ежели в комплекте с пистолетом на ряду с шомполом и ключиком присутствовала каленая выколоточка (или две разные) для штифтов. Логическое завершение комплекта. Никита, подумайте над этим, денег не стоит- а под рукой пригодится. Пошел усиливать пружину курка.


Вы еще молоточек попросите. Кусок электрода д-2,5мм по нерж., вот и всё ,найти можно везде где водятся сварщики. Для мелких штифтов кусок стальной вязальной спицы Д 1,5мм(отнял у жены).
Andrey PTZ
P.M. Ц
19-4-2009 13:47 Andrey PTZ
застревал ударник в канале. пару раз из-за этого был клин на подаче патрона - гильза упиралась на торчащий ударник и не вставала в зеркало затвора. а я думал патронник полировать надо или патроны вальцевать. оказывается причина распространённого клина на Т10 - и ударник в том числе. будьте внимательны!!! если ваш Т10 клинит - посмотрите как свободно работает ударник!!! сначала проверьте его перед тем как полировать патронник.
один раз при закрытии затвора подклинивший ударник сильно надколол капсюль (патрон был вложен в патронник, затвор на ЗЗ, потом штатное снятие с задержки). обнаружил при чистке. мог бы быть выстрел.
покурил ветку. посмотрел видео Александра LAD. нашёл дома подходящий инструмент (шестигранный ключик от финской кровати), выбил штифт. сидит он реально туго. но будьте аккуратны при разборке - молотком по затвору не бить
вынул ударник (с трудом). пришлось гвоздём нужного диаметра выпихивать ударник через отверстие в зеркале затвора!
вынутый ударник был очищен, канал в затворе тоже. немного прошёлся по ударнику напильником и шкуркой (только в тех местах где на видео LAD сказал). проверен свободный ход. канал вычищен при помощи ватных ушных палочек (ими ещё ствол чищу).
затвор был собран. неисправность устранена на 100%.

итог: LADу огромное спасибо за полнейшие инструкции!!!
рекомендация всем юзерам: перед тем как писать что ваш Т10 не работает как надо - смотрим видео от Александра! там всё описано для грудничков. ствол при ЛЮБЫХ манипуляциях - не на людей!
рекомендации производителю: отнестись к этому узлу затвора с большим вниманием! заклинивший ударник запросто способен вызвать случайный выстрел, когда человек и не подозревает что он может произойти! в квартире, при заряжании и т.п. в эти моменты оружие может быть случайно направлено и на людей. на моём пистолете ударник с новья подклинивал - то есть при сборке на заводе там была грязь! серьёзно отнёсся к этой теме когда увидел мощный след от ударника на капсюле патрона. надеюсь Никита и Яро прочитает про это и внесут необходимые коррективы на линию сборки.
спасибо за внимание

DOSPEX
P.M. Ц
19-4-2009 13:52 DOSPEX
Полагаю, никто не отказался бы от расширения штатной комплектации фирменными прибабахами, эт я про выколотки. Ну можно и для начала на первое время флакончик маслица положить, по типу, как когда-то в комплект Р-1 клали Балистол 25 мл.
С уважением,
KraftsHerz
P.M. Ц
25-4-2009 12:10 KraftsHerz
Да неплохо было бы кстати "апечки" делать для Т-10.
(весь комплект инструментов и рекомендуемые средства для ухода в одной коробке) Покупатели оценят