Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Как носить Т10 летом? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как носить Т10 летом?

miha2154
P.M.
6-4-2009 13:14 miha2154
Originally posted by Medvidek:
Вот, рекомендую: http://www.zahal.org/rifle/p28.htm Влезает ВСЁ! )

А в РФ они высылают?

Medvidek
P.M.
6-4-2009 14:19 Medvidek
Конечно, сам у них брал.
SergXXL
P.M.
6-4-2009 14:51 SergXXL
Купил, то что выше указывал. Сделана сумка очень добротно-придраться не к чему. Можно "донавешать" чехлы, сумки дополнительно. Кобура полностью сделана из "липучек", т.е. можно конфигурировать под любой пистолет, вписывающийся в размер оружейного отделения. Т-10 в "липчей кобуре и доп. магазин (тоже в чехле на "липучке")уместились без проблем. Вытаскивание занимает 2-3 секунды без тренировки. Для лета думаю неплохо тем более что внутренняя часть (контактирующая с одеждой) изготовлена из крупной сетки (на ощупь Х/Б) как у приличных фоторюкзаков ЛовеПро. Сделано на Тайване.
Да, всё вместе обошлось 3550 рубликов + 1000 за превышение скорости (придётся включить в расходы).
Spinal
P.M.
6-4-2009 18:22 Spinal
to SergXXL

А где покупали, если не секрет?

SergXXL
P.M.
6-4-2009 20:40 SergXXL
Originally posted by Spinal:

А где покупали, если не секрет?


Здесь armytex.ru
никаких секретов. Я (честно) очень доволен.
Der Alte Hase
P.M.
11-4-2009 17:01 Der Alte Hase
Originally posted by Scotch Whisky:
G19 для кобуры; а если брать подсумки под магазины, то CZ75.

Т.е. вот эта
gearzoneproducts.com
должна подойти?

Dmitry74
P.M.
17-4-2009 16:12 Dmitry74
Вроде не плохая сумка и ценник адекватный.
А долго доставляли?

Originally posted by Medvidek:
Вот, рекомендую: http://www.zahal.org/rifle/p28.htm Влезает ВСЁ! Сам носил в ней Хорхе (сейчас у меня ВАСП, поэтому сумкой пользуюсь просто- как сумкой, только вот о Т-10 начинаю задумываться )

Popelkovskij
P.M.
29-4-2009 01:00 Popelkovskij
Сегодня таскал весь день за поясом, вечером пришел домой и обнаружил налет ржавчины. Каким составом обработать внешнюу поверхность затвора, что бы он не ржавел?
tailhead
P.M.
29-4-2009 01:45 tailhead
Popelkovskij, по методике участника cms обработал свой моторным маслом "на горячую". С тех пор не ржавеет.
Popelkovskij
P.M.
29-4-2009 02:02 Popelkovskij
Это что то типа воронения?
Наверное на счет того как и что лучше у него самого спросить!?
tailhead
P.M.
29-4-2009 09:04 tailhead
Popelkovskij, тут уже всё написано - forum/223/425798

Я, правда, не на батарее затвор прогревал, но не в этом суть.

Lotos1961
P.M.
29-4-2009 16:34 Lotos1961
Originally posted by Popelkovskij:

Сегодня таскал весь день за поясом, вечером пришел домой и обнаружил налет ржавчины. Каким составом обработать внешнюу поверхность затвора, что бы он не ржавел?


Смажте затвор порошком ФОРУМ - не заржавеет даже если неделю в воде держать будете.
Popelkovskij
P.M.
29-4-2009 21:08 Popelkovskij
Спасибо за совет!)
Khamsin
P.M.
1-5-2009 20:05 Khamsin
Что это за волшебный порошок и где его брать?
LAD
P.M.
2-5-2009 01:41 LAD
Originally posted by SergXXL:

С сумками похоже дело-дрянь. В АММО ждут уже третий месяц "контактовские",

Скоро должны быть, они ж привозятся с интервалом в месяца с два, вот наверное Вы сразу и попали в тот момент, когда они только-только закончились.
У меня когда что бывает из продукции - оно одновременно с armsammo.mags.ru - оно ж всё из одной коробки. Вся продукция Contact Holsters для Т10 или Хорхе обычно делается специально по заказу Inter Arms & Ammo и продаётся только у них либо тут на Guns.ru .

Lotos1961
P.M.
2-5-2009 13:42 Lotos1961
Originally posted by Khamsin:

Что это за волшебный порошок и где его брать?


Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ"
SergXXL
P.M.
2-5-2009 15:26 SergXXL
Originally posted by LAD:

Скоро должны быть, они ж привозятся с интервалом в месяца с два, вот наверное Вы сразу и попали в тот момент, когда они только-только закончились.


Именно так и было, оставалась одна сумка VK-S, а мне хотелось "двойку" или "мини". В результате купил Макспедишн (ссылка выше), очень доволен. Качество изготовления выше всяких похвал, расширяемость (т.е. можно много чего изменить, донавесить... )недостатков два: на мой взгляд слишком широкий ремень (он пришит и не меняется) и цена.
LAD
P.M.
2-5-2009 17:48 LAD
Мне у Макспедишн ОЧЕНЬ не нравятся цена, вес и огромное количество всяких "наворотов", прошита аки новогодняя ёлка, кучи кармашков, всё это привлекает внимание, даёт объём и за все эти колечки/застёжки и кармашки/клапаны- постоянно трёшься и цепляешся.
Это уже почти целый рюкзачёк, мне, как слишком взрослому, например, ходить с подобными уже как-то не прилично, ИМХО!!!
Такую, ИМХО, уже под куртку и не наденешь.. . Нет?
SergXXL
P.M.
2-5-2009 19:17 SergXXL
Originally posted by LAD:

Это уже почти целый рюкзачёк, мне, как слишком взрослому, например, ходить с подобными уже как-то не прилично, ИМХО!!!


Я 57-года, скажите мне прилично? Это так-шутка.
Originally posted by LAD:

Такую, ИМХО, уже под куртку и не наденешь.. . Нет?


Наверное нет. Я под куртку одеваю "оперативную", а эта для лета, т.е. поверх майки/рубашки.
ElectroVova
P.M.
3-5-2009 23:17 ElectroVova
Воспользовавшись советом, прикупил макспедишиновскую FatBoy-S в армитехе. Вещь очень качественная, кастомизировать можно как хочешь. Все из карманов переместилось в нее. Даже UMPC Sony Vaio отлично поместился. Осталось после приобретения два вопроса. Один к себе - накой лят, я, правша, купил сумку на левую сторону. И второй- Как доставать из нее быстро Т10. Проблема в том, что тэшка размером от пятки магазина до курка чуть больше створа кармана. Для того, чтобы вытащить, приходится поворачивать пистолет. Из-за этого пришлось не вклеивать кабуру, а так пистолет класть. И курком нещадно цепляется, только на боевом взводе более-менее надежно выходит. Хорошо в этой сумке будет себя чувствовать пистолет с рукоятью покороче. Под Т10, похоже лучше подойдет следующий размерчик-Maxpedition Jumbo.

А это мой комплектик:
click for enlarge 662 X 1193 82,2 Kb picture

SergXXL
P.M.
3-5-2009 23:33 SergXXL
Originally posted by ElectroVova:

Один к себе - накой лят, я, правша, купил сумку на левую сторону. И второй- Как доставать из нее быстро Т10. Проблема в том, что тэшка размером от пятки магазина до курка чуть больше створа кармана. Для того, чтобы вытащить, приходится поворачивать пистолет. Из-за этого пришлось не вклеивать кабуру, а так пистолет класть


Всё правильно. Я тоже правша (стреляю, бью, пишу... ) и тоже купил сумку на левую сторону. Пробовал обе, но мне показалось, что когда сумка слева, левой рукой слегка сдвигаете её вперёд, за петлю открываете молнию и правой рукой выдергиваете пистолет. Меня ещё на службе сольно раздражала кобура на правом боку. Кстати немцы (ННА ГДР) кобуру носили именно слева.
Теперь по второму вопросу: у меня вместе с липучей кобурой и защёлками пистолет входит ровно без поворотов, вероятно молнию не полностью открыли. Т-10 входит "как влитой" и вынимается уже с полным захватом, т.е. Т-10 плюс рука. Попробуйте всё-таки использовать липучую кобуру-она фиксирует пистолет более точно (практически вертикально) и вынимается он тоже легче. Всё вышесказанное относится к положению "на предвзводе" и предохранителе.
ElectroVova
P.M.
3-5-2009 23:47 ElectroVova
Буду на досуге экспериментировать с разными вариантами. О результатах доложу.
Dmitry74
P.M.
4-5-2009 01:14 Dmitry74
Коллеги,
может кто подскажет где в Москве можно купить сумку для ношения Т10 или хотя бы кобуру поясную?
Блин есть Т10, а носить не в чем
Ymka
P.M.
4-5-2009 03:51 Ymka
Originally posted by Dmitry74:
Коллеги,
может кто подскажет где в Москве можно купить сумку для ношения Т10 или хотя бы кобуру поясную?
Блин есть Т10, а носить не в чем

продаётся несколько кобурок "contact" для Т10 !

сверху темы есть еще ссылка на arms&ammo

Dmitry74
P.M.
4-5-2009 12:06 Dmitry74
Там нет ничего. Увы.
Ymka
P.M.
4-5-2009 13:12 Ymka
подождите. позже же должно появится
teteref
P.M.
4-5-2009 13:30 teteref
Я для себя вопрос ношения Т-10 летом решил просто - купил в Стич Профи открытую кобуру с двумя ушами и дополнительной шлёвкой и брючный разгрузочный ремень шириной 45 мм во "Втором Фронте" , который тоньше кожанного в два раза ,а по функциональности пожалуй и лучьше. Если Вы носите верхнюю одежду на выпуск или одеваете лёгкую куртку ,то пистолет абсолютно не заметен, легко достаёться и очень плотно прилегает к телу. Кобура на таком ремне не юзает за счёт его ширины. Единственный недостаток : у ремня нет красивой пряжки. Но это ИМХО.
Dmitry74
P.M.
4-5-2009 14:05 Dmitry74
Очень желательно купить что-то до четверга. Очень надо.
Может кто-где видел в наличии?
teteref
P.M.
4-5-2009 14:30 teteref
Очень желательно купить что-то до четверга

Можете съездить в " Охотник" на Каланчёвку, там есть недорогие поясные кобуры для Т-10, на "первое" время.
SergXXL
P.M.
4-5-2009 21:46 SergXXL
Originally posted by Dmitry74:

Может кто-где видел в наличии?


В Красногорске в ОРМАГЕ есть недорогие кобуры для Т-10 (750 рубликов)
LAD
P.M.
4-5-2009 23:34 LAD
Originally posted by Dmitry74:

Очень желательно купить что-то до четверга. Очень надо. Может кто-где видел в наличии?

Если совсем срочно - можно одну найти на правый бок - V2 Т10 - "контактовскую", типа Кобуры "contact" для Т10
Всякие дешёвые не советует народ покупать - по 500-700 рублей, многие через день-два так их и выкидывают практически.
КМ
P.M.
4-5-2009 23:40 КМ
Всякие дешёвые не советует народ покупать - по 500-700 рублей,

Как это верно!

По своему скромному опыту. Качественных кобур на рынке РФ очень мало, и большинство дешевых моделей - напрасная трата денег и времени на покупку. "Контакт" хоть и стоит дороже, тем не менее служит долго. И качество не теряет. Т.е., если покупать кобуру не на один день, то альтернативы нет.

Разумеется все ИМХО.

------
C уважением...

Dmitry74
P.M.
5-5-2009 00:11 Dmitry74
Originally posted by LAD:
Если совсем срочно - можно одну найти на правый бок - V2 Т10 - "контактовскую", типа Кобуры "contact" для Т10
Всякие дешёвые не советует народ покупать - по 500-700 рублей, многие через день-два так их и выкидывают практически.

Да я и хочу контактовскую. На правый бок и нужно, я же правша.
Может и сумка есть VK-S? Тоже возьму.

ElectroVova
P.M.
5-5-2009 14:25 ElectroVova
Т-10 входит "как влитой" и вынимается уже с полным захватом

Сергей, ничего не понимаю. Как в присказке- толи я дурак, толи лыжи не едут.
Вот более наглядное ( хотя и не очень качественное) фото. Как при таком соотношении он выходит по прямой? Может у вас не S, а обычный FatBoy?
click for enlarge 1280 X 1024 419,3 Kb picture
Khamsin
P.M.
5-5-2009 15:46 Khamsin
2 LAD
два раза Вам писал в РМ, ответа пока нет.
SergXXL
P.M.
5-5-2009 16:02 SergXXL
Originally posted by ElectroVova:

Может у вас не S, а обычный FatBoy?


Как мне кажется у них (там где покупал был только один Фэтбой)
У меня такой:
click for enlarge 1024 X 768 141,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 103,2 Kb picture
ElectroVova
P.M.
5-5-2009 18:34 ElectroVova
У меня такой:

А, все понятно, это обычный фэтбой. А ссылка была на S-ку. Она меньше. Надо бы переправить.

SergXXL
P.M.
5-5-2009 19:06 SergXXL
Originally posted by ElectroVova:

А, все понятно, это обычный фэтбой. А ссылка была на S-ку. Она меньше. Надо бы переправить.


С удовольствием это сделаю, когда пойму чем они отличаются. Итак:
Fatboy-S type armytex.ru

Просто Fatboy armytex.ru
Когда я покупал выбора не было, были только как у меня. Размеры, судя по спецификации-идентичны, на простой есть какая-то опция на ремне. У меня его нет. Почему Вы решили что у меня обычный?

Thom
P.M.
5-5-2009 19:23 Thom
Они зеркальны. S-тип - для ношения на левом боку, обычный - на правом. Размеры одинаковы. Т-10 входит впритирку.
SergXXL
P.M.
5-5-2009 19:40 SergXXL
Originally posted by Thom:

Они зеркальны. S-тип - для ношения на левом боку, обычный - на правом. Размеры одинаковы. Т-10 входит впритирку.


Скорее всего Вы правы. Во всём. У меня на левый бок, значит S-Type. И Т-10 входит действительно "впритирку", но легко.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Как носить Т10 летом? ( 3 )