Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Как носить Т10 летом? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как носить Т10 летом?

Dmitry74
P.M.
1-4-2009 12:39 Dmitry74
Коллеги,
в связи с интересной ситуацией вынужден приобрести Т10. Ситуация состоит в том, что вступил в судебную тяжбу с одним мерзавцем и велика вероятность проведения "воспитательной работы" со мной команды из 3-5 двуногих, вооруженных фиг знает чем.
Т.к. с такой командой я один врятли справлюсь, решил купить Т10 т.к. это самый эффективный на данным момент на рынке травматик.

Но возникает вопрос, как его с собой таскать в летнее время? Оружие будет необходимо носить 3-4 дня в неделю в время нахождения в районе возможного конфликта.
Пистолет никогда с собой не носил.
Также рассматривал вариант Васпа, но 6 патронов против 5 человек - не проходит.

Ac_iD
P.M.
1-4-2009 12:44 Ac_iD
Остреливай в обязательном порядке! И доводи до ума магазин, если потребуется !
А то как бы не вышло боком...
Сам размышлю уже над этим. Но, думаю, что раз ситуация настолько серьёзная, то подходит вариант с наплечной сумкой, в которую бы входил пистолет. Главное, чтобы сумка была под рукой и из неё быстро извлекался пистоль.
AlphaDod
P.M.
1-4-2009 12:48 AlphaDod
Есть специальны сумки- кабуры, но их будет трудновато купить, скорее всего придется заказывать. Можно и обычную наплечную сумку подобрать конечно, но думаю не так удобно. А можно тупо в руках носить, или в шортах за поясом =))
Ac_iD
P.M.
1-4-2009 12:49 Ac_iD
Ещё можно пиджак и наплечная кобура под ним. Но это на любителя, ибо летом жарко...
klopyara
P.M.
1-4-2009 12:54 klopyara
Originally posted by Dmitry74:

Также рассматривал вариант Васпа, но 6 патронов против 5 человек - не проходит.


Сумки поспрашай у LADа я покупал у него зимой кажется 1500р,и заодно прикупи магазин от ФОРТ "штурмовой" в него 26 шт помещается. Будешь палить пока самому не надоест. Когда пистолет в сумке, то не подумаешь, что в ней что-то лежит. Совершенно плоская.
Ac_iD
P.M.
1-4-2009 12:55 Ac_iD
И ещё - под пиджаком пистолет будет немного заметен. По крайней мере во мне 90 килограмм при 184 см роста - у меня даже под курткой осенней заметно, НО мне, то есть посторонний не заметит, если конечно не будет специально приглядываться. В моём случае дело в кобуре - она сделана так, что ствол у пистолета располагается почти горизонтально.. . А если угол изменить, то возможно питолет вообще не будет заметен под пиджаком или внешней одеждой
tailhead
P.M.
1-4-2009 12:55 tailhead
Смотря какая погода в то лето. Если весть верхняя одёжа - хоть поясную, хоть наплечную кобуру. На более жаркое лето, когда только трусы да сланцы - сумка. У меня макспедишн джамбо. Туда всякого барахла напихать еще можно. А в соответствующих темах много каких сумок обсуждалось. От "фалько" до "контакт-холстерз" с "мастером Рашидом".
AU-Ratnikov
P.M.
1-4-2009 12:59 AU-Ratnikov
Кобура внутренняя крепление на пояс сама внутрь брюк, рубашка сверху
Ac_iD
P.M.
1-4-2009 13:14 Ac_iD
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кобура внутренняя крепление на пояс сама внутрь брюк, рубашка сверху


Рубашка сверху - это как у мексиканских гангстеров ?
А если серьёзно - то это тоже не всегда возможно. Я, например, на работу не хожу в костюме, но и рубашку навыпуск тоже не могу одеть - совсем несолидно.
А сильно выпячивается в таком варианте ? и на сколько часов располагается таким образом кобура ?
OkGraf
P.M.
1-4-2009 13:19 OkGraf
Originally posted by Dmitry74:

Но возникает вопрос, как его с собой таскать в летнее время? Оружие будет необходимо носить 3-4 дня в неделю в время нахождения в районе возможного конфликта.
Пистолет никогда с собой не носил.


Вот здесь можно посмотреть forum/blog/17150/20284.html , выбрать, связаться с Александром (LAD) и прикупить у него. Себе взял сумочку VK-S, очень удобно, незаметно (я бы сказал - непонятно для окружающих) легко извлекается при необходимости. Все вышеизложенное - ИМХО.

С уважением.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего ...

NilAdmirari
P.M.
1-4-2009 13:24 NilAdmirari
При жарком лете - либо за пояс джинсов за спиной (есть небольшая матерчатая кобура для такого типа ношения) и "балахонно-безразмерную" майку на выпуск, либо подобрать "под себя" удобную и небольшую сумку (таких на любом китайском рынке сотни).
В любом случае придётся много потренироваться для отработки быстрого извлечения. Так же в процессе тренировки отстреляйте как можно больше патронов ибо пистолеты "из коробки" на первых десятках выстрелов бывает подклинивает (пока не приработается). Да и вечный вопрос форума - что лучше АКБС десятка или АКБС девятка каждый решает для себя (и своего пистолета) сам.
Удачи.
klopyara
P.M.
1-4-2009 13:29 klopyara
Originally posted by OkGraf:

Себе взял сумочку VK-S,


У меня очень хорошо стала раскраваться после обработки "молнии" порошком ПТФЭ.
Ac_iD
P.M.
1-4-2009 13:38 Ac_iD
Originally posted by NilAdmirari:

АКБС девятка


Аха, и покупать для этого ещё один ствол калибра 9 ра.
NilAdmirari
P.M.
1-4-2009 13:42 NilAdmirari
Аха, и покупать для этого ещё один ствол калибра 9 ра.

Зачем?
Ac_iD
P.M.
1-4-2009 14:13 Ac_iD
А что, будете ходить с патронами в пистоле, калибр которых не указан в разрешении ?
SergXXL
P.M.
1-4-2009 14:20 SergXXL
С сумками похоже дело-дрянь. В АММО ждут уже третий месяц "контактовские", в экипировочном центре сумки есть, но нет вставки под Т-10. Тоже на лето прикупил-бы типа VK-S2.. .
KraftsHerz
P.M.
1-4-2009 14:25 KraftsHerz
Originally posted by Dmitry74:

Как носить Т10 летом?


Молча, и с довольным выражением лица.
Ну и в зависимости от комплекции и одежды, в оперативной кобуре или специальной сумке.
С уважением, Виталий.
NilAdmirari
P.M.
1-4-2009 14:50 NilAdmirari
А что, будете ходить с патронами в пистоле, калибр которых не указан в разрешении ?

Не в пистолете, а во втором (запасном) магазине. (так на пятерых с лихвой хватит) Для закона эта ситуация слишком мутна и муторна, думаю притензии если и будут, то лишь на словах.
Но данный выбор сугубо индивидуален. И всё вышесказанное исключительно ИМХО.
Dmitry74
P.M.
1-4-2009 14:50 Dmitry74
Похоже мне подойдет только сумка.
У меня рост 179 и вес 75 Зато юркий и быстрый.
Popelkovskij
P.M.
1-4-2009 14:51 Popelkovskij
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кобура внутренняя крепление на пояс сама внутрь брюк, рубашка сверху




Как то носил по лету макарыч во внутренней кобуре, так к концу дня вытащил он весь ржавый от пота был!)(оочень жарко было).
Так что нужна наверное сумочка, как у Васи Рогова)))
Ac_iD
P.M.
1-4-2009 15:04 Ac_iD
Originally posted by NilAdmirari:

Не в пистолете, а во втором (запасном) магазине. (так на пятерых с лихвой хватит) Для закона эта ситуация слишком мутна и муторна, думаю притензии если и будут, то лишь на словах.
Но данный выбор сугубо индивидуален. И всё вышесказанное исключительно ИМХО.


ДА конечно! Полагаю в случае применения милиционеры (если они будут принимать участие) будут придираться до чего угодно и за наличие патронов калибра, не указанного в лицензии будет отдельный спрос.
Ac_iD
P.M.
1-4-2009 15:05 Ac_iD
Их и не продадут добросовестные продавцы! У нас, по крайней мере, так. Это о чём-нибудь говорит?
JNA
P.M.
1-4-2009 15:16 JNA
Поддержу форумчан пользующих контактовские VK-S. Сумочка очень нравится, для лета - самое то.... .
Ac_iD
P.M.
1-4-2009 15:22 Ac_iD
Originally posted by Dmitry74:

Зато юркий и быстрый.


Может лучше тогда попрактиковаться в беге ?
Чтобы не догнал никто. И Т10 не понадобится
NilAdmirari
P.M.
1-4-2009 15:23 NilAdmirari
Их и не продадут добросовестные продавцы! У нас, по крайней мере, так. Это о чём-нибудь говорит?

Конечно говорит, но и друзей с девяткой в лицензии, тоже нельзя сбрасывать со счетов.
У меня например и десятка и девятка в лицензии. Слово "перепутал" - тоже никто не отменял. Я, например, после хорошей пятничной посиделки, пульки уже не различаю. :-)
В любом случае - всё ИМХО. Просто девятка так популярна и любима многими форумчанами, что обойти её стороной я просто не имел права. (Например на форуме бытует мнение, что девятка мощнее. Я с ним не очень согласен - всё зависит от партии, но отстрелял свой пистолет теми и другими, после чего сделал для себя вывод и на ближайшее время угомонился).
Ac_iD
P.M.
1-4-2009 15:31 Ac_iD
Речь идёт о ситуации, когда у человека ТОЛЬКО Т10 в лицензии.
mitrush
P.M.
1-4-2009 15:54 mitrush
Скоро будут в продаже 10х22 "Магнум" и 9РА не надо будет носить.
Касательно скрытого ношения, поясная кобура и рубашка с коротким рукавом(навыпуск) решит проблему.
Popelkovskij
P.M.
1-4-2009 15:56 Popelkovskij
Речь идёт о ситуации, когда у человека ТОЛЬКО Т10 в лицензии.

У меня фактически только Т 10 в лицензии, но так же вписан макарыч, правда снятый с учета, продают как 10х22,так и 9ку,в такой ситуации при желании можно списать на невнимательность продавцов. Типа мне продали, а я то и не посмотрел коробочку, а если покупать по штучно так вобще в магазин забил и все.

Ac_iD
P.M.
1-4-2009 16:05 Ac_iD
Originally posted by mitrush:

Касательно скрытого ношения, поясная кобура и рубашка с коротким рукавом(навыпуск) решит проблему


Да, получается единственный вариант, если без сумки и не "inside pants".
Originally posted by Popelkovskij:

У меня фактически только Т 10 в лицензии, но так же вписан макарыч, правда снятый с учета, продают как 10х22,так и 9ку,в такой ситуации при желании можно списать на невнимательность продавцов. Типа мне продали, а я то и не посмотрел коробочку, а если покупать по штучно так вобще в магазин забил и все


А если продадут случайно патрон к КПВТ и у вас его найдут в кармане, тоже думаете прокатит отговорка про продавца ??
Милиционера не е... т кто там кому чего продал! Есть у гражданина неразрешённый патрон - всё, вперёд, руки за спину. Гражданин по УК отвечает за наличие у него (этого гражданина) в кармане этого патрона. По аналогии с наркотиками и прочим. Иначе отмазка в духе "да вот смотрю, ветром мешок несёт, я его открыл, а там трава какая-то зелёная, ну а тут и вы подпоспели" избавляла наркодилеров от срока...
Popelkovskij
P.M.
1-4-2009 16:30 Popelkovskij
В случае применения пистолета это конечно же неправомерно, но если просто так во втором магазине будут 9ки,то мне кажется в крайнем случае просто изымут, пото му что не каждый милиционер знает отличия девяток от десяток, а вытаскивать патроны из магазина и сравнивать их с калибром который указан на пистолете!?!?!Ну эт уж если совсем докапаться хочется. Валялся у меня патрончик от Макарова в кармане, тормознули УВОшники, выложил все из карманов и патрон тоже, посмотрели спросили откуда, сказал нашел, на этом все. Собрался и пошел своей дорогой. Может конечно повезло!)
NilAdmirari
P.M.
1-4-2009 16:41 NilAdmirari
Речь идёт о ситуации, когда у человека ТОЛЬКО Т10 в лицензии.

Да в общем могу согласиться, учитывая напряжённость данной ситуации (не буду в критический момент рекомендовать что то не совсем законное человеку только что купившему пистолет), и учитывая всем нам уже известную радостную новость озвученную ниже.. .
NilAdmirari
P.M.
1-4-2009 16:41 NilAdmirari
Скоро будут в продаже 10х22 "Магнум" и 9РА не надо будет носить.

Ac_iD
P.M.
1-4-2009 16:51 Ac_iD
Popelkovskij, очень повезло! А вообще должны были сдать в милицию. А дальше следствие, суд и статья за незаконный оборот оружия. И прощай ЛЮБОЕ оружие !
Popelkovskij
P.M.
1-4-2009 17:08 Popelkovskij
Мне кажется еще зависит от человека, который попался. Как себя ведет, одежда,состояние и т.д.Если какойнибудь гоблин с длинным языком, то и из за одного патрона сможет легко себе геморой нажить!)
Ac_iD
P.M.
1-4-2009 17:12 Ac_iD

Ну не знаю, как кому там и чего кажется .. . язык или не язык, а статья за незаконный оборот оружия есть.. . и в ней про количество патронов не говорится ни слова.

------
Удача сопутствует подготовленному человеку (inoks)
----
Все могут ошибаться. И я тоже...
----
Никто не станет защищать твой дом, пока смысл жизни - услада.. . пока смысл жизни в удовольствии (D-Man 55)

Popelkovskij
P.M.
1-4-2009 17:28 Popelkovskij
Я ни в коем случае не пытаюсь оспорить наш УК.
Greengippopotam
P.M.
1-4-2009 19:44 Greengippopotam
Originally posted by Ac_iD:

Полагаю в случае применения милиционеры (если они будут принимать участие) будут придираться до чего угодно и за наличие патронов калибра, не указанного в лицензии будет отдельный спрос


Насчет "попасть" зависит от многих факторов и субъективных и объективных, начиная от ситуации в которой применялось оружие: от - нападали с КС или с ножом... , до - конкретной личности и воззрений дознавателя. В любом случае помимо практической стрелковой подготовки и надлежащей подготовки матчасти (пистолета) необходима и теоретическая - знать как и в каких условиях применять, дабы не проходить в номинации "превышение", а также как правильно давать показания и писать объяснения, кроме того внимательно читать, что написали в том протоколе, который дают подписать. Ежли дело дойдет до экспертизы (не дай Бог!) в случае ТТП или образования "груза 200" проблемы с применением 9PA можно вполне реально поиметь. Лично я на БД их не держу, доведенного до ума Т-10 и штатных 10Х22 АКБС (стрелять желательно по "Фаберже" - учитывая энергетику упомянутых девайсов, "Жесть" даже зимой, ежли токо злодей не в караульном тулупе ) вполне хватает, + "Оса", "Стражник", "УДАР" и КО-ФОГ. Правда весь арсенал применять не доводилось , два раза обходился "УДАР"-ом. Но если есть конкретные фигуранты предполагаемого "наезда", то до стрельбы лучше не доводить, а попробовать порешать вопрос адекватными мерами. Dmitry74, друзья то наверно у Вас есть?

Originally posted by NilAdmirari:

quote:
Скоро будут в продаже 10х22 "Магнум" и 9РА не надо будет носить.

Это тоже, типа "с 1-м апреля!"

Dmitry74
P.M.
1-4-2009 19:54 Dmitry74
Пока тут шел спор, я съездил в магазин и купил Т10 пятой серии.
Применять его собираюсь только в случае нападения с применением твердых предметов.
Надеюсь разум восторжествует и он не пригодится.
Хотя для развлечения и отработки навыков стрельбы на даче использоваться будет.
Popelkovskij
P.M.
1-4-2009 20:31 Popelkovskij
Поздравляю с покупкой!
SCHNITZERR
P.M.
1-4-2009 21:53 SCHNITZERR
Originally posted by Popelkovskij:

Поздравляю с покупкой!


+
Originally posted by Dmitry74:

я съездил в магазин и купил Т10 пятой серии


МолоДЭц!!! Магазины оба со вставками???

А по теме для себя решил на лето если таскать то исключительно в сумке, только не в тех которые продают под пистоли, но в тех же габаритах из хорошей (плотной )кожи.. . благо сейчас в магазинах есть из чего выбрать + можно купить кобурку тканевую и закрепить ее (внутри сумки) в любом металоремонте на 3-4 клипсы -кнопки и усе.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Как носить Т10 летом? ( 1 )