Продукция Grand Power (Словакия)

Снаряжение магазина Т10

LAD 02-05-2009 02:51

Вообще, в магазин Т10 обычно можно запихнуть 16 патронов 10х22 и 17 шт. 9-ок (буде у кого возникнет такое желание, чисто в познавательных целях, разумеется! ).
Объясняется это тем, что патроны могут иметь разницу циметров в одну-две десятых доли мм, а 0.1 х 16 = 1,6 мм - этого может оказаться достаточно, чтобы уже не влез один патрон- не хватит именно пары миллиметров.
Это касательно обычного магазина с чёрным подавателем.
С оранжевым, установленным самостоятельно- ёмкость обычно 15 патронов.

В фортовский влезает тоже 16-17 штук.
Там ещё интересней. Если 10х22- обычно 16 шт. если 9 Р.А.- можно и 17.
Если вразнобой, через один- обычно 17, если сначала девятки- 7-8 шт, а потом (сверху) -десятки- то 16. Если наоборот, снизу 10-ки, а сверху- девятки- может 17 войти. Объясняется это расположением патронов вверху, там имеет значение в их расположение и десятые доли мм.


заряжание магазина


заряжание магазина-продолжение и ускоритель заряжания


заряжание магазина-продолжение

quote:
Originally posted by McGrizzly:

Удивило пока одно: при снаряжении магазина обратил внимание на то, что уже шестой-седьмой патроны приходится утрамбовывать в магазин чуть ли не ногами, не говоря уж о пятнадцатом-шестнадцатом.

Обычно надо зарядить штуки 3-4, потом немного утопить патроны, они как бы выстраиваются там как им надо и снова ещё штук 5, потом немного надавить, чтобы там всё улеглось и уже продолжить окончательно...
McGrizzly 07-05-2009 02:21

Александр, спасибо за видео!

Попробую снять заряжание сбоку и выложить сюда же

Lehmen 25-08-2009 20:45

quote:
Originally posted by LAD:
Обычно надо зарядить штуки 3-4, потом немного утопить патроны, они как бы выстраиваются там как им надо и снова ещё штук 5, потом немного надавить, чтобы там всё улеглось и уже продолжить окончательно...

Как то странно у вас заряжают. То каждый патрон по разному, то чего то там утапливать, то патроны сувать самыми слабыми указательными пальцами. У меня богатый и постоянно обновляемый опыт заряжания самых разных магазинов (в том числе и от К100), по моему мнению заряжать надо используя два больших пальца. Одним бальшим пальцем давится на жопку вставленного патрона, другим на вставляемый патрон. Каждый патрон вставляется одинаково. Такой методой засунуть даже 20 патронов в 19 зарядный магазин, да ещё на вытянутых руках (удобнее и легче при снаряжении упирать магазин донышком себе в пузо) не доставляет серьёзных проблем.
http://www.youtube.com/watch?v=f5oFO9q2BWo
Lehmen 25-08-2009 20:46

quote:
Originally posted by LAD:
Обычно надо зарядить штуки 3-4, потом немного утопить патроны, они как бы выстраиваются там как им надо и снова ещё штук 5, потом немного надавить, чтобы там всё улеглось и уже продолжить окончательно...

Как то странно у вас заряжают. То каждый патрон по разному, то чего то там утапливать, то патроны сувать самыми слабыми указательными пальцами. У меня богатый и постоянно обновляемый опыт заряжания самых разных магазинов (в том числе и от К100), по моему мнению заряжать надо используя два самых сильных больших пальца. Одним большим пальцем давится на жопку вставленного патрона, другим на вставляемый патрон. Каждый патрон вставляется одинаково. Такой методой засунуть даже 20 патронов в 19 зарядный магазин, да ещё на вытянутых руках (удобнее и легче при снаряжении упирать магазин донышком куда-нибудь, например себе в пузо) не доставляет серьёзных проблем.
http://www.youtube.com/watch?v=f5oFO9q2BWo
teteref 25-08-2009 22:34

Согласен с Вами что заряжать магазин используя для нажатия на патроны большие пальцы рук и удобнее и быстрее, но в магазинах Т-10 мешают вставки и заряжаемый патрон входит в них под другим, более острым углом. Так что "красиво" зарядить Тэшку не получаеться.
cms 25-08-2009 23:06

quote:
Originally posted by teteref:

Согласен с Вами что заряжать магазин используя для нажатия на патроны большие пальцы рук и удобнее и быстрее, но в магазинах Т-10 мешают вставки и заряжаемый патрон входит в них под другим, более острым углом. Так что "красиво" зарядить Тэшку не получаеться.


Ну, почему-же? Снаряжать магазины с вставками легко, только нужно посмотреть на эту проблему под нужным углом . Все так-же двумя большими пальцами но патрон подавать под углом, доворачивая в магазин СБОКУ. Патрон в магазине отжимаем большим пальцем, а следующим патроном(донцем патрона) давим на голову - но под углом (СБОКУ) приблизительно 100 градусов относительно продольных осей контактирующих патронов И ДОВОРАЧИВАЕМ В МАГАЗИН. Вставка в данном случае не мешает, но самое интересное , что удобней снаряжать магазин таким способом и без вставки, а так-же и боевой. Патрон не соскальзывает как в ролике (пример на последнем патроне).
И еще есть такой прием, последний патрон тяжело загнать в магазин, можно патрон дослать в патронник и в магазин добавить один патрон(легко и непринужденно).
Были ролики у LADа в теме, где я снаряжал магазины -быстро и легко. Александр обратил внимание как я это делал., а я это делаю и никогда не задумывался. Просто так удобно и некоторым ребятам при встрече показывал(заострял внимание), но не все принимали это во внимание.
С уважением, Валерий.
Lehmen 25-08-2009 23:34

quote:
Originally posted by cms:
Патрон не соскальзывает как в ролике (пример на последнем патроне).

Соскользнул 20 патрон. Засовываемый в 19 зарядный магазин. Услилие там совсем не детское. Если снаряжать столько на сколько магазины рассчитаны, то всё чудно выходит при движении по прямой. Когда берёшь в ладонь сразу патронов по 10 то быстрее чем с большинством спидлодеров. Да и надёжнее, родной глоковский спидлодер когда пытаешься с ним лишний патрон засунуть просто ломается (сминается пластмасска которая на патрон давит). А пальчиками можно

cms 26-08-2009 12:05

quote:
Originally posted by Lehmen:

Соскользнул 20 патрон. Засовываемый в 19 зарядный магазин. Услилие там совсем не детское. Если снаряжать столько на сколько магазины рассчитаны, то всё чудно выходит при движении по прямой. Когда берёшь в ладонь сразу патронов по 10 то быстрее чем с большинством спидлодеров. Да и надёжнее, родной глоковский спидлодер когда пытаешься с ним лишний патрон засунуть просто ломается (сминается пластмасска которая на патрон давит). А пальчиками можно


Вы попробуйте снаряжать под углом, Уверен Вам понравится.
И еще, я не знаю как устроен Глоковский магазин, А вот от К100 я дорабатываю и снаряжение становится легким и комфортным (плавным, с нужным усилием пружины к очень быстрой и уверенной подаче патронов). Снаряжаются все патроны с одинаковым усилием, как подаются с равномерным усилием. Это относится и к магазинам со вставками для Т10, очень надежными и комфортными в снаряжении.
С уважением, Валерий.
ЗНАТОК_ВСЕГО 26-08-2009 12:19

quote:
Originally posted by Lehmen:

Как то странно у вас заряжают. То каждый патрон по разному, то чего то там утапливать, то патроны сувать самыми слабыми указательными пальцами.


Да русские вообще всё хреново делают, куда уж там, до нормальных-то людей.

Что же касаемо извратов со снаряжением резинострельных магазином, то это объясняется тем, что патрон резинострельный намного короче, чем нормальный, люгеровский, к примеру.

И держать его намного менее удобно. Хотите испытать схожие эмоции- попробуйте снаряжать хотя бы стреляными гильзами магазин. А спереди ещё вставить внутрь чтони-будь, чтобы торчало из магазина примерно на 5-7 мм.
Пальцы указательные- они обычно тоньше, чем большие, и ими удаётся утопить патрон намного глубже, чем большим. Хотя, разумеется, всё это от глупости природной, видимо воздух тут такой, вот люди и мучаются почти поголовно, никак не могут сообразить- как им магазин зарядить.
Темы даже создают об этом.
Дурь одна в общем.

Lehmen 26-08-2009 12:29

quote:
Originally posted by cms:
Вы попробуйте снаряжать под углом, Уверен Вам понравится.

Да мне и так нравится, на более-менее крупных соревнованиях за день приходится набивать не менее 300 патронов, так об этом даже не думаешь, просто набиваешь их между делом не обращая на это внимание. Не приходится думать что за магазин, новый не новый, какой пистолет взял, что там за магазины, однорядные, двухрядные, удлинённые, обычные, какой калибр - всё снаряжается одинаково и комфортно. Главная хитрость то на самом деле что у меня что у вас не в том под каким углом патроны подаются, а в том что усилия кисти и пальцев распределяются рационально, потому что над каждым патроном работают два самых сильных пальца обоих рук одновременно.
Lehmen 26-08-2009 12:33

quote:
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:
Хотите испытать схожие эмоции- попробуйте снаряжать хотя бы стреляными гильзами магазин.

Снарядил магазин от к100 17 пустыми гильзами 9*19. В чём проблема так и не понял.
cms 26-08-2009 12:50

quote:
Originally posted by Lehmen:

Главная хитрость то на самом деле что у меня что у вас не в том под каким углом патроны подаются, а в том что усилия кисти и пальцев распределяются рационально, потому что над каждым патроном работают два самых сильных пальца обоих рук одновременно.


В целом да. Рациональность и согласованность движения пальцев рук и мозгов очень важна. Но в этом нам в помощь плавность работы магазина (пружины, подавателя и корпуса магазина) что-бы такой простой механизм не имел в себе паразитных сил, избыточного трения и имел правильные вектора действия пружины строго на подаватель не тратя своих сил на корпус (корпус только оболочка).
С уважением, Валерий.
nitar 26-08-2009 13:49

quote:
Originally posted by cms:

В целом да. Рациональность и согласованность движения пальцев рук и мозгов очень важна. Но в этом нам в помощь плавность работы магазина (пружины, подавателя и корпуса магазина) что-бы такой простой механизм не имел в себе паразитных сил, избыточного трения и имел правильные вектора действия пружины строго на подаватель не тратя своих сил на корпус (корпус только оболочка).
С уважением, Валерий.

Вам хорошо, вы пальцами заряжаете, а мне приходиться через тряпочку заряжать, вот это пипец вам скажу. теперь думаю, мож медицинские перчатки прикупить


LAD 26-08-2009 17:11

А зачем?
quote:
Originally posted by nitar:

мне приходиться через тряпочку заряжать, вот это пипец вам скажу.


Чтобы не оставлять отпечатков и пото-жировых следов?!
На предмет убийства?
NilAdmirari 26-08-2009 17:35

quote:
мож медицинские перчатки прикупить

quote:
Чтобы не оставлять отпечатков и пото-жировых следов?!

Тогда лучше револьвер прикупите! Ни одна гильза, не достанется ни врагу, ни следственной группе...
greece_heart 03-09-2009 12:32

у меня входит в обычный штатный магазин без каких либо доработок
17 шт. 10*22 но после 15ого
входит с трудом.
тоже патрон один болтается, да и хрен с ним, не вижу проблемы в этом.

Продукция Grand Power (Словакия)

Снаряжение магазина Т10